Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мде... Печально :(  (Прочитано 36621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-12-2006 15:48 » 

Привет всем Улыбаюсь
Давненько я тут не появлялся. И сразу же бросилось в глаза на главной странице клуба - сплошное "караул, помогите, и чем срочнее, тем лучше..." Куда больше половины новых тем с подобными названиями Жаль Такая вот основная тематика становится Жаль
Начинаю понимать Грома...
Хотя... Сессия скоро, но такого помоему никогда небыло Жаль

PS
Извините, что-то настроение дрянь, мож потому и выводы нерадостные.
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 07-12-2006 15:50 » 

Михалыч, честно говоря, не понимаю, а чем это плохо? Улыбаюсь хуже, когда вообще никаких новых тем нет, по-моему...
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 07-12-2006 16:39 » 

Михалыч, если ты думаешь мы одни такие - ошибаешься. Время сессии наступает. ИМХО всегда так было. А что делать? А кому ща легко? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 07-12-2006 16:40 » 

А я и не говорю - плохо... Печально - да.
Поскольку тематика "оригинальная" - к каждой сессии - одно и тоже, и в основном вопросы-то, на мой взгляд, "ленивые"...
Это уже просто клуб-помогалка какой-то Улыбаюсь На него и ломятся в основном с одним и тем же - "дайте!"
Я и отвечать в таких темах-ленивцах перестал давно. Не все там конечно ленивые студенты, но...
Грустно и скучно.
Рома, если ты будешь это читать - там у тебя вроде как еще одна моя статья лежит? Или нет?
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 07-12-2006 19:33 » 

Михалыч, у меня 4 шт. копирования и 2 - typedef - все опубликованное.

Тенденция дурацкая, не спорю, но она уже второй год идет. Я тоже не в восторге, но заставить задуматься ленивого - это тоже подвиг.

Прочти: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,10242.msg143922.html#msg143922
Кому это надо? Нет, не студентке. По моему, это и раньше нужно было отвечающему.
« Последнее редактирование: 07-12-2006 20:00 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 08-12-2006 08:26 » 

Я думаю, это следствие проникновения интернета в народные массы.

Однако, например, в Базах данных наблюдаю вполне толковую и самостоятельно думающую, заинтересованную в получении знаний студентку - отчего бы такой не помочь?
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 08-12-2006 10:58 » 

"Интересно, в этом лесу есть что-нибудь сьедобное....?"
"Да. Мы."

(с) Т. Праттчет.
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 08-12-2006 15:24 » 

Ребяты! Вы меня убеждаете в том, что все хорошо, или себя?
Джон, ИМХО всегда ТАК не было...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 08-12-2006 15:28 » 

Михалыч, ну Ё-МОЁ (с) не сыпь соль на сахар
Я думаю, это следствие проникновения интернета в народные массы.
аналогично
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 08-12-2006 15:38 » 

Да причем тут интернет и его проникновение? Причем тут массы???
Речь о том, что кроме этих "масс" ничего более в клубе не меняется. Нету ничего нового. Ну или почти ничего.

Не пинайте сильно. Это все мое сугубо личное мнение.
И не спрашивайте, типа чего ты хошь, и предлагай давай, а еще лучше делай... Не знаю я точно чего хочу, просто клуб действительно стал не таким, как 2 года назад, когда я пришел сюда впервые Жаль
Скорее всего просто настроение дрянь, бо сижу на больничном Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 08-12-2006 15:42 » 

Михалыч, а мы коллеги в данном деле. Я, правда, сегодня закрыл больничный и от этого чуствую себя намного лучше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 08-12-2006 16:12 » 

Товарищи, прислушайтесь к Михалычу. Есть люди, которым стало скучно на форуме (я не про себя,  т.к. сам из разряда "Помогите").
Записан

ещё один вопрос ...
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 08-12-2006 16:44 » 

Мне кажется, любая профессиональная тема сводится либо к "Помогите...", либо к "А что если...". Разница заключается лишь в таком нечётком параметре как уровень обсуждения.

Если большинство создаваемых тем имеют низкий уровень обсуждения, то что с этим поделать? Видимо, серьёзных проблем (сравнительно со студенческими лабами) в работе ни у кого не возникает - всё идёт как по маслу Улыбаюсь

P.S. Кстати, я лишь в малое количество разделов заглядываю, и в тех, куда я не заглядываю, возможно, существуют обсуждения, интересные для специализирующихся в тех направлениях участников. Так что общего положения "по больнице" я не знаю.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 08-12-2006 17:45 » 

dimka, если бы по маслу... Просто времени мало и зачастую самому проще решить вопрос, хоть и не оптимальным путем. Это, конечно, IMHO.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 08-12-2006 18:58 » 

Цитата: RXL
зачастую самому проще решить вопрос
Вот-вот. Поскольку у каждого свои проблемы, с которыми он сам же прекрасно/хорошо/удовлетворительно справляется, они не становятся общими - поэтому и глухо.

Цитата: RXL
Просто времени мало
Вот это точно. На доводку для себя решения проблемы до идеала после получения первого приемлимого варианта почти ни у кого желания не хватает - и тем более для других. Ну а "дефицит времени" - это, как где-то Alf говорил, есть лишь следствие низкого приоритета тех дел, на которые его не хватает. Объективная реальность, отражение которой видно в состоянии форума.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 08-12-2006 21:25 » 

Михалыч, как я тебя понимаю... Не списывай на плохое настроение.Я эту тенденцию давно уловила и скучно мне тут уже давненько стало Жаль((
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 09-12-2006 03:55 » 

Михалыч, никто не убеждает, что всё хорошо. Но делать трагедию из ничего ИМХО тоже не стоит.

Джон, ИМХО всегда ТАК не было...

Всегда к сессии слетается куча холявщиков-лентяев, бабочек-однодневок. Не понимаю, что тебя тут удивляет, или печалит? Это не самое худшее зло, которое бродит по просторам инета. И что ж теперь? Отключиться и не жить? Ну давайте будем закрывать регистрацию новых пользователей на время сессии. Это поможет? Жить сразу станет "не печальней"?
Это факт, который имеет место быть, и отмахнуться от него невозможно.

А про остальное:

Речь о том, что кроме этих "масс" ничего более в клубе не меняется. Нету ничего нового. Ну или почти ничего.

Есть люди, которым стало скучно на форуме.

скучно мне тут уже давненько стало Жаль((

у меня слов нет. Одни эмоции и те нецензурные.

А чего вы собственно говоря хотели бы? Чтобы толпа студентов-лентяев хлынула в клуб во время сессии и начала развлекать вас по высшему разряду? Или ждёте пока придёт некий половик-затейник и наполнит жизнь клуба радостью и весельем? Я не понял - ЧТО именно, а главное КОМУ вы это предъявляете? Почитайте О'Генри "Трест, который лопнул" и не сваливайте на студентов, вся вина которых заключается исключительно только в том, что они лентяи и хотят срубить халявки по быстрому. Или до начала сессии, до наплыва ЭТИХ тем, жизнь в клубе была интересней?
Или просто удобней свалить всё на кого-нить, лишь бы совесть свою успокоить? Вы просто забыли одну малюсенькую детальку - клуб вам ничего не должен, тк клуб это есть вы, а не просто несколько миллиардов бит на бескрайних просторах инета. И вы заполняете эти несколько миллиардов. Так что по сути вы должны сами себе. Так кого и в чём вы обвиняете?
Что мешает сделать жизнь клуба, вашу жизнь интересной?

Кстати, почему кому-то удаётся даже в этом бардаке находить что-то новое и интересное? Ага

А про помогалку... Я зарегился в клубе осенью 2003, а первый раз пришёл ещё летом. Пришёл именно за помощью. И после этого ещё приходил несколько раз как гость и спрашивал, пока Гром не предложил зарегиться. Чтож в этом плохого? Если есть в инете такое место где тебе помогут (в меру возможности) причём квалифицированно - "в тему". Именно это поразило меня больше всего. Не было той высокомерности, того блата, которые так распространенны на подобных форумах. Но в первую очередь я был поражён профессиональным уровнем чётких ответов. Вот это привлекло меня в клубе, захотелось быть частью этого замечательного явления. А уже потом началось общение и это упоительное чувство "я тут свой, среди своих". А? Наташ, помнишь?
Просто так получилось, что у "тогдашних" обитателей было много времени - я, например, был практически безработным, и сидел на работе, потому, что меня не уволили, и ситуация в семье на работе позволяла больше давать клубу. Но жизнь не стоит на месте, у кого-то подросли (а у кого-то родились) дети. Кто-то потерял работу, у кого-то наоборот, дел прибавилось по самое нихочу. У кого-то начались семейные проблемы, а кто-то обзавёлся семьёй. Ребят, это же про клуб, это же про вас. А не про комбинацию нулей и единиц нескольких миллиардов бит. Конечно он не такой как был когда-то, но ведь и мы уже не те. Всё течёт, всё изменяется. Так чего вы хотите? Чтобы клуб оставался неизменным, необходимо, чтобы мы сами не менялись. Сие увы невозможно.

А Грома действительно можно понять, хотя я и не был согласен с его мнением, что всем на всё наплевать, что все по сути просто гости в клубе несмотря на звания и регалии. И дело совсем не в студентах-лентяях. Трест даёт трещинку изнутри. Происходит отчуждение - вместо "у нас" говорят "у вас", вместо "мы" говорят "вы", и наконец вместо "наш клуб" говорят "ваш клуб", потом вместо "сделаю" говорят "сделайте", заканчивается всё банальной фразой "а пошли вы, мне и без вас хорошо".

Сорри за резкость, но расстроили вы меня до невозможности.

На плохое настроение и самочувствие свалить не могу - по той простой причине, что уже пять часов утра, а я сижу на работе, тк пятница ещё не кончилась. Но я радуюсь, что могу наконец спокойно поработать в тишине без этих идиотских телефонов, без снующего туда-сюда начальства, помощь которого только и заключается в тыканьи в календарь и подсчёта оставшихся дней в году, число которых удивительно не совпадает с отведённым под проекты. По этому исчислению Новый год наступит ещё месяца через два. Но настроение у меня всё-равно хорошее (было), тк задачу минимум я выполнил, и теперь спокойно на всё забив брожу по форуму. Почитал статью по линку Buu, попытался решить задачку с числами, только башка что-то тупо соображает. Почитал с чего там народ про ПДД резвится. А тут... такое дело... Жаль
« Последнее редактирование: 16-12-2007 13:40 от Алексей1153++ » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 09-12-2006 06:57 » 

Джон, да никого я не обвиняю... Боже ж упаси. И прекрасно понимаю, что в создавшейся ситуации сами мы и "виноваты"...
И оскорбительного тут ничего нет. Просто я констатировал сей факт вслух (очередной раз). Не более чем сожаление по поводу сложившегося положения, при полном понимании, что в силу разновсяческих обстоятельств (о которых ты, Джон, говорил уже неоднократно, и я совершенно с тобой в этом солидарен), я сам, лично, изменить ничего не могу Жаль
Я никогда не считал (и не считаю) себя активным членом нашего клуба. Мне было интересно, я наполнял, и в меру сил и времени продолжаю наполнять раздел для начинающих, хотя мне лично хотелось бы делать это более активно, да не получается Жаль И это тоже не оправдание, а всего лишь констатация моей объективной реальности...
Я не могу, хотя и пытался, сам для себя сначала, четко сформулировать ПОЧЕМУ мне стало скучно и грустно. Не знаю. Это ощущения и я не могу их пока оформить в четкую информацию.
2 года, год назад, в клубе появлялось больше новых статей, на форуме велось активное обсуждение. Заявлялись весьма "неординарные" личности с оригинальными темами. Шло достаточно активное, иногда слишком горячее, но ЖИВОЕ обсуждение.
Сейчас этого нет. Новая информация появляется, хотя и реже. Проходит, как мне кажется, зачастую незамеченной, почти без споров и обсуждений. Стало НЕ ИНТЕРЕСНО. Мне лично не интересно.
Я ж не говорю о том, что в ветке "Общение" все как было (или почти так) так и осталось. Там, как и раньше народ общается, отдыхает. Там все прекрасно. Но более ничего... Только "помогалки" и все.
Короче... Не стоит так оскорбляться. Это не очередной наезд. И не попытка успокоить свою совесть. Поскольку я прекрасно отдаю себе отчет в том, что клуб мне лично ничего не должен...

Цитата
Кстати, почему кому-то удаётся даже в этом бардаке находить что-то новое и интересное?
Я и сейчас нахожу что-то новое и интересное. Но раньше этого самого "чего-то" для меня было больше Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 09-12-2006 07:02 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 09-12-2006 12:26 » 

Цитата: Михалыч
я сам, лично, изменить ничего не могу
Вода камень точит - по капельке Улыбаюсь На самом деле фраза "я ничего не могу изменить" означает: в данный момент я не могу быстро получить желаемое, как бы я не напрягался; в той отдалённой перспективе, когда бы, путём систематического прикладывания некоторых  усилий, результат гипотетически может быть получен, он меня уже не будет интересовать, или я так далеко в будущее не заглядываю.

В самом деле, никакой "Сивка-Бурка" сию секунду не встанет "как лист перед травой" и не устроит по 20 захватывающих обсуждений в каждом разеделе форума Улыбаюсь.

P.S. Можно тему "ЛЕС-5" открыть Отлично Захватывающе было, вот только автора забанили.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 09-12-2006 12:32 » 

dimka, умоляю, не надо леса!

Клуб свое главное дело сделал и еще не раз сделает: крайне сомневаюсь, что я знал бы и общался со столькими интересными мне людьми разбросанными по всему миру, если не этот сайт.

Кстати, привет от Pu - пол часа назад он уехал от меня с девченками из Ярославля.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 09-12-2006 16:26 » 

dimka, философствуете? Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Я и точу, как могу - по капельке Улыбаюсь
На самом деле, в моем понимании и данном контексте, вышеотквоченная фраза того вовсе не означает Улыбаюсь Я еще пока не настолько плох, чтобы хотеть "быстро получить желаемое, как бы я не напрягался", поскольку прекрасно отдаю себе отчет в существующей  стуации...
А "ЛЕСа" действительно вызывали много интереса и бурю эмоций Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 09-12-2006 18:13 » 

Михалыч, ты меня не правильно понял. Я не оскорблён. Просто не ожидал ТАКОЙ реакции от "корифеев". Людей, которые не первый день в клубе. Ведь, собственно говоря, вещи-то очевидные и понятные. Хотя я наверно далёк от понимания смысла слова "скучно". У меня на это просто нет времени. Я не представляю, как у людей может быть время скучать.
Ок, согласен насчёт наезда о "кто кому должен", тут я наверно переборщил. Просто у меня "тут скучно" вызывает ассоциации типа "заплатил бабки за варьете, а мне тут скучно" - неоправданные надежды, с некой претензией.
Очень хочу надеятся, что это не так.

крайне сомневаюсь, что я знал бы и общался со столькими интересными мне людьми разбросанными по всему миру, если не этот сайт.

Ром, спасибо! Это-то я и забыл. Хорошо сказано. Хотя это понимание и пришло позже (сначала были первые две причины). Но на сегодняшний день это пожалуй самое важное, что клуб дал МНЕ. Познакомил с кучей интересных людей, с которыми вот уже в течении нескольких лет не перестаёт быть интересно, на профессиональной-ли почве, или в простом общении.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 09-12-2006 18:52 » 

Джон, по поводу "скучно" - конечно же не так Улыбаюсь Ни неоправданных надежд, и ни (Боже упаси) претензий Улыбаюсь
Более того, наверное, это не совсем верное определение моего ощущения, тем более, оно вызывает такие ассоциации. Оставим определение "не интересно". Хотя и это, наверное звучит как претензия Жаль
И все мной сказанное ни в коей мере не относится, конечно же, к моему общению с участниками этого форума и клуба. Для меня это тоже очень и очень важно. И не только с профессиональной точки. Ведь все вы поддерживали меня, когда я был серьезно болен, и после этого.

PS
Перечитываю, и остается в душе такое впечатление, будто я пытаюсь оправдаться за свои же слова Жаль
Странно...
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 09-12-2006 19:35 » 

Перечитываю, и остается в душе такое впечатление, будто я пытаюсь оправдаться за свои же слова Жаль
Странно...

Хммм, наверное это только впечатление. ИМХО всё нормально. Непонимание в подобных вопросах (онлайновый чат) вещь довольно естесственная. Поэтому, если видишь, что тебя не так поняли, автоматически стараешься объяснить подругому (если получится). У меня частенько такое случается. Я вот тоже перечитываю, и мне кажется, что я зря "наехал". Если это так - я с радостью признАю свою ошибку и извинюсь перед всеми. Конкретные слова, причём сразу и подряд, которые меня "задели" я привёл в цитатах. С них всё и началось.

Насчёт "оправдываться" - нет и не может такого быть. Тк нет никаких обязательств, или задолжностей друг перед другом. Уж тем более в подобных темах. Поэтому "и думать не моги".

Кстати, насчёт болезни, знаешь, я  приводил твой "способ бростить курить" в пример многим курильщикам (правда незнакомым, из моих друзей и знакомых к счастью практически никто не курит). И, если не всем это помогло преодолеть этот недуг, то уж во всяком случае это заставило их задуматься. Так что считай, ты ещё помог другим людям.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #24 : 09-12-2006 19:48 » 

Если есть в инете такое место где тебе помогут (в меру возможности) причём квалифицированно - "в тему". Именно это поразило меня больше всего. Не было той высокомерности, того блата, которые так распространенны на подобных форумах. Но в первую очередь я был поражён профессиональным уровнем чётких ответов. Вот это привлекло меня в клубе, захотелось быть частью этого замечательного явления. А уже потом началось общение и это упоительное чувство "я тут свой, среди своих".
ой, прямо как у меня!
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #25 : 09-12-2006 20:24 » 

Джон, Еще раз убеждаюсь в твоем здравомыслии. RXL, хорошо сказал про многих, с кем общаешься по всему мир...
А вообще, не нужно обвинять, нужно действовать. Это к тем, кто не доволен.
Записан
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 10-12-2006 09:00 » 

Джонни, да никому я ничего не предъявляю. Я ж все еще заглядываю, не так ли? Улыбаюсь
Правда все меньше и меньше хочется чего-то писать и отвечать.  (Хотя есть задумка на статью, да руки до нее не доходят). Просто не знаю что. Возможно это связано с тем, что я сама становлюсь неинтересной Улыбаюсь Кризис среднего возраста ))

Спасибо, Вика, за наставление на путь истинный.
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 10-12-2006 17:04 » new

Я ж все еще заглядываю, не так ли? Улыбаюсь

Ага, попробовала бы не заглядывать. "У нас длинные руки!" (с) Ага

Ребят, давайте говорить откровенно. Для пример я приведу экстремальный вариант. Допустим начали бы это дело в 5ти летнем возрасте, обсуждали бы какие-нибудь мультики "Ну, погоди!" или "Винни Пуха". Через 20 лет эти темы были бы уже не интересны. Всё течёт, всё изменяется. Клуб стареет вместе с нами. Дело не в том, что мы становимся неинтересными, чаще всего происходит изменение интересов. Оставшаяся часть (не обязательно меньшая) лежит на приоритетах и изменениях в характере (кто-то любил общество, теперь ему хочется побыть одному). Про остальное я уже писал. Это можно чётко отследить по темам. Как часто мы возвращаемся к старым темам? Или в них было всё выяснено до конца? Просто прозошло информационное насыщение по данному вопросу. Каждый в той, или иной мере достиг желаемого (или же наоборот - увидел, что это ветвь тупиковая) и всё, тема перестала быть интересной.
А проблема клуба заключается в том, что когда-то на заре весельчаковщины, собрался некий коллектив. Его объединяли профессиональные и личные интересы. Как всегда (против природы не попрёшь) образовалось некое ядро, которое обеспечивало поддержку и развитие обоих направлений клуба. На протяжении некоторого времени состав ядра практически не менялся, но люди составляющие ядро менялись. Как и в любой замкнутой системе, после некоторого времени релаксации, в ядре наступило стабильное состояние. В принципе, все знают уровень других участников и что от них можно требовать. Это в качестве ответа на вопрос, почему мы сами мало спрашиваем друг у друга. Частенько случается именно то, о чём Рома сказал. Глянул решение сам, вроде работает.
Кстати основная причина - проблему дольше объяснять, чем искать решение.
У меня например сейчас такая ситуация, что в основном приходится решать проблемы связанные с нерадивымы клиентами. Чистого программирования нет.
Кроче говоря - в ядре наступил застой. Что ессно сказывается на остальной жизни клуба. А вливания свежей "крови" не происходит.

Кстати, немного не в тему, но по этому поводу у меня есть одна мысля. Так, просто, попробовать отключить показывание числа сообщений и пр. Ну, админ и модер раб. группа оставить. Администрация должна быть доступна.
Для решения административных вопростов типа "Случайно закрыл тему"  и тд. Обычно, чисто психологически очень сложно вливаться в уже сложившийся коллектив, в котором существуют свои законы, привычки и тд. Гораздо проще, если "новички" чувствуют себя равноправными. И если я вижу, что человек давно в клубе, "супер босс", с парой тысяч сообщений, дык куде мне до них. Может быть это и отпугивает вливание "свежей крови"? Просто психологически подавляет попробовать отстоять своё мнение, или хотя бы продолжить беседу.
Не у всх хватает мужества "встрять" в разговор "тысячников", которые друг с другом на "ты" и знают друг друга по именам, даже если тема мне интересна. Всегда есть "страх", что реакцией будет "А ты кто такой?" "А тебе чего здесь надо?". Не каждый может этот страх преодолеть. Даже если он не оправдан. Но ведь не знаешь же заранее.
Я думаю новичкам будет проще "вливаться в колектив", в ядро, если они не будут смущены "монстрами".
Это только моя мысля и мои соображения.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #28 : 10-12-2006 18:05 » 

Джон, и какие отсюда выводы? Скрыть число сообщений и принадлежность к группе?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #29 : 10-12-2006 18:10 » 

Ага, попробовала бы не заглядывать. "У нас длинные руки!" (с) Ага
Ой, Джонни, ты все только обещаешь! Ага Ну где они, руки твои? А? Ага

Кстати, немного не в тему, но по этому поводу у меня есть одна мысля. Так, просто, попробовать отключить показывание числа сообщений и пр. Обычно, чисто психологически очень сложно вливаться в уже сложившийся коллектив, в котором существуют свои законы, привычки и тд. Гораздо проще, если "новички" чувствуют себя равноправными. И если я вижу, что человек давно в клубе, "супер босс", с парой тысяч сообщений, дык куде мне до них. Может быть это и отпугивает вливание "свежей крови"? Просто психологически подавляет попробовать отстоять своё мнение, или хотя бы продолжить беседу.
Ну... Прям не знаю. Это ведь на всех форумах есть. В чем-то ты, возможно прав, но не настолько, чтобы именно в этом лежал корень проблем ИМХО. И никто еще ни на одном форуме, где я бываю не жаловался на то, что ему страшно спрашивать тех, кто тут давно. Состояние "давности" ведь с качественностью и уровнем развития не тождественно. И даже не равно)
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines