Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: две видеокарты не работают вместе  (Прочитано 10888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vicar
Гость
« : 12-03-2005 04:15 » 

помогите разобраться  :?
на машинке есть встроенный видеоадаптер Trident Video Accelerator Blade 3D. Поставил ещё одну видюху PCI S3 Vision968, подцепил второй монитор, в биосе выставил грузить первой эту, вторую видюху. Винда видит две карточки, но PCI работает, а встроенная говорит "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Поставил последние дрова, не помогло  Жаль ... Поставил в биосе грузиться со встроенного адаптера - в винде прямо противоположная картина  :? ничего не понимаю...

Intel(R) Celeron(TM) CPU 1100MHz
BIOS Award Software International, Inc. 6.00 PG
Чипсет VIA Technologies Inc VT8601 Apollo PLE133 CPU to PCI Bridge
376MB SDRAM
video1: Trident Video Accelerator Blade 3D v5.8064MDS
video2: S3 Vision968

Microsoft Windows XP/2002 Professional (Win32 x86) 5.01.2600 (Service Pack 1)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 12-03-2005 06:00 » 

Единственное предположение, что ты поставил так в слот вторую карту, что они сели на одно прерывание на одном PCI контролере. Поэтому винда блокирует вторую карту - попробуй переставить в другой слот.
Другой мысли не возникает.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
vicar
Гость
« Ответ #2 : 14-03-2005 06:56 » 

попробовал... ничего не изменилось, кроме того, что чуть сети не лишился (переставлял сетевуху в другой слот, чтоб попробовать вставить в него видео, а XP она ж тупая в этом отношении, устанавливает ВТОРУЮ сетевую плату, а первую удалить нельзя, и настроить вторую не даёт... но с этим я уже сталкивался, поборол  Отлично )
а с видео никаких продвижений - всё то же, всё так же...
я поискал в Нете, говорят, что какие-то видеокарты не работают друг с другом в принципе, что в карточке должна быть поддержка работе в паре  :? а где это узнать??? и вообще, правда это или нет? я думал Винда сама скажет, что, мол, вы вместе работаете и не выпендриваетесь... ан нет
никаких больше соображений нету?

ааа... ещё: встроенная, она вроде бы AGP, так что они не могли сесть на одно прерывание на одном PCI контроллере... или я чего-то не понял?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #3 : 14-03-2005 07:44 » 

А так я не сообразил по встроенности, хотя точно не уверен.
Насчет невозможности работы поищи http://ixbt.com там могут быть отчеты по картам.
А в принципе конечно непонятно, что и как происходит - по идее работали у меня две карты спокойно, да и счас у меня карта с двумя контролерами стоит GeForce5600.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
YarOSvit
Гость
« Ответ #4 : 25-04-2005 07:16 » 

Не получится у тебя запусть одновременно две видяшки - нет ни аппаратной, ни програмной базы. Хочешь две видяшки - покупай мамку на nForce4 SLI.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines