Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А посоветуйте на чем попрограммить для PowerPC ???  (Прочитано 13580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FRA
Гость
« : 09-06-2004 11:25 » 

Надо что-то типа BIOSa для модуля на PowerPC 750Fx написать, а денег конечно платить не хочется вообще.  Может кто-нибудь посоветует что-нибудь фришное или не особо дорогое Не понял
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 09-06-2004 12:24 » 

FRA, а чем gcc собраный как кросс-компилятор для PowerPC не устраивает? Ага
Записан

Megabyte be with you!
FRA
Гость
« Ответ #2 : 10-06-2004 07:39 » 

Ну про GCC я уже думал.... Просто он под Linux, если я не ошибаюсь, а мне не охота его себе ставить да и не работал я в нем - разбираться еще.....   Вот мне тут DJGPP рекомендуют - типа тоже GCC,  но под ДОСкой....
А еще чего-нибудь нету Не понял?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 10-06-2004 09:51 » 

поставь cygwin и собери gcc из под него. Правде мне проще оказалось себе Linux поставить Улыбаюсь
Записан

Megabyte be with you!
NeilPryde
Гость
« Ответ #4 : 10-06-2004 13:48 » 

Ковыряюсь некоторое время в чужом проекте на gcc, простите, конечно, но большего ушлёпства я в своей жизни пока еще не встречал. Жаль (к PowerPC проект отношения никакого не имеет)
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 10-06-2004 14:22 » 

NeilPryde, мне кажется, что gcc к стилю программирования не имеет отношения.  Дело в руках и голове, а не инструменте.

Поиск по гуглу "gcc cygwin powerpc" дал много ссылок на проблемы, с которыми народ сталкивается, а также:

http://ecos.sourceware.org/tools/win-powerpc-eabi.html
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
NeilPryde
Гость
« Ответ #6 : 11-06-2004 07:25 » 

Обсуждается инструментарий, какое отношение он имеет к стилю программирования) Просто у того программиста используется один каталог для проектов, у меня другой, компилятор вообще стоит в 3-ем. Прежде чем собрать все это хозяйство столько всего перелопатить надо. Кому как, а мне лично перспектива сидеть и тратить время на выискивание определения путей и прочего не хочется. Как и перечисление файлов определений и т.д.  в makefile. Я это подразумевал.
Предпочитаю предельную ясность во всем. В gcc я такого не наблюдаю.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 11-06-2004 08:58 » 

NeilPryde, какая связь между makefile и gcc? Совершенно разные пакеты. Так к чему, все таки, притензии, что не понравилось, с чем сравниваешь?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 11-06-2004 09:56 » 

NeilPryde, а в чём есть ясность?

Разве в Visual Studio проще пути в окошках прописывать?  Там тоже есть свой геморрой.  

Лично мне проще пользоваться makefile, а пути поменять всегда можно sed'ом
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
NeilPryde
Гость
« Ответ #9 : 16-06-2004 12:07 » 

Насколько я понял, make – облегчает процесс сборки проекта. В makefile перечислены все опции компилятора, компилируемые и включаемые файлы проекта и т.д. и т.п. Ладно, 2 дня потратил я на разбор его содержимого, а мне еще компилятор ковырять предстоит!..  Жаль А потом еще с отладкой… Теперь, допустим, добавлю я в проект новый модуль, мне придется сидеть вбивать его в этот makefile?? Не хочу! Я очень ленивый человек, да и заняться мне есть чем!
Далее, по компилятору, заодно объясните в чем проблема пишу примерно следующее:
d:/gcc/bin/XXX-gcc.exe -c -DDEBUG c:/path_to_project/main.c
результат: no input files. У меня пока никаких идей!
Я, конечно, понимаю, каждый молится своим богам, но мне удобнее и приятнее работать с какой-нить IDE.
А без seda никак? Улыбаюсь

P.S. в visual studio пути настраивать не приходилось.
Записан
NeilPryde
Гость
« Ответ #10 : 16-06-2004 12:11 » 

P.S. в visual studio пути настраивать не приходилось.
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 16-06-2004 12:12 » 

Цитата

А без seda никак?


Можно потратить пару недель(а может и меньше) и написать нормальный makefile.
Записан

Megabyte be with you!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 16-06-2004 12:21 » 

NeilPryde, не обязательно руками писать. Можно воспользоваться каким-нибудь IDE - makefile автоматом генерится. Я ни за что не поверю, что в больших проектах всю сборку и зависимости руками прописывают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines