Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обслуживание компьютеров  (Прочитано 5772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
west
Гость
« : 21-04-2005 05:16 » 

Я администратор баз данных, но в последнее время вынуждена отвечать за работоспособность компьютеров. Что и как часто нужно делать для профилактики оборудования в плане ухода за ней? Особо интересует уход за экранами мониторов LG Flatron F700P с покрытием W-ARAS. При использовании специальных салфеток и спреев остаются жуткие разводы, как и после просто влажной ткани. Похожу, что стирается защитный слой. Вообще условия эксплуатации техники тяжелые, много пыли, выхлопных газов.
Записан
schnibbl
Гость
« Ответ #1 : 25-04-2005 06:19 » 

Если много пыли, почаще кулера пылесостье, незабывая о блоке питания. и желательно на все решетчатые части корпуса (шас много грамотеев корпуса стали делать с местами под установку дополнительных кулеров, а вот места эти всем ветрам открыты и без всяких фильтров пылевых) поставить сеточки. Ваще пыль, особенно влажная - страшная вещь.
Если у вас база данных на сервачке отдельном, то сервачок желательно вообще не выключать, и уж крайне необходимо, чтобы бесперебойники даже на обычных компах стояли. Ну мойте руки перед тем как за клаву браться и в монитор пальцами тыкать Улыбаюсь и никаких напитков, еды на комп/столе. а то у нас один кекс был так когда клаву от тонны грязи отмывали и крошки выгребали нашли внутри огромного таракана, такого, что сам по себе не пролез бы вывод только один он туда в младенчесвте пролез и потом на крошках жыл Улыбаюсь как говориться если у программиста кончится еда, то он сможет прожить еще пару месяцев выковыривая её из клавиатуры.
« Последнее редактирование: 25-04-2005 06:34 от schnibbl » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines