Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статус сервера включен-выключен  (Прочитано 11740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bucha
Участник

ua
Offline Offline

« : 19-11-2010 07:07 » 

ребята помогите, навоял скрипт но он както некоректно работает, когда ставлю порт 80 и другой айпишник которого в локалке нету он показивает онлайн когда порт ставлю 1433 он показивает офф, я так понимаю скрипт сканит локальные порти сервера на котором стоит а не на удаленном, помогите как сделать так чтоб он проверял включон удаленный комп или выключен.
Вот мой скрипт:
Код:
<?
error_reporting(0);
$flogin = fsockopen ("172.16.28.4",80, $errno, $errstr, 1);
if ( $flogin )
    $FORM .= "<font color=black size=2><b>Server :</b> <font color=green><b>Online</b></font><br>";
else
    $FORM .= "<font color=black size=2><b>Server :</b> <font color=red><b>Offline</b></font><br>";
echo $FORM;
?>
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 19-11-2010 07:58 » 

bucha, предлагаю зайти с другой стороны: опиши задачу и условия, а не свое решение.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
bucha
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #2 : 19-11-2010 08:07 » 

bucha, предлагаю зайти с другой стороны: опиши задачу и условия, а не свое решение.

Когда я захожу на свою веб страницу в локальной сети, нада чтоб я видел включон ли компьютер удаленный(сервер) или выключен. Вот такая у меня задача. Улыбаюсь
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 19-11-2010 14:56 » 

bucha,  А открыт ли там порт 1433? Не блокирует ли у тебя файрвол этот порт (как на сервере, так и на удаленном компьютере)?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
bucha
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-11-2010 15:04 » 

bucha,  А открыт ли там порт 1433? Не блокирует ли у тебя файрвол этот порт (как на сервере, так и на удаленном компьютере)?

дело сейчас не в порте, я другой айпи адрес вписываю а скрипт мне показивает что онлай, дело в том что такого айпи у меня нету в сети и он не пингуется, что-то недоделано у меня в скрипте.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #5 : 19-11-2010 15:08 » 

bucha, Не пингуется, это не значит, что его нету Улыбаюсь Пинги и трасеры от нечего делать закрываются файрволом. Для начала зайди телнетом на  порт 1433  удаленного компа. Если попытка была удачка, тогда уже будем дальше смотреть.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
bucha
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #6 : 19-11-2010 15:12 » 

Блин, я же лучше знаю какие айпи у меня в сети есть а каких нету. Улыбаюсь Я ему поставил нереальный айпи и много разных айпи ставил а он мне что-то нереальное показивает. Поставил правельный айпи но там комп выключен был а он мне показивает включон.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #7 : 19-11-2010 15:17 » 

Кстати сокеты нужно в обязательном порядке закрывать. Иначе ты довольно быстро упрешся в лимиты.

Добавлено через 3 минуты и 35 секунд:
$errstr что говорит при неуспешном запросе?
« Последнее редактирование: 19-11-2010 15:21 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
bucha
Участник

ua
Offline Offline

« Ответ #8 : 19-11-2010 15:29 » 

Дело в том что вобще некакой ошибки невыдает.

Добавлено через 6 минут и 21 секунду:
Както вроде разобрался, сусчествующий айпи у меня кпримеру 10.10.10.10 я по телнету пошол на 135 порт прошло, подставил ему не существующий в моей сети 10.10.10.15 и он по телнету соответствено непрошол по порту 135, и попробовал это дело сделать также с помощью своего скрипта и он показал мне правильно Улыбаюсь я рад. Всетаки работает скрипт. Всем спасибо разобрался короче.
« Последнее редактирование: 19-11-2010 15:36 от bucha » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines