Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 142   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хи-хи ха-ха хо-хо  (Прочитано 2520627 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1200 : 05-11-2005 14:50 » 

Алексею 1153 посвящается Улыбаюсь

  Квартира-вписка,  те  можно  прийти,  пожить,  переночевать,
никто слова не скажет. Народ сидит, расслабляется, музыка, кто-то
спит.
     Известно что в квартире живет кот  по  имени  Шустрый.  Кота
никто не видел - только серая тень, и клочки шерсти. Чем питается
- неизвестно. На кухне всегда  народ.  Предположительно,  что  он
живет под кроватью  Программера  -  хозяина  квартиры,  в  святая
святых - комнате Программера.
     как-то жили там несколько дней пара девушек. Они узнали  про
Шустрого - и оставили ему еды.
     И вот музыка, пиво, вино и вопль, полный отчаяния:
     "Ептить, ну кто кота покормил - он ОПЯТЬ СРАТЬ начал!?"
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1201 : 05-11-2005 18:27 » 

Для разнообразия... Улыбаюсь
http://auto.mail.ru/news?id=15688
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1202 : 05-11-2005 23:47 » 

Рука руку моет.
Нога ногу чешет.
А вот с ушами проблема. Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1203 : 07-11-2005 13:38 » 

10 самых популярных вопросов..

 
В четверг, 3 ноября, в журнале New Scientist опубликована подборка вопросов читателей и ответов на них из убрики "Последнее слово", которая существует в этом журнале уже 12 лет и материалы которой посвящены вещам даже более странным, чем фантастика.Речь идет о 10 самых популярных вопросах, на которые в обычных условиях нигде не найти ответа, но которые, тем не менее, интересуют многих людей.

 
1. Почему ананасы такие колючие?Колючая внешняя сторона ананасов, кажется, противоречит самой цели существования этого фрукта: каким же образом животные могут добраться до сладкой мякоти, которая находится внутри?Дело в том, что те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые. Животные, обитающие в лесах, едят ананасы после того, как те поспеют. Зрелый ананас становится мягким, его уже легко открыть, и тогда животные съедают его. Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют.

 
2. Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?Ответ: да, испытывает. В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли. Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых "гуманных" средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.Было много случаев, когда после удара палача голова казненного человека еще продолжала "жить". Например, в 1905 году был проведен ужасный эксперимент, когда французский врач назвал казненного мужчину по имени через несколько секунд после того, как тот был обезглавлен. В ответ на лице у отрубленной головы поднялись веки, зрачки сфокусировались на докторе, и через несколько секунд глаза закрылись вновь. Доктор заявил, что, когда он повторил имя казненного вновь, еще раз повторилось то же самое, и лишь на третий раз голова никак не отреагировала на его слова.Конечно, от мастерства палача зависит то, насколько сильную боль будет испытывать казненный. При казни шотландской королевы Марии Стюарт в 1587 году палач нанес 3 удара, чтобы отрубить голову, и даже после этого ему пришлось завершить свою работу с помощью ножа.

 
3. Каковы размеры кротовой норы?Крот питается червями и другими пресмыкающимися, которые проникают в его подземный мир. Размер кротовой норы зависит от того, насколько богата живностью та земля, в которой обитает крот. Безусловно, нора у крота, живущего под сочным лугом, будет значительно меньше норы, которую выроет крот, обитающий в кислой почве. Всего взрослый крот может выкопать нору, площадь которой составит более 7 тысяч квадратных метров, построив многоуровневую сеть тоннелей, у которой может быть до 6 уровней. Крот роет нору глубоко, с различными переходами и "кладовыми", в которых он хранит свою добычу.

 
4. Если вы одеты в черные брюки или юбку, выглядит ли от этого ваш зад меньше?Ответ: да, это так. Человеческий глаз лучше воспринимает светлые цвета, поэтому очертания частей тела в темной одежде кажутся меньше по размеру. Проблема в том, что это срабатывает только тогда, когда вы смотрите на человека сзади. Когда вы смотрите на него сбоку, зад проявляет свои истинные размеры.

 
5. Почему крапива жалит так больно?Крапива при прикосновении к коже вызывает такое сильное ощущение дискомфорта потому, что это растение выделяет смесь из 3 химических веществ, когда нежные волоски на ее листочках разрушаются при контакте с кожей человека. Против ожога этими кислотными химическими веществами, входящими в состав крапивы, принято использовать такое средство, как прикладывание к пострадавшему участку кожи листа щавеля, выделяющего щелочь при трении его о кожу. Эффективность этого средства вызывает вопросы, некоторые считают, что боль уменьшается на самом деле потому, что прохладный лист щавеля охлаждает кожу.

 
6. Сколько видов микроорганизмов живет на или в человеческом теле?Таких микроорганизмов около 200, причем 80 – во рту. Наш организм – это целая фабрика по производству микробов. Ежедневно наше тело выделяет от 100 млрд до 100 трлн бактерий. На каждом квадратном сантиметре человеческого кишечника находится до 10 млрд микробов, на каждом квадратном сантиметре кожи – до 10 миллионов. Больше всего микробов находится на зубах, в горле и в пищеварительном тракте, где концентрация микробов в тысячу раз выше, чем на поверхности кожи. Кроме того, на теле человека находятся такие паразиты, как фолликулярный клещ, который не приносит человеку вреда, питаясь клетками мертвой кожи. Других паразитов безвредными не назовешь. Например, амеба Naegleria fowlery проникает в человеческий мозг и размножается там до тех пор, пока человек не умрет.

 
7. Почему, если смазать разрезанное яблоко лимонным соком, оно не потемнеет?Ответ на этот вопрос кроется в клеточной структуре яблока. Когда нож разрезает кожуру, происходит разрушение клеток яблока, и воздух окисляет ферменты этого фрукта. Процесс, когда яблоко приобретает коричневый цвет, направлен на то, чтобы помочь процессу заживления клеток, а также сделать яблоко непривлекательным для животных, которые бы захотели его съесть. А лимонная кислота, которая содержится в лимоне, замедляет этот процесс изменения цвета среза яблока.

 
8. Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?Для этого пришлось бы стать ужасно жирным. Пуля самого распространенного калибра -9 мм - способна пробить 60 см человеческой плоти до полной остановки. Кроме того, даже если бы пуля и застряла в жировых отложениях на теле, пулевой удар нанес бы серьезное повреждение внутренним органам, и человек бы мог умереть от тромбоза сосудов.

 
9. Какие животные едят ос?Ос едят птицы, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши. Ос и пчел употребляют в пищу птицы 133 видов, которые избегают укусов этих насекомых, раздавливая их о ствол или ветви деревьев. Барсуки выкапывают осиные гнезда и употребляют их содержимое в пищу, невзирая на явное неудовольствие и сопротивление обитателей гнезд. Также ос употребляют в пищу стрекозы, лягушки, мотыльки и жуки. Личинки некоторых видов ос приятны на вкус, если обжарить их в масле.

 
10. Почему природа не изобрела колесо?Природа изобрела его, просто это было незаметно до недавнего времени. Микроорганизмы используют круглые диски для передвижения. Бактерии передвигаются с помощью "колес" - они двигаются, прикрепляясь к "колесику" в клеточной мембране. Это колесо вращается на огромной скорости (до 100 оборотов в секунду) и вырабатывает электричество, которое заряжает протеины, прикрепленные к клеточной мембране.

 
Но многие вопросы еще остаются без ответов

 
Несмотря на большую проделанную работу ученых, множество вопросов все еще остается без ответов. Многие из них беспокоят людей с самого детства, но во взрослой жизни так и не остается времени на то, чтобы узнать:

 
Как засовывают джем в карамельки?Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?Почему в России бандформирования называют "незаконными"?Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?Как долго можно жить, питаясь только пивом?Почему синяки такого разного цвета?
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1204 : 07-11-2005 14:55 » 

1 Как засовывают джем в карамельки?
Карамель жидкая. Перед тем как сделать конфету в форму заливают жидкую карамель потом впрыскивают более твердый джем.
В процессе высушивания карамельной массы дрочка затягивается.

2.Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?
Ничего. Срок годности - вещь относительная.

3. Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?
Рефлекс кормления - это как рафлекс внимания.
Напрягаясь, например решая трудную задачу, каждый человек что-то делает рефлекторно, близкое по содержанию к действию основного характера.
Например когда идет процесс осмысления или мышления попытка не проговоаривать это вслух у многих заканчивается высовыванием языка.
При кормлении маленького ребенка мама старается не проронить еду с ложечки и аккуратно положить в рот, дабы не травмировать ребенка, рефлекторно открывается рот, повторяя те же движения, которые ожидаются от младенца.

4. Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?
Так же как и карамеьки.
Стекло надувают вокруг караблика после чего остужают.

5. Почему в России бандформирования называют "незаконными"?
В данном случае речь идет об особенности русского языка. Само слово "бндформирование" несмотря на свой явный смысл - утратило свою составную культуру и превратилось в определение. Определение само по себе (название) не имеет дополнительного смысла. Поэтому дабы указать тип определения добавлено слово незаконные.
Таким образом нужно понимать слова так: формирования бывают законными и незаконными.
Бандформирования - часть формирований, и отсюда тавтология.

6. Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?
На деле это миф. Кошка как и любое существо не умеющее летать имеет свойство помирать от падений.
Однако и среди людей встречаются невероятные случаи когда упав с 8-10 этажей люди оставались живы, так и среди кошек есть особи ломавшие лапы при прыжке со шкафа высостой 1.5 метра.
Все зависит от точки приложения силы в момент удара.
Кошка обладая очень кибгим телом в большем колличестве случаев чем человек умудряется развернуться мордой вниз и упасть на напружиненные лапы, что можно считать наиболее удачным падением.
Поэтому и случаев выживания у кошек больше.

7. Как долго можно жить, питаясь только пивом?

Достаточно долго, если еще пить воду. Колличество воды в самом пиве недостаточно для ликвидации последствий алкогольного отравления и следующего за ним обезвоживания.
Как и в любом случае - колличество времени и пива для жизни считают по получаемым калориям.
Однако с пивом будет проблема алкоголя которая приведет к более ранней смерти чем при питании например мясом.

8. Почему синяки такого разного цвета?

Синяк по сути своей гематома, кровоизлияние. Кровь имеет красный цвет, который сквозь кожу превращается в синий. Первое насыщение цветом после всего происходит сразу и на срок до нескольких часов.
Затем кровь сворачивается и теряет красноту. Цвет меняется по спектру ближе к желтому, смесь синего и желтого может дать зеленоватый оттенок.

При рассасывании кровь опять таки теряет свой цвет добавляя к отсвечиваемой гематоме цвета естественного мяса под кожей, что приводит к смещению в розовый с желтым спектр с зеленой окантовкой цвета гематомы сквозь кожу..

Такие изменения цвета связаны с свойством кожи отражать определенный спектр свет пропуская другие....


Автор Гром Улыбаюсь

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1205 : 07-11-2005 14:55 » 

СОЧИНЕНИЯ ВЬЕТНАМСКИХ СТУДЕНТОВ

Мой друг

У миня есть друг хорошй. Он мужчик. Друга моиво завут хорошо. Мы с ним дружно говно. Он ивляися моим любовни саратник и союзник. Мой друг хороши госпадин. Мы с ним не соримся. Он некогда ни бьот миня палкай или шнуркоми. Я возрадуюсь кокда он миня любит. Друг и я мечтательни много. В дестве хотели поиметь корови или быков деревени. Но потом ришил поступить в институты.
Мой друг большой красавиц. Спереди у ниво лицо красив и глаз добрий. Ноги красавца смугли и нежни как руки.
Друг ни занимася плохи дела ни кури ни пей. Я и друг люби гостивание. Он наш празник. В гости мы любит петь и страдать.
Время был весели и теплых.
Я и мой любовни друг инагда занимались в двойом. Нам было типло и уютен в месте.
После поступка суда мы распрашалис и долга ни занималис. Но я остаюс ему любовним друг.

Еда

Я нравлюс еду. Это мой любовна пища. Я хочу расказать про мои хороши русский еда. Он мне нравися.
Инагда приходил в магазин и мне нравися там покупить и иметь вкусни пищави продукт. Они хороши и забавни но вкусну. Напримере молоко, хлеб, мясо, осел и прижорсики.
Мне нрався сидеть у блюдой и нухать еду нежидкий и жидкий как чай, кофи, каку. Любовни мясни блюды мои это коровина, телятина, свиняна, куриныи сорделка и сиска. И чибурики с пелменем. Как говарил извесни руски поет "Питатся славно всем забавно" или
про вкусную рыпку "Испруда" и про то как "Чайник чисты чай пушисты". В великом русски литиратури все прославлят еду дажи Ленин.
Поэтуму нрався мне пища из руской еды особено типло и любовна мне.

Мой семья

У миня большой и касивный семья. В семье имеет меня один папа один мама и двой сесты и квартира. Все прекрасно в доме. Одна сестра старше который младше. Все живут тепло и можно.
Папа у нас большой, высокий и старший. Мама у нас прельстивый и добросовестливный. Сестры красивны спереди. Все мыслят хорошо как и я. Есть кроме папы, мамы, сестры и я собаки по имени. Я люблю свою нежно собака.
Квартира у нас шикарен но мелки. Но мы рады жить. Любовны занятия у нас каждый вечер смотреть передачик по экране. Еще мы любим играть в настольни пенис и бакетбол.
Дни в семье проходили тепло и мяко. Нравися повеселиться со всеми приятно всем в месте любовном.

Визит к врачу

Некоторый думает что я софсем здоровый. Но это не так вовсе и наконец. Я - человек больной ретко и ходил к врачух. Врач всигда добрый и любимый особино совецкий и дажи русский.
Врач и доктор - это великий професия. Почти все советцкие писатели и ученые были доктором, например Чехов, Гогол, Мичурин и другой деятель. И поэтому все славят доктор советцкий и пишут строчки славные, например Пушкин, Великий Ленин В. И. и другие героический личность, писатель и поет. Наш мудрый писатель сказал аднажды что "Кто поситит народни доктор тому стало хорошо, умно и слатко он готовица любить добрих и нежних доктор и славить его мозги и другой органы, любов и доктор неразделяца всигда и на долгой лет."
Я и все с этим согласены дажи детям писали строчку про добрый, нежний доктор Ойболит. Это мой славени был детцкий герой труда. Все врачов славят! Все врачамя гордены! Народ уважил добрых доктор! Например аднажды у меня заболела головка. Из за душивытирающий боль и хныкане я не мог страдать от мучений. Кокда я пошол к доктор то боялся укол, особино пугали задними местами. Но доктор не был злой и не делал укол а стал нежить меня долго и мудро. Это потомучто он советцкий! Увидев мой проблем он опечалился но сдержал слезу и выдал красни пилюля (потомушто совецкий). Проглотив пилюля я возвысился и сказал ему велики спасибо и почти поклонился и чуточку не вдарил в прок. Ушев из врач я был милый и слаткий потомушто головка прошол и проблемы ушоли в зад. Из всиго этово делаетца вывод что всем любимый совецки доктор и мне и всем людям потомушто он прославлени и лечит всяких члены. Народы мира гордены за услуги доктора!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1206 : 07-11-2005 15:31 » 

4. Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?
Так же как и карамеьки.
Стекло надувают вокруг караблика после чего остужают.
А вот и нифига. Улыбаюсь
Кораблики собирают такими длинными пинцетиками внутри бутылок. Собирают их больные люди, потому что ни у одного нормального здорового мужика не хватит терпения по щепочке, по тряпочке собрать такое произведение искусства.
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1207 : 09-11-2005 11:55 » 

У нас нынче развита тема понимания русского языка...
А вот азбука...
http://humor.nnm.ru/po_pricolu/07.11.2005/sh_ty_azbuka/
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
schnibbl
Гость
« Ответ #1208 : 09-11-2005 16:00 » 

http://grunge.stsland.ru/Brb.html
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1209 : 09-11-2005 17:39 » 

http://solwind.ru/vvv.gif
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #1210 : 10-11-2005 14:30 » 

Со слов друга:
Моя кошка срет в раковину. Я, конечно, не в восторге от такого ее
поведения, но считаю, что это по-любому лучше, чем если бы она это
делала в остальных местах квартиры. Говно из раковины я обыкновенно
достаю ложкой и гигиенично выбрасываю в унитаз.
Пять минут тому назад, иду, значит, с ложкой говна от ванной к сортиру.
Жвачку жую. Тут в дверь звонят. Открываю - почтальон. А я с ложкой говна
в руках и жую. Черт, неудобно как-то вышло.


Объявление на пограничном столбе:
"Товарищи Нарушители! В связи с нехваткой патронов предупредительные
выстрелы в воздух больше не производим!"
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1211 : 11-11-2005 13:15 » 

Осторожно размер! ~900К картинка и загружается ещё  ~900К mp3 музыка.
http://blueballfixed.ytmnd.com/
вот здесь только картинка:
http://content.ytmnd.com/187000/187322/image.gif

***

http://www.cadenza.ru/pictures/humor/ment.jpg

***

Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на нее дуршлагом

***

Папа-програмист сидит за компьютером, работает.
В комнату вбегает маленькая дочка:
-Папа, папа, посмотри, у нас под окнами НЛО висит!!!
Папа, не поворачиваясь:
-Кто ж его под "окнами" ставит?! Надо Было под Linux'ом, тогда б не зависло...

***

Её грудь просила силикона, а лицо -силиката...

***

Может уже было?

Дочь сисадмина

- Папа, меня сегодня Димка толкнул!
- Вот злодей! Колготки быстрее надевай, нам еще нужно в магазин забежать.
- Прямо сильно-сильно толкнул! Кулаком... ...по коленке. У меня там теперь синяк, вот.
- Та-а-ак. Где этот Димка? И, кстати, за что он тебя так?
- Его уже мама забрала. Да они дураки с Виталькой! Димка говорит, для разгона лучше всего шины <Контакт>, а Виталька говорит, что <Кобра>. А я сказала, что лучше всех шина <пи-си-ай>! И чего Димка на меня набросился... Ведь я же права?
- Гм... Знаешь, лучше не лезь в эти мальчишеские разговоры. Женщине быть такой умной совершенно необязательно. По крайней мере, показывать этого точно не надо. Где рейтузы?
- На батарее. Сохнут после прогулки. Я из них, между прочим, уже вырастаю. Мне опять апгрейд нужен.
- Будет тебе апгрейд, когда папе на работе деньги заплатят. А пока неси сюда эти и натягивай. Мультики после сончаса смотрели?
- Не-а. У телевизора блок питания перегорел. Тамара Антоновна его включила, а он не работает. Жёлтая сборка, наверное.
- Всё может быть. Давай помогу <молнию> застегнуть.
- Я сама умею! Я же не ламер!
- Нет, конечно. Ты у меня уже вполне продвинутый юзер. Просто пока ты будешь это делать сама, в <Космосе> отдел расходников закроется.
- Вот и неправда! Мама говорит, что я шустрая, как четвёртый Пентиум! А тебе там нужно флоппики купить?
- Вроде того.
- Сидюшник или дивидюк?
- Ну... Давай потише с такими словами, а? А то у вашей воспитательницы вон какие большие глаза сделались. Больше очков. Ещё действительно решит, что мы с тобой, как отсталые, до сих пор с дискетами таскаемся... А на самом-то деле, мне флэшка нужна.
- Для мультиков?
- Нет. Это другая флэшка. Флэш-память. Маленькая такая штучка, на которую много всего входит. У дяди Игоря такая есть, он ее на шее носит, на веревочке. Помнишь его?
- Конечно, помню! Он к нам как-то давно приходил, и ты ему тогда нашу маму продал! Вместе с процессором...
- Угу... Слушай, пойдем скорее, что-то на меня здесь как-то странно смотрят.
- Это, наверное, потому что ты опять ту шапку надел, которую бабушка Барбоске для игры отдала. А Барбоска от неё вчера кусок отгрыз и запрятал под старый системный блок... Видишь, она сзади лысая совсем?
- Гм... Я просто сильно задумался кое над чем, когда из дому уходил.
- Что, опять Винды улетели?
- Какие Винды, я второй месяц в Линуксе работаю!
- Он не летает?
- Он пальцы гнет, зараза...
- А клаву ты спас?
- Клаву уже не спасти: она мёртвая. Говорил я вам с мамой: не юзайте больную, пока я не приду! Она и так еле дышала, а вы её совсем убили.
- Мы же не нарочно! Она сперва даже очень весело мигала... А onrnl вдруг как хрюкнет, как завоняет! Пришлось маме её - раз! - и отключить. Мама, знаешь, как расстроилась! Ей тётя Галя как раз в тот день обещала новый рецепт блинов намылить...
- Ладно, проехали. Лучше расскажи, во что вы сегодня играли с Наташей.
- Мы больше вместе не играем. С ней неинтересно. Она даже про поросят-сисопят не знает. И про Симсов никогда не слышала... И вообще у них дома всего второй Пентюх стоит! О чём можно с такой девочкой разговаривать?
- Ну, о куклах, например... О чём другие девчонки говорят?
- Да, о ерунде всякой... А знаешь, Тамара Антоновна сказала, что я, наверное, слишком много смотрю недетских передач. И
хотела с тобой про это побеседовать, но сейчас её уже нету. Ты же опять позже всех за мной пришёл...
- С чего это она взяла? Что ты ей ляпнула?
- Просто спросила, видела ли она, какие уроды бегают по коридорам в Думе. Особенно на самом верхнем уровне.
- Ну и...?
- Ну, она посмотрела на меня и сказала, что мне ещё рано рассуждать про политику... А политика это что?
- Так, фигня такая взрослая... На самом верхнем уровне, говоришь? Будешь много болтать язычком, я больше в Дум при тебе
играть не буду. И так в кои-то веки решил молодость вспомнить... Дай воротник поправлю. Варежки не растеряла?
- Не-а. Только у меня вот здесь шлейф порвался. Ну, резинка то есть.
- Мама дома пришьёт. Уже надела валенки? Молодец, хвалю! Сразу видно - дочь сисадмина! Прощайся с воспитательницей - и вперед.

« Последнее редактирование: 19-12-2007 18:32 от Алексей1153++ » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1212 : 11-11-2005 15:55 » 








Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1213 : 11-11-2005 22:07 » 

Крыша хлопает в ладоши, значит план у нас хороший!
……………………………………..
  К человеку с идиотско-безоблачными улыбками подруливают  две
девицы и проникновенно глядя в глаза спрашивают:
- Молодой человек, вот скажите - вы верите в Бога?
Молодой человек мрачно:
- Нет.
Девицы, еще более проникновенно:
- А почему?...
     Тогда чел тяжко вздыхает, выдерживает  театральную  паузу  и
говорит:
- Девушки, вот у меня сейчас в рюкзаке есть бутылка водки. Хотите
хлебнуть из горла?
У девиц сползают наконец улыбки:
- Нет...
- А ПОЧЕМУ?!!
………………………………………..
Почему воздушный таран называют - Подвигом и сделавшего  его
- Героем. А  автомобильный  таран  обыденно  -  ДТП,  а  героя  -
Мудаком?
………………………………………….
Молодой выпускник Морского университета им.Макарова, собираясь
в свое первое кругосветное плавание, спрашивает у своего отца, в
прошлом капитана дальнего плавания, что ему взять с собой.
'Сынок! Ты будешь заходить в различные экзотические порты.
Запасись презервативами. И таблетками от тошноты на случай качки.'
Сын пошел в аптеку, купил упаковку презервативов и таблеток. Отец
посмотрел и сказал, что мало.Сын пошел опять в аптеку и снова купил
упаковку презервативов и таблеток.Когда он вернулся домой, отец
сказал:'Сынок! Почему ты так мало берешь!'
И когда сын пришел в аптеку в третий раз, аптекарь сказал: 'Это,
конечно, не мое дело,но если Вас тошнит,зачем же Вы её трахаете?'
……………………………………………
   На старости лет начал изучать английский. Очень напоминает С
……………………………………………
   Windows 2000: мы добавили 1905 новых глюков!
…………………………………………………
   Вчера всё в порядке, а сейчас всё накрылось - в этом суть Windows.
………………………………………………….\
   - А зачем тебе паяльник, щипцы и утюг?
   - Иду к заказчику, уточнять ТЗ.
…………………………………………………
Новая книжка: "Российский Народ. Руководство по Эксплуатации".
Рекомендуется для начинающих политиков и олигархов.
………………………………………………….
Если поменять местами наше правительство и сборную Росиии по футболу,
то абсолютно ничего не изменится ни в футболе, ни в нашей экономике.
…………………………………………………….
По количеству миллиардеров мы, всего за несколько лет, с легкостью
обогнали Японию и Германию, а теперь догоняем США. Это говорит о том,
что воровать намного легче, чем зарабатывать.
----
Если тебе недоступен джип за 40 тысяч баксов и самолет за 5 миллионов,
то зачем мечтать о меньшем?
----
- А я вчера с девушкой познакомился.
- Да ты что... ну и как это было?
- Просыпаюсь, а она рядом голенькая лежит...
ну, думаю, лучшего шанса для знакомства не будет.
……………………………………
Старый еврей  с сыном смотрят футбольный матч
по телевизору.
     - Автор гола - Гершкович! - Объявляет коммент-
атор.
     - И  ты  думаешь,  они  этот гол защитают? -
Скептически говорит отец.
…………………………………………..
Едут две женщины в поезде. Одна: - Не жизнь, а тоска.
- Так заведи себе любовника, да бери с него 500 баксов в месяц!
- Где ж такого взять?
- Ну двоих заведи по 250.
- Да тоже проблематично.
- Тогда 4 по 125!
Мужик с верхней полки:- Дойдёте до 5 баксов – разбудите.
……………………………………………..
- Девушка, а пойдёмте ночью голыми купаться!
- Ой, а я плавать не умею...
- А мы и не будем!
………………………………………………..
-Папа, почему ты женился на маме? -Вот видишь,- обращается
отец к жене,- даже
ребенок этого не понимает!
………………………………………………….
В автобусе молодой паренек обращается к девушке:
- Девушка, Вы случайно не программистка?
- Да. А как Вы догадались?
- Да, у Вас такое глупое выражение лица!
- Дурак!
- Да, я тоже программист.
……………………………………………….
Сегодня в центре столицы московские сторожевые собаки вышли на демонстрацию под
лозунгом: "Кавказцы, вон из Москвы!"
……………………………………………..
В тему «Тест» Улыбаюсь  (прим. nikedeforest)

Все больше становится пропасть между поколениями:
теперь родители вынуждены объяснять, что фразы
"Увидеть Париж и умереть" и
"Йедь ф Бабруйск и выпей йаду" означают разные понятия.
……………………………………………
Для вас, любознательные.
Совет Министров сообщает, что с первого ноября прекращается октябрь.
………………………………………………
До Колумба американцы были вынуждены жить в Европе.
……………………………………………..
- Чем отличается Америка от йогурта?

- В йогурте на какой-то там день зарождается культура...
………………………………………….
Закинул дед первый раз невод в море - пришёл невод с одной травой морской.

Второй раз закинул дед невод - опять ничего, одна трава морская. Третий раз закинул дед невод - и поймал он свинку
морскую.

И молвила ему свинка человеческим голосом:

- Дааа, перебрал чё-та ты, дед, с травой морской...
………………………………………….
Крокодил Гена приходит в зоомагазин:

- Пожалуйста, две пачки "Чаппи", банку "Китикэт", корм для попугайчиков, хомячков и сухопутных черепах, сушёный
мотыль...

Продавец упаковывает товар и удивляется:

- Сколько же у вас животных?

- Всего одно. Я просто пытаюсь понять, что это...
…………………………………………….


………………………………………….
Младшая дочь вождя
     Однажды два моряка отправились в странствие по свету,  чтобы
найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного  из
племён было две дочери. Старшая  -  красавица,  а  младшая  -  не
очень.
Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
-  Да,  ты  прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал
правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же такая: не очень.
- Это моё решение, и я это сделаю.
     Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а  жених  пошёл
свататься. Надо сказать, что в племени  было  принято  давать  за
невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
-  Это  хороший  выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она
стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая: не очень.
- Я хочу жениться именно на ней.
-  Хорошо,  но  как честный человек я не могу взять десять коров,
она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
     Прошло несколько лет, и странствующий  друг,  уже  на  своём
корабле, решил навестить оставшегося товарища  и  узнать,  как  у
него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной
красоты.
     Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и
видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
-  Извини  за  бестактность, но я помню, какая ты была: не очень.
Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
« Последнее редактирование: 19-12-2007 18:36 от Алексей1153++ » Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1214 : 12-11-2005 18:26 » 

Не знаю, было ли... На всякий случай: Улыбаюсь
http://alham.net.ru/doom/index.htm
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1215 : 15-11-2005 10:48 » 

Если у Вас сегодня неоднократно возникала мысль, что Вы "ненавидите свою работу", то рекомендую проделать следущее: По пути домой зайдите в аптеку и приобретите ректальный термометр фирмы Джонсон и Джонсон. Проверьте, что вам продали термометр именно этой фирмы. Придя домой заприте на все замки входную дверь, зашторьте окна, притушите свет в комнате, отключите телефон, чтобы не быть потревоженным во время сеанса терапии, поставьте какую-нибудь романтическую музыку. Переоденьтесь во что-нибудь уютное и свободное. Главное, чтобы Вы не были ограничены в движениях.

Расположитесь на кровате, так, чтобы голова была немного приподнята. Раскройте коробочку с ректальным термометром и достаньте инструкцию. Термометр пока аккуратно положите на тумбочку рядом с кроватью. Разверните инструкцию. Если у вас не очень хорошее зрение, то рекомендую надеть очки.

В самом низу читаем:
"Каждый ректальный термометр, сделанный фирмой Джонсон и Джонсон был индивидуально проверен. "

Теперь вам следует полностью расслабиться, закрыть глаза и произнести вслух пять раз:

"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
"Я счастлив, что не работаю в отделе контроля качества компании Джонсон и Джонсон! "
 
Я желаю Вам хорошего вечера, и главное помните, что всегда есть кто-то, у кого работа гораздо хуже, чем у Вас!
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1216 : 16-11-2005 14:24 » 

ПРОДАЮ СВОЙ цифровой фотик, очень классный и почти новый очень дешево, так как лягу надолго в больницу и он мне скоро не понадобится..
посылаю последний кадр снятый на нем, чтобы
продемонстрировать отличное качество съемки


Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1217 : 17-11-2005 03:18 » 

Похоже, российские детские художники смотрят очень, очень много японских неприличных мультфильмов 
http://www.livejournal.com/users/mamakosh/1639.html
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1218 : 21-11-2005 08:25 » 

Спам счас пришел: Улыбаюсь
---
Добрый день,
Оригинальный и очень удобный прибор для завивания косичек.Вам знакома эта ежедневная утренняя забота?
Сколько времени и сил уходит на то чтобы заплести косички своему ребенку? Теперь эта проблема решена раз и навсегда.

Имея дома "Твиста Брейд" Вы значительно сократите время, которое тратите на завивание косичек своим детям.
Прибор прост в использовании. В игровой, непринужденной обстановке Вы сможете завивать косички во много раз быстрее, чем раньше.
Цена 19 USD
<ну и тут сцылка>
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #1219 : 21-11-2005 10:25 » 

http://lenta.ru/photo/2005/11/10/www/
Страх и ненависть в Интернете
ФСБ рассказала ученым, как не запутаться во всемирной паутине
lol однозначно
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1220 : 22-11-2005 05:22 » new

Источник: "Персональные ЭВМ в инженерной практике". - М.: Радио и связь, 1989г.

... Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDОWS фирмы Мiсrоsоft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь"...
... Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ.
Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1221 : 22-11-2005 07:07 » 

Возможно ЭТО уже было, поэтому сильно не пинайте. Улыбаюсь

This is how things work in Information Technology (оригинальное название)
Автор неизвестен
происхождение — FIDONET

Любой русский программист после пары минут чтения кода, обязательно вскочит и произнесет, обращаясь к себе: "переписать это все нафиг". Потом в нем шевельнется сомнение в том, сколько времени это займет, и остаток дня русский программист потратит на то, что будет доказывать самому себе, что это только кажется, что переписать — это много работы. А если взяться и посидеть немного, то все получится. Зато код будет красивый и правильный. Hа следующее утро русский программист свеж, доволен собой и без единой запинки докладывает начальству, что переписать этот кусок займет один день, не больше. Да, не больше. Hу, в крайнем случае, два, если учесть все риски. В итоге начальство даст ему неделю и через полгода процесс будет успешно завершен. До той поры, пока этот код не увидит другой русский программист.

А в это время, в соседних четырех кубиках, будет ни на секунду не утихать работа китайских программистов, непостижимым образом умудряющихся прийти раньше русского программиста, уйти позже, и при этом сделать примерно втрое меньше. Эта четверка, давно не пишет никакого кода, а только поддерживает код, написанный в свое время индусом, и дважды переписанный двумя разными русскими. В этом коде не просто живут баги. Здесь их гнездо. Это гнездо постоянно воспроизводит себя при помощи любимой китайской технологии реиспользования кода - copy/paste. Отсюда баги расползаются в разные стороны посредством статических переменных и переменных, переданных по ссылке (поскольку, китайский программист не может смириться с неудобствами, вызванными тем, что он не может изменить значение внешней переменной переданной в его функцию модулями, которые переписывает русский программист). Вспоминая об этой функции, русский программист, как правило, на время теряет дар английской речи и переходит к какой-то помеси русского и китайского. Он давно мечтает переписать весь кусок, над которым работают китайцы, но у него нет времени.

Hа китайцах висят серьезные баги, о которых знает начальство и постоянно их торопит. Китайцы торопливо перевешивают баги друг на друга, поскольку знают, что попытки их починить приведут к появлению новых, еще худших. И в этом они правы. Разобраться в том, в каком порядке меняются статические переменные, и как приобретают свои значения, способен только один человек на фирме - индус. Hо он пребывает в медитации.

Поэтому, когда всю четверку уволят во время сокращения... А кого еще увольнять? Русский - еще не переписал свой кусок, а индус - главная ценность фирмы - он редко обращает внимание на проект, но когда обращает, все понимают, что так как он, архитектуру никто не знает. Так вот, когда китайцев увольняют, у их кода возможны две основные судьбы. Первая - он попадет к русским и его перепишут. Вторая - он попадет к местному, канадскому программисту.

О, канадский программист это особый тип. Он, ни на минуту не задумываясь, как рыцарь без страха и упрека, бросится фиксить самый свирепый баг китайского кода. Этот Баг живет там уже три года, и китайцы уже четырежды (каждый по разу) сообщали начальству, что он пофиксен. Hо Баг каждый раз возвращался, как Бетмен в свой Готхем.

Итак, канадский программист сделает то, чего китайцы не рисковали делать в течение трех долгих лет. Он, при помощи дебагера, отследит место, где статическая переменная приняла значение -1 вместо правильного 0, и решительным движением заведет рядом вторую переменную с правильным значением. Баг погибнет в неравной схватке с канадским программистом. Hо победа будет достигнута тяжелой ценой. Работать перестанет все, включая только что переписанный русским программистом код. Это повергнет русского программиста в задумчивость на целых два дня, после чего он сделает, в общем-то, предсказуемый вывод о том, что дизайн с самого начала был неправильным, и все надо переписать. Hа это нам нужна неделя. Да, неделя, не больше.

Канадский программист смело бросится налаживать все, и станет еще хуже, хотя казалось бы... Эта суета выведет из медитации индуса, который придумает и вовсе гениальное решение — отбранчить код. Согласно его плану, мы теперь будем поддерживать две версии одного и того же кода — одну работающую, но с Багом, другую без Бага, но не работающую. Русский программист, услышав об этом плане, сломает линейку об стол и дома обзовет жену дурой, но на митинге возразить не решится.

К счастью, все это не сильно влияет на дела фирмы, поскольку продукт продается и так. Поэтому менеджеры ходят в целом довольные, и не устают напоминать всем, что они отобраны как лучшие среди лучших. И что мы давно доказали свою способность выпускать продукт тем, что выпускаем его иногда.

« Последнее редактирование: 22-11-2005 07:10 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1222 : 22-11-2005 08:43 » 

В очередной раз получив сообщение от школы гарвардского английского, позвонил я по указанному телефону. Очень мило пообщался с каким-то хмырем, который из английского, видимо, знал только слово «ОК». Навешал ему лапши на уши, что я представитель одной фирмы, и мой шеф поставил задачу всем сотрудникам повысить уровень английского языка. Хмырь чуть кипятком не прыскал от восторга, когда я ему сказал, что приведу десять человек минимум.
Дальше лучше! Я прошу хмыря отправить мне на факс (номер такой-то)
письмо следующего содержания:
«Уважаемый фамилия-имя-отчество! Наша фирма предлагает вашим сотрудником повысить уровень английского языка. Прошу вас в срок до такого-то числа осуществить предоплату в размере нехилой суммы. С уважением, бла-бла-бла».
Вешаю трубку... Хорошо, что у этой фирмы нет определителя номера и обратно они мне не перезвонят, потому как оставил я им вместо своих координатов телефон начальника городского ФСБ. Благо под рукой справочник, а там есть все данные. А у ФСБ точно есть определитель. Да и на факсе данные отправителя должны высвечиваться. Надеюсь, спамеры крепко задумаются в следующий раз, куда и как слать рекламу
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1223 : 22-11-2005 11:17 » 

Мне показалось смешным, надеюсь и вам понравится
..................................
24 хромосомы, <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

или чем американцы отличаются от русских и марсиан.

 

Вам, прошедшим все части игры, и видевшим кино «Doom», я посвящаю эту песню.

 

 

Выхода художественного фильма «DOOM» ждал я с огромным нетерпением. Сучил ножками, хлопал глазками и в нетерпении шевелил
брылями. Свершилось. Вышел фильм. Зажав в потной ладошке денюшку, я стегнул себя по крупу и поскакал галопом в кинотеатр, потому как
и ежу понятно – такой фильм надо смотреть на большом экране, и чтобы звук в режиме «долби всё кругом», и чтобы на экране мочилово, и
чтобы бахало, трахало (no achtung!) и шарахало, адреналин, опять же, чтоб вёдрами.

 

Ага.

 

Из зала я выходил с отпавшей челюстью. Зевал много. Да, кино бахало, в меру шарахало и мозги трахало, но как это… несинхронно. С таким
же чувством сейчас выполз бы Владимир Ильич из мавзолея; почесал бы бородку и сказал бы «Хренассе, што творится в этом мире?!».

 

Игра «Doom» - это, ребята, не попки морковные откусывать. Это Эпоха, это классика. Как Достоевский – никто уже не читает, но все вроде как
помнят. А кто постарше – помнят, как читали.

 

Играя в «Doom», помнится, я реально пугался монстриков, думал про себя – вот оно, вот – верх компьютерно-программерской мысли! Когда
надо за угол заглянуть в игре – сам голову тянул вбок, до того затягивало.

 

И тут кино.

Что сказать?

Скажу по порядку.

 

* * *

 

Сначала о сюжете игры. Собственно, сюжет и посыл прекрасно укладываются в пару строк – стреляй во всё что шевелится. А что не
шевелится – шевели и стреляй. То есть, конечно, авторы нам любезно сообщали – мол, ты в лаборатории на Марсе, подопытные кролики
вырвались на свободу, и заместо умения быстро спариваться отрастили умение мочить хороших парней, а хороший парень – энто ты и есть,
так что покажи им кто тут главный кролик и отымей редисок за все тяжкие. Аминь, вперед.

 

Теперь о сюжете кина. Пардон, сейчас схожу проплююсь, без слёз и нервов об этой жуткой обойме штампов и несусветной хери я говорить не
могу. Но попробую поиздеваться.

 

Значит, Марс, некислая лаборатория, эксперимент вышел из-под контроля, лабораторные кролики, как говорилось, обменяли размножалку на
уничтожалку и реально сурово напихали ученым промеж ушей и других членов. Большие дядьки в правительстве сами-знаете-какой страны с
этого дела струхнули, и приказали команде бравых морских пехотинцев ака спецназ навести промеж кроликов обратно демократию, мир,
дружбу и жвачку, а кто будет бухтеть – тому сразу накидать по сусалам.

 

Есть! - сказали бравые морские пехотинцы, похватали свои сусалонакидатели самого крупного калибра и полетели телепортироваться на
Марс.

 

А народ на Марсе вяло чепушится по своим делам, про беду в лаборатории не знают – оно и немудрено, лаборатория та за семью замками и
десятью печатями, без поллитры не пролезешь.

 

Состав группы бравых морских пехотинцев, конечно же, стопроцентно политкорректный: латино-узкоглазо-негритяно-американский, это уж
стандарт нонче, только арабов нет – но тут всё понятно, в Ираке до сих пор несрастухи у американцев, так что пока арабов не балуют.

 

Ну вот, прилетают, значит, бравые морские пехотинцы, на красную планету, а там их уже встречает специально обученная женщина в белом
халате – а иначе как понять, что она ученая? Правильно, никак. Если на ученом белого халата нет, то это либо фильм не американский, либо
ученый скоро халат наденет.

 

И как-то так оказывается, что эта специально обученная женщина натурально одному из спецназовцев приходится родной сестрой. Пааахожа
– слов нет. Примерно как я на Мадонну. То есть, конечно, сходство есть – две руки, две ноги, голова сверху, да.

 

Впрочем, это фигня. Бывает всякое. Не будем плохо думать о родителях этих персонажей, ибо десять лет назад они тут же на Марсе и погибли,
раскапывая древние марсианские поселения, а о мертвых, как известно, либо хорошо, либо нехорошо. После того случая брат головкой слегка
тронулся и пошел в морскую пехоту, а сестра ударилась в науку и, судя по ее прибабахнутому виду, тоже иногда слышит голоса из других
галактик.

 

Сделал брат морду шлакоблоком и сурово сказал: веди нас, сестра, в лабораторию, будем кроликам морковку в разные интимные отверстия
пихать, чтоб ушастые больше не бунтовали против бесчеловечных опытов над ними.

 

И они пошли.

 

А в лаборатории, понятно, жуть что творится – кровь разбрызгана, тряпки рваные, кто-то сопит с особым цинизмом, тени жуткие мечутся, а
встреченный полуживой ученый вместо «здравствуйте гости дорогие» стал себе уши обрывать; даже хлеб-соль не предложил, скотина; что-то
тут неладно – смекнули спецназовцы и стали лабораторию особо тщательно прочёсывать.

 

Брат с сестрой пока добрались до Хранилища Данных и принялись со всем тщанием нарушать авторские и смежные права – копировать
важную информацию, чтобы вынести ее из лаборатории.

 

И сестра так воодушевлено братцу повествует – вона, видишь скелет? Это натурально марсианский житель. Бывший, понятное дело. Сейчас
он по состоянию здоровья, как видишь, не житель уже. А вот когда был житель, то был он ого-го какой житель! А это всё потому, что было у
него 24 хромосомы, и через это дело обладал бывший житель огромной силушкой и мгновенной регенерацией тканей, и вообще был большой
умница. На что брат резонно замечает: а если они такие сильные и умные, то чего они такие мертвые?

 

А фиг его знает – честно признается сестра. Но дело ведь в чем? А в том, что, я тебе еще раз, братец, повторяю, было у него 24 хромосомы, а
это ой-ой как круто, у человека вот двадцать три всего…

 

Умная сестра, наслушавшись голосов со звёзд, совсем забыла, что есть такая страна Россия, и живут в ней ученые-биологи, так эти еретики
высчитали, что у человека хромосом 46, а двадцать три они образуют пары. 46 это все же куда веселее, чем 23. И даже чем 24, которые дают
мгновенную регенерацию и выдающийся ум. У собак, кстати так вообще тех хромосом полны карманы, ажно 78 штук. Но собаки, видимо, этот
факт умной сестре сообщить не удосужились, вот и мается она, бедняжка, с хромосомно бедными марсианами, а вот товарищ Павлов сразу
пошел верным путём.

 

Если, говорит сестра, эту вот 24-ую хромосому какому американскому ученому приспособить, то станет он сильным и умным, и наконец
посчитает до сорока шести, и будет от этого всем Щасте.

 

Вот, ребяты, в чем главный секрет нашей планеты: у американцев хромосом всего 23, у остальных человеков 46, а у марсиан 24. В остальном -
инди русья пхай-пхай, марс-земля кореша навек.

 

А в это время в коридорах лаборатории… Кстати, удивительно – но состоит та лаборатория исключительно из коридоров и, как дальше
увидим, сортира с прилагающейся канализацией. Причем, судя по уровню жидкого гуано в помянутой канализации – сортир есть основное
место обитания ученых.

 

Так, значит, в это время начинают появляться в коридорах Мутировавшие Кролики. Спецназовцы, ясное дело, обрадовались – а то уж и
морковки скисать начинают, а кроликов всё не видно; и на радостях начали шмалять почем зря во все стороны, да так одну зверушку и
пристрелили. Глянь – а чтой-та не похожа зверушка на кролика: ростом под два метра, зубы – во!, когти – во! Такой сам морковку засунет – не
соси конфету.

 

Да ко всему прочему укатали горки одного сивку – то есть, монстры одного бойца, который яро молился и подвергал себя аскезе, отправили
по назначению – играть на арфе, свесив ножки с облачка; а тот ученый, что уши себе обрывал, тихо-тихо уполз куда-то, наверное, искать
оторванное, и то сказать неудобно ж без уха в приличном обществе… Или совесть заела, пошел на кухню хлеб-соль искать.

 

Вот.

 

И начинается дальше харапай – монстры бойцов грызут, одного, верные всепобеждающему учению Вовы ибн Владимира – так прям в сортире
и загрызли, хоть и не террорист тот боец, а как бы совсем наоборот. И начинают уже прорываться к телепортационному залу, который суть
есть путь на Землю.

 

Бойцы от таких событий возмущаются – што за бардак? – кричат. Не пустим этих кроликов, или кто они там, в родную невадщину и
ньюйоркщину, вон в Австралию кроликов завезли, так уже два века ушастых сволочей вывести не могут. Не допустим, и всё тут.

 

Умная сестра над трупом убиенной зверушки поколдовала, в мелкоскоп поглядела и говорит человеческим голосом: облом-с, ребяты. Эти
кролики не совсем кролики, а точнее совсем не кролики, это есть мутировавшие ученые, да и кролики-то, чесговоря, у нас еще на
позапрошлой неделе кончились, мы их на барбекю пустили в день независимости, а всякие операции без наркоза мы теперь на обезьянах
делаем.

 

Так, говорит брат, значит морковки мы тогда сами схрумкаем, очень это для организма пользительно.

 

Ты обожди с морковками, - заявляет ему командир. – Сначала надо остальных мутантов поймать и поконать, пока гринпис их не взялся
защищать как редких козлов. А ты, специально обученная женщина, пока разберись, через что они мутируют, двигай, короче науку. А мы
двигаемся мутантов вразумлять.

 

И они пошли.

 

Сестра, значит, подвигала науку туда-сюда, в мелкоскопе ручки покрутила, и говорит: эврика! знаю в чем собака порылась! все дело в
двадцать четвертой хромосоме! Это она так на людей влияет. На что брат ей опять резонно замечает: если, мол, с этой хромосомой все
марсиане такие были, так и великолепно, что они коня двинули, ну нафик таких соседей по солнечной системе…

 

Не все так просто! – говорит сестра. И показывает брату фокус: вот, гляди, это язык мертвого монстра. А это вот мозговая жидкость косматого
бойца, который наркоту банчил. Капает на язык, а тот ка-а-ак подпрыгнет! А вот это, говорит, мозговая жидкость другого мертвого бойца,
здорового такого негра, который миниган таскал – капает, язык лежит смирно. Фокус, братец, в том, что первый был зело агрессивный, а
второй ваще пацифист по жизни

 

Ага, отмечает брат, от большого пацифизма он таскал миниган, чтоб при случае так отпацифиздить с шести стволов-то. Мир, труд, миниган…
Хотя, ептыть, как ж я сам не догадался, что всё так просто! Значит, если ты мирный перец, то…

 

То двадцать четвертая хромосома делает тебя сильным и умным, но не монстром! – заканчивает речь сестра.

 

Очень, очень выдающиеся ученые работают в марсианских лабораториях.

 

А в это время монстры прорываются через телепортационный зал на Землю, всех кусают и заражают, а бойцы летят за монстрами и деловито
гадов убивают.

 

Тут, глядя на покусанных и потенциально зараженных людей, суровый командир команды принимает решение: мочить всех подряд. В голову.
Чтоб не мутировали. И не оживали. А то уже были прецеденты, понимаешь, и ничего хорошего.

 

Но прибегает умная сестра и кричит командиру: не мочи всех! Не все мутируют! пацифисты не превратятся в монстров! Надо мочить только
агрессивных.

 

Я, блин, не архангел, - говорит командир, - я по внешнему виду агрессивных особей от пацифистов и пофигистов не различаю, да и с теорией
Ломброзо знаком слабо… как их разобрать-то?

 

Ну… - отвечает сестра. – Надо мозговую жидкость взять и на язык монстра капнуть…

 

Делов-то! - хмыкает командир. Достает пистолет, бабахает ближнему трупу в голову и говорит: - Вона, соскребай жидкость со стены да капай
в свое удовольствие, хоть на язык, хоть под язык, если тебя это прикалывает. А мы уж по старинке, по-простому сработаем... Айда, ребята,
делать зачистку.

 

А один молодой боец командиру прямо заявляет: не буду я людей мочить, и всё тут! Командир без долгих мелихлюндий и ему в голову
бабахнул. Потому что субординация. А брат от такого дела слегка пришалел, глазами щелкнул, говорит: не прав ты будешь, нельзя своих
мочить, нас и так осталось ноль рублей три копейки, и назревает в группе конфликт, но тут появляются монстры и начинается чукалово, а
командира вообще в какую-то дыру утащили.

 

Короче, всех замочили. Остался братушка и сестренка, и на них наседают гадские гады. Тут сестра достает из-за пазухи колбу и говорит:
сюрпрайз, браза! Глянь што у меня! Та самая двадцать четвертая хромосома! Щас я тебе ее введу и будешь ты сильный и умный, и мгновенно
регенерирующийся.

 

Брат, конечно, отказывается: мол, да ты что, я же монстром стану!

 

Не трусь, братуха! Я ж тебя всю жизнь знаю, ты ж реально самый пацифиздатый пацифист и никто тебя не перепацифиздит! – И вкалывает
ему шприц с суперхромосомой.

 

Мдя.

 

Адальше и рассказывать нечего, очнулся брат, глянь – реально стал умный и сильный, схватил свой световой мечи порубал всех в капусту, и
командира своего порубил, который стал в монстра превращаться, и еще много кого порубил, кто в игрушку «Doom» играл, тот те рожи
представляет.

 

А потом были титры (с)

 

* * *

 

Все мои претензии к фильму лишь оттого, что фильм называется Doom. По игре. С самой Игрой фильм соотносится лишь буквами в
названии-титрах, и внешним видом монстров. Будь это отдельно-тематичное кино – никаких вопросов. Да - эффекты, да - стреляют, да –
Марс, лаборатории, занятно, конечно, но причем тут «Doom»? И соотносится это добро с моими ожиданиями, как Гриша Грабовой и
порядочность.

 

Крайне разочарован.

 

Ведь какую идею угробили, а! Пусть бы бегал товарищ Скала один, собирал оружие-аптечки, лупил бы монстров - все! всегда! везде! в этом ж
суть «Doom», не в двадцать четвёртой хромосоме, нет! В расколбасе суть, в мочилове, в экшне. Приписали б к камраду напарника комедийного
- и вперед! и струлять, и монстры в клочья.

Тьфу.

 

Для фильма требовался один колоритный персонаж и атмосфера игры. Колоритный персонаж есть – командир группы, товарищ Скала.
Здоровый лось в мускулах, куча разного оружия и горы монстров в условиях секретной лаборатории – остальное лишнее, совершенно лишнее.
И специально обученная женщина-ученый, и ее брат, и пацифист с миниганом...

 

Действия в фильме реально мало, чего в избытке – так штампов, ерунды и тягомотины. Явно делалось по третьей части «Doom» – где
приходится много бегать по темным коридорам и лишь изредка стрелять в выскакивающих монстров. Как старый фанатик «Doom II»
официально заявляю: но пассаран!

 

Ясно, делалось кино с расчетом на самую широкую аудиторию, на среднего зрителя. Но. Но. Искренне уверен, - снятый в оригинальном
ключе «Doom» фильм нисколько бы не потерял. Добавить бы стрелялово, трюков, и убрать хромосомно-ерндовые составляющие – ээх! И был
бы «Doom» на большом экране.

 

Мой вердикт: на троечку, на троечку кино. Пересматривать и ставить в коллекцию этот среднекачественный ерундовый выкидыш не буду.

 

Примерно так.

 

 

 

(С) Skeep Kudeta

 http://kudeta.balzer.ru/
Записан

ещё один вопрос ...
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1224 : 22-11-2005 12:03 » 

Рисунки к стихам Агнии Барто
http://www.soamo.ru/ill/barto/index.cfm
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1225 : 23-11-2005 09:06 » 

Может, старо и уже было, но все же...
http://www.master-nsv.narod.ru/SUBSCRIB/034.files/image001.jpg Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 23-11-2005 09:09 от Sel » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #1226 : 24-11-2005 23:04 » 

Стук в ворота рая. Открывает апостол Петр. Перед ним футболист в трехцветной форме.
- Ты кто? - спрашивает Петр.
- Я - русский футболист.
- Нифигассе, а как ты в ворота попал?
Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1227 : 25-11-2005 06:11 » 

Дальнобойщик, везущий груз компьютеров, останавливается перекусить в одном из баров. Hа дверях кафе он обнаруживает надпись: ПРОГРАММИСТАМ ВХОД ЗАПРЕЩЁH - ВХОД ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕHHОСТЬ. Он заходит и садится. Бармэн подходит и принюхиваясь, спрашивает, почему от него пахнет компьютерами.
Дальнобойщик отвечает, что, должно быть, от груза, что он перевозит. Бармэн успокаивается и наливает ему пиво. В это время в бар заходит худой, сутулый, небритый мужик в очках, с дужкой приклеенной изолентой. Бармэн, не говоря ни слова, вытаскивает из-под прилавка обрез и стреляет в этого мужика.
Дальнобойщик спрашивает, почему он это сделал?
Hа что бармэн отвечает, что в последнее время развелось столько программистов, что разрешен их отстрел, причем не требуется даже охотничего удостоверения...
Дальнобойщик допивает пиво, садиться в фуру и едет дальше. Внезапно, его подрезают и, чтобы избежать аварии, он делает резкий поворот от которого машина оказывается на обочине, задняя дверь открывается и часть груза рассыпается. Вдруг, со всех сторон к машине начинают приближаться странные люди: худые, небритые, жутко одетые. Первые из них уже начинают растаскивать коробки с компьютерами. Вспомнив историю в баре, дальнобойщик лезет в кабину, достает свой карабин и начинает валить воров...
Вдруг, рядом с ним останавливаетсяч патрульная машина, из которой выскакивает полицейский, бежит к нему, размахивает руками и кричит, чтобы он прекратил стрелять!
Дальнобойщик спрашивает:
- В чем дело? Мне сказали, что на программистов открыт сезон охоты. Разве не так?
Полицейский:
- Все так, только при этом их запрещено прикармливать...
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1228 : 25-11-2005 11:23 » 

http://karaul.ru/25.11.2005/5/comments
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1229 : 25-11-2005 12:33 » 

Якобы реальная история.

Дело было на комисии в военкомате. Нас студентов послали на медкомисию. И был среди нас интересный парень Колян.
Он был наслышан о медосмотре и решил как-нибудь приколоться. Раздобыл старую советскую куклу и выковырял у нее голубенький глазик и вставил его себе в …зад. На осмотре у доктора, не помню какого, нужно было снять штаны и раздвинуть ягодицы. Ну уж не знаю чего врачи там ожидали увидеть, но такого они не ожидали. А врач была ТОЛСТАЯ тетя. И вот когда она сказала:
«Раздвинь жопу»
она что-то там увидела голубенькое, похожее на глаз человека. Присев она стала приближаться. А Колян выполил козырную фразу:
«Ой доктор, а я вас вижу!!!».
После этих слов врач упала с сердечным приступом. Смеху было мало.
Но его исключили из института.

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 ... 38 39 40 [41] 42 43 44 ... 142   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines