Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: купил ноут ASUS K73SV  (Прочитано 34172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 08-10-2011 20:39 » 

Вот такого себе зверька сегодня приобрёл Улыбаюсь
http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K73SV/#overview

ещё даже толком не опробовал, но шустрый, собака! ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-10-2011 20:48 » 

Красивый. Но я Асусам не доверяю - неважное качество ноутбуков у них. Комплектующие для ПК у них лучше получаются.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 08-10-2011 20:48 » 

Лешик! Камера вверх ногами не показывает?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 08-10-2011 23:38 » 

RXL, у меня похожий - 2 года уже. Без нареканий по железу.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 09-10-2011 05:01 » 

Я наоборот смотрела в сторону Asus-ов, потому что было больше положительных отзывов, чем на другие марки, особенно на проц.
У меня тоже 2 года. Никаких жалоб и тормозов.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 09-10-2011 05:21 » 

Люсь, жалобы на проц как выглядят?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #6 : 09-10-2011 07:11 » 

вот, собственно, конкретная начинка



Слав, за камеру не знаю - я её не пользуюсь.

Ещё только не опробовал, всё руки не доходят )))  Хохма - долго облизывались на ноут, вчера решились - а что нам мешает - да купили. А сесть порядок в нём навести всё никак не могу Отлично  Жена уже немного погоняла там свои вконтакты - игрушки ихнии там , по ходу дела, с видюхами не дружат, использую чисто проц. Так вот - там они не тормозят. А у меня на тест будут Олбливион и Мор:Утопия на полных настройках графики ))

* IMG_9316.JPG (109.43 Кб - загружено 1512 раз.)
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 09-10-2011 07:26 » 

wi-fi, bluetouth (Лешке не нужен, у него даже мобильника нет Улыбаюсь )
4 USB - хорошо - реально можно подключить только 2.
А кардридер есть?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #8 : 09-10-2011 08:22 » 

RXL, жалоб наоборот не было на проц. Похвалы были, что проц Atom в ноутбуках Asus лучше чем другие процы, собственно, поэтому я и склонялась к своей модели. Другие плюсы были, что используется экономичный режим батарей (Super Hybrid Engine), т.е. вместо обычных 3 часов бук без питания держит 5-8 часов.

Sla, я думала, вай-фай нужен, когда есть вай-фай станция для интернета. Что, уже и в телефонах есть такое?
USB - мне 3-х мало, нужно бы ещё минимум 2...
У меня подключены: модем, внешний винт, флешка. Мышку подключать уже не могу. Ещё иногда надо подключать фотик и плеер, приходится уже выдергивать что-нибудь. В магазинах рассматриваю ассортимент в поисках хаба, очень мне понравилась модель, которую мне тут на картинке показывал кто-то, всерьёз теперь подумываю прикупить такой, если найду Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 09-10-2011 15:17 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 09-10-2011 08:31 » 

м... да... я про голубой зуб говорил, что не нужен.

Болячка ноутов - 2 usb девайса невозможно воткнуть по соседству, если разъемы этих девайсов специально не "заточены" под такое.
« Последнее редактирование: 09-10-2011 08:33 от Sla » Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 09-10-2011 08:39 » 

Что есть голубой зуб?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 09-10-2011 08:42 » 

Что есть голубой зуб?
http://www.trubka.ua/glossary/goluboiy_zub.html

а зубы синеют у тех, кто им активно пользуется.  С ума сойти...
« Последнее редактирование: 09-10-2011 08:50 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 09-10-2011 14:34 » 

Слав, во все 4 USB порта прекрасно втыкается всё, что надо ))) Если на втыкаемом стоит логотип USB. Посколько он там по стандарту стоять может только тогда, когда он не мешает доступу к другим разъёмам

например, 2 хвоста внешнего винта + мышь+ флешка - всё прекрасно помещается. Зуб мне действительно не нужен, хоть сотиком я пользуюсь ) Сотик не умеет его - этакий неубиваемый и надёжный кирпич nokia3410
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 09-10-2011 16:55 » 

Мой сын тоже купил АСУС, доволен, претензий нет...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 09-10-2011 17:19 » 

Я когда увидел Asus K серии, начиная с 50-й), то влюбился  в корпус (под карбон).
А то меня все эти глянцы как-то не вставляли. А когда... в функциях есть отключения точпада - прелесть.  приятно удивил звук. На встроенный динамик - фуфло, в линию - вполне удовлетворительно. Встроенная камера и микрофон - как стандарт, но все равно очень хорошо. У некоторых моделей были проблемы с камерами (драйверами), почему-то показывали вверх ногами.
 Вот пока лежал в больничке ноут работал по... часов 12 в постели - не самое лучшее место для теплоотведения.
Насчет игр - не играю, потому и не могу ничего сказать.
Минус - узкие 2 usb - подключить можно только один девайс.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #15 : 09-10-2011 19:18 » 

Мне тоже не нравится в асусе расположение usb-портов. Если втыкаешь usb-модем, то в соседний порт уже ничего не воткнешь.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 09-10-2011 19:31 » 

вариант - включать модем через маленький удлинитель, иногда такие вместе с модемом продают.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 09-10-2011 20:07 » 

Цитата: zubr
Мне тоже не нравится в асусе расположение usb-портов. Если втыкаешь usb-модем, то в соседний порт уже ничего не воткнешь.
О чём речь? В моём ноутбуке 3 USB-порта, и все три в разных углах корпуса.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 10-10-2011 06:07 » 

здесь тоже есть отдельно стоящий порт, кстати.

Слав, так вроде тачпад везде отключается, где встречался ) Обычно сочетанием  "Fn+*рисунок_с_тальцем_на_прямоугольнике*"


В разъёмах другое не очень хорошо для нас - они все справа. А это значит, что холодильник уже не спасёт провода от кота Отлично Придётся прикрывать полотенцем


Добавлено через 30 секунд:
хех, тут даже горячий вызов калькулятора ))) Fn+Enter

Добавлено через 9 часов, 57 минут и 12 секунд:
Тачпад прикольный , я поэкспериментировал, - если сразу двумя пальцами водить, это означает прокрутку по вертикали или горизонтали , если сразу тремя - движение по элементам (тут не очень понятно, но вроде по закладкам браузера прыгает). Если тукнуть сразу тремя пальцами - это вызывает контекстное меню
Масштабирование работает тоже - если двумя пальцами ехать в разные стороны, это увеличение, если навстречу - уменьшение
« Последнее редактирование: 10-10-2011 16:09 от Алексей1153++ » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #19 : 10-10-2011 16:07 » 

Вопрос: какой антивирус/файервол кто посоветует под win7 ?
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 10-10-2011 16:08 » 

Все тот же ESET NOD32.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 10-10-2011 16:10 » 

а там всё вроде до кучи ?  А то я пользовался версией 2.5 только
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #22 : 10-10-2011 16:11 » 

Да, там есть разные продукты - есть файрвол, есть антивирус.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 10-10-2011 16:12 » 

стОит ли покупать лицензионный ? Кхм. Я, в общем-то, не против, продукт у нода неплохой
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 10-10-2011 16:24 » 

Стоит. Обновления баз и ПО будет проще Ага

Я, к примеру, пользовался пиратской Directory Opus. В любом софте есть недоработки и глюки. Купив лицензию я без проблем обновляюсь. А в качестве компенсации за потраченные средства, терзаю австралийский саппорт вопросами. Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 10-10-2011 16:45 » 

терзаю австралийский саппорт вопросами. Отлично

на матерном русском ? ))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #26 : 10-10-2011 17:46 » 

Почти. Через Google translate Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 10-10-2011 18:01 » 

Нод 32 уже не поддерживается 2 версия. Ну а в 4 есть всё, что душе угодно, иногда даже чересчур.

Лёш, спасибо за фичи, я не все нашла, ну и привыкнуть пока не могу пользоваться дополнительными, окромя правой и левой кнопок тачпада ) У меня некоторые сочетания вызывают другие совсем функции, но у меня хрюша, а не семерка. Тройной удар у меня вызывает плавную прокрутку. Fn-Enter, жалко, не вызывает калькулятор, он мне часто нужен... Ещё у меня почему то не работает сочетание Fn+Z-z-z, типа команда отбой. Ну да особо и не нужно. А вот что сильно раздражает - так это то, что Fn находится так далеко от управляющих клавиш, я бы хотела нажимать комбинацию клавиш пальцами одной руки... А фигушки - руку так растопырить нереально )) Можно было бы Fn с левой части передвинуть вправо вместо кнопки контекстного меню, всё равно никогда ею не пользуюсь, или правых Ctrl или Alt, и кто ими только пользуется?..
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #28 : 10-10-2011 18:05 » 

Почти. Через Google translate Улыбаюсь

а что именно приходилось спрашивать ? Я как-то не представляю, что можно по ноду32 спрашивать у поддержки ))


Люсь, базы выпускаются, качаю с <п-и-и-и-п!> сайта )

насчёт расположения кнопок - это не нам решать, стандарт у них, наверное )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #29 : 10-10-2011 18:06 » 

Леш, не по ноду - невнимательно читаешь Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 10-10-2011 18:08 » 

аа, блин
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 10-10-2011 18:08 » 

А как встроенный firewall для Windows 7 и бесплатный же антивирус Microsoft Security Essentials - этого недостаточно?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 10-10-2011 18:12 » 

Dimka, я ещё не крутил в руках win7  )

насчёт Essentials - нет, спасибо.  Я всё же к ноду больше склоняюсь. Опять же, лицензионной семёрки у меня нет
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 10-10-2011 18:39 » 

Цитата: Алексей1153++
Опять же, лицензионной семёрки у меня нет
А что было предустановлено на ноутбуке?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #34 : 10-10-2011 18:51 » 

Это ещё не трогали - оно там до сих пор предустановлено ) тоже Win7 , но какая-то ущербная версия, либо я не догоняю, как перейти в режим администратора. Там просто нет такой кнопки или пункта, а из-под единственного пользователя (у него права простые) я не могу ничего поменять. Пока оставлено для тестов ноута - капитально до него руки дойдут попозже, тогда вообще форматну винт, по другому переразобью,  поставлю проверенную копию семёрки со своего образа. А такие предустановленые лицензионные не понимаю - неизвестно, что там напихано, кто там что устанавливал, какого зверья напустил, а также куда податься, когда эта лиценионная байда накроется
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #35 : 10-10-2011 19:06 » 

Скорее всего есть 1 скрытый каталог, где и лежит образ винды. Если что то накроется, скорее всего есть утилита рекаваре на CD.

У нас кстати начали года 2 назад продавать ноуты бизнес класса без системы. Стоит как правило FreeDos.
« Последнее редактирование: 10-10-2011 19:10 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 11-10-2011 08:03 » 

Цитата: Алексей1153++
либо я не догоняю, как перейти в режим администратора
Наверно не догоняешь. Я не помню как, но как-то зашёл. То ли он без пароля там, то ли что. Если она русская, то администратор там называется по-русски "Администратор", а не "Administrator"

Цитата: Алексей1153++
тогда вообще форматну винт, по другому переразобью,  поставлю проверенную копию семёрки со своего образа. А такие предустановленые лицензионные не понимаю - неизвестно, что там напихано, кто там что устанавливал, какого зверья напустил, а также куда податься, когда эта лиценионная байда накроется
Скорее всего там напихано "Домашняя расширенная". Но! В ней напихано всё, что надо для ноутбука, чтобы работали все его устройства и особые сочетания клавиш. Снести, конечно, можно. Только это - деньги на ветер, потеря лицензионной ОС, потеря некоторых плюшек ноубука.

А снести то, что там напихано (например, ознакомительную версию MS Office) можно и по-человечески (через установку и удаление программ).
« Последнее редактирование: 11-10-2011 08:07 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 11-10-2011 08:35 » 

Моим знакомым (пожилая пара, не умеющие пользоваться компьютером) их сын купил нетбук с предустановленной семёркой... Долго я билась, всё тормозит, виснет, 2 процесса одновременно запустить невозможно! Удалять что-то страшно, система лицензионная, диски с драйверами забыли забрать, вдруг что-то работать перестанет? Пытаюсь отключить обновления (инет у нас пока еще дорогой, и лучше обновлять вручную, когда есть возможность) - Панель управления - ужасная, толком непонятно, где что искать, названия пунктов неоднозначные... Службы, какие знаю, отключила. Вроде всё ненужное отключила, что нашла. Включила модем... За полчаса у меня всё равно скачалось 200 мегабайт... Чо к чему??? В процессах половина непонятных названий, обнаружила один процесс с названием Upd. Полезла еще раз в Панель Управления искать. В одном месте, где уже отключала обновление, оно почему-то включено. Отключаю обновление, сохраняю, закрываю, открываю - обновление опять включено! Убила процесс - всё равно идёт скачивание из инета...

Потом в инете нашла несколько статей, как оптимизировать работу семерки, выполнила половину рекомендаций, комп залетал! Обновления больше не скачиваются! Наконец-то можно сразу несколько дел делать на ноуте. Захожу в программы... А там всякие Фрэймворки, билдеры и прочее... Вот и нафига?Не понял Предустановленная система называется... Посносила наконец-то всё, что знаю и что считаю ненужным для чайников... Но ещё много копаться и доделывать всё, настраивать (прихожу к ним раз в неделю)...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 11-10-2011 08:41 » 

Люсь, возможно у них Starter Edition потому только одну программу можно запустить...

И отключи оформление - переведи его на классический Windows, отключи спецэффекты GUI - будет резвее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 11-10-2011 08:54 » 

Ага, ещё б знать, где их искать ))))
Классический вид уже 3 месяца кряду ищу.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 11-10-2011 08:58 » 

Там же, где в XP: Мой компьютер / Свойства / Дополнительно / Параметры / Визуальные эффекты -> Обеспечить наилучшее быстродействие.
Также убери фоновую картинку.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 11-10-2011 09:13 » 

А GUI тоже там же?

Фоновой картинки и так нету )
Чего б им ещё отключить ))))
Им нужна программка какая-нибудь простенькая для примитивного редактирования фото, типа как Microsoft Office Manager, в ХР она есть по умолчанию, а в семерке нету.
Ещё нужен надежный видеоплеер для просмотра ДВД-фильмов с винта. Я пытаюсь сохранить ДВД-фильм как 1 ярлык, чтобы они просто нажали на этот ярлык - и у них бы показывался фильм так, как ему положено. Но пока не получается ничего.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 11-10-2011 09:35 » 

Не там же, а там Улыбаюсь

Еще в XP есть служба "Темы" - выключи ее, если в семерке она тоже есть.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 11-10-2011 09:42 » 

Темы выключила.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 11-10-2011 09:54 » 

И запрети ей загружаться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 11-10-2011 10:10 » 

Я отключила Темы в службах. Темы вообще не используются.
Или ты что имеешь в виду? Не включать комп? Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 11-10-2011 10:16 » 

Улыбаюсь

Я имею ввиду только:
1. Остановить службу.
2. Запретить ей загружаться.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 11-10-2011 10:22 » 

)) Ну дык это давно уже. Давай чего-нибудь новенькое ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 11-10-2011 10:34 » 

Семерка очень требовательна к ресурсам и с этим придется мириться. Причем, через какое-то время будет тормозней - такова винда.

Попробуй еще отключить службу индексирования - все равно поиск в винде отвратительный. И рекомендую поставить Direcory Opus (платная программа!) как замену штатному проводнику - и быстрее, и сервис на три порядка выше.

Для фоток попробуй GIMP - мало весит, работает достаточно быстро и бесплатен.

Плейер: MPC (Media Player Classic) и GOM Player - оба бесплатные. В 99% случае работают нормально - трудности иногда встречаются с Full HD для формата ts и с некоторыми образами DVD, если просматривать vob-файлы напрямую. Я пользуюсь MPC. Кодеки - набор klmcodec (плейер MPC включен в набор).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 11-10-2011 13:39 » 

Индексирование отключила.

GIMP спасибо, поищу. Сама не работала в нём, надеюсь удобный.

Плееры стоят оба, с ДВД-форматами справляются, но надо сделать кучу действий, чтобы загрузить фильм. Именно, что напрямую просмотр воб-файлов приводит к тому, что фильм продолжает идти, но время короткое в полосе, когда ползунок доходит до конца, то видео останавливается, а звук идёт.
Я пытаюсь в этих плеерах открыть фильм как ДВД, всё отлично, но им сложно освоить все манипуляции. Пытаюсь сохранить загруженное ДВД как плейлист или сделать ярлык - но они ни фига не запускаются. Если бы получилось, я бы им создала такие плейлисты на каждый фильм, а им бы намного проще было два раза щёлкнуть на название и просто смотреть и не задумываться, как фильм загружается, почему видео стоит, почему пропускаются куски, почему фильм остановился и дальше не показывает?.. Вот что тут можно еще сделать?

Добавлено через 4 минуты и 43 секунды:
ещё, я не могу найти, где настроить вид проводника, нужно поменять на идентичный в ХР "Папки" ( в левой части список папок, в правой - содержимое текущей папки.

И еще. нельзя ли как-нибудь изменить содержимое всяких менюшек, панелей обзоров и прочего? Надо убрать или переименовать множество ненужных пунктов, которые мешаются и вызывают много вопросов.
« Последнее редактирование: 11-10-2011 13:44 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 11-10-2011 13:58 » 

Именно, что напрямую просмотр воб-файлов приводит к тому, что фильм продолжает идти, но время короткое в полосе, когда ползунок доходит до конца, то видео останавливается, а звук идёт.

В меню включи список (playlist) и накидай туда.
Либо открывай в плейере ifo-файлы. Лучше даже зарегистрировать их за плейером. Зачастую их в DVD5 два - открывай второй. А еще лучше - сконвертируй их в avi или mkv. Для DVD->AVI рекомендую Gordian Knot.

GIMP тут: http://www.gimp.org/downloads/
Интерфейс у него похож на фотошоп.

Цитата
ещё, я не могу найти, где настроить вид проводника, нужно поменять на идентичный в ХР "Папки" ( в левой части список папок, в правой - содержимое текущей папки.

Включи панель файлов: Вид / Панель оборзевателя / Папки.

Цитата
И еще. нельзя ли как-нибудь изменить содержимое всяких менюшек, панелей обзоров и прочего? Надо убрать или переименовать множество ненужных пунктов, которые мешаются и вызывают много вопросов.

По подробнее... В винде много что настраивается.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 11-10-2011 14:50 » 

У Алексей1153++ не нетбук, а производительный ноутбук - фактически замена PC. 7-ка там нормально идёт, и почти наверняка там "Домашняя расширенная".

Вот что дают предустановленные ASUS-овские вещи - так это, например, управление режимами энергопотребления с учётом всех особенностей железа.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #52 : 11-10-2011 15:18 » 

В меню включи список (playlist) и накидай туда.
Либо открывай в плейере ifo-файлы. Лучше даже зарегистрировать их за плейером. Зачастую их в DVD5 два - открывай второй. А еще лучше - сконвертируй их в avi или mkv. Для DVD->AVI рекомендую Gordian Knot.

Это всё не то... Плейлист не спасает - в ползунке короткое время и проблема, которую я уже описала, эта проблема с ДВД-форматом. Я на своём компе долго мучилась с этим, не удалось решить.
Открывать ифо-файлы - я так и делаю. Но знакомым это очень тяжело, мы одно маленькое действие от недели до месяца запоминаем, а кино им нужно прямо щас. Расширения я зарегистрировала, должным образом фильмы не открываются, не открывается так, чтобы все куски или серии шли сплошным потоком. Или вообще не открывается по двойному щелчку ничего....

Конвертировать у меня нет времени, я к ним прихожу раз в неделю и за 2-3 часа успеваю только что-нибудь маленькое настроить для их удобства, научить 1 маленькому действию и отсортировать маленькую папку большой кучи фотографий под их зорким оком.

Цитата
Цитата
ещё, я не могу найти, где настроить вид проводника, нужно поменять на идентичный в ХР "Папки" ( в левой части список папок, в правой - содержимое текущей папки.
Включи панель файлов: Вид / Панель оборзевателя / Папки.

Если бы! Это на ХР так просто всё, а у них нет в меню никакого Вида  и никакой Панели обозревателя. Я уже другие менюшки все облазила в поисках этого пункта - без толку.

Поподробнее? Ну я тогда скринов в след.раз наделаю, так не помню.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #53 : 11-10-2011 15:31 » 

Dimka, там не просто нет пароля, нет вообще кнопки с "Администратор" , я не нашёл.

Насчёт лицензионной винды - я уточнял её стоимость, "в составе ноута" она рублей 500. Плюшки мне тоже не нужны, если система не работает так, как мне надо


Сейчас попробовал Обливион погонять на полнейших настройках видео - изумительно. Красотища (особенно лес) , дальность прорисовки - опупеть как всё видно далеко )) Раньше играл - тормоза на половинных настройках и "колодец" видимости с туманом в 20 метрах.

И ни намёка на тормоза - всё шустро, словно это контра  )))

Добавлено через 1 минуту и 6 секунд:
У Алексей1153++ не нетбук, а производительный ноутбук - фактически замена PC.

да, практически как замену и купили
« Последнее редактирование: 11-10-2011 15:32 от Алексей1153 » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #54 : 11-10-2011 15:34 » 

Люсь, попробуй это. Заодно и расскажешь, как оно ) Я сам не пробовал, только слышал
http://habrahabr.ru/blogs/windows7/80098/
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #55 : 11-10-2011 17:12 » 

Спасибо, интересно!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 11-10-2011 17:51 » 

Цитата: Алексей1153++
Dimka, там не просто нет пароля, нет вообще кнопки с "Администратор" , я не нашёл.
Конечно там нет "кнопки" "Администратор" при логине - ещё бы её кто показывал. Такое даже в линуксах не делают.

Однако как-то я стал администратором... Что-то я сделал. А что - не помню, 2 года назад было. То ли Run as Administrator можно делать, то ли ещё чего - и тогда добавить себя в группу администраторов...
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 11-10-2011 18:01 » 

Значит он заблокирован.

Мой компьютер (правой кнопкой) -> Управление (Manage) -> Локальные пользователи (Local Users)

В свойствах пользователя разблокировать его.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 11-10-2011 20:11 » 

RXL, нет там локальных пользователей в этой "Домашней".

Во, вспомнил.

Пуск -> Панель управления -> Учётные записи пользователей и семейная безопасность -> Учётные записи пользователей -> Изменение типа своей учётной записи

И там две радио-кнопки:
- Обычная
- Администратор

Причём при попытке запуска из командной строки lusrmgr.msc, получаем белый крестик в красном кружке и сообщение:
Цитата
Компьютер работает под управлением Windows 7 Домашняя расширенная. Эта оснастка не может быть использована в данной версии Windows. Для управления учётными записями пользователей используйте элемент панели управления "Учётные записи и пользователи".
« Последнее редактирование: 11-10-2011 20:18 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #59 : 12-10-2011 05:25 » 

попробую
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #60 : 15-10-2011 16:14 » 

добрался сегодня до роутера - настроил вайфай, новый ноут сразу понимает, у старого ноута какие-то проблемы со встроенным модулем, не смог его запустить, обновления дров не спасли (там XP) . Плюнули, купили USB адаптер - заработало сразу )  
Теперь красота - ещё на два кабеля меньше (плюс не надо эти кабели крепить)

Одно только споткнуло - не желались находиться сети на XP , в тырнете нашёл решение тут
http://www.ezlan.net/wzc.html

ключевой момент - правка реестра и последующая перезагрузка
Цитата
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WZCSVC

Add a DWORD entry named "Start" and value "2".

Просьба посоветовать всяких умностей по настройке вайфая в роутере - я пока что поставил пароль, но практически методом научного тыка
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #61 : 15-10-2011 16:23 » 

Перевести с WEP на WPA2 шифрование. Его пока что в разумных пределах времени не научились ломать. Перевести канал с 6 по умолчанию на любой другой. Надо просто посмотреть вечером, какие каналы заняты в округе, и сделать свой как менее занятый. Как правило 6 всегда забит. Многие не меняют этот параметр. Сделать ограничение по доступу по mac адресам. Запретить вход в настройки извне. Только со внутреней сети. Спрятать ESSID сети.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #62 : 15-10-2011 16:54 » 

Цитата
Перевести с WEP на WPA2 шифрование. Его пока что в разумных пределах времени не научились ломать.

- это уже так, выбрал пункт Security mode : Enable WPA/WPA2 Wireless Security (enhanced)

Цитата
Перевести канал с 6 по умолчанию на любой другой.

перевёл

Цитата
Надо просто посмотреть вечером, какие каналы заняты в округе, и сделать свой как менее занятый. Как правило 6 всегда забит. Многие не меняют этот параметр.
а как это посмотреть ?


Цитата
Сделать ограничение по доступу по mac адресам.
- не нашёл такое

Цитата
Запретить вход в настройки извне. Только со внутреней сети.
- не нашёл такое

Цитата
Спрятать ESSID сети.
- что это значит ? Есть галка "Enable Hidden Wireless (Also called the SSID Broadcast)" - это её снять, так понимаю ?

-----------------------------
Ещё есть для выбора такой параметр:
WPA/WPA2 requires stations to use high grade encryption and authentication.

Cipher Type    :
 1)auto TKIP/AES
 2)TKIP
 3)AES

 - тут что нужно ?
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #63 : 15-10-2011 17:26 » 

Цитата
Ещё есть для выбора такой параметр:
WPA/WPA2 requires stations to use high grade encryption and authentication.

Cipher Type    :
 1)auto TKIP/AES
 2)TKIP
 3)AES
Пункт 3 это и есть WPA2.

Цитата
Цитата
Спрятать ESSID сети.
- что это значит ? Есть галка "Enable Hidden Wireless (Also called the SSID Broadcast)" - это её снять, так понимаю ?
Да, это оно и есть. Проблема только будет, если ты делаеш соединение для нового компа. Сам он самостоятельно не увидит сети.

Цитата

Цитата
Надо просто посмотреть вечером, какие каналы заняты в округе, и сделать свой как менее занятый. Как правило 6 всегда забит. Многие не меняют этот параметр.
а как это посмотреть ?
Есть програмки - сканеры сети. В linux штатная утилита iwlist. В Windows не знаю, но скорее всего тоже есть.

Цитата
Цитата
Сделать ограничение по доступу по mac адресам.
- не нашёл такое
Как правило лежит в настройках Wi-Fi, секция  Security
Цитата
Цитата
Запретить вход в настройки извне. Только со внутреней сети.
- не нашёл такое
В обшей секции безопасности. Назови модель раутера.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #64 : 15-10-2011 17:36 » 

Цитата
Да, это оно и есть. Проблема только будет, если ты делаеш соединение для нового компа. Сам он самостоятельно не увидит сети.
ну это не проблема, как раз, а прекрасно ))

Цитата
В обшей секции безопасности. Назови модель раутера.
ага, теперь нашёл. Отключено


Цитата
Как правило лежит в настройках Wi-Fi, секция  Security
нашёл такое. При нажатии на Clone MAC Address в окошки попадает некий MAC


что тут сделать ?

* macadr.PNG (20.36 Кб - загружено 1209 раз.)
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #65 : 15-10-2011 17:42 » 

Ты зашел не в те дебри Улыбаюсь Это настройка Internet подключения.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #66 : 15-10-2011 17:46 » 

Finch, больше не нашёл упоминаний мак-адреса (
Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #67 : 15-10-2011 19:27 » 

Алексей1153++, родная менюшка d-link-а)
какой твой?
http://www.dlink.ru/ru/arts/84.html

фильтрация мак адресов тут http://support.dlink.com/emulators/dir615_revC/310NA/adv_filters_mac.htm
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #68 : 15-10-2011 19:52 » 

Ochkarik, dir-300

нашёл такую страничку. Что там надо сделать ?
Записан

Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 15-10-2011 20:07 » 

включить фильтрацию с "ON and ALLOW", и вбить все используемые маки в твоей сети.
после этого устройства с маками не из этого списка - просто будут игнорироваться.

хотя имхо, ежели кто то вскроет ключ сети - то подделать мак - уже мелочи)
это больше для проводной сети актуально. да и то... сомнительно)
« Последнее редактирование: 15-10-2011 20:09 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #70 : 15-10-2011 20:17 » 

Ochkarik, Последний бастион зашиты Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 15-10-2011 20:22 » 

ну... у меня тоже стоит конечно... но пока больше неудобств испытываю)
я вот тут опции плохо понимаю.
http://support.dlink.com/emulators/dir615_revC/310NA/adv_dmz.htm
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #72 : 15-10-2011 21:35 » 

Ochkarik, Демитаризованная зона. Комп остается за файрволом. И не имет доступа во внутрению сеть. Как правило используется для навешивания всяких сетевых сервисов. По типу FTP, WEB и так далее. Даже если его взломали, злоумышленик не будет видеть внутреней сети. 
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #73 : 16-10-2011 06:57 » 

Ochkarik, а где посмотреть MAC ?  И будет ли это работать не только для вайфай, но и для "кабельных" соединений ? Последнее не очень желательно
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #74 : 16-10-2011 08:04 » 

Часто MAC пишут на наклейках на дне ноута. Ну и в состоянии подключения можно увидеть: закладка ПоддержкаЮ, кнопка Подробности.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #75 : 16-10-2011 08:13 » 

RXL, ага, нашлось.
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #76 : 06-10-2012 16:57 » 

столько времени прошло уже ))

Доволен ноутом!

У жены недавно поломался старый acer , приобрели ей ноут, очень близкий к моему - asus k53s . Он экраном поменьше. Цена, правда, тоже похожая, но есть, из-за чего - памяти в 2 раза больше, а винт в 1,5 раза больше

настраиваю сижу )  НОД32 восстановил - лицензию то есть. И вообще весело. Ну, то есть, пока всё ок.  Кофе пролили на клаву (несладкий) - Вовка постарался - , быстро вырубили питание, вытащили аккумулятор, просушили.

Прошло вроде без последствий
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #77 : 06-10-2012 17:57 » 

У меня на ноутбуке, купленном в 2009 году, уже кнопочки западают и дисковое пространство закончилось Улыбаюсь А так ничего - работает.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #78 : 08-10-2012 09:23 » 

у меня даже не думает заканчиваться ) Фильмы и музыку скидываю на внешние

кнопки западать тоже не думают - там , на этих моделях, они особенно как-то устроены - этакая тонкая пластинка с кнопками. Лежит на металле корпуса чего-то находящегося ниже.

Последствий затопления кофем не обнаружено, кстати
Записан

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines