Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веб интерфейс для почты  (Прочитано 13412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stragner
Гость
« : 05-07-2004 05:53 » 

Привет пипл!  Хотел у вас спросить насчет веб интерфейса для почты.
т.е. мне надо написать скриты CGI, для того чтобы народ мог проверять свою почту не только The Batом, но и с помощью обычного браузера. Начал искать инфу, так ничего толком об этом не нашел. Про уже написанные проги, типа OpenWebMail и т.д. народ в сети говорит, что они все дырявые, и лучше их не использовать. Может кто линки на какую-нибудь инфу по этой теме кинет, или исходники на уже написанные системы, может у кого-то какие соображения есть, в общем народ, делитесь кто чем может. Могу добавить, что систему желательно для *nixов и cpp. Улыбаюсь
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 05-07-2004 06:04 » 

stragner, ну например на ПХП можно написать свой интерфейс используя функции работы с IMAP.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
stragner
Гость
« Ответ #2 : 05-07-2004 06:12 » 

MOPO3, это понятно, что можно. Но для начала неплохо было бы в тему въехать, чтоб знать что писать. К тому же наверняка есть какие-нибудь общие проблемы, с которыми сталкиваются при написании кода.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 05-07-2004 06:56 » 

Цитата: stragner
MOPO3, это понятно, что можно. Но для начала неплохо было бы в тему въехать, чтоб знать что писать. К тому же наверняка есть какие-нибудь общие проблемы, с которыми сталкиваются при написании кода.


Ну чтобы в тему въехать надо наверно посмотреть что такое ИМАП и с чем его едят  :?:  :?:  :?:
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Skubent
Гость
« Ответ #4 : 06-07-2004 13:44 » 

stragner, вообще-то надо начинать с написания mail-сервера... Остальное уже проще Улыбаюсь
Записан
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 06-07-2004 14:31 » 

Skubent, MOPO3, вы ещё ему посоветуйте sendmail на PHP переписать, пусть попарится Улыбаюсь

Сразу скажу, что я никогда не писал средства Web доступа, поэтому всё ниже сказанное можно спокойно проигнорить.

Из общих соображений могу предположить, что написать достойную систему самостоятельно -- очень большая работа.  Необходимо как минимум решить две задачи:
1.  Секьюрити
2.  Разбор/генерация MIME

Секьюрити должна предоставлять функции аутентификации -- авторизации.  Надо быть готовым, что будут ломать всякие любознательные товарищи, поэтому придётся защищаться как следует.  По-хорошему, надо бы также реализовать конфиденциальность, но кто это сейчас делает?

Операции с MIME тоже не подарок.

Плюс пользовательский интерфейс, плюс взаимодействие с почтовым сервером ...

Я бы послал любителей броузить почту куда подальше, пусть пользуются POP/IMAP.  Целее будут.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
stragner
Гость
« Ответ #6 : 06-07-2004 23:54 » 

народ, я тут немного покопал в сторону sendmail, так там почту можно создавать только для пользователей которые есть в системе, получается для этого надо для каждого пользователя почты создавать аккаунт в системе, что не есть год. может есть какие-нибудь проги типа sendmail, которые лишены, этого  недостатка
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 07-07-2004 10:24 » 

Из готовых решений могу предложить SqurellMail написанный как раз на php
легко настраиваемая гибкое приложение. очень советую.
у нас на факультете стоит именно она.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 07-07-2004 10:27 » 

stragner, клиенты забирают почту с того же сервера, где ты собираешься apache/php запускать, или с другого? По какому протоколу?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
stragner
Гость
« Ответ #9 : 09-07-2004 06:39 » 

наткнулся на exim, пока вроде решил его использовать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines