Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Было бы смешно, когда бы не было так грустно  (Прочитано 487321 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #1170 : 13-03-2014 09:09 » 

Dimka, я не знаю как в России, думаю в этом плане еще по круче. У нас, чтобы получить блатной номер, надо официально в ГАИ заплатить. Причем, цена даже варьируется от степени "блатизны" номера. Конечно суммы не такие как указано в статье (450 т. дол.). А насчет показательной компании, так Потемкин деревни строил тоже показательно.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1171 : 13-03-2014 09:19 » 

http://news.tut.by/kaleidoscope/390371.html
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1172 : 13-03-2014 09:46 » 

zubr, причём тут Потёмкин? В заметке сказано "наверно поддельный", идея "может законный" даже в голову не приходит. А это тенденциозная подача материала. И ты это называешь "независимое СМИ" - вот это мне странно и непонятно.

Т.е. на ровном месте из пальца высосан набор предположений, сводящийся к тому, чтобы у читателя в голове сформировался образ продажного ГАИ. Даже если читатель вообще об этом не задумывался. И это при том, что фотография без всяких нагромождений домыслов скорее свидетельствует о прямо противоположном. Бритва Оккама - это не наш метод?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1173 : 13-03-2014 11:02 » 

zubr, причём тут Потёмкин? В заметке сказано "наверно поддельный", идея "может законный" даже в голову не приходит. А это тенденциозная подача материала. И ты это называешь "независимое СМИ" - вот это мне странно и непонятно.

Т.е. на ровном месте из пальца высосан набор предположений, сводящийся к тому, чтобы у читателя в голове сформировался образ продажного ГАИ. Даже если читатель вообще об этом не задумывался. И это при том, что фотография без всяких нагромождений домыслов скорее свидетельствует о прямо противоположном. Бритва Оккама - это не наш метод?
Dimka, эк тебя занесло. Я вот как-то даже и не подумал про продажность ГАИ. Повторюсь, у нас вполне легально можно купить статусный номерной знак http://auto.tut.by/news/road/338005.html Если ты не понял, то в той статье основной прикол, что не на статусном автомобиле ВАЗ стоят крутые номера, которые возможно дороже самого автомобиля. Ну и что здесь такого? Лично меня приколол именно этот момент, а не продажность ГАИ.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1174 : 13-03-2014 11:07 » 

zubr, что такое "возможно дороже"? Вот с этого и начинай. Там же не написано "будь это в Белоруссии, где такие номера продаются за большие деньги, это было бы глупостью".
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1175 : 13-03-2014 11:43 » 

Цитата
zubr, что такое "возможно дороже"? Вот с этого и начинай. Там же не написано "будь это в Белоруссии, где такие номера продаются за большие деньги, это было бы глупостью".
Dimka, про начинай я не понял. Статья не моя, я дал ссылку, меня прикололо, что на Жигулях блатной номер. Извини, не угодил тебе, тебе это не показалось интересным, это твое право. Ты же почему то начал какие то далеко идущие выводы делать про ГАИ. Бритву Оккама к чему то приплел.
Вешать блатные номера неважно за какие деньги, действительно считаю глупостью и дешевыми понтами.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1176 : 13-03-2014 12:31 » 

zubr, даже за бесплатно, если такой номер тебе дали в ГАИ, ты будешь отказываться, чтоб не выглядеть на "дешёвые понты"?

Дешёвые понты не в номере самом по себе, а в том, какое избыточное значение придаётся определённым номерам. И возникает вопрос, каковы те люди, которые вообще на это обратили внимание, да ещё норовят на владельца машины повесить ярлык "дешёвые понты".

Мне так кажется, что тут присутствует доля замаскированной зависти, что вот не им так выпало. Именно отсюда вытекают весь комплекс предположений: "не случайно" - "специально куплено, бешеных бабок стоит" - "ну дурак: на говенный тазик такие номера покупал - лучше бы вместо тазика машину поприличнее купил" - "дешёвые понты, вульгарщина" - "а может вообще подделка".

И вот вся заметка этому посвящена. Т.е. из неё мы больше узнаём о журналисте, это написавшем, нежели о владельце сфотографированной машины.

И это всё верно даже, если на самом деле эти номера куплены или являются подделкой. Это как в мусорном бачке копаться - выяснять, как оно там на самом деле.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1177 : 13-03-2014 12:39 » 

Dimka, вот умеешь ты из ничего такую причинно-следственную связь выцепить. Из статьи в общем то ни о чем (там скорее не текст а фотка интереснее) диагноз мне и автору статьи поставил.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1178 : 13-03-2014 15:31 » 

Джон, это кол-во времени, которое ты проводил на форуме в эти дни и часы? Ничего другого в голову не пришло. Т.о, ты зависал все больше и больше, несмотря на нехватку того самого времени? Улыбаюсь
Продолжи ряд сам, пожалуйста Ага

Подсказка: числа справа от "-" млн. евро. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1179 : 14-03-2014 10:08 » 

Джон, http://www.interfax.ru/sport/364467
?)))
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1180 : 14-03-2014 14:33 » 

Юр, отгадал Ага

Правильный ответ: 3,5 года.

зы В догонку статье: в отставку он таки подал, со слезами на глазах.

ps А вот и нет. Как оказалось, на 27,2 млн. не остановилось:

3,5 18,5 23,7 27,2 28,5

(пока?)
« Последнее редактирование: 18-03-2014 10:36 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1181 : 18-03-2014 12:22 » 

Джон, скучные у вас правоохранители - воображения не захватывает. У нас в деле вице-губернатора наоборот: начинали с миллиарда, а пока остановились на 36 млн Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1182 : 18-03-2014 14:56 » 

Интересно было наблюдать динамику. Началось с 3,5, хотя сам Ули и заикнулся было о 60. В этот момент никто не верил, что его посадят. В худшем случае - условно. Народец даже с плакатами выходил - типа "Давайте простим". Потом счётчик стали раскручивать. Остановились на 28,5. Тут даже сторонники "спрыгнули".
Ща немцы хотят пересмотреть закон о снисхождении к "чистосердечникам".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1183 : 21-03-2014 16:48 » 

Цитата: Dimka
У нас в деле вице-губернатора наоборот: начинали с миллиарда, а пока остановились на 36 млн
22 Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1184 : 21-03-2014 17:02 » 

Улыбаюсь
Аааа я понял! Он - контрамот!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1185 : 21-03-2014 18:33 » 

Джон, настоящий мастер доведёт эту величину до отрицательных значений - что ещё государство ему будет должно за пострадавшую репутацию и здоровье. Впрочем, на здоровье ему жаловаться грех: в тюрьме режим, здоровое питание - за истекший год постройнел.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1186 : 12-04-2014 07:14 » 

Гродненский майдановец:
Цитата
Вчера в Гродно пожилой мужчина со словами “Я их, су*, научу работать” просто перекрыл своим автомобилем выход из здания архива.

http://s13.ru/archives/77752
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1187 : 14-04-2014 14:38 » 

https://www.youtube.com/watch?v=1IAXrxlDK6c
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1188 : 14-04-2014 16:34 » 

Ну раз тут у нас в ответ на обстоятельные разговоры расцвели карательные меры, пусть будет юмор:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zXI1bQITpcI
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1189 : 27-04-2014 16:47 » 

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/computers/10012590/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OINa46HeWg8
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1190 : 27-04-2014 17:50 » 

Интересная книжка http://www.ashmanov.com/pap/bubble
Жизнь изнутри в большой компании с большими, но короткими деньгами.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1191 : 08-05-2014 16:48 » 

http://www.interfax.ru/russia/375492
Цитата
Восьмилетний мальчик угнал автобус в Великом Новгороде, сообщил "Интерфаксу" представитель Новгородского областного УМВД в четверг.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел около 14:15 на улице Левитта.

По предварительным данным, водитель одного из городских пассажирских автопредприятий приехал на своем автобусе домой в обеденный перерыв. Выйдя из машины, он оставил ключи в замке зажигания.

Проходивший мимо восьмилетний мальчик, проживавший неподалеку, сумел открыть дверь автобуса. Он завел мотор и проехал до соседней Большой Санкт-Петербургской улицы, где затормозил на газоне.

В результате инцидента никто не пострадал. Автобус не получил значительных повреждений. "Мальчик уже найден. С ним и его родителями проведена профилактическая беседа", - добавил собеседник агентства.
Как говорится: "Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии!" (с)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1192 : 13-05-2014 18:13 » 

У нас в городе судебные приставы вскрыли комнату одной женщины и нашли там 10 тонн имущества. Всё в дом, всё в семью. Нечего сор из избы выметать.

Бывают же запасливые.

Прошлым летом мэрия даже постановление выпускала об упорядочивании содержания, выгула и выпаса домашних животных, после того как судебные приставы в одной квартире нашли корову в ванной.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
zubr
Гость
« Ответ #1193 : 13-05-2014 18:48 » 

Это не запасливость, это болезнь - психическое заболевание.
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1194 : 13-05-2014 21:42 » 

zubr, 10 тонн - заболевание; а вот корова в ванной - это "хозяйственность" или "тоска по родному колхозу" на фоне жестокого обращения с животными.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1195 : 14-05-2014 04:10 » 

Хм, корова. У нас тут один мужичек на седьмом этаже девятиэтажки пасеку развел, из 15 ульев. "За медок" ему все 9 этажей благодарны. Улыбаюсь
Записан

С уважением, Oldy.
zubr
Гость
« Ответ #1196 : 14-05-2014 06:48 » 

zubr, 10 тонн - заболевание; а вот корова в ванной - это "хозяйственность" или "тоска по родному колхозу" на фоне жестокого обращения с животными.
Dimka, про заболевание я и имел в виду тетку с мусором.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1197 : 20-05-2014 12:25 » 

http://bloknot-rostov.ru/lentanews/more/ukraincy-pytalis-nezakonno-provezti-v-rostovskuju-oblast-6-tonn-sala-20140520
Гы...
Комменты повеселили ))
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
zubr
Гость
« Ответ #1198 : 31-05-2014 14:23 » 

Повеселило http://www.rg.ru/2014/05/26/reg-skfo/energiya.html
Особенно про нарушение законов Пифагора.
Записан
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1199 : 06-06-2014 03:37 » 

.
« Последнее редактирование: 06-06-2014 03:51 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines