Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Технологии ClickOnce  (Прочитано 14819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 14-05-2010 18:22 » 

Привет.
Хочу спросить про технологию http://en.wikipedia.org/wiki/ClickOnce
Понятно, что все написано, но я на всякий случай спрошу:
технологию ClickOnce  или Smart Client http://en.wikipedia.org/wiki/Smart_client
нельзя использовать для приложений, разрабатываемых на чистом С++?
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 14-05-2010 19:10 » 

Ну там четко сказано, что нужно использовать библиотеку .NET 2.0 и выше. Хотя с точки зрения админа, поубивал бы.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 14-05-2010 19:40 » 

Finch, не так все плохо
Цитата
and the need for administrator permissions to install applications.
« Последнее редактирование: 14-05-2010 19:42 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 14-05-2010 20:25 » 

Ну вот, настала недоступная зона для С++...

И второй момент - десктопные приложения переезжают в браузеры.

В недалёком будущем не знаю, что делать программистам и конторам, которые зарабатывают на скачиваемом софте и играм...

Как-то все это не улыбает(
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4 : 14-05-2010 21:09 » 

Sla, читаем далее
Цитата
ClickOnce-deployed applications are considered 'low impact', in that they are installed per-user, not per-machine. No administrator privileges are required to install one of these applications.
The Nameless One, лично я не вижу причин, чтоб мне помогала как-то это технология. Я лично против такого. Для такой технологии нужен подготовленный пользователь. Который читает и понимает. А не тупо жмет "Any Key", Но таких к сожалению очень мало.
И скоро, ее может постигнуть участь ActiveX. Которую IE автоматически скачивал с сайта и запускал на машине пользователя.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 15-05-2010 05:13 » 

Finch, просто сейчас пользователь как никогда разбалованный и нетерпеливый. И все ради него.
Теперь он не хочет ничего скачивать, инсталлировать. Всем подавай готовое, все не выходя из браузера. Нажал на кнопку - работает.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 15-05-2010 05:34 » 

Поэтому мне и нравится Linux-way
Код:
sudo yum install blender
или
Код:
sudo apt-get install blender
И с секьюрити тут в порядке, и ставится одним набором фразы, и в последствии будет происходить обновление автоматом.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 15-05-2010 08:24 » 

Последнее время наблюдаю тенденцию перехода на client-side фреймворки на сайтах саппорта крупных компаний. Например, Oracle перешли на Flash, Irdeto - на JavaScript. Честно говоря, раньше было удобнее и быстрее, когда использовали классические веб-технологии.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 15-05-2010 09:01 » 

RXL, т.е. наоборот, все вычисления происходят на клиентских компьютерах - я правильно понимаю?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 15-05-2010 09:32 » 

The Nameless One, что ты понимаешь под "вычислениями"?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 15-05-2010 09:48 » 

Я терминами не владею.
Имел ввиду, что программа или большая её часть исполняются на машине пользователя.

Т. е. противоположность облачным вычислениям.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 15-05-2010 10:03 » 

The Nameless One, А где ты в статье про ClickOnce увидел упоминание про облачные вычисления? Насколько я понял технологию, просто скачивается автоматом прога и разворачивается у юзера автоматом. При этом создается своеобразная зашита, ограничиваюшая применения системных функций.
Smart_Client это технология тонкого клиента судя по статье. Более близка к "облачным вычислениям".
« Последнее редактирование: 15-05-2010 10:07 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 15-05-2010 10:36 » 

Finch, нет, про облачные вычисление я упомянул, когда RXL спросил, "что я понимаю под вычислениями?".  Я объяснил свой понимание про вычисления на машине клиента, когда программа использует ресурсы (процессор и память) клиентской машины, в противовес облачным вычислениям, когда все работает на сервере, в пользователь получает лишь результат.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 15-05-2010 10:38 » 

The Nameless One, облачные вычисления - это не вычисления на сервере, а вычисления в облаке, т.е. где угодно, хоть на самом клиенте, если он не очень загружен.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 15-05-2010 10:45 » 

В общем, ребята, возможно почти у каждого есть свои фобии. У меня это жуткая боязнь того, что мои знания сильно устареют.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 15-05-2010 11:04 » 

The Nameless One, в нашем случае есть определенные сервер и клиент - никаких облаков и рядом не стояло.
Если под вычислениями понимать любое выполнение на стороне клиента (интерпретацию HTML не считаем), то любую страницу со вставками JavaScript можно считать, что она выполняет вычисления на клиенте.
Разделять клиента надо на толстого, тонкого и пассивного.
Для тонкого логика находится на стороне клиента и на сервер выполняются только запросы по получению/модификации данных, для пассивного логика находится на сервере и браузер оперирует только HTML. Толстые клиенты - это установка софта на стороне клиента.
В случае тонкого клиента для веб-браузера программа хранится на сервере и браузер перед запуском ее скачивает себе и кеширует. Так происходит и с JS, и с Flash, и с Java applets. Т.е. никакой инсталляции По не происходит. Клиенту надо заранее позаботиться о подготовке среды выполнения для Flash и Java. В случае JS, его интерпретаторы встроены во все современные браузеры.
« Последнее редактирование: 15-05-2010 11:07 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 15-05-2010 11:20 » 

RXL, спасибо за объяснения на пальцах Улыбаюсь, стало намного понятнее.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 15-05-2010 16:16 » 

The Nameless One, нужно получать в первую очередь фундаментальные знания - они не могут сильно устареть в обозримом будущем. Сильно устаревают только технологии и конкретные продукты.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
The Nameless One
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 16-05-2010 05:19 » 

Dimka, хорошо сказано Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines