Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Озлобленность.  (Прочитано 15995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 04-08-2004 11:55 » 

тут и там все чаще и чаще на форуме я натыкаюсь на разные рода заявления, типа
Цитата
....давай чуваку подгоним сурпрыз, чтоб он, сука,...
, или о том, что все остальные "...", грубо выражаясь

А почему мы стали такими злыми? ну спам, но зачем злиться? откуда эта озлобленность?! :?:

Что нас всех так достало, что мы стали такими? и почему мы не можем быть выше этого, пропустить злобу мимо и не впускать ее на наш форум.

Это все же НАШ форум, так давайте не будем здесь сорить, чтобы убирать не пришлось... Может, именно поэтому у нас и нету нормальных статей, нету нормальных модераторов и поток гостей к нам вскоре иссякнет, а тогда останемся с носом МЫ, да, мы с вами.
а мне не хочется этого.
Будте более дружелюбны и терпимы, пожалуйста
Записан
Alf
Гость
« Ответ #1 : 04-08-2004 12:27 » 

Цитата: TJSoft
... Может, именно поэтому у нас и нету нормальных статей, нету нормальных модераторов и поток гостей к нам вскоре иссякнет, а тогда останемся с носом МЫ, да, мы с вами.
а мне не хочется этого.

Золотые слова.

Ведь нашел же человек мягкую форму без единого нецензурного слова выразить мысль, что статьи, которые мы создаем, - мягко говоря, хлам, модераторы, которых из нас назначили, - сплошь недоумки, а сами мы скоро останемся с ... Нет, молчу, уже перевоспитываюсь.
Цитата: TJSoft
Будте более дружелюбны и терпимы, пожалуйста

Уже пошел процесс.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 04-08-2004 12:35 » 

Даже не знаю что сказать.

Статьи не хлам - не согласен иначе их не цитировал бы инет.
Но они пока не что-то такое - из-за чего к нам повалил бы народ - пока нечто среднее. Надеюсь мы будем расти дальше.

И модераторы у нас не хлам - пока просто неопытные занятые люди! Надо иметь смелость говорить что не могу по времени - когда человек не может и брать самоотвод!
И наоборот - если можешь работать в полную силу!

А в остальном правы. Особенно в том, что это ВАШ (НАШ ОБЩИЙ) форум, и кто к нам пойдет зависит от нас. А то что счас не идут - или идут гораздо меньше чем раньше - виновато наше состояние самоуспокоенности и ощущения законченности проекта! А это не так - это только пройденное начало и теперь надо взрослеть!!! ВО!

Как скзал???  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #3 : 04-08-2004 12:49 » 

Цитата: Гром
...
Статьи не хлам - не согласен иначе их не цитировал бы инет.
Но они пока не что-то такое - из-за чего к нам повалил бы народ - пока нечто среднее. Надеюсь мы будем расти дальше.

Гром, ну не валят профессионалы толпами ни на один сайт в мире... Нету их столько. Валят только на молодежные чаты или на дармовую порнушку.

Тут скорее за качество бы побороться... Ибо на форуме и так полным-полно завсегдатаев, которые имеют не одну сотню сообщений и репутацию под потолок, не ответив ни на один вопрос по существу, не оказав помощь ни одному человеку, который за ней обратился.
Можно такое представить, скажем, на профессиональном форуме офтальмологов или, скажем, металлургов?

Так что с количеством как раз полный порядок, и так как на вокзале.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 04-08-2004 13:29 » 

TJSoft,  Поддерживаю! Мне тоже именно эта фраза по глазам резанула. Я понимаю когда в анекдотах, там это святое. А про остальное - я думаю это нормально - бывают взлёты, бывают падения. Не думаю, чтобы это было связано со злостью.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 04-08-2004 14:23 » 

Alf, извини - но не понимаю о чем ты. Я знаю, что репутация не полностью отражает состояние человека на форуме. Так же как и колличество сообщений. Но из завсегдатаев у нас непрограммистов мало, и в меру сил каждый старается помочь приходящим.
Я же имел ввиду нечто другое.
Когда наши статьи можно будет развивать в работы по защите кандидатской - думаю, что сайт станет гораздо более посещаем людьми ищущими помощи. Да и профи заглянут на огонек - их не так уж мало.

Но наряду с вопросами требующими вдумчивого анализа (пример рекурсия - несмотря на ее простоту, для меня по крайней мере, она дляф исследования очень любопытна), есть вопросы гораздо более простого толка - скажем некторые подводные камни ОС о которых надо просто знать и все Улыбаюсь

А насчет металлургов или офтальмологов - я думаю что все люди и всем хочется пообщаться!

Хотел бы поинтересоваться - раз уж зашел разговор - как ты видишь идеальное продолжение развития - на твой взгляд? То что это повышение профессионализма - это я понял - но как?
 Джон, как там наши дела?  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 04-08-2004 15:20 » 

Гром... как бы это выразиться помягче...

Наблюдается противоречие между понятиями "клуб" и "базар". Клуб по сути своей есть ограниченное собрание людей по интересам. Базар - это базар, там можно встретить кого угодно.

С одной стороны очень хорошо, что здесь на этом форуме практически нет понятия "off topic" - доброжелательность модераторов, возникают повторяющиеся вопросы по уважительной причине отсутствия поиска и т.п. Часто на таких "раскрученных" форумах наблюдаю картину, когда по пустяковому вопросу набегают десятки ответов с "лирическими отступлениями" (вместо того, чтобы один компетентный специалист спокойно и неторопясь провёл разъяснительную работу), а на действительно серьёзные вопросы ответов нет, и, более того, не известно, как спросивший проблему в конце концов решил (что самое интересно) - потеря знаний + отсутствие систематизированного поиска.

Если поглядеть на форум по SQL Server на www.sql.ru, то буквально года два назад на нём можно было задать вопросы, получить ответы, побеседовать о методах решения. Теперь же практически на любой вопрос один ответ "Иди ты в поиск." Причём по поиску возвращаются такие же темы с тем же самым посланием вместо ответа. Некрасиво, но это издержки большой популярности.

Возьмём другой сайт www.xaoc.ru - там есть форум причём мне, скажем, кое-чем интересный, но я не о содержании. Обратите внимание, как люди друг с другом общаются. Народу на нём мало ввиду специфичности ресурса, но это, имхо, более похоже на клуб, нежели то, что ты, Гром, объявил в президентском послании публике.

Т.е. я хочу сказать, что прежде чем объявлять о неких решениях и программах развития нужно чётко представлять себе цели и анализировать системные противоречия, продумывать их решения, жертвовать малым ради великого. Но чтобы отличить малое от великого нужно с кристальной ясностью осознавать цели и подводные камни их реализации, уметь называть вещи своими именами, уметь признаваться себе в собственных ошибках. Иначе всякая реформа уподобляется тем, что проводит Правительство РФ - "Хотели как лучше, а получилось как всегда."

(Всё вышесказанное не тебе лично, Гром, а всем, кто заинтересован в развитии проекта.)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 04-08-2004 17:07 » 

Цитата: Джон
TJSoft,  Поддерживаю! Мне тоже именно эта фраза по глазам резанула. Я понимаю когда в анекдотах, там это святое.
Цитата: Джон
А про остальное - я думаю это нормально - бывают взлёты, бывают падения. Не думаю, чтобы это было связано со злостью.
не злость - озлобленность... это хуже. она оттолкнет любого, даже, если ты будешь писать очень хорошие статьи. состояние передается насквозь... с этим ничего не поделаешь.
Это надо побороть в себе, в каждом, иначе наш форум превратиться в помойку, а не в то, что мы хотим.

далее, Я не говорил и не скажу, что статьи - хлам. просто из мало...Очень мало, и все неглубокие, что, конечно, обидно (я не читал статьи Невы)
Грому:
1) тебе нагоняй. ты так и не выложил то, о чем мы разговаривали. я весь форум просмотрел...
2)А репутация у многих действительно ни за что... , ты посмотри, кому за что поставлен "+". нет, я не против этих оценок, но нужно тогда несколько шкал (общечеловеческое отношение и профессиональные навыки, например), а то оценка иногда необъективна.
Записан
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 04-08-2004 17:12 » 

сорри, забыл.. не в "спасибо" и "поддерживаю" дело. Дело надо делать, а не поддерживать! меня, тем более, мой сервер держать не надо. я сам справлюсь Ага
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 04-08-2004 20:20 » 

Цитата

Очень мало, и все неглубокие, что, конечно, обидно (я не читал статьи Невы)

TJSoft,
1.ну за державу обидно, если честно. ВСЕ неглубокие- это ты загнул. Я, конечно читала далеко не все, но то, что читала... Возьми того же часто упоминаемого Альфа- ты не прав!  Здесь была моя ладья...
2. Мои статьи может и не читать: глубокие уроки для чайников- по моему- это нонсенс! Если только не писать диссертацию о том, как писать уроки для чайников   Отлично

Гром,
Цитата

А то что счас не идут - или идут гораздо меньше чем раньше - виновато наше состояние самоуспокоенности и ощущения законченности проекта! А это не так - это только пройденное начало и теперь надо взрослеть!!! ВО!

Что-то мне кажется-про данное ощущение ты по собственному состоянию души судишь Отлично Насчет самоуспокоенности и ощущения законченности. Не думаю, что ты делал социологический опрос по этому поводу Ага Не у том смысле, что ты сам успокоился- хрен мы этого когда дождемся Отлично  а в том смысле, что тебе лично так кажется, но необоснованно...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 05-08-2004 06:23 » 

Нева, дело в том, что они только достаточно кратко описывают технологию, и там нет ссылок на литературу. все равно приходится докапывать, искать и все равно ты не понимаешь порой, почему кусок кода из примера в статье НЕ работает как надо, а порой и не компилиться. Но то, что это оффтопик, я согласен
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 05-08-2004 09:25 » 

TJSoft,
Цитата

почему кусок кода из примера в статье НЕ работает как надо, а порой и не компилиться

не всегда это из-за грубой ошибки...

человеки тоже люди, я вот, например, в последнюю статью вставил код прямо из проекта только что откомпилированной и протестенной программы. Но ничто не могло уберечь от случайно нажатой клавиши - и вставился, к примеру, символ, который. Но надеюсь там нет такого

А ещё - (но это вряд ли) все эти замуты с отображением кода в HTML - может какой-нибудь нужный символ они всё-таки портят?

А ещё - на крайняк существует обсуждение статьи, где человек может ругнуться, после чего автор в спешном порядке исправляет текст статьи...
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 05-08-2004 10:45 » 

Ребята все я прочитал - я не молчу я думаю - ведь все очень серьезно - но тогда хотелось бы еще услышать как вы видите будущее клуба сами. Критиковать и говорить о "базаре" легко - но давайте конструктивнее говорить - не только ругать!

Без обид абсолютно с моей стороны - мне пока просто надо все обдумать услышанное!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #13 : 05-08-2004 10:54 » 

Гром, а давай и правда об этом потолкуем, но только в другой теме. Эта уж больно странная получилась, мягко говоря. Да и оффтоп получается.

Пошли в "Самоуправление", что ли...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 05-08-2004 10:58 » 

ГРОМ, загляни в асю - там мой оффлайн
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 05-08-2004 11:18 » 

да, в другой теме лучше
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 05-08-2004 11:38 » 

То, что касается статей, я создал тему по адресу https://forum.shelek.ru/index.php/topic,4157.0.html
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #17 : 05-08-2004 12:53 » 

я не уважаю людей, которые забивают волосатого на других. не то чтобы я какой-то правильный, наоборот, скорее, но наглые топики вроде того, из кторого цитаты - меня бесят.

вам слово сука не нравится? а то, что подобными постами унижают ваших товарищей, вам это нравится? не все, г-да TJSoft и Джон, сидят на линиях, позволяющих выкачать полфорума за полчаса. наверняка были люди, минут пятнадцать грузившие по диал-апу это говно. это вам тоже нравится? ну так похлопайте ему, памятник поставьте.

Арсений, откуда озлобленность? оттуда. я вышел из возраста, когда уебанкам хлопают в ладошки и проповедуют терпимость и гуманизм. я не делаю этого в жизни, и не буду делать этого здесь.

мне лично - пофигу. открыть вечерком, когда канал свободен, непонятную тему на полстраницы и посмеятся - проблемы нет. так же, как с этим нет проблем у тебя. так же, как нет с этим проблем у Джона и у прочих гуманистов. но кроме нас ещё есть пионер вася в городе-герое мухосранске, который порлдня будет грузить эту поргу на 19200, чтобы потом ещё полдня материться. вам они пофигу? вам этот недоносок, который опубликовал тот сабж, всех милее? бога ради.

Арсений, спроси любого. никогда, ни в одном разговоре по делу, даже если я не был согласен с оппонентом, я никогда никого не обругал. в других местах (форумах) - да. здесь - нет. если человек как минимум дал себе труд пройтись по темам, выбрать что-то нужное, скинуть топ - никогда с моей стороны не будет никакой озлобленности. я буду спорить - но я не буду оскорблять.

а когда, ещё раз, для тех, кто в танке, уебанок, решающий собственные проблемы, наплевавший и на форум, и на тех, кто в нём, вывалит очередное "приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы" - я всегда отреагирую негативно. потому что мне жаль тех людей, которые на эту пургу будут тратить своё время.

вам цивильности захотелось - езжайте на необитаемый остров. ставьте там локалку, заводите сервак, поднимайте http, и притесь с собственной цивильности. в этой стране её нет и не будет ближайшие 50 лет. и реагировать с эдакой далёкой колокольни, типа, нам тут насрали на крыльце, но "это наш форум", мы не будеи тут сорить. и опускаться до этого говна мы тоже не будем. пусть лежит и воняет. ещё раз, ради бога. нюхайте.

религия, что-ли, не позволила в первый же день эту парашу молча удалить? так чему теперь удивляетесь?

просто не надо путать машу с каслом. если вас раздражает моя манера речи, с которой, собственно, весь этот топ и начался - так и скажите, и нехрен тут прикрываться фразама, типа "Это все же НАШ форум, так давайте не будем здесь сорить". проблем нет, ни одного матерного (грубого) слова от меня здесь больше никто не услышит. допустим, из вообще здесь больше никогда не будет. все алкоголики-крамольники, типа, проникнуться. вы будете счастливы? дай бог.
Записан

Alf
Гость
« Ответ #18 : 05-08-2004 13:15 » 

Ну и сыр-бор разгорелся, однако...

С одной стороны, x77, который выразил свои эмоции по поводу какой-то мрази, которая воспользовалась форумом, чтобы попытаться облапошить каких-нибудь наивных новичков (а ведь мог же кто-то и повестись на это). Может, сказал и грубовато (хотя не настолько, чотбы кисейные барышни штабелями валились в обморок), но по существу совершенно правильно, вполне естественная реакция. Может, я рискую упасть в глазах господ чистоплюев, но тем не менее могу только пожать ему руку. Было сказано искренне и вполне адекватно. По крайней мере, меня лично это высказывание нисколько не задело.

С другой стороны, юноша, который взялся учить его хорошим манерам и защищать "незаслуженно обиженного" гостя, заодно ненавязчиво так покропил дерьмецом авторов, модераторов и вообще всех, до кого смог дотянуться кропилом. Разумеется, весьма вежливо, даже почти изысканно, без единого бранного слова. Только вот читать куда неприятнее, чем пост x77, при всей внешней благопристойности.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 05-08-2004 15:10 » 

x77, Чёт я не понял? Ты прикидываешься или настроение плохое? Ага

Никто никого не защищает! "Чего вы тень на плетень наводите?" Речь идёт о манере и словах которые ты употребил. На страницах НАШЕГО форума. Это то о чём TJSoft  и сказал.  Ведь читаем сообщения МЫ, а не воспетые тобой "недоносоки". И что ему от того, что ты его обматрил? Или тебе легче стало? Мне например легче не стало, когда я это прочитал. Просто я по натуре в подобных ситуациях глубокий пофигист, когда лично меня касается. Но посмотри на вещи объективно.  Читаю то все, и "наши" и гости. А как-же те "пионеры Васи" или ещё хуже - пионерки - которые зашли на форум впервые?

Alf,  КТО И ГДЕ ЗАЩИЩАЛ?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 05-08-2004 16:10 » 

Цитата

цивильности. в этой стране её нет и не будет ближайшие 50 лет

будет с такими, как же! Раз все кругом такие, матерятся, срываются на окружающих, то я не хуже других, так что можно!

Слабовата позиция, x77! Ты умей быть лучше других! Не могу, мол, удержаться, чтобы не нахамить в порыве чувств. И плевать, что другим настроение испортил, плевать, что кто-то, прочитав такое, вообще уйдёт с форума. А это называется ЭГОИЗМ! Мне хорошо, а остальные меня не касаются. Один создал тему глупую, другой нахамил в пространство. Итог: -1+(-1)=-2, вместо -1+1=0. Умно? А как обратили внимание, так и вообще на полумат перешёл - обидели, мол.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 05-08-2004 16:37 » 

Ну вы что-то совсем прям  :?. Тема-то была спам чистейшей воды. Кстати в последнее время он стал на форуме появляться. К дождю наверное  Улыбаюсь.

Спамерам действительно хочется голову оторвать иной раз, когда почту проверяешь. Ну а на форуме точно как-то надо наказывать за такое. Увы в данном случае  это оказалось невозможно.

Что касается мата, мне он тоже режет взгляд и слух. Эти слова придуманы для того чтобы выразить свои эмоции когда батарею на ногу уронишь Улыбаюсь А в общении они не смотрятся, тем более написанные.
Это все только мое личное мнение.

Кстати, Гром насчет "базара". Неплохо бы сделать структуру такой. Зарегистрированными будут члены клуба, а все кто приходит сюда за информацией, за ответом на единственный вопрос пусть так и входят гостями. Тогда клуб останется и количество человек в день можно увеличивать. Только гостям это надо как-то сообщать, что им не обязательно регистрироваться, а часто посещающим форум можно предлагать вступать в клуб
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Alf
Гость
« Ответ #22 : 05-08-2004 18:43 » 

Цитата: Джон
...
Alf,  КТО И ГДЕ ЗАЩИЩАЛ?

Виноват, погорячился... Пожалуй, просто так окропил, мимоходом, никого конкретно не защищая. Просто от щедрости души, чтобы писатели, туды его в качель, место свое помнили...
Так лучше?
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 05-08-2004 19:48 » 

Ну, я тоже погорячился... Пусть x77 хоть пошлёт - зла держать не буду и пропущу мимо ушей.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #24 : 05-08-2004 21:28 » 

Alf,
Цитата

Пошли в "Самоуправление", что ли...

Пошли!
x77, TJSoft, Alf,  так стоп!

Вы чего с дуба рухнули...
Чего мы делим!

TJSoft,  брякнул о модераторах неподумавши - неверно истолковав мои слова!
x77,  по природе горячий как всегда вскинулся на дыбы - но зеная его отходчивость и понятливость умаю в обиде не будет!

Ну и Alf, подхватил - понимаю - в принципе мне тоже обидно - но стоит ли при этом злиться?

И вообще темка получилась посерьезнее чем просто поругаться - так давайте разберемся - почему Альф - тебя задело так сообщение Арсения - если ты сам говоришь о плохих статьях и необходимости во многом доработки?

Почему - когда я выступаю зло мне говорят остынь - а в этот же момент х77 кричат - что раз живем в такое время давйте все будем бить друг другу по ноге лицом?

Я опять грубо выражаюсь и наверное бестолково - но тут не обойтись без элементарного уважения к мнению собеседника.

Вроде тема об этом.
Потом давайте разберемся в чем причина ненормальности статей и как сделать модераторство более првавильным - если это надо конечно!

И не будем при заяве - на вам мух сидит - кричать на миню - и бить соседа тарелкой по башке ОК? Я просто правда поражен и рад тому, что этот форум так воспринял мою тему, что так задел за живое - это значит что он нужен ВСЕМ нам - а это уже не мало верно?



Scorp__), почему не возможно Улыбаюсь

Не надо так пессимистично - на новом форуме все форумы я закрою для гостей. А в регистрации буду проверять почту посылая на нее активационную ссылку - и все - по крайней мере уменьшим колличество гавна на форуме!!!

Да и поинтереснее защиту прижумаем ежли что...

dimka,  Ага он може т и послать - но думаю не пошлет Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Alf
Гость
« Ответ #25 : 06-08-2004 07:27 » 

Цитата: Гром
<skipped>
...
Ну и Alf, подхватил - понимаю - в принципе мне тоже обидно - но стоит ли при этом злиться?

Гром, да где ж ты злость увидел? Просто отметил, что один человек может обронить бранное слово - и при этом никого из присутствующих не оскорбить. За исключением проходимца, который пролез на форум, но ему поделом. А другой - внешне корректно и вежливо обронил, что все статьи - пустышки, все модераторы - никчемные... Ну и в ком из них больше злобности?
Цитата: Гром
И вообще темка получилась посерьезнее чем просто поругаться - так давайте разберемся - почему Альф - тебя задело так сообщение Арсения - если ты сам говоришь о плохих статьях и необходимости во многом доработки?

Да честно говоря, задело только поначалу, первое сообщение. Потому как подобную оценку мог бы принять только от тех, кто сам немало делает для клуба. Скажи то же самое Гром или, скажем, Never (хотя уж они-то с таким пренебрежением никогда к товарищам по форуму не отнесутся), я бы поинтересовался, в чем причина.

Но потом, когда было уточнено, что автор читает "неглубокой статьей", все стало ясно. Оказалось, что "неглубокая" - это та, в которой не все понятно с первого раза (хотя зачастую это показатель "глубины" вовсе не статьи, а самого читателя), а фрагменты кода не компилируются (а кто сказал,что фрагменты вообще должны компилироваться? Компилируются без ошибки только законченные программы). Неглубокими с этой точки зрения являются 99.99% всех источников, включая MSDN, поскольку заставляют думать, а не копировать в буфер куски кода в надежде, что они решат твои проблемы.

А уж когда пошли перлы в виде поучений авторам и переводчикам или загадочные фразы типа "меня и мой сервер держать не надо" (к чему бы это?), я понял, что дискуссию пора сворачивать.

P.S. Я говорил о слабости конкретных статей и необходимости конкретных доработок, а вовсе не о том, что все авторы поголовно недоумки и все сделано наперекосяк. Почувствуйте разницу.
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #26 : 06-08-2004 07:52 » 

Я считаю, что пора закрывать эту ветку, а все обсуждения перенести в Самоуправление....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 06-08-2004 08:42 » 

Цитата: Alf
Цитата: Джон
...
Alf,  КТО И ГДЕ ЗАЩИЩАЛ?

Виноват, погорячился... Пожалуй, просто так окропил, мимоходом, никого конкретно не защищая. Просто от щедрости души, чтобы писатели, туды его в качель, место свое помнили...
Так лучше?
Просто я высказал свое мнение с точки зрения обывателя, гостя, приходящего на НАШ форум. озлобленность действительно воротит, даже если ВСЕ СТАТЬИ БУДУТ ИДЕАЛЬНЫМИ. да, их будут цитировать, критиковать, но НЕ У НАС. а я хочу РАЗВИТИЯ форума, а не его падения
Записан
Alf
Гость
« Ответ #28 : 06-08-2004 08:57 » 

TJSoft, да кто же против? Я и сам не сторонник ненормативной лексики и воздерживаюсь от ее применения в общении с людьми.

Но вот это:
Цитата
Может, именно поэтому у нас и нету нормальных статей, нету нормальных модераторов и поток гостей к нам вскоре иссякнет
было сказано обо всех, кто активно работает для форума, а вовсе не о сквернословах. Именно эти слова вызвали неприятие и полностью перечеркнули весь позитив, который предполагался. Хоть сам-то понял, что сказал? Бороться за чистоту нравов на форуме и попутно обидеть ни за что пару десятков человек - это логично?

Да и развиваться за счет гостей, которые гадят в теме общения, вряд ли стоит. Там и так мусора выше крыши. А тех, кто ведет себя по-людски и просит реальной помощи., на моей памяти ни разу не обидели, даже если вопрос уж совсем наивен.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 06-08-2004 09:42 » 

Гром, не хотелось бы как раз закрывать форум для гостей-то. К тому же спамер и зарегестрироваться может. Ему ж за это деньги поди платят Улыбаюсь. Надо действительно что-нибудь поинтереснее придумать.

Объясню про гостей: можно сделать клуб так, чтобы он был что-то типа большой библиотеки и консультации (вроде юридической) одновременно. Люди из интернета как гости заходят, читают статьи, смотрят обсуждения интересующих их тем, задают вопросы, на которые члены клуба отвечают. Гостям, которые часто посещают клуб, отвечают на вопросы, вносят интересные предложения можно предлагать вступить в клуб. Все-все, ухожу в другую тему Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 06-08-2004 14:16 » 

Alf, а ты почитай темку Сейчас буду ругаться и сильно материться прочти ее еще раз, как гость, а не как модератор. у меня(я все-таки достаточно редко появляюсь на форуме) создалось такое впечатление (Это НЕ исключает в действительности ОЧЕНЬ ХОРОШИХ модераторов). Если бы Гром это бы не выставил ПУБЛИЧНО, то я бы ни слова не сказал бы о модераторах
Цитата: Alf
Да и развиваться за счет гостей, которые гадят в теме общения, вряд ли стоит. Там и так мусора выше крыши. А тех, кто ведет себя по-людски и просит реальной помощи., на моей памяти ни разу не обидели, даже если вопрос уж совсем наивен.
Не нравится - почисти, или тебе нравится этот свинарник (помни, я НЕ модератор и туда не стремлюсь)?!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #31 : 08-08-2004 08:49 » 

TJSoft,  Не нравится - почисти, или тебе нравится этот свинарник (помни, я НЕ модератор и туда не стремлюсь)?!

Ох не нравятся мне такие фразы - веет от них желанием подкузьмить! А не желанием нормально пообщаться!

Кстати - и выподы по поводу сервера я пропущу мимо ушей ОК - дабы подать пример! Улыбаюсь

Кстати - по модераторам ты меня неправильно понял - я имел ввиду - модераторов и раскрутку ресурса - на это требуется время - ты как я понимаю все обобщил - это не совсем верно - читстоту модераторы тут блюдут свято - и отвечают как надо - по временным своим возможностям! Другое дело - хочется большего - не стоит обобщать так Ок?


Alf,  на все про все ответ - просто будь умнее и опытнее на деле - не всегда задиристые малчишки (как наш Арсений) делают вещи со зла - это манера такая - максимализм ИМХО называется TJSoft, только без обид Ок - здесь я никого не принижал и не принижаю - но что есть то есть Улыбаюсь - стоит просто пропускать форму мимо ушей!

В связи с тем что тема опять кончилась непонятно чем - снова закрываю ее как Альф закрыл оную в самоуправлении - по причине развития неконструктивизьма - открываю третью! Но что б без наездов!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines