Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сейчас буду ругаться и сильно материться  (Прочитано 51136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 24-07-2004 22:21 » 

1. Прошу прощения, за пропажу, болею, плюс сегодня хотел выползти в инет, но дал сбой пров. Висел почти 14 часво с 8 утра и вот до сейчас Жаль
ТАк что прошу прощения, выпадал на два дня полностью...

2. Главное вот чего.

Я зашел после пятницы вечером, и сегодня вечером по 1 разу (причина выше), что я обнаружил...

2.1 Версия рядового посетителя.

Цитата
Я, собственно, не пропал, почитываю форум регулярно. А вот в обсуждениях действительно давненько не участвовал, как-то не было дискуссий, в которые хотелось бы встрять. Все больше либо скукота,


Цитата
Жаль что форум у вас стал скучным, очень мало полезных тем


Цитата
Не узнаю форум, вернулся из отпуска, куда делись все интересные темы


Кто это писал знает, называть их не буду...

Итак к чему мы приехали???
В день имеем 800 в среднем нормальных пользоватьелей, читающих статьи и т.д.

Имеем около 100 постоянных посетителей форума и где то 200-300 постоянных читателей в день...

В дни рассылки, получаем все почти в 1.5 раза больше...

И что???

К чему мы катимся???

И что делать - решать вам.
Я не могу распылится, и если уроки вместо 1 раза в 2 недели выходит 2 раза за 2.5 месяца, переводы вообще давно не выходили.

Мы становимся скучным сайтом...
Давайте шевелится.

Сейчас лето, период отпусков и отдыха, так давайте подготовим кучку идей и доделаем старые.
Сами вспоминайте, кто что обещал....
Я постараюсь напомнить всем, но простите, больше в модераторах держать людей, которые обещали писать 1 раз в 2 недели по оригинальной статейке, или хотя бы раз в месяц, но потом не написавшие ни строчки за 4 месяца не буду.
Хотите обижайтесь хотите нет.
Если я не справедлив - ругайте.

Но так как есть это больше продолжаться не будет 120%...

Все.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 25-07-2004 09:23 » 

Мда, и сказать даже нечего...
Символично.  :twisted:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 25-07-2004 10:30 » 

Улыбаюсь история нас учит (на примере других форумов), что форум столкнётся с дефицитом кадров на вакансию модератора Улыбаюсь

строг, но справедлив! не придерёшься... Улыбаюсь

а про отпуска - точно, сам только что из оного Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 25-07-2004 10:40 » 

Ну- убирай. Ты хозяин.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 25-07-2004 11:58 » 

Never, пропущу мимо ушей. Ладно.
Знаю что сказал обидное, но к своему форуму так не относятся.
Запущенные темы могут быть но всему есть предел.


dimka, дефицит модераторов нам не страшен по причине наличия 3 администраторов и целой группы модераторов имеющих возможность модерить все форумы.

А в виде того, что куча отделов пуста, и разговор там не идет именно по причине того, что модератор считает своей ролью чистку форума, которая практически у нас не нужна, а не раскрутку и занятие темой которую он модерит, это плохо...

Когда человек становится модератором, он становится ответственным за раздел, ищите соратников, беритесь за то, что можете, а обещания которые не выполняются, модерация, которой нет, ни раскрутки ни поддержки, безликое присутствие, мы превращаемся, если уже не превратились, в болото, частный сайтик без будщего со стандартными вопрос-ответами....

Где скажем статьи обещанные Сашком.
Ну не может он бывать на форуме часто, а что по почте написать и прислать нельзя???
Серега подался в бизнес, каждому свое, не против.

В общем я злой, на то, что получив то, что всем понравилось энтузиазмом мы прошли 4 месяца, развились очень хорошо, и решили почивать на лаврах...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 25-07-2004 19:05 » 

ГРОМ, я готовлю статью об откате (DO/UNDO)

это будет описание класса. Класс уже написан и отлажен - осталось только умные слова для статьи написать - думаю завтра уже вывалю (а то и сегодня не засну и доделаю Улыбаюсь )
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 26-07-2004 03:27 » 

Алексей1153, а разве в этом дело??? Вернее не только в этом верно.
Я 2 дня не был, и что - я нашел в конце каждого дня 2 сообщения, которые связаны с нами. И все - плюс пару тройку полумертвых дисскусий по программингу...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #7 : 26-07-2004 05:53 » 

Гром, ты и сам отчасти виноват. вспомни, как я месяц не мог выложить статью. есс-но, в конце концов я на неё забил, потому что есть чем заниматься и помимо этого. а там ведь не просто была статья, задумывался цикл по написанию бд на дельфях, и было несколько людей, которые согласились проверять материалы + подстраховывать, если что. но за неимением нормального механизма выкладки статей, всё накрылось медным тазом. потому что если я, например, готов потратить несколько часов на статью, я не готов и не буду тратить недели (!) на глюки с её опубликованием.

я далёк от мысли вешать на тебя всех собак, но не надо огульно охаивать всех и вся, imho.

давай, дружище, по порядку.

1. нет статей. почему?
1.1. неудобно их выкладывать
1.2. нет нормального механизма обратной связи. форумы - это мура, должна быть возможность рецензирования и обсуждения в самой статье.
1.3. из 1.2. автоматически следует, что выяснить какие статьи (темы) интересны довольно сложно.

2. нет модерирования.  я не понимаю. если у меня на форуме появляется что-то непотребное, я обычно делаю замечание. могу перенести тему, в случае чего.  если знаю ответ на вопрос, на который никто не смог или не захотел ответить - отвечу обязательно. в чём проблема?

сказать честно, я вообще не понимаю, из-за чего ты начал  гнать волну. по твоим словам, в день - около 100 постоянных посетителй, + 800 - остальных. т.е. из практически 1000 человек трём этот форум неинтересен. для тебя это основание разогнать модеров? извини, но остаётся присоединиться к Never и просто пожать плечами.
Записан

Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #8 : 26-07-2004 06:05 » 

Гром, ну не создавать же нам самим темы-вопросы, на которые знаем ответ...
Цитата

ищите соратников, беритесь за то, что можете, а обещания которые не выполняются, модерация, которой нет, ни раскрутки ни поддержки, безликое присутствие, мы превращаемся, если уже не превратились, в болото, частный сайтик без будщего со стандартными вопрос-ответами....


Я никогда не раскручивал сайт, ты это знаешь, но если скажешь что делать - возьмусь... Не могу обещать, что это будет день в день, но понедельный план буду выполнять...
Обещал выпускать рассылку (что начинал делать до отпуска), готов продолжить работу. Нева не может сейчас усиленно помогать, Сашок занят - надеюсь явление временное - готов помочь в форуме начинающих и VB... В остальных могу не потянуть...

Я тебе говорил свои идеи, но реализация их начнется ч\з месяц - полтора... есть небольшие личные проблемы и пока нет времени учить что-то новое...

Never, не надо обижаться - ведь Гром в чем-то прав, но терять такого соратника, как ты не очень хочется...

Так что, <b>Все</b>, давайте успокоимся и будем решать как будем выходить из сложившейся ситуации...
P.S. Народ, давайте жить дружно  Улыбаюсь  Ага (Леопольд)
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #9 : 26-07-2004 06:07 » 

только пойми правильно, я далёк от того, чтобы цепляться за своё модераторство, тем более там ещё два человека кроме меня. пусть редко, но появляются.

просто для меня, например, цели нет. я не знаю, к чему нужно стремиться, например, по моему форуму, кроме того, что есть. нужны статьи, раскрутка. с этим и так всё понятно, будет возможность нормально выкладывать либо у меня появится немерянно свободного времени на эксперименты с форматированием и пр. - статьи будут.

у вас там идёт какие-то движения с серваком и пр., но самой концепции развития я, например, не наблюдаю.

объясни сам, что ты хочешь, кроме уже существующего.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #10 : 26-07-2004 06:12 » 

Dusk, да никто не обижается, просто Гром, как всегда Улыбаюсь, немного импульсивен.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 26-07-2004 06:39 » 

x77,
Цитата

Гром, ты и сам отчасти виноват. вспомни, как я месяц не мог выложить статью. есс-но, в конце концов я на неё забил,

Давай разберемся...
а) ты просил помощи??? Нет ты просто сбросил ее куда то и забил не только на нее но и на весь цикл - здорово.
б) тебе неудобно выкладывать статьи - ОК, давай разберемся - список тегов есть - он выложен в описании движка.
Единственные проблемы - их две - вызывавшие большие кривотолки - это
<BR> и таблицы.

Я не знаю, почему люди понимающие MSDN испытывают трудности с русским языком.
Сказано - создай файл HTML отладь. Потом:
1. сотри все <BR>
2. Все табличные теги написанные лесенкой типа
<table>
     <tr>
        <td>
преврати в написанные в линию <table><tr><td>
Иначе скрипт превратит их
<table><br>
<tr><br>
<td><br>
и получится разрыв между текстом до таблицы и ей самой.

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ И СТИЛИ!!!
Все равно они будут заменены стандартным форматированием сайта.
ВСЕ!
Еще какие вопросы по удобству ввода статьи у которой есть кнопка ПРЕДПРОСМОТР.

Не знаю как такое происходит с людьми, которые могут программить под винду с ее запутанными доками. Видимо лень???

Цитата

я далёк от мысли вешать на тебя всех собак, но не надо огульно охаивать всех и вся, imho.

давай, дружище, по порядку.

1. нет статей. почему?
1.1. неудобно их выкладывать
1.2. нет нормального механизма обратной связи. форумы - это мура, должна быть возможность рецензирования и обсуждения в самой статье.
1.3. из 1.2. автоматически следует, что выяснить какие статьи (темы) интересны довольно сложно.


Давай...
1.1 - ответил выше.
1.2 Обратная связь была в варианте с рецензиями с прошлым движком от phpNuke . Общее колличество комментариев было 15 - на 40 с лишним тогдашних статей... НУжна она??? Вывод нет.
Предложение создать отдельный форум для такого были, можно создать - вот перейдем на новый - привяжемся к его базе, каждая статья получит свою тему, но я на 100% уверен, обсуждений там будет очень мало!!!

1.3  Инетересны все, какие - то больше какие - то меньше, просто большинство из вас считает инет очень отзывчивым сообществом, а на деле он инертен.
Длоя реальной отдачи надо нам доразвить сайт и форум до уровня 10 000 человек в день, а для этого нужен миниму  год плотной работы. Поверь - я уверен, что при наличии 10 активных авторов и постоянного обновления мы получим 3-5 тыш посетителей и реальный подъем уже через пол года.

А у нас 25 авторов - при этом активных и работающих единицы Жаль это просто обидно... Ведь никто не тянул насильно...

Цитата

2. нет модерирования. я не понимаю. если у меня на форуме появляется что-то непотребное, я обычно делаю замечание. могу перенести тему, в случае чего. если знаю ответ на вопрос, на который никто не смог или не захотел ответить - отвечу обязательно. в чём проблема?


Проблема, что твой форум - это не только стирание и ответы. Это поиск и разговор о новых авторах. Свои работы, подготовука интересных тем и подъем их обсуждения.
Т.е. как я делаю для всего сайта, ты должен делать для форума и раздела. Вот что я имею ввиду. Хотя к тебе конкретно, если хочешь - у меня меньше претензий чем к некоторым другим.
Я не буду называть имен, просто модератор не заметивший этого обсуждения будет снят.

Цитата

только пойми правильно, я далёк от того, чтобы цепляться за своё модераторство, тем более там ещё два человека кроме меня. пусть редко, но появляются.

просто для меня, например, цели нет. я не знаю, к чему нужно стремиться, например, по моему форуму, кроме того, что есть. нужны статьи, раскрутка. с этим и так всё понятно, будет возможность нормально выкладывать либо у меня появится немерянно свободного времени на эксперименты с форматированием и пр. - статьи будут.

у вас там идёт какие-то движения с серваком и пр., но самой концепции развития я, например, не наблюдаю.

объясни сам, что ты хочешь, кроме уже существующего.


НАсчет форматирования - опять перечитай выше.
Я не говорил, что вот так вот возьму и всех повыкидываю, но если человеку не интересно, нет смысла держать его в модераторах.
К тебе это не относится - писал выше. К тебе относятся пожелания к конкретным вещам.

Сервака пока не удет.
В ближайших планах, добавить таки ваши любимые комментарии к статьям, возможно прикрутить рейтинг Не понял Основное направление - создание зеркала для файлов, надо с TJSoftom связаться.
Свзяывание с помощью скрипта движков форума и сайта, форума уже думаю нового.

Надо дернуть sh_m на предмет тестового движка и его присоединения к сайту.
В общем пока такие планы.

А хочу я что бы каждый кто взял раздел - набрал бы свою коммманду, вел бы раздел как свой сайт со своими идеями, дабы 1-го форума ему мало было.
Что бы потом раздел в сайт отдельный превратить, со своими новостями и т.д.
Портал надо далеать...
А вот так смтирая сообщения и отвечая мы дальше не пойдем...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #12 : 26-07-2004 06:55 » 

насчёт форматирования - это всё фигня. сможешь ты справочник выложить в статьях? с оглавлением, сносками всплывающими и пр.? не сможешь.  вот об этом была речь. у меня к статье был прикручен зародыш спрвочной системы по db-aware классам, и вот его я прикрутить не смог. ты предожил вариант (кривой, как вся моя жизнь, но вариант), когда я статью уже похоронил.

Гром, не в форматировании дело. я давно смирился с тем, что при выкладывании статьи необходимо исполнять шаманский ритуал с танцами и бубном, проблема в том, что эти танцы в принципе не дают нужного результата. мне нужна возможность выкладывать всё, что угодно в том виде, в каком мне это нужно. существующий механизм многние вещи без твоего вмешательства в принципе не позволяет делать. речь уже не об удобстве, на него давно все забили, и я в том числе.

у меня была идея. выпускать по дельфям и IB/FB/Yaffil крактий дайджест, хотя бы раз в неделю. в статьях - смысла нет. лента новостей - она к сайту относится, а не к форуму. портал.... да, был бы портал - вопрос бы решился. просто у нормального модера нет средств для раскрутки своего форума, кроме написания статей. а выкладывать статьи - мне кальмаров легче ловить. писать корявки на две страницы, типа "как поставить хук?" - это пакость. а сделать стройную систему публикаций с перекрёстными сслыками и т.д. сещуствующими средствами очень сложно.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #13 : 26-07-2004 07:14 » 

x77, тьху ж ты хосподи.
Вот ты мне объясни.
Какой ты вариант прикручивания на веб-сайте хотел бы видеть - я понять не могу.
Как можно справочную систему на Дельфи писанную прикрутить к Юниксу, иначе как зип архив?

Ты говоришь нельзя сделать без моего участия - я тебе сказал, прикрутить аттачмент к статьям не проблема, заливать картинки и зипы.
Счас как раз это обдумывал - как труктуру папок организовать - и базу нарастить, дабы все это дело присобачить.

Но интересно, какой такой вид тебе нужен, который я тебе сделать не смогу при текущем положении дел.
Т.е. ЕДИНСТВЕННОЕ чего у тебя нет - адимнского доступа к фтп.

И то, что я твои файлы в нужном ТЕБЕ виде выложу всегда вызывает у тебя задержку, но не затруднение в выкладке статьи!!!!

Цитата

просто у нормального модера нет средств для раскрутки своего форума, кроме написания статей

Тэкс - какие из возможностей адимнистратора тебе нужны, дабы это сделать.
В новом форуме я тебе даю форум Делдьфи гдеты будешь бог и царь, можешь насоздовать себе нужных подфорумов любое колличество.


А насчет тем статей - знаешь, по статистике 98% вопросов на форуме это как раз разряд как поставить хук. И такие статьи тоже нужны, из нетрудно писать. Недолго, но они дали бы возможность сделать сайт и раздел более нужным посетителям.
Но никто не мешает перелождитьэту обязанность на своих партнеров, которых ты бы мог найти, а самому заняться более масштабными статьми...


П.С. Весь разговор ИМХО - это просто поиск причин.
Мне нравится что планов у народа много.
Особенно нравится что они у тебя, как у одного из тех, чьи планы все же серьезны и имеют тенденцию сбываться, как у НЕвер и т.д.
Но все же хотелось бы видеть как ты это все видишь по времени и как ты это реализуешь. А то вид статьи на халявном хостинге вызвал у меня рвотный позыв. Жаль
Ничего там из сверхвозможностей выложено не было...

И насчет кросс ссылок.
Нужно - выложи несколько статей.
Создай в разделе РАзное подраздел для себя, с твоими доп. материалами и делай на них кросс ссылки.
Оформляй справочники в виде раздела - надо - выделю.
Надо вообще под твой раздел отдельно движок поставлю, будешь с ним сам работать в одиночку, у меня только новости и ссылки оставлю на наш сайт дельфи.
Но ведь ИМХО рано.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #14 : 26-07-2004 07:28 » 

Цитата
Как можно справочную систему на Дельфи писанную прикрутить к Юниксу, иначе как зип архив?


Цитата
вид статьи на халявном хостинге вызвал у меня рвотный позыв


вот как раз на халявном постинге она была в том виде, в каком надо. сама статья ссылалась на другую, которая нигде не фигурировала. в статьях тогда это было сделать невозможно.

справочную систему нельзя прикрутить к юниксу, потому что она по дельфи? а была бы по GTK+ - можно было бы? дружище, ты перегрелся. с каких пор содержание хтмл'а влияет на его "прикручиваемость"? обычный гипертекст, он и в зимбабве - гипертекст.

[qoute]по статистике 98% вопросов на форуме это как раз разряд как поставить ху
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 26-07-2004 08:25 » 

x77, смеешься да или издеваешься???

Во первых прикрутить статью, не есть прикрутить справочную систему.
Во вторых - я тебе сказал.
1. НЕ вижу причины не положить статью в раздел Разное.
2. Не вижу трудностией выложить отдельно статью в статическом виде, что бы она нигде не фигурировала, так же как и на халявном хостинге, так и на моем, достаточно было прислать мне ее код.
А так лежат твои файлы для статьи, а статьи нет и системы нет и все заглохло, а претензии ко мне.
Видимо желая выложить статью, ты ждешь когда же я соблаговолю тебе об этом сообщить???
Ко мне надо приставать а не наебарот.

В общем лень - двигатель прогресса - понятно.

По статистике, а ты сам посмотри на форумах какие вопросы больше задают.

Просьбы:
1. Сделаю - добавлю лично для тебя...
2. Ленту новостей могу организовать, но вопрос - как ты это видишь???
Т.е. тебе сделать отдельную ленту на главной странице сайта??? Т.е. сделать столбик с названием новости наших подразделов и туда выводить новости от тебя и будущих таких же авторов, или поставить тебе отдельно рубрику - и привязать к ней твой форум новостей, где их можно обсуждать, или создать отдельный подсайт для тебя, или только информативную колонку завести - определись.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 26-07-2004 08:26 » 

А самое неприятное то, что вот тут то как раз и видно, кому эта тема интересна, кто обсуждает, кто хочет чего, а кто просто обиделся и считает несправедливой такую позицию....

Жаль что реально работать будут всего человек 5 - как видно Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #17 : 26-07-2004 08:43 » 

Цитата: Гром
Жаль что реально работать будут всего человек 5 - как видно Жаль

Возможно они просто не хотят высказыватся. Зачем дублировать своё мнение высказанное другими. Или просто подумали отлично ткнули носом в дерьмо. И правильно так нам и надо и есть за что. Мы промолчим и просто займёмся делом. Это будет лучше слов.
Записан

Странно всё это....
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #18 : 26-07-2004 08:44 » 

по второму пункту. давай вместе думать, как лучше. я себе это представлял именно как дайджест. я подписан почти на всё, что можно по дельфям и Ib, начиная от древней mers.com и до delphimaster. перевести на русский и скомпоновать - максимум час делов. а вот как это пользователю отдавать - я не знаю. просто сделать доп. рассылку на всех, кто подписан на шелековскую - жестоко, ибо 90% из них дельфя нах не нужна. просто сделать собственную рассылку и предложить желающим на неё подписаться - как вариант. есть другие варианты?

насчёт 5 человек - я бы так не торопился на твоём месте Улыбаюсь
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #19 : 26-07-2004 08:50 » 

LogRus, а ты оптимист Улыбаюсь так держать Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 26-07-2004 08:53 » 

x77, я не тороплюсь, я тебя спрашиваю Улыбаюсь
Насчет дайджеста, делаем просто - раздел новости, форумы (Дельфи как первый), экспорт новостей на первую страницу сайта, вот тебе дайджест.
Можешь делать - буду рад - сделаю с каждого такого же тематического дайджеста 3 споследние новости выводом на первой странице в средней колонке. Надо просто подыскать место поинтереснее.
Экспорт последней 10 - ки с форумов можно ужать в правую колоночку. А дайджест раширить и положить в центре.
Со временем - вернее раз так - будем писать движок блога с привязкой к новому форуму - подойдет???

LogRus, а почему???
Ведь я не ставил целью никого никуда ткнуть. Скорее наоборот.
Я ведь не телепат и не знаю как кто чето там думает.
Это форум - мы тут общаемся 80% времени нашего рабочего дня. Улыбаюсь ну может чуть меньше Улыбаюсь но мы же тут бываем больше чем дома даже в совокупности 5 из 7 дней.
Неужели народ попросту так все и оставит???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #21 : 26-07-2004 09:09 » 

Цитата: Гром

LogRus, а почему???
Ведь я не ставил целью никого никуда ткнуть. Скорее наоборот.
Я ведь не телепат и не знаю как кто чето там думает.
Это форум - мы тут общаемся 80% времени нашего рабочего дня. Улыбаюсь ну может чуть меньше Улыбаюсь но мы же тут бываем больше чем дома даже в совокупности 5 из 7 дней.
Неужели народ попросту так все и оставит???

Улыбаюсь хотел или нет. но должное настроение было созданно. Улыбаюсь
Дальнейшая дискуссия о том, что я сделаю что бы исправить положение веще ващь относительно бессмысленная. я практически определил(для себя) цели и средства. И о них я говорить не хочу это личное. Улыбаюсь
Насчет времени, то форум довольно интересно на меня действует или я тут сижу делаю обновление страницы каждые 3-5 минут в ожидании постов и так всю смену. можно сказать что я ваще в такие дни не работаю.
или работаю. Улыбаюсь
x77, да я оптимист!  Показываю язык
Записан

Странно всё это....
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #22 : 26-07-2004 09:25 » 

LogRus, Улыбаюсь

НАдеюсь ты меня посвятишь насчет решения, но я не требую от всех модераторов быть хозяевами разделов, но когда человек заявлял о разделе, но потом не набирает постов не работает даже как модератор, черт не буду я имен называть, сами посмотрите кто и как вообще работает, списки на форуме есть, то это обижает.
Вот Нева все на себя взяла, а к ней претензий мало, только по поводу того, что уроки как-то запущены, нет нормальных заданий и реакции на них тоже естественно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #23 : 26-07-2004 09:27 » 

ДА и добавлю, стоило это написать, сразу появилось 2-3 сообщения в аське по статьям, что мол вот готова, вот не залил вот хочу вот готовлю.
А пока я молчал - никто не удосужился сообщить.
А когда я предложил планирование утсроить все сказали, а как не получится.
А мне надо знать , что у нас нормально идет и развивается, а что нет.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #24 : 26-07-2004 09:29 » 

Гром, наверное, подойдёт. как это будет выглядеть технически? что и куда мне писать?
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 26-07-2004 09:33 » 

x77, в форум Улыбаюсь
Помнишь как группа корреспондентов была и на старом сайте новости писали....

А кстати общая добавка.
Почему то все решили что речь идет только о модераторах, а ведь авторов много больше, и каждый говорил сразу о сериях, а результат никакой, так что, просто давайте развиваться а???

Если кого обидел - прошу прощения - больно смотреть - и читать то, что в первом посте было написано.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #26 : 26-07-2004 10:49 » 

Гром, ты имеешь в виду закрытый форум "новости"? слушай, можно ведь ещё один закрытый форум завести, дать мне на него права, (и тем, кто присоединиться, буде таковые будут), и вываливать его где-то на титульной странице и/или в рассылке.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #27 : 26-07-2004 11:27 » 

x77, послушай в идеале, мы напишем - или я допишу блок для таких вот даджестов, типа блога.
Каждый получит свое.

А то что ты говоришь - это я и имел ввиду, когда говорил о отдельном форуме как были новости...
В новом пока даже не знаю есть такое или нету...
Но в любом случае лучше самому дописать....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #28 : 26-07-2004 11:49 » 

Вот опять....
Сколько раз было говорено о том, что код обычного С++ с его > < плохо воспринимается HTML.

Именно поэтому иногда парсер видя непарные знаки больше и меньше воспринимает как дурак все это в виде начала тэга и весь остальной текст с другими нормальными тегами отображается плохо и коряво.

Вот говорилось и писалось об этом и все читали.
Просил, что знаки не относящиеся к тегам (скажем <CODE> - эти знаки нормальные, а if (a > 6 - это уже непарный знак к HTML не относящийся ) заменять на &lt; <=>  '<', а знак > заменять на &gt;!!!

Это так сложно?Не понял Взять по тексту запустить замену в студии символов??? Потом туда уже натыкать <code> <b> и др. теги.
Ведь 1 секунда, НО НЕТ - ЭТО ЖЕ НАДО ВСПОМНИТЬ...
Ну не понимаю я этого.
Пожалста - сегодня, Леша - я вручную делал замену, потому, что тебе лень вспомнить и запустить его автоматически пока еще форматирование не сделал???
Вот сейчас статья выглядит нормально, а в твоем варианте <CODE> в двух местах выползал в код статьи, здорово!!!!

И потом мне пишут, что ты кипятишься??? Громушка не надо так злиться...

А КАК???
Люди сдают диплом и запоминают книги почти наизусть перед экзаменом 3-4 правила для совего клуба запомнить не могут, какой запомнить - понять затрудняются, на статьи забивают!!!!!!!!!


Не ну у меня сил нет, это вместо книг, я пол часа сидел вручную значки заменял.

Все - сил нет, я больше пальцем шевелить не буду, вот не буду исправлять и все.
Статья с кривыми косыми упущениями будет попросту нахрен стираться.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #29 : 26-07-2004 12:00 » 

Цитата
Леша
, извини, я не хочу тебя обидеть, просто есть же возможность и предпросмотра статей и просмотра потом с редактированием.
Ну не видел, выйди в аську на худой конец - сообщи, а то даже в заголовке и то оставил скобку не закрытую.
Мы же серьезный проект делаем, зачем так относится??? Обидно же...

И всем, я готов персонально пояснить каждому, что и как.
Я готов идти на любые компромисы.

Но я не готов и не буду терпеть спустя - рукавное настроение, тяп - ляп и наплевательство. Я обидчивый.
Уж лучше я все нахрен разрушу, чем будет бардак.
Вот такой я вредный и злой.
Абсолютно серьезно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines