Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 85 86 87 [88] 89 90 91 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общаемся обо всём!  (Прочитано 1551773 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2610 : 04-10-2011 11:02 » 

Улыбаюсь
Цитата
— синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

 Улыбаюсь) она молчит, потому что не уверена, любит ли он
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2611 : 04-10-2011 12:50 » 

Наверное это всё-таки относится к "несчастной любви".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2612 : 04-10-2011 17:12 » 

А я вот такую новость встретила:
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn816/mn/06-1.php

Правда офиц.источников так и не нашла, но обнаружила, что эту тему муссируют в газетах аж с 2006 года, каждый раз, как дело ближе к лету или к началу учебного года...
Но с Медведева станется...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2613 : 04-10-2011 18:56 » 

Надо, напротив, сократить время учёбы до, к примеру, 6, а то и 4-х месяцев в году, а остальное время направлять молодёжь на работу. И делать это лет этак с 12-14. С другой стороны, продлить сроки обучения.

Всё равно по факту в нынешних условиях человеку требуется учиться почти постоянно или регулярно переучиваться. Поэтому нет смысла в "детстве" до 22 лет, в течение которого человек якобы учится (а на деле дурью мается), а потом работает. Лет с 12-14 уже надо начинать социализацию - т.е. приучать самостоятельно заботиться о себе. Чтобы человек учился и работал параллельно или периодами. И поправить семейный кодекс.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2614 : 04-10-2011 19:54 » 

Dimka, насчет сроков не скажу, но в целом согласен. Труд - вещь вообще полезная.
У меня были прополки в Ботсаду, сборка простейшей электроники (выключатели) и т.п. неквалифицированный труд. Естественно, не оплачиваемый. Ведь детский труд у нас запрещен.  В Союзе это называлось "трудовой практикой".
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2615 : 05-10-2011 09:20 » 

Наверное это всё-таки относится к "несчастной любви".
Не, Жень, на начальных этапах этого чуйства, причем абсолютно взаимного, все вышеперечисленные симптомы совпадают, во всяком случае так было в юности. Могу согласиться, что это какое-то нервно-психическое расстройство, иначе и не назовешь.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2616 : 05-10-2011 12:39 » 

Учёба и вообще педагогические практики, нацеленные на эффективную социализацию, должны всё же иметь несколько иные формы, чем это принято в современной школе и к чему, к сожалению, плавно скатываются вузы.

Надо строже и доходчивее.

Вот, например, инструктаж по вождению танка.
http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk&feature=player_embedded
Убедительно и доходчиво Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2617 : 05-10-2011 15:29 » 

Вик, ну не знаю.

Не, Жень, на начальных этапах этого чуйства, причем абсолютно взаимного, все вышеперечисленные симптомы совпадают, во всяком случае так было в юности.

— завышенное чувство собственного достоинства;  - хэ? А это как?

— жалость к себе;   - с какого это будуна?   А черт его знает...  Быть такого не может
  
— бессонница, прерывистый сон;   -  спал как младенец

— необдуманные, импульсивные поступки;  - рвал пучки роз с клумбы голыми руками, а она потом колючки вытаскивала.

— перепады артериального давления;  - артериальное давление? в юности? а это, прстите, куда?  А черт его знает...   А черт его знает...

— головные боли;  -  головняки были только как от дачи отмазаться и на дискач свалить

— аллергические реакции;  -  нуу я по жизни аллергик, можно сказать с детства, и никаких изменений (обострений/улучшений) не замечал

— синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.  - никто никуда не молчит


Итого, совпал только один пункт.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2618 : 05-10-2011 19:20 » 

У меня были прополки в Ботсаду, сборка простейшей электроники (выключатели) и т.п. неквалифицированный труд. Естественно, не оплачиваемый. Ведь детский труд у нас запрещен.  В Союзе это называлось "трудовой практикой".

Нас в школьные годы регулярно водили к шефам - на подшипниковый завод ГПЗ-10. Там весь класс усаживали вокруг большого железного стола на какие-то железные же неудобнейшие насесты, где мы часа по 2-3 кряду набивали игольчатые подшипники. Запомнились постоянный давящий на уши грохот, скудное освещение, сильный сквозняк, тупая монотонная работа... Уходили одуревшие, с заложенными ушами и измазанные по макушку солидолом.

Я благодарен тем, кто придумал и организовал эту "практику". Благодаря ей уже в школьные годы у меня развеялись все сомнения в том, что необходимо много и старательно учиться, чтобы потом не провести лет 40 в таком цеху. Отличное лекарство от лени и пофигизма.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2619 : 07-10-2011 11:48 » 

Славик, данное чтиво еще раз доказывает, что мы читаем "в общем", воспринимая сразу слово, даже больше.... И ничего в этом нет необычного....

Да ничего это не доказывает. Я раза с десятого только въехал, чего в загадке требуется. Сначала решил, что это кириллический Base64. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2620 : 07-10-2011 12:20 » 

Джон, Улыбаюсь спорить не буду, возможно ты прав во всех случаях, но нет ни времени, ни желания, ни соответствующих мыслей.... Отчетный период наступил внезапно, голова забита цифрами, расчетами и т.п. Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2621 : 10-10-2011 19:15 » new

Сегодня минут 15 удалось полапать Ipad2. С моими пальцами лазить по форуму неудобно Улыбаюсь Тыкаеш пальцем по ссылке, И если рядом стоит еше одна ссылка , тут 50/50, как сработает браузер Улыбаюсь В частности спотык довольно частый был на цифирках страниц.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2622 : 10-10-2011 19:24 » 

А что-то типа стилуса с этими экранами можно использовать?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2623 : 10-10-2011 19:34 » 

Отчетный период наступил внезапно

ну да, он же всегда ВНЕЗАПНО наступает )))
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2624 : 10-10-2011 19:39 » 

Скорее всего нет. Насколько я помню, стоят емкостные сенсоры.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2625 : 11-10-2011 06:17 » 

Значит, если стилус будет из металла (возможно, с пластиковым покрытием или краской), то тоже должно сработать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2626 : 12-10-2011 07:38 » 

http://politics.comments.ua/2011/10/12/294280/obama-razocharovalsya-yanukoviche.html

Цитата
«Соединенные Штаты глубоко разочарованы осуждением и приговором в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по политически мотивированному уголовному преследованию», - подчеркивается в заявлении.
«Обвинения против Тимошенко и ход судебного разбирательства этого дела, а также преследование других лидеров оппозиции и членов предыдущего правительства, вызвали серьезные опасения по поводу приверженности украинских властей демократии и верховенству права», - отмечают в Белом доме.

«Соединенные Штаты решительно поддерживают цель украинского народа жить в демократической и процветающей европейской стране, и остаются преданными укреплению двустороннего сотрудничества, основанного на общих ценностях и общих интересах. Однако, Украина не может достичь этой цели без удвоения усилий, направленных на защиту и укрепление демократии и верховенства права для всех граждан страны», - подчеркивается в документе.

«Учитывая это, Соединенные Штаты призывают освободить Тимошенко и других политических лидеров и бывших правительственных чиновников, и считают, что они не должны быть ограниченными в возможностях полноценно участвовать в политической жизни, в частности и в парламентских выборах следующего года», - говорится в заявлении Администрации Обамы.
Значит демократизатор готовят... Жаль
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2627 : 12-10-2011 08:02 » 

Пацаны реально облажались....
Сами себе яму вырыли...

зы. Это ж надо так бояться тетку...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #2628 : 12-10-2011 08:15 » 

Зато из тюрьмы выйдет героиней, глядишь и сразу в дамки (королевой) президенты.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2629 : 12-10-2011 09:23 » 

из тюрмы в презы не получится - бо судимая.
Ибо наш президент не судим.

Задача для нее - выйти без "судимости". Другого не дано.

зы. Пацаны реально не понимают, что они сделали, и теперь не знают как сделать хорошую мину при плохой игре.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2630 : 12-10-2011 09:45 » 

Слав, судимость тоже можно снять...


https://club.shelek.ru/viewblog.php?id=27758
Юбилей у мыла - 40 лет! Электронного, конечно. Обычное куда старее.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2631 : 12-10-2011 17:39 » 

А можно вкратце в общих чертах изложение происходящего? Ибо политикой не интересуюсь, но за друзей переживаю! (Я про Украину).
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2632 : 12-10-2011 17:58 » 

Люсь, кратко: Тимошенко посадили на 7 лет.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2633 : 12-10-2011 18:38 » 

За что же?
И как тут поучаствовали все остальные чиновники?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2634 : 12-10-2011 18:42 » 

Люсь, Я так думаю, "за что" всегда можно найти. Все таки она была на руководяших постах довольно много.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2635 : 12-10-2011 19:37 » 

Так и чего,сия тайна покрыта мраком?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2636 : 12-10-2011 19:57 » 

Как премьер министр Ю. заключает с Россией "невыгодный" газовый контракт. Контракт заключается в цейтноте.
Теперь Ю. прессуют - типа положила себе в карман 1,5 млрд украинских денег. 7 лет и вернуть долг (1,5 млрд).
Ну, клоуны.

Бывший Министр Внутренних Дел. Луценко. Обвиняют.
Знаете в чем? Что он взял к себе на роботу водителя со стороны.
Клоуны.

Они боятся. Они дорвавшись до власти, не знают что с ней делать.

 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2637 : 13-10-2011 04:21 » 

Ну, насколько я помню, у Ю. проблемы с законом были еще до того как она стала премьером. Только тогда на нее "наезжали" Российские власти. А вообще, сам по себе, прецедент замечательный, требующий распространения и на РФ. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2638 : 13-10-2011 05:25 » 

спасибо за просвещение )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2639 : 13-10-2011 07:04 » 

Ну, насколько я помню, у Ю. проблемы с законом были еще до того как она стала премьером. Только тогда на нее "наезжали" Российские власти. А вообще, сам по себе, прецедент замечательный, требующий распространения и на РФ. Улыбаюсь
Было дело. Наезжали. И теперь ее политические оппоненты обвиняют , что она продалась РФ за "несудимость". А крику было... При Ющенко она стала премьеркой. На тот момент в РФ разворачивалась дело генерала Олейник (события осени 2005 года). .Нужно было политическое давление, даже больше, любое давление на оппонентов Януковича.
Но по странному стечению обстоятельств обвинение снимают.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 ... 85 86 87 [88] 89 90 91 ... 176   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines