Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоматический вход в систему  (Прочитано 26107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terakot
Гость
« : 10-03-2006 10:18 » 

Доброго Вам времени суток, Вы не могли бы подсказать скрипты, чтобы система автоматически пускала пользователя в форум(чтобы пользователю не приходилось нажимать вход...вводить пароль и логин...), в общем пожалуйста напишите скрипты...или хотябы напишите как можно узнать этого пользователя только не по IP....(пользователь уже зарегистрирован в системе...ну в общем как сделать чтобы мой собственный форум работал так же как и форумы профессионалов(форум я делаю сам...))
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #1 : 10-03-2006 10:42 » 

Ну вроде как cookie используются для этого. Хотя я могу ошибаться.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 10-03-2006 11:49 » 

Terakot, как уже сказано, cookie и сессии тебе поможет. Используя встоенные ф-ии работы с сессией тебе даже не нужно будет управлять cookie - это будет сделано автоматически.
Читай тут:
http://php.rinet.ru/manual/ru/features.php
http://php.rinet.ru/manual/ru/features.cookies.php
http://php.rinet.ru/manual/ru/features.sessions.php
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #3 : 10-03-2006 14:21 » 

Че-то из описания я не смог понять как например сделать чтобы например переменно login было присвоенно значение которое уже было использованнно пользователем...напишите пожалуйста....а то я вот такой тупой...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 10-03-2006 16:02 » 

Пример:
Код:
<?php
session_start
();

if (isset(
$_SESSION[&#39;login&#39;]))
{
    echo 
"Logged:" $_SESSION[&#39;login&#39;];
}
else if (isset(
$_GET[&#39;login&#39;]))
{
    echo 
"Login completed.";
    
$_SESSION[&#39;login&#39;] = $_GET[&#39;login&#39;];
}
else
{
    echo 
"Login required";
}
?>
Теперь вызови скрипт без параметров, потом с параметром login=qwerty, а потом - опять без параметров.
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:30 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 10-03-2006 16:06 » 

А зачем?
Код:
 $_SESSION['login'] = $_GET['login'];
Я понимаю что такое GET и SESSION, но не понял, почему если нет в SESSION, то должно быть в GET.
Или под этим понимается, что если в SESSION есть то пользователь уже до этого залогинился, а если нет, то значит он сейчас логинится?
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:34 от Алексей1153++ » Записан

ещё один вопрос ...
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 10-03-2006 17:01 » 

nikedeforest, Ну в принципе да. Только Get методом.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 10-03-2006 22:17 » 

Понял, спасибо!
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 10-03-2006 22:50 » 

Это только пример! Остальное - в доках и книжках!
Ну, вопросы - сюда.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #9 : 11-03-2006 12:14 » 

И еще у меня один вопросик возник...как с помощью пхп создать Таблицук в базе данных MySQL? пожалуйста напишите скрипты...я знаю что там буквально 5 строчек...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 11-03-2006 12:25 » 

Terakot, опять же, если ты не знаешь таких элементарных вещей, значит ты ничего не читал. Не пренебрегай теорией - практика вторична.

Код:
<?php

mysql_connect
(....); // sm. opisanie f-ii v doke
mysql_select_db(&#39;db name&#39;);
mysql_query(&#39;CREATE TABLE .............&#39;);
mysql_close();

?>
Вот и все.
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:37 от Алексей1153++ » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #11 : 11-03-2006 14:14 » 

Спасибо огромное....(я просто подзабыл как пишется одно слово...если честно...)
« Последнее редактирование: 11-03-2006 14:22 от Terakot » Записан
Terakot
Гость
« Ответ #12 : 12-03-2006 10:37 » 

Люди, скажите как во флешке (в криптах) сджелать так чтобы он записал данные в файл?
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #13 : 12-03-2006 12:20 » 

У меня тут возник еще один вопрос, а как записать пользователя в память? Я нашел, что надо писать типо setcookie(название_переменной, значение_переменной, длительность_хранения); только почему он не работает...Жаль Подскажите, а лучше напишите весь алгоритм от начала и до конца, я буду признателен...Улыбаюсь
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #14 : 12-03-2006 12:28 » 

И мне еще интерестно, какая разница между print, echo?
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #15 : 12-03-2006 12:34 » 

У меня еще такой вопрос, как сделать чтобы применяя допустим каждай ячейки таблицы отдельный фон между ними не было разделительной полосы цвет которой зависит от цвета общего фона? Чтобы были просто скажем вплотную соединенные квадратики...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 12-03-2006 12:55 » 

Terakot, не трогай cookie - тебе нужена сессия.
Что значит "записать пользователя в память"? Выражайся яснее.

print и echo - разные названия одной ф-ии.

Читай документацию на HTML!
cellspacing="0"
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #17 : 12-03-2006 13:07 » 

Ну это значит, как сделать, чтобы введя свой ник один раз не мучались больше...и еще Вы мне не ответили на вопрос про Flash...
« Последнее редактирование: 12-03-2006 13:19 от Terakot » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 12-03-2006 13:24 » 

Terakot, и не буду. Догадайся почему Ага

Я тебе в самом начале пример дал?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #19 : 12-03-2006 13:29 » 

Он мне пишет про какую-то ошибку:
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php:4) in k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php on line 116

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php:4) in k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php on line 116
Login required
 Жаль С ума сойти...
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #20 : 12-03-2006 13:32 » 

А если ввести логин (форма переходит на этуже сраницу)...то он уже пишет вот что:
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php:4) in k:\home\localhost\www\newland\forum\index.php on line 116
Login required
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 12-03-2006 13:56 » 

А ты прочти текст ошибки - в нем все сказано!

Куки передается в заголовке HTTP-ответа. Заголовок передается перед любым выводом в браузер. Следовательно, всю работу с заголовками следует сделать до вывода.

Не пренебрегай документацией!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #22 : 13-03-2006 12:03 » 

Ну с этой частью я уже разобрался, спасибо, но почему-то он у меня все время выполняет последнее условие этого скрипта (пишет "Login required") о получается, что имя пользователя опять не заданно...даже если на этой странице поля с вводом имени...и они появляются только если переменная имени еще не описана...в общем как я могу сделать вывод...получается что ему не откуда брать данные...просто личное может конечно что-то не понимаю, но в этом скрипте я не вижу места где какие-либо данные записывались бы куда-либо...ну даже пускай это все и делается без моего ведома, но он все равное не работает....
Записан
xelos
Гость
« Ответ #23 : 13-03-2006 21:23 » 

Terakot, по-моему ты не разобрался с элементарными вещами и задаешь вопросы. А народ считает, что у тебя уже базовый уровень есть.
Имхо, лучше задавай вопрос если не понимаешь принципа работы чего-то (сессии, например), а не как отладить конкретный скрипт. Написав его с чужой помощью, не обязательно будешь понимать как это работает.
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #24 : 13-03-2006 23:19 » 

Так мне все таки кто-нибудь может ответить?, как сделать чтобы все работало?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 14-03-2006 05:03 » 

Terakot, я фигею от таких вопросов... Встань на мое место и попробуй получить хоть каплю информации из твоих двух последних постов.

У тебя два выхода: купить самоучитель по php и изучать по шагам, либо, все остается как есть, но ты задаешь толковые вопросы и выкладываешь код! Иного не возможно.
Я рекомендую выбрать первый вариант.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Terakot
Гость
« Ответ #26 : 16-03-2006 08:45 » 

У меня появился еще один вопрос. Как сделать так чтобы напирмер таблица в БД создавалась под таким именем, под которым она мне нужна, ну например:$sql = 'CREATE TABLE `f$iid`( `1` VARCHAR(3) DEFAULT \'12\' NOT NULL );'; С помощью этого кода я хотел создать таблицу нес таким  название f$iid, а примерно с таким f5 (если $iid=5). Вот как это можно осуществить...
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:39 от Алексей1153++ » Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #27 : 16-03-2006 09:29 » 

а так
Код:
$sql = 'CREATE TABLE f' . $iid . '( "1" VARCHAR(3) DEFAULT "12" NOT NULL );'
не работает?
« Последнее редактирование: 19-12-2007 21:41 от Алексей1153++ » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Terakot
Гость
« Ответ #28 : 16-03-2006 09:40 » 

Нет, не работает...Жаль
Записан
Terakot
Гость
« Ответ #29 : 16-03-2006 09:53 » 

Все, Всем спасибо, я разобрался...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines