Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Родительное  (Прочитано 17337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 12-12-2006 10:26 » 

Итак - по просьбам трудящихся отдельная тема на этот счет.

Как нам стало известно Улыбаюсь x77 (если я ничего не путаю) скоро станет папой.  Класс!

Так как это уже не первое событие на сайте, но оно вполне значимое для наших друзей, и самое главное, это событие безусловно радостное, но затратоемкое для молодых родителей ( и для немолодых кстати тоже), то вносится предложение:

1. Создать счет (веб мани обычный банк - это не важно) целевой с назначением следующим.
Для таких знаковых событий как роды и др. список таковых событий предлагаю утвердить, создавать спец темы, и собирать добровольные пожертвования коллектива ( в офисах частенько так делают) дабы иметь возможность поздравить молодых папу и маму с родами и финансово их поддержать (хотя бы символически).

Если есть пртивники, сторонники - прошу к столу.
На данный момент напоминаю уже существует бюджетный счет сайта, на его поддержку и подпистывается он различными способами.


Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 12-12-2006 10:54 » 

от себя добавлю, что в последнее воскресенье, то есть позавчера, я обсолютно случайно попал на новоселье Ага. x77 & Feodora въехали в квартиру Улыбаюсь. я очень за них рад, если чесно , то безумно радостно было наблюдать их счастливые лица, слушать их планы(а вот здесь у нас детская будет, а стены Даша разрисует, и много много всего еще). Улыбаюсь)) Так что поздравляю с еще одним событием которое уже свершилось Улыбаюсь)). а я к вам еще нагряну и надеюсь не один Ага.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #2 : 12-12-2006 11:56 » 

Гром, эээ.... а кто были те трудящиеся? спалил кантору, так давай и трудящихся тогда в студию, за компанию Улыбаюсь

насчёт счёта - ну не знаю. Саш, при моей зарплате мне будет элементарно стыдно, если кто-то из какого-нибудь Северодвинска, к примеру, будет меня "финансово поддерживать". москвичи и забугорники, я думаю, меня поймут. а чисто символически можно и на сайте поздравить. пожелать, картинку нарисовать, песенку на мп3 напеть, зачем к деньгам всё сводить? лучше просто сделать фонд взаимопомощи. кому-то инет проплатить, кому-то занять, в конце концов, на 100 рублей иногда на неделю до зарплаты хоть покурить можно. разные бывают ситуёвины Улыбаюсь

Pu, "счастливые лица" после стаскивания мебели со второго этажа и затаскивания на третий? Коля, мы же вроде кроме пива ничего не пили Улыбаюсь а приезжай обязательно, сейчас обставимся чутка, будет веселее Ага
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 12-12-2006 12:28 » 

Игорь, да это понятно. Никто и не требует чтобы КАЖДЫЙ. Я думаю это все понимают.
И не будут чувствовать себя ущербно.

А насчёт подарков - тут такое дело. Даже имея приличную з/п не всегда позволяешь что-нить для души. А время идёт.
Вот на "покурить" - это например зло. Бросать тебе придётся. А ребёнку - этож святое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #4 : 12-12-2006 12:45 » 

Джон, да я бросил. курю траву какую-то. Mangalore Ganesh Beedies называется. уже пасть сводит. да и не себя я имел в виду, насчёт "на покурить", а просто пример того, что ситуации бывают разные. Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 12-12-2006 12:59 » 

Игорь, почему финансово поддерживать? Тут ведь как - отдуши подарить хоцца, перевести вам денюшек. Вот МОРОЗу на свадьбу не успели, на рождения не успели многим уже, вот хочу стартануть программу.
И дело не в зарплате, и не в деньгах, в конце концов можно на эти денюшки подарок купить - подгузников там или еще чего, и подарить - дело не в деньгах а в желании поздравить нормально.

А сотрудники , ну когда в фирме там или в коллективе кто чего родит, собирают же по кругу кто скока даст и потом вручают от коллектива. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 12-12-2006 13:18 » 

И потом, мы ведь не для тебя стараемся, а для себя. Ага Вот купишь фотик и будешь нас фотками радовать. Уже не отвертишься. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #7 : 12-12-2006 13:37 » 

Джон, да я вроде как не отверчивался.... фотки у нас Дашка курирует, и фотик тожа у неё Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 12-12-2006 14:16 » 

Ну фотик эт я для примера. (у кого о чём болит Ага )
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #9 : 13-12-2006 11:28 » 

Гром, если честно, я до сих пор вебденьгам не доверяю... ну, считайте, что у мну паранойя!
с подарками и правда лучше во-первых в реале, а во-вторых - не денюшкой Улыбаюсь но это ИМХА Ага

Pu, чачливая морда была только у меня и у кота! Улыбаюсь) а у Игоря была тока одна мысль - побыстрее забыть кошмар с перетаскиванием дивана и кучи пакетов сначала со второго этаж в машину, а потом - из машины на третий этаж! Улыбаюсь

Джон, фотки гарантируем, но не скоро Ага
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Анна на шее
Гость
« Ответ #10 : 25-01-2007 01:53 » 

 Улыбаюсь Ну дык это... кохда?  Краснею
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #11 : 25-01-2007 02:01 » 

фотки? да хоть завтра. если Дашун доползёт до компа Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 25-01-2007 06:23 » 

Игорь, попробуй в нашу галерку залить! (Если чего не выходит/не понятно - стучи мне.)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #13 : 29-01-2007 12:34 » 

кста, товарищи родители. кто какие коляски юзает? что лучше, брать люльку, а через полгода - прогулочную, или сразу грохнуть 400-500 баксов на трансформер и три года не парится? реально ли найти лёгкую люльку, чтобы вместе с шасси весила до 10 кг? правда ли, что трость, в т.ч. и макларены, имеют свойство опрокидываться, прикладывая чадо кумполом об пол?

в общем, поделитесь, плз... а то все эти интернетные бэби-жопы даже цены умудряются не всегда указывать, а такими мелочами, как общий вес, тип и размер колёс, и возрастная группа ребёнка - даже фирменные сайты не всегда изволят заморачиваться.
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #14 : 29-01-2007 13:07 » 

кто какие коляски юзает?
Я юзаю вот такую. Тока другой расцветки.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #15 : 29-01-2007 13:18 » 

PooH, 18 кил Жаль с дитём в зимней одежде - все 25. таскать такую руками на 3-й этаж - проблематично... мну надо такое, чтоб Дашка сама с ней управлялась.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #16 : 29-01-2007 14:52 » 

продолжаем изыскания.... : http://yi77.livejournal.com/
Записан

npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 29-01-2007 16:31 » 

Мы пользовались трансформером только из-за того, что живём на пятом этаже без лифта -- обычную коляску совсем в лом таскать, не развернуться на лестничной клетке, а трансформер более-менее удобно таскать.
Как коляска трансформер так себе - колёса маленькие, люлька маленькая, ни то, ни сё.  Поэтому если есть большой лифт или живёшь на первом этаже, то лучше взять нормальную коляску, а с года перейти на сидячую прогулочную.

Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 29-01-2007 16:58 » 

x77, в тебе живет сатирик Улыбаюсь
Записан

ещё один вопрос ...
Анна на шее
Гость
« Ответ #19 : 29-01-2007 18:29 » 

продолжаем изыскания.... : http://yi77.livejournal.com/

Действительно прикольно написал Улыбаюсь Улыбнуло Улыбаюсь
Записан
Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #20 : 29-01-2007 18:40 » 

npak, ну, мы живём на 3-м этаже хрущёвки Улыбаюсь Отчасти поэтому и хочется трансформер Улыбаюсь
а ещё потому что они мне просто нравятся Улыбаюсь

а вообще - у меня уже крыша едет! их столько много! и они все такие классные!!!! (ушла ронять слюни)
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #21 : 29-01-2007 19:39 » 

Когда мое дитя было маленькое, трансформеров еще не было почти. Улыбаюсь Обходилась обычной большой коляской, потом купила "сидячую". Таскала 20 кг на 5 этаж хрущевки, ничего, нормально. Улыбаюсь.

И все же мне кажется, трансформеры не так удобны, хотя красивы... Улыбаюсь
Уж больно громоздкие получаются... Ни тебе зайти куда, ни тебе в транспорт... Улыбаюсь
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #22 : 30-01-2007 07:08 » 

Ну у меня собственно трансформер... ширина 63 см. то есть, вкатывается в маленький лифт и в нормальные двери, с транспортом сложнее... пока не пробовали, а в багажник машины помещается (без переноски, складывается "легким движением руки"). Если лифт не работает, в сложеном состоянии затаскиваю на 6 этаж, но одному с ребенком и с каляской не справиться (если не переть её по ступенькам) - все-таки, 18 кг. и в сложеном состоянии её все-равно надо двумя руками держать.

Цитата
И все же мне кажется, трансформеры не так удобны
Цитата
Обходилась обычной большой коляской
Ну, трансформеры по габаритам ничем не отличаются от обычных только весом, имхо.

Цитата
ну, мы живём на 3-м этаже хрущёвки
Ну, любую коляску надоест таскать, тут без прогулочной (самой простой, килограмм в 5 пять, складывающейся) не обойтись для ежедневного моциона. Хотя, это если одной выходить, если муж дома, то спустить/поднять 20 кг. только на пользу Ага

Цитата
с дитём в зимней одежде - все 25.
по лестнице, с дитем в коляске? ну вы экстремалы! Улыбаюсь не... тут коляска отдельно, а дите отдельно! Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 30-01-2007 10:28 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #23 : 30-01-2007 07:15 » 

Цитата
с дитём в зимней одежде - все 25.
по лестнице, с дитем в коляске? ну вы экстремалы! Улыбаюсь не... тут коляска отдельно, а дите отдельно! Улыбаюсь

Не скажи. Ага У меня коляска весила 8, дитё 12... Поднимать по отдельности на 5 этаж - мало ли чего оно там наделает одно-то, да и бегать туда-сюда замучаешься. Улыбаюсь Берешь внизу все это вместе и бегом наверх. Ага
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #24 : 30-01-2007 07:26 » 

Цитата
продолжаем изыскания.... : http://yi77.livejournal.com/

у меня по функционалу такая же, поэтому:

Цитата
- Пятиточечными ремнями безопасности с плечевыми лямками;
нe пробовали, но по внешнему виду, если ими закретить ребенка, то при резкой остановке колески ребенок останется в ней и при этом у него ничего не вывернется/сломается.

Цитата
- Амортизация на передних и задних колесах;
реально полезно, если у вас двор не выложен плиткой, ибо например при поездке по щебню, ребенку практически не передается вибрация и его не колбасит во все стороны.

Цитата
- Металлическими надувными колесами диаметром 280 мм. на подшипниках или втулках;
чем больше колеса, тем меньше той же тряски, и коляской проще управлять. между надувными и резиновыми (пластмассовыми) колесами думаю не надо разницу объяснять.

Цитата
- Мягкой подвеской, обеспечивающей легкое управление и комфортабельность езды;
ну, в общем, да, тряска хорошо гасится, и плавно так коляска едет.  Попробуйте покатать по магазину с поворотом на 360. В разных положениях ручки.

Цитата
- Тормозами на всех четырех колесах.
у нас тормоза только на одной стороне и пока приходится держать коляску руками, имхо, на 2-х сторонах удобней.

ксати, всякие, москитки и клеенки тоже оч. рулезная вещь, ибо ни комары, ни мухи, ни дождь, ни град Улыбаюсь не должны препядствовать ежедневному моциону Улыбаюсь

кормашки тоже успешно юзаются, нижняя сетка служит для перевозки продуктов (ибо гуляем мы часто "по магазинам")

"сумку для мамы" пока сняли, болтается по ногам.

это личные впечатления от полугодового использования.
« Последнее редактирование: 30-01-2007 07:31 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #25 : 30-01-2007 07:34 » 

Цитата
Берешь внизу все это вместе и бегом наверх.
У знакомого была отечественая, там люлька снималась и вешалась через плечо, а шасси складывались. Одной рукой поддерживается люлька с ребенком, в другой шасси. Ихмо, для единоличного подъема-спуска идеальный вариант.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #26 : 30-01-2007 07:38 » 

Цитата
Как коляска трансформер так себе - колёса маленькие, люлька маленькая, ни то, ни сё.
Ты не путаешь в прогулочной? Трансформер отличается только большей функциональностью: сидячее/лежачие положение, перекидыванием ручки, складыванием, утеплением (зима-лето), ну мож еще чем, но не колесами точно.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
npak
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 30-01-2007 09:47 » 

Цитата
Как коляска трансформер так себе - колёса маленькие, люлька маленькая, ни то, ни сё.
Ты не путаешь в прогулочной? Трансформер отличается только большей функциональностью: сидячее/лежачие положение, перекидыванием ручки, складыванием, утеплением (зима-лето), ну мож еще чем, но не колесами точно.

Да, требуется уточнение - у нас была итальянская Chicco. Её маленькие колёса замечательно ездят по гладкому асфальту, при необходимости коляска может развернуться на месте.  Благодаря перикидной ручке можно катить как к себе лицом, так и от себя.  Но ...  в условиях московских дворов эти достоинства превращаются в недостатки: колёса маленькие и без амортизации трясёт на выбоинах, в парке только по асфальтовым дорожкам, в лес не свернёшь, на перекидную ручку страшно наваливаться при манёврах - не дай бог, сломается.

Трансформеры с большими колёсами видел, но не пользовался.  В конце-концов мы раздобыли старую советскую коляску с большой люлкой и крупными колёсами, поставили её у подъезда, чтобы не таскать. Для прогулки только выносили матрасик и одеяла - 1 кг не 20, можно и потаскать. Коляска была старая, даже бомжи на неё не зарились, но верой и правдой отслужила второй дочке 1 год.
Записан

UniTesK -- индустриальная технология надежного тестирования.

http://www.unitesk.com/ru/
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #28 : 30-01-2007 11:19 » 

PooH, просто коляска нужна, по-большому счёту, не мне - а Дашке. ТАКО (подозреваю, что и большинство трансформеров тоже) - это не коляски, это танки повышенной проходимости. для диверсий по коммуникациям противника они, безусловно, незаминимы, но таскаться с ними несколько лет по нескольку раз в день на третий этаж - это ужос. Ага
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #29 : 30-01-2007 11:23 » 

в принципе, тут один хороший человек уже подал идею брать именно ТАКО (в качестве "второй машины в гараже"), обклеить СОПами и поставить на неё ЗРК для поездок к тёще.
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines