Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор планшета  (Прочитано 31204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 27-12-2013 14:30 » 

Malaja, я б 100 евров зажал для офиса. Только если по работе надо было бы систематически. Не было бы альтернатив за меньшие деньги или бесплатно - тогда конечно.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #31 : 27-12-2013 17:21 » 

Sla, я ж говорю, не знаю ))) Не использовала ОО в таких целях.
А на Андроиде вообще что, ОО стоит, да?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 28-12-2013 23:19 » 

Не знаю, как последние версии MS PowerPoint. Предыдущие умели экспортировать презентации в набор jpg-файлов. Однако OO Impress умеет экспортировать презентации не только в файлы любых графических форматов, но и в PDF и во Flash. Т.е. в последнем случае проблем с воспроизведением даже динамических визуальных эффектов по идее быть не должно. И в обоих последних случаях возможен интерактив с гиперссылками.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 06-01-2014 12:50 » 

Не помню, в какой теме мы хвастаемся своими девайсами...
В общем, по-моему, я становлюсь преданным потребителем фирмы Asus ))
Купила такую модель: http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/ASUS_Fonepad_7_ME372CG/
Ещё не познакомилась с ним - включила его на первую зарядку.
Имя ему пока не придумала )))) Пока думаю может Фоня? ))))))
« Последнее редактирование: 06-01-2014 12:54 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 06-01-2014 12:57 » 

Красиво. Улыбаюсь
Только боюсь, что заряжать ты его будешь постоянно частенько.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 06-01-2014 13:00 » 

RXL, почему ты так думаешь?
Мне сказали на сутки хватает, при интенсивном использовании без видео на 10 часов должно хватать.
И какие ты знаешь альтернативы с бОльшим временем автономной работы, чем у моего первого предварительно Фони?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 06-01-2014 13:32 » 

В теме уже все описано.
Производители ориентируются на объемы продаж, а не на то, хватит ли тебе аккумулятора на весь день. Кому не хватает уже возит с собой бо́льшие аккумы, от которых заряжают девайсы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #37 : 26-03-2014 12:26 » 

А вот теперь я выбираю планшет: уже все голову сломала....

мне надо очень недорогой планшет(около 3000 руб), с которого можно смотреть мультики (загружать с компа) и может даже читать книги. Доступ в инет не нужен, максимум ВайФай..

Мне надо в дорогу,  что бы соседи по самолёту не повесились... больше пользоваться им не буду до следующего раза..

смотрел а интернете, цены начинаются от 2000, но производители какие то неизвестные (мне по крайней мере)
хотела вот такой вот, но его нет в продаже http://www.ulmart.ru/goods/437490
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #38 : 26-03-2014 15:53 » 

Алёна, Посмотри канал https://www.youtube.com/user/letnickcom Он занимается всяким китайскими гаджетами на территории России. Примерно в той же ценовой категории, что ты запрашиваеш. На своем канале он расказывает как про плюсы, так и про минусы каждого гаджета.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 21-04-2014 17:33 » 

никто не может подсказать у меня в клавиатуру виртуальную клавиатуру Встроен микрофон - я диктую а планшет  распознает слОва и печатает. вопрос как ему передать знаки препинания либо команды если это возможно??


* Screenshot_2014-04-21-21-32-05.jpg (178.44 Кб - загружено 848 раз.)
« Последнее редактирование: 21-04-2014 17:37 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 18-12-2014 10:22 » 

Сразу скажу - я долго не могла понять, зачем он нужен. Сейчас выяснила для себя пару опций:
- когда куда-то едем, проще тащить его с собой, чем ноут (для скайпа, поиска инфы в интернете, для просмотра каких-то подготовленных для поездки материалов)
- если хочется дома на диване посмотреть кино (ноут тяжелый опять же, плюс у меня он уже старый и без сети уже никак)
- опять же лежа на диване почитать почту / полазить в интернете (когда сидеть на стуле уже сил нет и спина отваливается, а так на мягкое облокотился, удобно устроился и поехали)

Сразу же появилось требование мужа по размеру монитора - 10 цоль (т.к. видит товарищ плохо, а в очках смотреть отказывается - они ему видите ли мешают...) Таким образом начала смотреть в этом направлении. По результатам разных тестов наткнулась на 2 варианта самсунговских планшетов:

Samsung Galaxy Tab 4 10.1 (цена - от 350 евриков):
===================   
   1280x800 Pixel
   4 ядра
   ram = 1.5GB
   встроенный диск =  16 GB   

Samsung Galaxy Tab S 10.1  (цена - от 450 евриков):
======================
   2560 x 1600 Pixel
   8 ядер / 3.2GHz (у него там реально 2 процессора, насколько я поняла)
   ram = 3 GB
   встроенный диск =  16 GB   

Вопросы:
1) есть ли что-то еще (т.е. другие фирмы / модификации), что есть смысл рассматривать
2) при выборе компа я всегда руководствовалась принципом платить больше (в разумных пределах конечно), но при этом сразу брать достаточно хорошо оснащенную машину, которой хватит надолго. Т.е. через несколько лет комп будет еще далеко не мамонтом среди текущей продукции.
А вот тут - не знаю. У меня такое ощущение, что эти приборы сейчас еще усиленно развивают и через год купленный за 400 (если повезет) планшет будет далеко позади того, что будет на прилавке за эти деньги.

Когда читаю отзывы, то теряюсь - одни пишут про  Tab 4, что там все подвисает и качество экрана не очень, другие говорят, что это бред и у них все здорово...
Я как-то не могу сообразить, будет ли ему хватать 1.5 гигов оперативки и 4 ядер для спокойного и безболезненного просмотра фильмов / просмотра инфы в инете (обычно открыты сразу несколько вкладок одновременно)...
С экраном сразу понятно, что он хуже. Но насколько?

Вчера зашла в магазин, где на выставке стояли "Galaxy Tab S" и "Galaxy Tab 4", радостно потерла ручки и немного с ними позанималась.
- в каждом открыла по несколько вкладок в хроме, все работало быстро и бесперебойно
- потом полезла в галерею и начала листать фотографии. Вот тут меня ждал сюрприз: на "Galaxy Tab S" картинка практически сразу же была четкой, а на "Galaxy Tab 4" картинка проявлялась постепенно, причем это было несколько неприятно для глаз... Я, конечно, не знаю, может это была проблема отдельного прибора...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 19-12-2014 20:14 » 

У меня Fonepade Asus.
Из минусов - во время зарядки в браузерах произвольно меняется масштаб, когда я пытаюсь пролистывать, очень мешает. В некоторых приложениях выплывающая клавиатура перекрывает элементы навигации, неудобно, потому что почему-то надо делать лишние движения и сворачивать клавиатуру.

После последнего обновления появилась новая фича "ускорение" - можно почистить оперативку, когда начинаются тормоза. Но до обновления тормозов было много меньше, и не надо было периодически чистить что-то, кнопка была не нужна, не понимаю как так.

Это как я однажды скачала приложение "сохранить аккумулятор", что-то в этом духе, которая призвана была оптимизировать работу приложений во имя снижения нагрузки на аккумулятор. Вот только остатка заряда 15% до установки приложения мне хватало еще на пару часов, к зарядке подключала уже критически когда оставалось 5%, и во время зарядки могла спокойно лазить, уровень не быстро, но все-таки рос.

А после установки приложения 15% кончались очень быстро, а во время зарядки и одновременном использовании планшета уровень заряда стремительно уменьшался, вместо чтобы наоборот. Такое ощущение, что сама программа брала больше, чем все остальные программы вместе взятые, и увеличения времени работы без розетки я не заметила. Грохнула короче программу.

Добавлено через 3 минуты и 49 секунд:
Есть еще кое-какие мелочи, но вроде как исправляют. В остальном довольна. У меня нет только ик-порта, радио и телевизора. Остальным всем по чуть-чуть пользуюсь, особенно радует диктофон. Вот только не хватает программы для записи телефонных и  скайп разговоров, и типа текстового редактора, чтобы писать что-то объемное, копировать и вставлять текст, типа буфера обмена.
« Последнее редактирование: 19-12-2014 20:17 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 20-12-2014 23:22 » 

Люсь,
во-первых, спасибочки за инфу!
Я попыталась сегодня в магазинах найти твой, чтобы подержать в руках и посмотреть, но его как раз не было (тут сейчас дурдом - все раскупают к праздникам).
Закончилось тем, что взяла таки Samsung Galaxy Tab S 10.5 (раскидала сумму на год, благо они сейчас предлагают беспроцентные кредиты). Когда немного поработаю, напишу свои результаты.

А вообще интересная вещь: вчера получила на работе направление на курсы повышения (там нам будут рассказывать про наш супер-пупер продукт, под который мне надо будет писать), так вот в приглашении стоит, что свой ноутбук приносить не надо, все будут обеспечиваться на эти 3 дня планшетами. Я с таким еще не сталкивалась.
Зато теперь надо срочно освоить работу на этом приборе, иначе поимею проблемы на курсе, стыдно же будет - старая вешалка, которая на нем работать не умеет Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 21-12-2014 06:11 » 

))) Беспроцентный кредит называется рассрочка Ага Я тут по работе узнала, что когда магазины предоставляют "кредит" - на самом деле это рассрочка, и между ними есть существенные отличия. Главное - если над решением, выдать кредит, или нет, банкам надо думать, смотреть твою кредитную историю - то рассрочку получить гораздо проще, проблем нет прийти в магазин и получить такой "кредит" практически без каких-либо гарантий, плюс в основном рассрочка без %, даже наоборот, еще скидка может быть предоставлена. У нас на фирме на заказы под рассрочку всегда скидки идут.
Ну это так ))

По моему на Tab - Windows?
У меня Андроид, я первые дня три вообще не понимала, что надо делать, куда тыкать, как листать, и вообще. Лезла в интернет и поиском задавала свои вопросы, записывала прямо, какие возможности меня интересуют. Через 3 дня стало понятнее, как тапать и где что лежит, как найти и открыть другие программы, как свернуть и скриншотить, как настроить те или иные вещи, где взять недостающие нужные программы и как их установить, ну а дальше уже проще было углубляться.
« Последнее редактирование: 21-12-2014 06:14 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #44 : 21-12-2014 16:25 » 

Люсь, Скорее всего Malaja взяла по визе (мастер кард и т.д.). И расписала на 12 платежей по ней.

 У нас по крайней мере, когда открываеш визу, нужно закрывать сумму кредита по визе. Только, тем у кого хорошая кредитная история. Не нужно делать закрытие.

Tabы насколько я знаю идут с Android на борту.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 28-12-2014 01:34 » 

Люся, Finch,

у нас все это дают по обычной банковской карте, но при этом это именно беспроцентный кредит в банке, т.е. в банк посылается запрос, там мои данные проверяют по картотеке должников и т.д., смотрят на мой заработок, после чего дают (или не дают) кредит. обычно дают на 12 или 24 месяца.

Люсь, там стоит андроид.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #46 : 29-12-2014 16:12 » 

Malaja, ну и как, успела освоиться к конференции?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 04-01-2015 15:31 » 

Люсь, курс оказался только в мае, так что у меня еще есть время Ага зато с перепугу быстро купила себе планшет Ага
а если серьезно, то я общий принцип поняла, а дальше буду разбираться. у меня подруга в них уже спец, так что я как-нибудь к ней доеду и посижу с ней часик-другой, чтобы она мне все быстро объяснила.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 04-01-2015 15:39 » 

Пока ты к ней доедешь - ты и сама уже разберешься )))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #49 : 07-01-2015 23:37 » 

Мужу 50 лет, надо было что-то подарить. Пошла и купила последний яблочный планшет ему. Эйр что-ли называется. Было это в августе прошлого года. Доволен, не расстается с ним ))))
Вот уж подарок нужный получился )))
Он раньше читал новости на компе, а теперь на планшете. Комп уже не нужен. Эх, ну значит мой подарок удобнее )))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #50 : 08-01-2015 10:11 » 

Я тоже с планшетом не расстаюсь ))) Он мне помощник практически во всём.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 08-01-2015 19:49 » 

Да, хорошая штука. Не успела себе купить по адекватной цене. В этими курсами евро-доллар все очень дорого. А хочется именно айпад, другие кажутся неудобными.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #52 : 12-01-2015 07:01 » 

мне подарили планшет на прошлый ДР, я к нему не притрагиваюсь ))  Опробовал - мне неудобно, ноутбук для меня лучше.  Сынуля копается в планшете , мульты там смотрит
Записан

zubr
Гость
« Ответ #53 : 12-01-2015 07:23 » 

Тем у кого основное рабочее место за компом - судя по всему планшет не нужен.
Я как-то приобрел себе, думал в пробках в машине пользоваться - не нужен. Так, музыку послушать или видео посмотреть, так это все в навигаторе есть и гораздо удобнее.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #54 : 12-01-2015 10:35 » 

А если рабочее место за компом только в офисе? Улыбаюсь
А дома иногда хочется принять более удобную позу, чем сидя за столом и опять за компом ))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 12-01-2015 11:25 » 

А дома иногда хочется принять более удобную позу, чем сидя за столом и опять за компом ))

"Читать лёжа вредно" "Читать во время еды вредно" ... (с) Ага

Так что, заботясь о здоровье, именно за столом, с правильно настроенным креслом и освещением. Тем более дома.

Тем у кого основное рабочее место за компом - судя по всему планшет не нужен.

100% присоединяюсь

зы в тему: ща пришёл шеф, у него сгорел ноут, так он говорит, что ну его теперь нафик, куплю себе десктоп.
« Последнее редактирование: 12-01-2015 11:28 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #56 : 12-01-2015 11:33 » 

А если рабочее место за компом только в офисе? Улыбаюсь
А дома иногда хочется принять более удобную позу, чем сидя за столом и опять за компом ))
Дело вкуса конечно. По мне так, если надо по клавишам тыкать, так удобнее по нормальной клаве и с нормальным монитором дюйма на 23.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 12-01-2015 11:41 » 

"Читать лёжа вредно" "Читать во время еды вредно" ... (с) Ага

Нее, эт будете своим детям-внукам говорить Улыбаюсь
Думаю, что забросить планшет на монитор беговой дорожки или на велотренажер гораздо полезнее, чем потом лежа на полу на паласе в своей комнате слопать пару вкуснючих бутеров, согласна, но зато какой кайф Улыбаюсь
А вы - за столом, с клавиатурой... скучно и напрягает. И так сидишь целыми днями, штаны протираешь Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 12-01-2015 11:43 » 

А дома иногда хочется принять более удобную позу, чем сидя за столом и опять за компом ))

"Читать лёжа вредно" "Читать во время еды вредно" ... (с) Ага

Так что, заботясь о здоровье, именно за столом, с правильно настроенным креслом и освещением. Тем более дома.

Тем у кого основное рабочее место за компом - судя по всему планшет не нужен.
Нифига не согласен. Не присоединяюсь Улыбаюсь
У нас дома 2 десктопа - у меня и сына, 2 ноутбука - у сына и жены, 2 планшета - у меня и у жены.
Про сына не буду, это индивидус-компъютерус, у него свои заморочки...
Жена пользуется, таки да, ноутом. Ей удобнее с ним, особенно после покупки вот такого крокодила (ни разу не реклама, по мне так не очень)
http://www.mini-stolik.com/portativnye-skladnye-stoliki/portativniy_stolik_dlya_noutbuka_komfort.html
Планшет ей нужен только для одного - если едем на машине куда-то дольше чем на 30 минут - она в него втыкается, чтобы дороги не видеть и не бояться (психотравма у нее после давней аварии). Кино, музыка. И все. Больше ей он не нужен.
Днем я исключительно за десктопом. Хоть и пенсионер, подрабатваю по-маненьку Улыбаюсь Но утро начинается с планшета. Глазки продрал, рукой по тумбочке пошарил - вот он Улыбаюсь Новости, прогноз, почта. 15 минуточек поваляться - как раз хватает просмотреть утреннюю информацию. Тоже самое вечером, на диванчике, в любой позе - книжки почитать, обязательно. Интернет полазить чуть-чуть, если днем не хватило Улыбаюсь
Ну и потом самую советскую привычку - читать в туалете никто же не отменял Улыбаюсь
Так что еще одно применение - "туалетный интернет" - но это уж так, в полушутку Улыбаюсь
Короче - я без планшета себя уже не мыслю. Очень удобно. Хотя не покупал достаточно долго, так как не мог для себя понять - зачем он мне. Пока не распробовал, не понял Улыбаюсь
Как-то так.
Да. Еще про "читать лежа - вредно". Много чего вредно. Жить тоже вредно, наверное. Колбаску копченую, вот например, точно вредно. Но в меру то все кушаем? Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 12-01-2015 11:48 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 12-01-2015 11:46 » 

Ой, уже понаписАли сколько Улыбаюсь
А вот к Wiks - присоединяюсь. Я - за! Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 12-01-2015 12:27 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines