Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мде... Печально :(  (Прочитано 36855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 10-12-2006 18:28 » 

Собственно говоря вот это:
... просто, попробовать отключить показывание числа сообщений и пр. Ну, админ и модер раб. группа оставить. Администрация должна быть доступна. Для решения административных вопростов типа "Случайно закрыл тему" "Не могу зайти на форум"  и тд.

Лично мне поровну сколько у меня сообщений. Я понимаю, что инфа просто из ДБ показывается. "Балшой началник", "Босс" и тд думаю тоже погоды не делают. Я, например, не обращаю внимания ни на число сообщений ни на звание.
Насколько это для остальных важно? Думаю тоже не очень. И потом, я не гарантирую приток новых членов. Но я думаю каждый сталкивался с подобным "страхом". Новичёк в классе, в футобольной команде и пр Почему бы не попробовать.
Включить-то всегда потом можно. Всё это на правах ИМХО. Просто предложение, точнее моя мысля. Мне кажется новичкам будет свободней среди "равных". Мне так кажется.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 10-12-2006 18:40 » 

Ну где они, руки твои? А? Ага

Этим рукам да ещё бы времени свободного мешок...

Цитата
чтобы именно в этом лежал корень проблем

Уууу неее ни в коем случае! Я же не говорю, что в этом корень проблем.
Я говорю про то, что текучка у нас большая. Но сколько остаётся? Одно дело "пришёл-спросил-свалил", другое "пришёл-спросил-остался". Вот последнего у нас и нет. А новые люди (активные) - это новые идеи, прогресс и тд.
Статистически конечно. Просто раньше "активных" было больше. Если сейчас будет больше новых, увеличивается вероятность, что среди них буду активные.

Про "спрашивать" - тут скорее даже наоборот, у корифеев спрашивать лучше. Хотя тут мы опять затрагиваем тему клуба-помогалки...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 10-12-2006 22:43 » 

Offtopic:

Упустила тему.
Поставлю в угол.


Причин много, да. Основные:
1. Изменились с годами сами участники клуба.
2. Стало больше "халявщиков" с распространением Интернета, их вопросы с профессиональной точки зрения не так интересны.
3. Участники сами (в силу тех или иных причин) перестали поднимать и разрабатывать новые темы.

Говорить о скуке и сетовать на нее - искать себе оправдания, я так думаю. Все в наших руках: кому что интересно, пишите, если есть среди нас заинтересованные - они ответят.
Почему решение вопросов происходит по Аськам, почему кто-то пытается решить какой-то сложный вопрос, не сообщая другим затруднения и поиска пути решения? Вот отсюда и затишье...

Не думаю, что я сказала что-то новое. Скорее, повторила прозвучавшее... Нет, это не упрек никому. Это попытка предложить всем членам клуба приходить сюда с вопросами, мыслями, идеями чаще...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 10-12-2006 23:16 » 

Решение в Аське происходитпо следующим причинам. Раньше, люди, не зная ответа на вопрсо, не боялись высказать предположения и поучавствовать с автором в поиске решения. А сейчас все просто отмалчиваются. Не знает ответ человек, ну и все, закрыл окно с этой темой и приступил к следующей. Это мое ИМХО. Это одна из причин. Ну и вторая скорость. Хотя раньше, бывалоо так, что в одной теме за 10 минут постов 5 пролетало и очень содержательных.
Записан

ещё один вопрос ...
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #34 : 10-12-2006 23:19 » 

Найк, повторюсь: в наших силах все изменить и вернуть это самое "раньше", было бы наше желание.
Причем, желание каждого. Может, попробовать?
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 10-12-2006 23:22 » 

Народ, а где споры профессионалов? Помните темы про тестирование, про разработку, ТЗ и прочее. Куда они делись? Не, где те темы я помню Улыбаюсь, но признайте, новых давно не было. Эти темы могуть создавать только профи. А клуб-то проф. программистов. Я не могу такую тему создать, я не профи, но среди нас есть профи.
Sel, здесь нужно не делание одного, а желание сразу человек пяти. Вот может эта тема и станет кличем? Ага.
МИхалыч, Never, может быть вы что-то подобное имели ввиду. Давайте конструктивно обсудим, а не бросаться друг в друга лозугами, а то мне тоже показалось, что Михалычу пришлось оправдываться за свои мысли вслух.
Записан

ещё один вопрос ...
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 10-12-2006 23:25 » 

И кстати про новую волну, может она сейчас такая именно из-за этого? Человек - профи заходит и видит последние темы из разряда "Срочно пАмАгите" и уходит сразу. Нужно на показ другие темы выставлять. Я не против про "Срочно пАмАгите", они добавляют контент и посетителей, что благотворно действует на поисковые системы и на посещаемость.
Записан

ещё один вопрос ...
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 10-12-2006 23:38 » 

Решение в Аське происходит по следующим причинам.
Лично у меня решения в аське происходят по следующим причинам... На форуме бывало, что мне отвечали явно завышай мой уровень, накидав кучу терминов, в которых я тут же повисала. и думали, что проблема описана.
Поэтому мне по серьезному делу всегда было проще додолбаться по аске до Альфа, который методично и терпеливо объяснял мне все по порядку...
Народ, а где споры профессионалов? Помните темы про тестирование, про разработку, ТЗ и прочее.
Ну... Эт не ко мне. Я и не была профи, и не стала, и уже, наверное и не стану.
МИхалыч, Never, может быть вы что-то подобное имели ввиду. Давайте конструктивно обсудим, а не бросаться друг в друга лозугами, а то мне тоже показалось, что Михалычу пришлось оправдываться за свои мысли вслух.
Отчего же не обсудить. Но, как мне кажется, одной из причин по которой я стала реже появляться здесь, это та, что мы за все годы моего пребывания здесь так дальше шуму и обсуждения по многим вопросам и не пошли. Пошумели и благополучно затихли. Очередная волна... Пошумели, и ничего...
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #38 : 10-12-2006 23:42 » 

Этим рукам да ещё бы времени свободного мешок...
Во-во, так и состарюсь не дождамшись, пока кто-нить руки распустит  Да что ты говоришь?..  Отлично Ужос!
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Chuda
Гость
« Ответ #39 : 10-12-2006 23:50 » 

Кстати, немного не в тему, но по этому поводу у меня есть одна мысля. Так, просто, попробовать отключить показывание числа сообщений
без толку. Это действует только против флудеров, желающих накрутить себе побольше сообщений и стать авторитетнее в своих глазах.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #40 : 10-12-2006 23:54 » 

Тема нереализованных проектов, очень больнга. Но что мешает общаться на тему программинга, вот что я не пойму?
Записан

ещё один вопрос ...
Chuda
Гость
« Ответ #41 : 11-12-2006 00:09 » 

а можно ведь не только задавать вопросы и отвечать на них.
можно же и делиться наблюдениями.
особенно в случаях, когда реальность не соответствует документации.
правда свежая мысль?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 11-12-2006 00:30 » 

Дык об этом-то и идет речь, посмотри темы о тестировании, Эврика, о разработке ПО. О них же речь идет.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 11-12-2006 06:44 » 

Мне кажется, что уже главные мысли высказаны и началась именно та часть обсуждения, которая заводит в тупик. Наверное стоит остановиться и лучше посмотреть, что "ты" лично можешь и хочешь сделать.

Напомню, что у нас есть два домена, виртуальная площадка, приход от рекламы, место под файлы и тормозной саппорт в моем лице - все первичные условия для развития сайта. Если кто-то хочет сделать раздел или сайт с другой направленостью - прошу высказываться - обсудим. Главное, чтобы самому хотеть что-то сделать и стремиться к этому.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #44 : 11-12-2006 08:43 » 

Мне кажется, что уже главные мысли высказаны и началась именно та часть обсуждения, которая заводит в тупик. Наверное стоит остановиться и лучше посмотреть, что "ты" лично можешь и хочешь сделать.

Вот именно.
В случае продолжения подобных _разговоров_ тут я закрою тему.
Желающие действовать - начинайте.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 11-12-2006 11:22 » 

Цитата: nikedeforest
Раньше, люди, не зная ответа на вопрсо, не боялись высказать предположения и поучавствовать с автором в поиске решения. А сейчас все просто отмалчиваются. Не знает ответ человек, ну и все, закрыл окно с этой темой и приступил к следующей.
Не так. Я, например, про ГИС ничего не знал, однако полагал, что здравого смысла мне хватит чего-то предложить в "Базах данных". Потом оказалось, что ГИС вообще ни при чём Улыбаюсь. Если и отмалчиваются, то лишь потому, что не хочется вникать в совершенно непонятную тему, а собственного интереса к теме нет.

Цитата: nikedeforest
Эти темы могуть создавать только профи. А клуб-то проф. программистов. Я не могу такую тему создать, я не профи, но среди нас есть профи.
Цитата: Never
Ну... Эт не ко мне. Я и не была профи, и не стала, и уже, наверное и не стану.
По-моему, "профессионализм" - понятие относительное (или лучше сказать, сравнительное). А прибедняться наш народ любит Ага.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #46 : 11-12-2006 12:16 » 

я боюсь, что соглашусь с Ромой - всё упирается в желание. дел до Jopp'ы, и любой человек независимо от навыков может найти себе дело по душе. тут не в профессонализме вопрос, а только в желании "соучаствовать".
« Последнее редактирование: 15-12-2007 17:56 от Алексей1153++ » Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 11-12-2006 12:19 » 

кстати, в том, что большинство не хотит - я тоже как-то особой трагедии не вижу.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #48 : 11-12-2006 13:37 » 

Мда, блин, бывал я резок, бывал не прав, но вот такого подтверждения собственной неправоты еще не получалось увидеть.

Хочется сказать - ребята - простите меня. Я страше многих, а иногда просто опытнее, поому, что занимался в какое-то время психологией маркетинга и вообще психологией, поэтому тенденцию этой темы в клубе увидел давно.
Вот только я решение принял и выводы неправильные сделал, обидел вас, многих, простите меня. Трудно это писать, но приходится.

Давайте делать я с вами.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #49 : 11-12-2006 13:48 » 

Гром, "Я страше многих" - стопудово Улыбаюсь)
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #50 : 11-12-2006 13:52 » 

ещё раз повторюсь - дел просто дофига:

1. отладка движка
2. перевод всех статей на ББКод
3. загнившая разработка логотипа
4. ЧАВО
5. Прикручивание Википедии

этот список можно продолжить до бесконечности. и требуются самые разные навыки, от умения рисовать до знания ПхП. так что если кому-то нечего делать - обращайтесь Ага
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #51 : 11-12-2006 14:40 » 

ну не то чтоб делать было нечего, но знание пхп/хтмл/цсс/яваскрипт в некотором роде есть, так что если вдруг чем смогу помочь в этом смысле, буду радая.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #52 : 11-12-2006 14:42 » 

Гром, "Я страше многих" - стопудово

Ну так вышло, что в 75% случаев к нам молодежь заходит Улыбаюсь

1. Да.
2. Да.
3. Черт - ну не знаю я ни одного дезигнера...
4. Обязательно
5. Может это и будет ЧАВО? В ее системе организовать?
6. Думается, что надо и регистрацию на форуме и в клубе связать между собой - может прикрутить и всю систему дабы сделать единую регистрацию.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 11-12-2006 14:48 » 

5. Сейчас с s_n разбираемся. Честно говоря для меня эта хрень довольно запутанной показалась. Думаю просто времени не хватило понять. С точки же зрения пользователя - проще ничего нет.
4. На форуме имеется раздел - можно пополнять.
3. Дизайнеров нет среди нас...
2. В процессе. Надеюсь, что это не затянется - осталось всего ничего.
1. Тестить нужно "запасной аэродром" (см. в новоснях на главной странице) - именно там и располагается сейчас тестовая площадка. Единственное, тема там дефолтная - на smf одновременно толковых и совместимых тем нет. Точнее они совместимы, но их нужно подкручивать руками.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #54 : 11-12-2006 14:50 » 

6. Регистрация нигде кроме forum.shelek.com и club.shelek.com/gallery/ не нужна. В новой версии форума они будут объединены в одно целое и вопрос отпадет сам собой.
7. В новой версии есть CAPTCHA, что допускает возможность создания разделов для незарегистрированных. Но сам факт того, что каждый раз для отправки поста нужно ввести этот код, стимулирует регистрироваться.
« Последнее редактирование: 11-12-2006 14:53 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #55 : 11-12-2006 15:17 » 

Я страше многих...Ну так вышло, что в 75% случаев к нам молодежь заходит

 Вот уж действительно    Улыбаюсь)

Цитата
Маленькие дети! Ни за что на свете не ходите дети в Африку гулять.... в Африке ужасный, злобный БАРМАЛЕЙ...
 

 Скромно так... шутка, Гром



Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 11-12-2006 17:02 » 

Блин даже не хочу соваться. Совестно. Тк знаю до Нового года времени всё-равно не будет. Жена сделала подарочек - переезд в новую квартиру. Теперь хожу в постоянном страхе, когда же в старой инет отрубят, а в новой ещё не врубят.

3. загнившая разработка логотипа

Игорь, Feodora чёт обещалась в этом направлении. Я ей вроде даже наработки на мыло кидал. "Увидишь" - спроси.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 11-12-2006 18:12 » 

Громушка!!! Дай я тебя расцелую! Пришел, наконец-то до тямы... А то как баран на ворота рогом... Улыбаюсь)

О дизайне... ГЫ! Что-то я хорошо помню как последняя попытка это обсудить закончилась тем, что все участвующие переругались. Дубль два?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #58 : 11-12-2006 18:32 » 

Never, дубль 3 Улыбаюсь) на моей памяти попыток было 2
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #59 : 11-12-2006 19:11 » 

ну не то чтоб делать было нечего, но знание пхп/хтмл/цсс/яваскрипт в некотором роде есть, так что если вдруг чем смогу помочь в этом смысле, буду радая.

поговори с Ромой, перечисленное тобой - его епархия Улыбаюсь при желании, да  при наличии часа-другого пару раз в неделю - это вполне могет пригодится.
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines