Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Практика  (Прочитано 16331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv_1984
Гость
« : 05-11-2006 11:00 » 

прошу помощи.
Я начинающий програмист,
но уже преподаю детям DELPHI
кто-нибудь мне подскажет где можно найти в
инете практикум по DELPHI.
заранне благодарен!!!!!!!
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 07-11-2006 11:32 » 

Цитата
Я начинающий програмист,
но уже преподаю детям DELPHI

это пять!

http://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BC+%D0%BF%D0%BE+DELPHI&start=0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official
Записан

vvv_1984
Гость
« Ответ #2 : 07-11-2006 11:47 » 

точнее!!!
Мне нужны практические задачи для детей!
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #3 : 07-11-2006 11:49 » 

ну так а чем плоха нагугленная госпожа Давыдова?

Цитата
Практикум состоит из десяти занятий по Delphi, построенных в виде самостоятельных практических работ.
Каждая практическая работа включает в себя разработку нового проекта. Каждый проект содержит:
# описание работы (проекта) - постановку задачи, пояснения (что нового узнает учащийся в этой работе),
# рекомендуемый план разработки программы, задания для самостоятельного контроля знаний, полученных в ходе выполнения работы,
# листинг проекта, который содержит основной код программы, выполненной с учетом всех дополнительных заданий.
Продолжительность выполнения одной практической работы 1- 2 урока.
Записан

vvv_1984
Гость
« Ответ #4 : 07-11-2006 11:59 » 

да просто не пойму как ее скачать!!!!
Записан
vvv_1984
Гость
« Ответ #5 : 07-11-2006 12:06 » 

я видел твои ссылки в новой теме, приятно, спасибо!!!
Есть что нибудь похожее на drkb для с++
Записан
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 07-11-2006 12:24 » 

vvv_1984, там качать не выйдет, там надо щёлкать на иконки тем - и в основном фрэйме отображается страница. собственно, при желании можно тупо сохранить все страницы по очереди к себе на диск.

насчёт drkb для СИ - есть MSDN Улыбаюсь и вряд ли появится что-то более фундаментальное. но я могу ошибаться, лучше этот вопрос задать на форуме по СИ.
Записан

Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #7 : 07-11-2006 12:37 » 

vvv_1984, ужос!. Вот так и меня Дельфям учили. Год читали Паскаль и говорили что Делфи, это то же самое только с графическим интерфейсом. А в конце года сказали: пишите 2 курсовые на Дельфях! И как оказалось разница между Дельфи и Паскалем больше чем кажется ...


З.Ы. Извините что не в тему
« Последнее редактирование: 07-11-2006 12:39 от Emerald » Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 07-11-2006 13:07 » 

Emerald, синтаксис, пунктуация, основные языковые структуры в дельфях, те же, что и в паскале. Была даже переходная версия ТурбоПаскаль для Винды. Но! Надо понимать, что существуют громадные отличия от версии к версии (иначе бы их и не было бы, этих версий). Сравни например первую и вторую версии С#.
А язык один и тот же. Ага Поэтому не надо впадать в крайности.
А насчёт остального... Ну почему же не в тему? Очень даже в тему. Тем более, что vvv_1984 и в С++ подобные вопросы задаёт. Непонятно... и странно всё это.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #9 : 07-11-2006 13:36 » 

Да суть не в отличиях версий Паскаля и Делфи, а в качестве преподавания. Вот, например, курс ООП на Паскале у меня шел всего неделю. Многому за это время можно научится???
Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
x77
Модератор

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #10 : 07-11-2006 13:40 » 

Emerald, если речь шла о наследовании, полиморфизме и вообще парадигме классов в object pascal как таковой - то, имхо, всему. если конечно недельный курс не состоял из одного единственного занятия. если под ООП имелось в виду вообще всё объектно-ориентированное программирование - то это мура, конечно.
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 07-11-2006 13:42 » 

Emerald, У меня один знакомый сейчас начал писать диплом в Тель-Авивском Университете. Он сказал, что это минимум займет 2 года. И что в принципе по университету это нормальный срок. Многие пишут дольше. Я в свою бытность в Ташкенте писал диплом всего полгода.
« Последнее редактирование: 07-11-2006 13:45 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 07-11-2006 14:43 » 

Да суть не в отличиях версий Паскаля и Делфи, а в качестве преподавания.

Я именно про эту суть и говорю. Именно от качества преподавания зависит, как вам объяснили в чём разница между Delphi и Pascal, а чем они похожи. Вот видишь, ты уже паскаль с ООП как должное воспринимаешь, а он стал таковым с версии 5.5, а я начинал с 4.0. А вот бросил бы тогда его, а сейчас бы спрашивал: "С каких это пор Паскаль ООП может?". Эт я к тому, что помимо школы (собирательное название) надо ещё и самому заниматься, если конечно интересно.

Цитата
Вот, например, курс ООП на Паскале у меня шел всего неделю. Многому за это время можно научится???

Я тебе так скажу, я занимаюсь программированием вот уже почти двадцать лет, а всё время чему-то учусь... учусь... И этот процес никогда не кончится, ибо энтропия не уменьшается. А за неделю, можно заинтересовать человека и дать ему толчёк, чтобы он дальше сам развивался. У меня тоже была недельная лекция С++. Ничего, работаю на нём. А вот Паскаль уже основательно подзабыл. Ты пойми самый главный принцип, программированию нельзя научить (так же, как нельзя научить плавать, или ездить на велосипеде), этому можно только научиться. Ага И из недели можно многое получить, хотя конечно, тут ты прав, наличие необходимого качества - обязательное условие.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Emerald
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Карлсончик!! Дорогой!


« Ответ #13 : 08-11-2006 05:25 » 

В том то и дело, что эту разницу не объяснили
Записан

А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся
Igel
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 12-11-2006 17:17 » 

Когда меня учили Паскалю, про ООП никто не заикался.
Помнь случайно наткнулся упоминание, прочитал, порылся. И сделал свой собственный класс. Самое обидное, что этот опыт повлиял на мое восприятие ООП на несколько лет. Я до сих пор инстинктивно неверно оцениваю потенциал и возможности. А вот если бы было толковое преподавание или хотя-бы человек знал, как нужно учить, тогда могло быть все по другому.
Записан

Ёжики, это не только ценные шкурки...
zubr
Гость
« Ответ #15 : 18-12-2006 04:59 » 

Цитата
Есть что нибудь похожее на drkb для с++
Извиняюсь, что позновато отвечаю, только тему заметил. Если еще актуально, для C++ и не только (C#, VB NET, ASP NET, MFC, ATL и т. д.) есть очень неплохой англоязычный ресурс: http://www.codeproject.com
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 05-01-2007 15:39 » 

Джон, а ты хочешь сказать что в С# велика разница между версиями 1.1 и 2.0 ?
Записан

ещё один вопрос ...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 05-01-2007 16:59 » 

Нууу как тебе сказать. "Я не волшебник, я только учусь." Но они отличаются очень сильно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 05-01-2007 19:50 » new

Джон, я тоже только учусь. Ну ты скажи хоть какие изменения тебя впечатлили и что ты считаешь сильно изменившимся. Интересно же обсудить.
Как мне кажется, сам язык почти не изменился, добавили немного фичей, типа неименованные делегаты, область видимости для свойств (я имею ввиду get set), что-то в компилятор привнесли. ВСе еще не успел разглядеть, хотя очень хочется. Но что-то не создается впечатление, что что-то сильно изменилось. Думаю, что как раз сам язык почтин е изменился. Вот скорее .НЕТ 2005 сильно отличается от 2003.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines