Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О, я больше не могу  (Прочитано 9545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeLeK
Гость
« : 07-03-2005 06:44 » 

Не могу, у меня пухнет голова.
Начнем с того, что знаю немного жавускрипт и с++, так как раньше были попытки его изучать. Какие были попытки? Два часа тщательного выбирания в магазине, приход домой, попытки чтения неких книг - которые как оказывалось были не для новичков, и вообще там сразу речь шла о визуал с++ на .нет, либо чем-нибудь подобном, либо это были лишь практические задания для студентов с кратким "лекциями" на полстраницы. В итоге у меня четыре книги по с++(\с), которые забрасывались через неделю, так как там начинался лес.
Мне хотелось создать свой тетрис, да и в будущем ориентация на написания различным веб-клиентов, к примеру ботов для ирс. Но сейчас просто тетрис. Решив, что так как были попытки изучения с++ я берусь опять за него, скачиваю в инете книги, начинаю изучать, после чего мне кто-то активно начинает советовать, что с++ слишком сложен, что он отмирает, что он такой сякой плохой для меня, в итоге я в с++ только запутываюсь, начинаю сомневаться и после долгого уговора предлагают c#, скачиваю литературу, уже сажусь изучать и некто говорит, что это бесперспективнейший язык, что он копия жавы, что работает только с фреймворком, не понятно кто его придумал, что он даже не легче с++. С другой стороны мне опять советуют изучать что-нибудь полегче, так как васик для меня вообще далек - (синтаксис с++ и жавыскрипт мне близок, в этом дело - уже немного знаю), мне советуют взять что-нибудь попроще. Опять часы поиска в инеет, решаю изучать жаву, качаю тонны литературы, запускаю визуал студию - там какой J#, один человек говорит - что это совсем другое, другой, что и на этом можно будет чего-то на жаве написать. Изучаю три дня жаву, доходит до практики и получается, что этот Жи шарп не подходит, начинаю перебирать все диски в поиски среды разработки - нет. Хожу по магазинам в поисках - не могу найти. Мне предлагают скачать, дают ссылки, но это выйдет слишком дорого и долго, я не могу качать. Скачиваю готовую программу на жаве, виртуальная машина установлена - запускаю - выдает ошибку. Скачиваю еще одну - опять ошибка. Перезагружаюсь в линукс, вдруг там есть? Устанавливаю некий пакет jikes, после чего на часа три заморачиваюсь со сменой раскладки клавиатуры в линуксе. Так и не решают это проблемы. Загружаюсь в виндовс. Судорожно отдыхаю в виндовсе от линукса. Тупо сижу перед монитором и не знаю что теперь делать. Кроме того, мне еще и говорят, что жава мертвый язык. Бросай жаву, бери экшин скрипт на флеше. Где достать эту радость я не знаю и мне честно говоря не хочется даже, так как понятие не имею, что там будет и что там увижу. В итоге - с++? Слишком сложно, нормальных книг нет, что качать уже не знаю, опять предлагают страустропа. Сколько можно его предлагать? Я в страустропе лишь устаю от скучного описания и без всякой практики и забрасываю. Жава? Нет среды разработки, плюс это мертвый язык.
 Вот и попрограммировали. Болит голова, никакого настроения нет. Все кажется запутанным и сложным, единственный результат - это куча потраченного времени, денег на непонятные книги, разочарование некое, что ничего не получилось, непонимание того, что мне сейчас вообще нужно, обида, что вот так все получилось...
« Последнее редактирование: 07-03-2005 06:46 от MeLeK » Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #1 : 07-03-2005 06:56 » 

Мдас.. Улыбаюсь Вот это крик души УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Слушай MeLeK, даффай мыло своё, я тебе скину книжек по С++ на русском. Начиная с книго для чайников и выше.
Второе, это тебе надо чётко определиться какой язык ты хочеш изучать, ибо слушая всегда то что тебе говорят и прыгая с одного на другое ты в итоге только поубиваеш неимоверное количество нервных клеток и разачаруешся в программинге окончательно. Спор и крики програмеров, влюблённых в свой язык - ВЕЧНЫ! Это бесконечный спор Улыбаюсь Выбор однозначно за тобой. Практически любую задачу можно реализовать практически на любом языке программирования.

Ещё можеш почитать аот это https://forum.shelek.ru/index.php/topic,5821.0.html и зделать свои выводы.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 07-03-2005 07:17 » 

Вот, держи :
Стефан Р. Дэвис - С++ для "чайников" - тут
Дейтел Х., Дейтел П. - "Как программировать на C++" - тут
Дж. Либерти. - "Освой С++ за 21 день." - тут
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 07-03-2005 11:03 » 

Кстати...

https://club.shelek.ru/viewart.php?id=228
https://club.shelek.ru/viewart.php?id=229
https://club.shelek.ru/viewart.php?id=231

Три части из 4-х в которых описывается создание тетриса на VC++ для если не чайников, то для вполне начинающих...

Ну и 4-ю часть очень надеюсь дописать в ближайшее время...
Ну и кроме того, смотри в ФАЙЛАХ - есть куча книг....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
MeLeK
Гость
« Ответ #4 : 07-03-2005 11:40 » 

Гром
Спасибо за ссылки:).

Ну а куча книг. У меня и дома есть так называемые книги... а вот толку...
Первую ссылку от Мороза скачала. Надеюсь получить в новом формате вторую ссылку, так как 16 мег очень много.

Спасибо за помощь.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #5 : 07-03-2005 12:31 » 

MeLeK, в каком новом формате ? Там итак ДеЖаВю зажатый в РАР. Меньше сделать не могу. Книга более 1000 страниц. Да и тем более я сомневаюсь, что есть какойто простой способ конвертнуть ДеЖаВю в текстовый файл, как ты просиш.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
MeLeK
Гость
« Ответ #6 : 08-03-2005 06:41 » 

Да, кажется конвертера в дос из ДеЖаВю нет. Вот, жаль...
Записан
Serega
Гость
« Ответ #7 : 20-03-2005 19:19 » 

Человек и так запутался а вы ему еще и флейм по поводу языков подсовываете Улыбаюсь

Тетрис можно написать на C++, начинающему это не очень сложно будет сделать в текстовом режиме, начинать же с написания оконного тетриса те так тривиально если нет опыта написания программ для виндов

На мой взгляд окошки проще писать на C# или Java
хотя и для C++ есть хорошие оконные библиотеки вроде Qt и Gtk, но это скорее для *nix

Ни один из этих языков не умрет, по крайней мере в ближайшее десятилетие Ага
слишком много написано на них кода, который надо поддерживать и развивать

По С++ могу посоветовать книги `Эффективное программирование на С++` Кёнига и `Основы программирования на С++` Липпмана из серии `C++ in Depth`, в сети есть как в электронном виде так и в магазинах

По C# советую `C# и платформа .NET. Библиотека программиста` Троелсена, других достойных просто не видел (может плохо смотрел)

По Java однозначно `Thinking Java(Философия Java)` Брюса Эккеля

Из IDE в виндах выбор не большой
C++ и С#: Visual Studio или Борланд(не знаю как тут с C#, по идее должно быть хорошо)
Java: IntelliJ IDEA(ide) + Sun JDK(sdk)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines