Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О котах и кошках  (Прочитано 226665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #540 : 02-03-2012 08:59 » 

Да что-такое общий язык? Улыбаюсь Это согласие, даже если ты не согласен Ага

Вик, я бы назвал это не согласием, а готовностью каждого идти на компромиссы. Соглашаться без согласия называется по-другому. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #541 : 20-03-2012 17:14 » 

Собираюсь на выставку со своими мейн-кунами в мае Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #542 : 27-03-2012 21:29 » 

я надеюсь, что это хоть кому-то еще поднимет настроение:

http://www.youtube.com/watch?v=CNtIWk7kMOw
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #543 : 29-03-2012 17:39 » 

Malaja, обожаю это видео! Улыбаюсь Спасибо за забытый позитивчик Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #544 : 29-03-2012 20:25 » 

Вик,
к своему стыду я его увидела впервые. Причем в момент просмотра была в преотвратном настроении...
В результате - после этого ролика настроение резко поменяло вектор, а улыбка вернулась на свои исходные позиции Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #545 : 30-03-2012 20:25 » 

Ир, знаешь, мне не нравится сравнение к этому видео, что это, типа "классические отношения М и Ж". На самом деле все зависит от настроения этих М и Ж.
Меня больше впечатлили отношения этих животных. Скорее всего пес уже не молодой, который принял нового обитателя в доме, как само собою разумеющееся Улыбаюсь Понимаю, что не открываю нечто для всех "непонятное", но это видео воспринимаю именно как добродушие взрослой собаки к маленькому "соплеменнику" Улыбаюсь
Когда мы поселили маленького щенка к коту, была совсем другая реакция. Кот его сперва не воспринимал и пытался выцарапать глаза, а потом, когда пес стал подрастать, панически его боялся, хотя пес к нему имел только добрые побуждения. Даже не ревновал к еде или к ласке хозяев. Все было с его стороны весело, ненавязчиво... "ну не хочешь играть, не будем, но если ты захочешь, я всегда готов" Ну как-то так...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #546 : 30-03-2012 20:35 » 

Вик,
а я это как модель отношений мужчины ми женщины и не думала воспринимать! Я просто посмеялась по поводу остроумного названия Ага Меня впечатлили отношения животных, абсолютное спокойствие собаки и заигрывания кота с целью поиграться.
Я просто вообще очень люблю видео такого типа - для меня это всегда носители позитива и душевного тепла.

Мы, например, хотели сначала взять еще одного кота / кошку в дом, но потом побоялись реакции нашего красавца, т.к. если бы он взбунтовался, то пришлось бы отдавать бживотное назад, а это уже плохо ( = предательство). Так вот и не взяли.
Судя по всему, наш кот никого рядом не потерпит, ибо выраженный единоличник и нас ни с кем делить не будет.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #547 : 30-03-2012 20:37 » 

Ваш кот кастрированный?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #548 : 30-03-2012 21:06 » 

да. мы не хотели, тем более, что он первые 2 года вообще ничего особого не творил. потом начал все метить... Пару лет терпели, потом уже не выдержали.
Мы пытались найти ему подругу, но у нас толком ничего не вышло - пару раз  приносили кошек, но кошки были какими-то бешеными и все время шипели на нашего мальчика и не подпускали его к себе...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #549 : 30-03-2012 21:54 » 

Улыбаюсь они всегда по-началу шипят и смотрят, сможет ли кот их "завоевать" Улыбаюсь Ну игра у них такая, как и у людей, чем больше сопротивляется, тем больше хочется Улыбаюсь Если кот оказывается настырным, с удовольствием сдаются Улыбаюсь
Насчет кастрированных котов есть мнение, что они становятся более покладистыми и терпеливыми, так что можно было попробовать взять еще одного кота/кошечку, т.к. в вашем коте уже нет тех самых гормонов, которые вырабатываются у полноценного кота, как у самца, который защищает свою территорию. Вообще, на мой взгляд, кастрированные коты становятся удобными подушками для хозяев. Конечно же, для кота, который сидит дома - это самый лучший вариант, не будет мучать ни себя, ни хозяев.
« Последнее редактирование: 30-03-2012 21:56 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #550 : 04-04-2012 20:15 » 

Вик,
все правильно. Но эти особи шипели до упора и не хотели его к себе подпускать... А он у нас товарищ мягкий, на дам нажимать не может Ага

Ты знаешь, тут вопрос не в гормонах, а в характере - он привык быть единственным и неповторимым. Он привык, что все ласкают и любят только его. 
Поэтому если в доме появится еще один претендент на ласку, то это для него может быть трагедией.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #551 : 14-05-2012 13:21 » 


вот
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #552 : 14-05-2012 15:59 » 

Монстр!
Насколько же все таки кошки рациональны и при этом красивы! Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #553 : 14-05-2012 18:04 » 

в чем заключается рациональность?
в том, что смог уместиться на маленьком расстоянии и не сшибить ничего личного ненужного ему?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #554 : 14-05-2012 19:09 » 

Рациональность заключается в том, что ничего лишнего в кошке нет. Все особенности строения ее тела и ее инстинкты созданы природой не для красоты, а для выживания. Избыточную красоту на кошку навел уже человек (бесполезные на охоте расцветки шерсти, тупые мордочки).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #555 : 15-05-2012 01:59 » 

а у какого есть что-то лишнее?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #556 : 15-05-2012 03:45 » 

Ты назвала бы рациональным решением перья павлина, расцветку задницы павиана или рога оленя? Ведь существуют и другие способы половой дифференциации, не столь бесполезные. А в кошке нет таких излишеств. Даже пушистый хвост используется для поддержания равновесия и общения.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #557 : 15-05-2012 04:06 » 

а у собаки? у воробья? у человека?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #558 : 15-05-2012 05:29 » 

Я ж не сказал, что только кошка рациональна Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #559 : 15-05-2012 09:07 » 

Перья павлина и рога оленя очень даже рациональны. Просто человеку свойственно объявлять нерациональным или бесполезным то, что он, со своей человеческой точки зрения, не может объяснить или не понимает. У той же кошки - зачем они мурлыкают? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #560 : 15-05-2012 13:10 » 

Урчание - способ общения. Сигнализация внутреннего состояния экземпляра. Улыбаюсь

А в чем смысл павлиньих перьев? Почему другие птицы ограничиваются более скромными средствами?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #561 : 15-05-2012 13:44 » 

Какое же общение во сне?

А самка павлина очень привередливая, ей вот такого подавай, на другого она и не посмотрит. Поэтому другие, с болле скромными средствами, и вымерли, тк некому было передавать свой скромный генофонд.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #562 : 15-05-2012 16:41 » 

Джон, А тебе сны снятся? Вот им они снятся. Хорошие такие. Где птички сами на обед идут.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #563 : 16-05-2012 08:59 » 

Да, но при чём здесь мурлыканье? Если кошаки на мясо нападают, то они "рычат" по-другому. Ни разу не видел, чтобы кошак на охоте мурлыкал.
Так зачем они мурлыкают?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #564 : 16-05-2012 10:01 » 

Зачем, зачем, чтобы у хозяина мясо выпросить. В своем роде - тоже охота Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #565 : 16-05-2012 10:19 » 

Вот лежит кошак, сытый и довольный, возле печки, один одинёшенек и мурлыкает. Какая в этом РАЦИОНАЛЬНОСТЬ?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #566 : 16-05-2012 10:46 » 

Я ж объяснил: это индикатор внутреннего состояния. Сделать на лбу лампочку было бы менее рационально.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #567 : 16-05-2012 10:57 » 

Цитата: Джон
Вот лежит кошак, сытый и довольный, возле печки, один одинёшенек и мурлыкает.
Тут как в том анекдоте, что дельфины толкают утопающих к берегу. Если кот один одинёшенек, ты не знаешь, чем он занимается. Если же ты слышишь, как он мурлычет, может это тебе адресовано Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #568 : 16-05-2012 11:08 » 

Откуда кот знает о моём присутствии? Может я за ним через WEB-cam наблюдаю? А?  Ага
Но ок, ладно. Пусть так. Судя по всему аргументов не добиться (я лично в этом уверен, ибо не может их быть, но всяко бывает), но вопрос был поднят о рациональности кошек.  Какая рациональность в том, что я слышу мурлыканье? Зачем кошаку это надо? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #569 : 16-05-2012 17:36 » 

Цитата: Джон
Зачем кошаку это надо?
Отношения налаживает - выражает положительные эмоции.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines