Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О котах и кошках  (Прочитано 223778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #600 : 31-01-2013 17:31 » 

Насчёт фоток - эт точно. Хотя есть и галерея. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #601 : 31-01-2013 17:37 » 

Вик, если под «огромные» ты имеешь в виду визуальные габариты, то это решается легко:

1. После вставки получаем такой код:
[img]http://forum.shelek.ru/index.php?action=dlattach;attach=6965;image[/img]
2. Легкое движение мышки и коты уменьшены до мышей:
[img=300]http://forum.shelek.ru/index.php?action=dlattach;attach=6965;image[/img]

300 — это ширина в пикселах.

А можно уменьшить еще и сделать линейку картинок:
[img=200,inline]...[/img] [img=200,inline]...[/img]
« Последнее редактирование: 31-01-2013 17:40 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #602 : 31-01-2013 18:48 » 

Алена, вот еще котик на фотках - это мой чемпион Мейн-кун Джошуа на сегодняшний день, облезлый и уже уличный, кот, который гуляет сам по себе, совсем уже не выставочный. Я тут про него всем уши прожужжала в свое время. Если интересно, можешь почитать в этой теме про него Улыбаюсь
У меня у сестры похожая кошка.. только на ушках не такие кисточки..

А свою кошку я отдала маме, т.к. вообще нет времени ей заниматься (
(вернее она обои дерёт, а я ремонт летом сделала)
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #603 : 31-01-2013 19:36 » 

Вик,
какие они замечательные! И кстати не возводи напраслину на кота - ухоженный и очень спокойный! Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #604 : 08-02-2013 20:42 » 

Malaja, Ир, а у меня еще кошка есть, правда у мамы живет, но с моим Джосом каждый год у них рождаются замечательные котята Улыбаюсь
У кошки просто замечательные породные признаки. Я уже не хвасталась здесь про нее... ))), но она у меня тоже чемпионка и дети Джоса и Ниагары расходятся на "Ура" Улыбаюсь Прошлой осенью котят на выставке расхватали в первый день по хорошей цене....
Кстати, неплохой бизнес для начинающих. С каждого помета можно заработать более 100 тыс. руб. Один котенок стоит от 25 тыс и выше, в зависимости от внешних данных. Если не брать затраты, то "выхлоп" м.б. очень приятен для семейного бюджета, особенно, если разведение котов - это просто хобби Ага
Но самое главное, что продавать котят тоже нужно уметь. Моя подруга простояла со своими котятами на выставке, так и не смогла ни одного пристроить. Вспомнился мульт советский "Как мужик корову продавал" Улыбаюсь Пришлось помочь Улыбаюсь
В апреле буду вязать к выставке. И кошке давно хочется, Джос не против, да и мне не в напряг Улыбаюсь

* Изображение 08411.jpg (85.6 Кб - загружено 576 раз.)
* Изображение 08911.png (702.51 Кб - загружено 612 раз.)
* Изображение 10611.png (623.27 Кб - загружено 590 раз.)
« Последнее редактирование: 08-02-2013 20:55 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #605 : 08-02-2013 21:52 » 

Вик,
во-первых, у тебя таки оба красавцы! Две рыси дома - это здорово Ага
Разведением кошек можно очень неплохо заработать - я это знаю. Но самое главное - это то, что ты написала, а именно умение продать котят! Ну и это должно доставлять удовольствие.
У меня был сотрудник, который это дело просто поставил на поток - он снял 4-комнатную квартиру, вбросил туда нескольких животных (о количестве он не распространялся), нанял женщину для ухода за животными, т.к. жена сидела дома с детьми и сказала, что еще и оруще-писающих котов в доме не потерпит, а сам он работал на полную ставку программером.
Периодически брал дни и возил кошек на выставки. Ну и котят продавал очень удачно.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #606 : 13-02-2013 22:36 » 

Ира, ты удивительно добрый человечек... ))) в каждом твоем посте прослеживается эдакое человеколюбие, а в этой теме еще и кошколюбие ))))
Цитата
снял 4-комнатную квартиру, вбросил туда нескольких животных (о количестве он не распространялся),
Какой ужас!!! Ну здесь чистый зароботок, а не хобби и удовольствие от животных...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #607 : 14-02-2013 21:00 » 

Вик,
во-первых, спасибочки за комплимент!  Да-да Ты знаешь, в повседневности мне и так хватает негатива, поэтому стараюсь держаться на светлой стороне в этой жизни. В ответ на это мой сын всегда бурчит, что я вечно всех хочу обелить, не вижу в людях плохого, всем ищу оправдания Ага
С другой стороны, он знает, что если меня достать, то мало уже никому не покажется. Но и мне от этого потом тоже будет плохо - я после всяких перпалок потом долго прихожу в себя. Не мое это как-то.
А по поводу кошек и собак: я всегда их очень любила, но по жизни как-то дома были только кошки. Так что кошколюбие мне по определению положено Ага

А по поводу заводчиков:
Мне кажется, что когда человек начинает этим зарабатывать профессионально, тут уже никакой любви к животным быть не может. Т.е. для заработка должно быть много котят / щенков, а это значит, много кошек / собак.
С одним-двумя животными ты и играешь, и ласкаешь. Ты за ними наблюдаешь, балуешь (собственно, это те же дети). А когда вокруг тебя бегает целая куча, то тут уже другие отношения.
Кстати, я потом часто слышала, что заводчики именно так и делают - снимают квартиру, в которой держат животных, туда приходят убрать-покормить-случку устроить. Все.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #608 : 15-02-2013 09:52 » 

Мои знакомые заводчики разводят в домах и живет у них по 2-3 животных, обычно они обмениваются своими питомцами для вязок.
Профессиональные заводчики строят вольеры, что-то типа "мини-зоопарков".
Не представляю, кто бы мог согласиться сдавать свою квартиру под разведение животных, да и соседи были бы вряд ли рады...
Покупатель имеет право перед покупкой посмотреть, в каких условиях "воспитываются" и растут котята. Увидев кошачье племя в большом количестве в квартире у любого был бы шок, скорее всего о покупке не было бы и речи ))))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #609 : 15-02-2013 13:20 » 

Вик,
когда я была на выставках, то слышала, как заводчики рассказывали про вольеры для животных, видела фотографии (там зачастую были крытые помещения + вольеры на воздухе). Но это могут себе позволить только те, у  кого есть достаточно земли (тут она очень дорогая).
насчет квартир - слышала, что снимают в старых убитых домах, где живут в основном иностранцы. Поэтому, во-первых, никто не будет толком жаловаться. А с другой стороны, квартиры в таких домах сдаются плохо, вот тут-то и выгодны заводчики (плюс где-то слышала или читала, что с них еще и квартплату берут повыше).

Мой коллега котят продавал в основном на выставках. А если кто-то захотел бы посмотреть на условия - да бога ради, ему бы показали свой дом, в который привезли бы на полчаса кошку с котятами. И кто это проверит?

У меня есть пару знакомых, занимающихся разведением кошек (у одних мы и брали наше чадо). У них тоже по 2-3 кошки живут с ними дома. Хозяева их холят, ими занимаются. Это мне понятно. И с моей точки зрения это как раз хорошо для всех сторон.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines