Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАУЧИТЬСЯ 3  (Прочитано 194089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #180 : 06-03-2008 07:33 » 

Diskriptor, в википедии есть подробная статья про шаблоны функций и классов: Шаблон_(программирование)
Но вообще, учись потихоньку пользоваться поиском Ага
« Последнее редактирование: 06-03-2008 07:35 от Вад » Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #181 : 06-03-2008 19:33 » 

Вад, хорошо
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #182 : 14-03-2008 15:54 » 

 Чет не получается не чего наверное пока не выработаю алгоритмическое мышление не чего не будить  получатся , книгу не могу найти. 

Может, кто продаст эту книгу  за WMZ
"Основам информатики и вычислительной техники" для старших классов. К сожалению, он у меня есть лишь в бумажном виде ("Основы информатики и вычислительной техники": Проб. учеб. для 10-11 кл. сред. шк./А. Г. Гейн, В. Г. Житомирский, Е. В. Линецкий и др. - М.: Просвещение, 1991 - 254 с.: ил.). Есть и поновее: где-то 1995 года, но у меня такого нет. Рекомендован министерством образования РСФСР, и в педагогическом и учебно-методическом смысле этот учебник выверен - учиться по нему можно; вопрос только, чему, ибо с 1991 года уже много воды утекло.

Стучитесь в асу 497118819
P.S. прошу прощения если каким-то образом нарушаю права форума, я это не хотел.


Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #183 : 14-03-2008 19:52 » 

Не продам Улыбаюсь Это ж раритет, и его полезно перечитывать, чтобы периодически возвращаться к истокам, чтобы не заносило в дебрях современных технологий.

Diskriptor, ты так и не выполнил ни одного закрепляющего материал упражнения. Если так филонить, то никакая книжка тебе не поможет.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #184 : 14-03-2008 22:23 » 

dimka, Ладно полнел, завтра постараюсь первый завершить и показать, а книга нужна потому что глаза начинать болеть сильно, а распечатки мнутся и теряются.
Просто когда заставляю серое вишество выполнить постановку задач то тогда начинает голова болеть и все время это ремонт в голове крутится какие факторы учесть а какие нет.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #185 : 15-03-2008 08:51 » 

Цитата
а книга нужна потому что глаза начинать болеть сильно, а распечатки мнутся и теряются.
Просто когда заставляю серое вишество выполнить постановку задач то тогда начинает голова болеть и все время это ремонт в голове крутится какие факторы учесть а какие нет.
Одни делают, другие оправдываются Ага

Если у тебя распечатки теряются, то и книжка потеряется.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #186 : 24-04-2008 23:28 » 

Здравствуйте, давно не был на форуме, заказал вот эту книгу, правда она не как не доёдет до меня, с отгрузкой товаров в магазине задержка. 4 мая последний экзамен по С++, а потом специализация я выбрал системное администрирование и Интернет технологи   

Информатика. 10-11 класс
А. Г. Гейн, А. И. Сенокосов, Н. А. Юнерман, c. 256       


Как решать задачи с помощью компьютера?
Что такое Интернет?
Для чего нужны компьютерные модели?
Как освоить информационные технологии?

правда она не как не доёдет до меня, с отгрузкой товаров в магазине задержка. 4 мая последний экзамен по С++, а потом специализация я выбрал системное администрирование и Интернет технологи, но программировать не брошу хотя я понимаю что программированию я буду уделять меньше времени чем сейчас, но буду стараться.
Помогите пожалуйста готовлюсь к экзаменам по С++ , тема Закрытые и открытые члены класса
в объявлении класса ключевые слова public(открытый) и private(закрытый)  но ест еще один какой-то, но его у меня в книге нет ни могли бы вы мне скинуть ссылку по этому оператору, заранее спасибо.   
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #187 : 25-04-2008 04:20 » 

https://club.shelek.ru/viewfiles.php?id=16
читай
public, private и protected.
почитай вот тут
http://alenacpp.blogspot.com/2006/03/blog-post_11.html
Записан

Странно всё это....
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #188 : 25-04-2008 14:47 » 

LogRus, Спасибо за ссылку то, что нужно.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #189 : 09-05-2008 04:46 » 

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте книгу по VS 2005, чтобы про эту студию было все очень надо, моему хорошему другу программисту.


P.S.скоро буду чаще появляется
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #190 : 09-05-2008 08:08 » 

MSDN
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #191 : 09-05-2008 09:16 » 

Diskriptor, рихтера смотри
Записан
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #192 : 10-05-2008 07:16 » 

Джон, MSDN на инглиш мой друг не дружит c английском   но все равно спасибо за помощь.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #193 : 10-05-2008 07:51 » 

marat_, Спасибо, нашел то что надо
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #194 : 10-05-2008 22:55 » 

Diskriptor, ты же сам просил чтобы было ВСЁ про студию. Я конечно не уверен, что в MSDN есть ВСЁ, но если это ВСЁ где-то и есть, то в первую очередь там.
А другу, в таком случае, посоветуй нучать изучение студии с учебника английского языка, ибо русской версии студии пока ещё не существует. Да и вобще без аглицкого в нашей профессии далеко не уйдёшь.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #195 : 22-05-2008 15:06 » 

Джон, согласен что без инглиша не куда, я сам задумываю над тем чтобы начать изучать английский.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #196 : 22-05-2008 17:39 » 

не задумывайся - учи
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #197 : 22-05-2008 17:45 » 

Diskriptor, самый простой и дешевый способ ИМХО, читать документация или любой другой текст, выписывать не понятные слова и всегда держать их на виду, так и запомнишь.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #198 : 24-05-2008 16:01 » 

McZim, Спосибо за совет
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #199 : 21-09-2008 21:50 » 

Доброй ночи, помогите ссылочками, надо написать доклад на тему  коммутация в глобальных сетях по технологии ISDN, надо осветит в докладе:
1.Принципы гарантии доставки пакетов ISDN
2.Структур кадра ISDN
3.Методы коммутации ISDN
Заранее спасибо. Я ужас, летящий на крыльях ночи
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #200 : 22-09-2008 04:08 » 

Diskriptor, поиск в инете тебе поможет. Обращай внимание на стандарты ITU (раньше называлось CCITT) серий I и Q. Например, протокольная часть ISDN описывается документами Q.930-Q.933, а это здоровенные такие доки и совсем непростые (и все на английском).
ВОт этот список терминов тебе в помощь, чтобы знал, по каким словам искать:
http://www.cisco.com/en/US/tech/tk801/tk379/technologies_tech_note09186a0080094423.shtml
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #201 : 22-09-2008 13:12 » 

RXL, Спасибо теперь ход буду знать как правильно в гуле  искать.
« Последнее редактирование: 24-09-2008 00:50 от Diskriptor » Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #202 : 24-09-2008 01:03 » 

RXL, пожалуйста, помоги я нашел только  2.Структур кадра ISDN,
3 Методы коммутации ISDN очень как-то плохо описаны, все ссылки имеют приблизительно  следующий вить http://www.ods.com.ua/win/rus/net-tech/ito/11.htm
третий пункт.
1.Принципы гарантии доставки пакетов ISDN
Вообще ничего не нашел.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #203 : 24-09-2008 05:13 » 

Diskriptor, в ISDN сигнализация (служебная информация) вынесена в отдельный информационный канал. Его называют D-канал. Передача полезной нагрузки происходит по другим каналам - их называют B-каналы.
Для пакетной передачи данных по D-каналу передается серия сообщений для установления и настройки соединения нужного типа. При этом под передачу данных выделяется B-канал.

http://region56.narod.ru/Center/Seti/book_ISDN/GL02/
" Коммутация пакетов"

http://book.itep.ru/4/43/isdn_433.htm
Начиная со слов "В ISDN существует два режима: frame relaying".

И сам стандарт Q.93x читай.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #204 : 24-09-2008 21:14 » 

RXL, Спасибо в первой ссылки   хорошо расписывает по пунктам, а вторую ссылку я распечатал, но не успел дочитать до того мест, стандарт Q.93x  конечно почитаю. Я ужас, летящий на крыльях ночи
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #205 : 22-10-2008 09:17 » 

Здравствуйте, помогите дайте ссылку где описывались бы команды cisco для настройки  Routerов, дастал программу эмулятор  Packet Tracer 4.01 а описание команд достать не могу, пожалуйста помогите.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #206 : 22-10-2008 09:28 » 

Diskriptor, ну, вы батенька даете Улыбаюсь

в консоли
?
или

help

кажется так
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #207 : 22-10-2008 09:33 » 

а тут ОЧЕНЬ много литературы по сабжу
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #208 : 23-10-2008 15:35 » 

Sla в help копался, просто сразу не нашел полный синтаксис, за ссылку спасибо по копаюсь. 
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Diskriptor
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #209 : 05-11-2008 21:21 » 

Здравствуйте, посоветуйте книгу по работе в командной строке LINUX, что бы там были описаны команды и примеры их использования, и в конце каждого раздела были контрольные вопросы и задание.
Записан

Единственный способ, научится программировать на каком либо языке программирования, это писать на этом языке программы.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines