Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) О форуме  (Прочитано 34394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 18-06-2003 22:47 » 

Хотелось бы уточнить один момент.
Как администратор сервера, и одновременно ведущий сайта Клуб программистов Весельчак У, я принял следующее решение.

Меня уже давно не устраивали те форумы, которые были на Весельчаке. По многим причинам.
Я точно знаю, что почти всем они тоже не нравились. Для того чтобы не ставить 333 форума на одном сервере, и не загружать машину, я решил объеденить два своих форумных блока в один, тем более, что в этом случае оба форума будут дополнять друг друга.

Концепция сайта будет постепенно меняться, и старые форумы будут постепенно закрываться для общения, оставаясь только в качестве просмотра.

Структура новых форумов временная.
В принципе, чем больше тем мы осветим - тем лучше.
Подумайте, что кроме программирования и политики вы бы все хотели видеть здесь. Надеюсь, что объединение никого не напугает, мы потихонечку будем переезжать, и таким образом привыкнем к существованию и работе этого форума.
« Последнее редактирование: 01-05-2007 20:14 от Алексей1153++ » Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #1 : 18-06-2003 23:01 » 

Так как программисты народ ленивый, я попробую продолжить иему клуба так, что бы разделить идею клуба от профессиональной рассылки.
Вернее - естественно как всегда портал программистов он будет порталом программистов.

В нем появяться разделы связанные с компьютерами, такие как уже появились - это видеокодирование.
Я позволю себе заметить, что сайьов таких много, поэтому свое я буду добавлять стараясь избежать простых повторений.
Так же появиться отдел чайников и многое другое, что вы сможете добавить.
Сайт и форум теперь не будут идти в ногу.
Клуб должен развиваться, и обязательно разовьется. Я так думаю!!! И не без вас надеюсь...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #2 : 19-06-2003 04:13 » 

Так стоп, Видео - это где? Я вот на счёт 3D интересуюсь - чё-то среди списка форумов такой темы не вижу... Я вот в "Брайсе" 3 года для души работал, и теперь вот пол-года профессионально, на счёт 3D MAXа потрепаться бы хотелось, если есть с кем... А то я, как его открою, ужасаюсь и пиздую в свой родной Брайс - простой и интуитивно-понятный...
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #3 : 19-06-2003 04:17 » 

Ох, ёпа... Только заметил, как форумов стало много... Только во всех сообщений по нулям... Админ, ты чё, Весельчаковский форум кастрировал, сюда только темы перебросил?
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #4 : 19-06-2003 04:23 » 

А, всё, увидел, вопрос снимаю... Видео кодинг - это не моё... 3Dанимация... Блин, нету... Ну да ладно, будем довольствоваться тем, что есть...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 19-06-2003 11:37 » 

Постепенно будем переезжать никто ничего не кастрировал, тем более, что перенос всех тем невозможен...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 19-06-2003 11:41 » 

Если ты хочешь - то можем открыть такой форум, только с одним условием , просьба должна быть подкреплена открыванием либо интересной темы, т.е. вопросы должны быть не тривиальными, либо должен взять на себя сбор и оформление материалов для клуба.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Ёжикова
Гость
« Ответ #7 : 19-06-2003 15:46 » 

Ну и что ж такого? Кому чего надо - все равно найдут! А не надоть - так и нечего сюда соваться! Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 21-06-2003 17:08 » 

В принципе это похожая тема, но отличие есть.
Сам сайт - станет кусочком, частью клуба, ибо Клуб в моем понимании - это целый комплекс.
Мы все живые люди, а клуб - это наше все.
Увлечения , работа - личная жизнь, и все что нас инетерсует.

Форумы по программированию, как и сайт - естественно остануться для нас основными, по крайней мере, первое время.
Но здесь мне бы хотелось рассказывать и говорить о новх введениях в сате, о наборе тех данных и информации, которую мы будем выкладывать на сайт и на базе которых создавать новые форумы в этом разделе.

Первая ласточка - форум и рубрика по кодироыванию фильмов, которую буду вести я, вторая будет тюннинг компьютеров и железа, есть человек, который хочет эту тему поднять...
Думаю постепенно все форумы приобретут новую инетерсную клубную структуру и тематику, а пока я сохранил их старый вид.

Ваше мнение, особенно постоянных клиентов мне крайне интересно...
Что вам нужно и кто может взять на себя интересные тематики на его взгляд.
Я готов обсуждать хздесь и бесплатный хостинг вливающихся проектов, если они имеют большое колличество материала, подходящее для отдельного сайта.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 27-06-2003 02:07 » 

Отсюда и недоступность сайта сегодня...
Прошу прощения.
Скоро мы переедем в другой датацентр, и там все будет (надеюсь) лучше и стабильнее...

Адреса остануться прежними и работа не прервется.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 29-06-2003 17:41 » 

Стоит обратить внимание на эту тему.
Я переехал на другой IP и другой сервер.
В течении дня могут (в зависимости от кэширования) бывать некоторые накладки.

Скажем обращение к стартовой странице нового форума, и к внутренним страницам старого

Однока это не должно быть дольше воскресенья.

Да и еще у нового форума есть еще один адрес: https://forum.shelek.ru/
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #11 : 30-06-2003 14:41 » 

Есть еще возможно, некоторые баги.
Примером этого служит проблема с новыми сообщениями...
Она - как я понял, связана с временем локальным на сервере.

Подберите установки времени заново.

Все форумы отображаемые как обновленные сегодня будут таковыми, потому, что дата ответов в них смещена во времени на вечер сегодняшнего дня.

Однако в остальном я никаких проблем не заметил.

Приношу свои извинения за такой неудачный перенос.
К завтрашнему дню заработает и сайт.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 01-07-2003 07:18 » 

В связи с тем, что пропали некоторые сообщения, а так же в связи с некоторыми вещами, как отправка почты, пк некоторым не доходит, и скоростью сервера...говорят медленныйпрошу ответить в этой теме всех по след пунктам.

1. Скорость загрузки форума.
Быстрее медленнее старого. Совсем медленно - с указанием региона и провайдера.

2. Проверить почтовые ящики - подписаться на тему, потестировать в тестовом форуме приход сообщений...
Отписать как работает почта.
Или что не работает...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #13 : 28-08-2003 14:49 » 

вопрос  - почему в перемещенных темах не отображаются? ответы постоянно 0. такое впечатление что не обсуждаются
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Serega
Гость
« Ответ #14 : 28-08-2003 15:20 » 

у меня что-то с gcl.ru особенно долго загружается, а вообще загрузка чего-то со сторонних сайтов занимает больше половины времени (это без учета gcl.ru)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #15 : 28-08-2003 21:19 » 

Serega - новый модератор форума - прошу любить и жаловать.

Принципы выбора модераторов мне е хочется устанавливать, поэтому, так как это клуб, каждый , кто проявляет свою активность и свою значимость для форума может им стать.

По крайней мере пока, когда набирается комманда на сайт.
Модераторы у нас по разделам пока не разделяются, ибо нет необходимости...
Думаю в последствии каждый скажет сам какой форум ему модерировать предпочтительнее!!!

В авторык нам скоро добавится еще один человек, ну в общем всем огромное спаисбо - правда...

В добавок хотел бы добавить, что идея клуба как общественно управляемого и создаваемого места в сети, начинает действовать, а это значит , что Клуб, еще пол года назад явно постепенно терявший популярность в связи с отсутствием авторов и желающих, а главное рекламы, сегодня начал подниматься, что вы наверняка все заметили, и главное!!! он принес первые 4 доллара, на кликах - это очень много без иронии - это пол месяца хостинга за неделю, что дает возможность говорить о спокойном расширении форума и клуба и дальше...
Еще где то через месяц два, если даст бог сил, я или мы вместе доделаем встраивание сайта в систему регистрации форума и я допишу управление разделами, так что каждый ведущийц сможет сам - без меня работать с сайтом и рассылкой своих статей...

Если есть и по этому поводу мысли - прошу высказывать их прям тут.

Еще раз - огромное спасибо, так как вы вдохнули в меня силы работать еще и еще!!!  :!:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
xaka
Гость
« Ответ #16 : 04-12-2003 11:01 » 

Всем Привет!!!

Хотелось бы увидеть форум, посвященный созданию игр и все с этим связаное!!!!
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #17 : 04-12-2003 11:10 » 

А кто будет отвечать на фопросы? Нет у нас спецов по этому делу.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Vorlon
Гость
« Ответ #18 : 04-12-2003 18:37 » 

Эх, жалко Жаль

Я уже пробовал игры писать, правда под DOS. Ух и морока в DOSе создать обработчик событий, поэтому остановился на том, что сделал свою версию сапёра, дальше выдержки не хватило и под Windows появилась возможность писать.

А так хочется что-нить дельное от спецов услышать.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #19 : 04-12-2003 18:39 » 

Есть парень - в списке пользователей - ник у него Pepper.
Он занимается разработкой игр и автор статей по сокетам у нас на сайте.
Последнее время он был занят и я его не пинал.
В его профиле есть его почта - если уговорите, буду рад.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #20 : 08-12-2003 06:10 » 

принимал участие в написании игр (3Д и 2Д) в первой половине 90-х, а счас приходится с ними с драйверной стороны бороться, так что если есть вопросы по графическим движкам на низком уровне или математике...

есть форум на gamedev.ru
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #21 : 08-12-2003 09:26 » new

grozny, а как насчет статей по теме, интересно ведь.

Кстати - человек в принципе согласен  - я говорил с ним - но будет делать все медленно - думаю будет у нас и этот раздел.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Vorlon
Гость
« Ответ #22 : 08-12-2003 17:29 » 

Было бы не плохо что-нить по характерным для игр алгоритмам, но и вообще все что ИИ касается. Да и по графике тоже интересно.
Записан
Vorlon
Гость
« Ответ #23 : 09-12-2003 17:30 » 

grozny, ссылка хорошая, но там уже не для новичков. Хочется что-нить полезное для начинания.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines