Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как нам обустроить Россию?  (Прочитано 28624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 09-02-2007 21:14 » 

Oldy, а почему?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #31 : 09-02-2007 23:26 » 

да ладно, у нас тут в ночном магазине охранник - таджик. не бухает вообще, по бабам не бегает, курит раз в день и то смущённо посмеевается, типа, коран нарушаю. все эти россказни о мусульманских экстремистах - это на 100% пропаганда. неважно, каких они течений. не мусульмане, а христиане заливали весь мир кровью в течение полутора тысяч лет. и продолжают. и в крестовые походы не сарацины ходили. это всё - предупредительный выстрел в голову. прежде, чем бомбить страну, надо сначала придумать, за что. ну не мусульмане же переплыли океан, ни с того ни с сего, и начали взрывать башни в NY. думайте.

про взрывы в москве я вообще молчу.
Записан

Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 13-02-2007 07:38 » 

Цитата
Oldy, а почему?
Потому, что мирные.
Записан

С уважением, Oldy.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #33 : 13-02-2007 09:55 » 

x77, хм, хм. Ты это сурьезно???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 13-02-2007 11:57 » 

у меня вообще такая теория. Есть опред пути развития цивилизаций и кадждая цивилизацуия его прохродит. Как правильно Ага
отметили, когда-то христиане заливали мир кровью, теперь до этого доросли всякие мусульмане. А по поводу того, что таджик под боком хороший. Так никто не говорит, что хороших людей среди них нет. Но надо обратить внимание на процентное соотношение.
Записан

ещё один вопрос ...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #35 : 13-02-2007 12:48 » 

nikedeforest, я бы уточнил, что это путь религий, а не цивилизаций. Все ж таки к цивилизации это относится косвенно. Одновременно был и ренессанас и крестоносцы, что из них более цивилизационно?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #36 : 15-02-2007 12:02 » 

nikedeforest, дело не совсем в процентном соотношении. дело в том, что на сегодняшний день каждая крупная держава является заложником своего прошлого. мы, в смысле - Россия, пришли в Чечню и рубали их там триста лет (трёхсотлетняя война с чего началась? со взрывов на Каширке, что-ли?). МЫ ПРИШЛИ ТУДА, а не наоборот, почему и зачем - дело десятое. но формально первопричина "чеченского терроризма" - это действия Российской короны. Представь, что тебе с младенчества добрые бабушки рассказывают, как царские драгуны окружают аул, в котором жил твой дед, поджигают, расстреливают всех, кто разбегается, а потом зачищают: т.е. заходят в каждый дом и косят саблями всё, что шевелится. (кстати, примерно так царская армия и покоряла эту чечню). причём, покоряла за дело: Грозный - это наш город, построенный русскими для защиты от разбойников и конокрадов, которыми кишьмя кишели окрестные горы. но почти все чечены выросли на том, что мы (Россия) убивали их предков. и это - святая правда. ну а кто сейчас в этом виноват? я согласен, что террористов надо стрелять, но ещё я понимаю, что не знаю, чтобы делал сам, если бы был на их месте, и воспитывался так, как воспитывались они. это что касается нашей страны. а вот для сравнения давайте взглянем и на остальные:

Англичане трахали Индию и тихоокеанские острова. Вкупе с Испанией и Францией. Франция, вкупе с Англией, трахала канадских индейцев. Пендосы сделали проще - они трахнули на континенте всех, кого недотрахала Англия с Францией, заскучали, завезли себе из Африки рабов, и принялись трахать их. В какой-то светлый момент они поняли, что завезли намного больше, чем в состоянии трахнуть, и принялись их освобождать. к концу двадцатого века возникает подобие паритета, трахать становится некого, и Америка, неслабо нажившись на второй мировой войне (в которой она же и победила, если верить американским учебникам) переживает производственный бум. любое производство требует источников энергии и они (о, чудо) вдруг обнаруживаются относительно неподалёку. в России и Азии. прыгать на Россию, которая под конец войны по инерции всё ещё штампует лучшие в мире самолёты и танки в охрененных количествах, имеет самую опытную на тот момент армию, разведку, заточенные под военные действия производства, отлаженное тыловое обеспечение, которое позволяет успешно воевать далеко за пределами собственных границ - это, безусловно, безумие. И пендосы переключаются на кого? кого нация беглых каторжников, завозившая к себе в немерянных количествах рабов, а потом начавшая бороться за их освобождение, может посчитать приемлемым противником? правильно, всяких цветножопых. Плюс - у цветножопых нефть, а негры - это всегда негры, пофигу из Африки они или там из Эфиопии. воевать с неграми Америка умеет. в результате новоявленная "сверхдержава" заявляет, что территория нескольких стран (хрена мелочится) является областью её национальных интересов. это уже "неоколониальная политика", по сути. эдакая цивилизованная попытка захвата. однако восток - штука тонкая, и "гружённые золотом ослы" в кои-то веки не могут захватить город. азиаты с удовольствием жрут в американских макдональдсах, и с неменьшим удовольствием принимаются их громить при первом же поводе. солидные шейхи вежливо раскланиваются на приёмах, со всем соглашаются (глупо злить дебильного гризли - для этого есть пчёлы), а потом от доходов за проданную пендосам нефть финансируют небольшие частные армии.

но что-то мы увлеклись америкой. вернёмся к Европе. она несколько в растерянности. потому что вдруг обнаружила, что у неё нихрена нет. мановением руки какой-то президент какой-то там белоруссии ВСЮ ЕВРОПУ ОСТАВЛЯЕТ БЕЗ НЕФТИ. вдумайтесь в этот простой факт, осмыслите его. это же просто усраться. Тенденция выносить вредные производства куда подальше также сыграла свою злую шутку. когда Мерседесы начинают производиться в Корее, на бывшем заводе Daewoo, а нефть для этих мерседсов идёт из России через Белоруссию - возникает вопрос: а что же, простите, остаётся в Европе? Сейчас до них, наконец, начинает доходить, что остались они с тем, что у нас обычно пишут на заборах. Америке в этом плане проще, за счёт своей масштабности у неё есть чисто физически больше места для того, чтобы натыкать на территории бывших (и нынешних) индейских резерваций всякого говна вроде химических фабрик. а вот европа себе этого позволить не может: там и негде, и не из чего производить. это я проговариваю только для того, чтобы вы осознали нынешнюю геополитку во всём её объеме. Поскольку Англия давно сганашилась с США, и исторически является одним из европейских лидеров, вся тусовка вынуждена поддерживать пендосов, тем более, что они прекрасно понимают, что это основной стратегический и военный союзник. более того - самый сильный союзник. когда этот союзник пытается захватить чужие земли (а наложить лапу на ресурсы - это по сути захватить, правда? это галимая аннексия, всё остальное - наглый пи$дёж), и этого союзника начинают взрывать - это безусловно, casus belli.. как же так, странам, всю свою историю грабившим почти весь мир, вдруг заявляют, что вот именно здесь, извините, грабить нельзя - очевидно, что это подрывает самые основы Демократических Свобод. это же, млять, хуже коммунизма - при нём сообща награбленное потом делят поровну, а тут - нет, и всё. и следом гранату в окошко. и пару лайнеров в небоскрёб. Сей наглый беспредел был вполне справедливо обозван экстремизмом (ибо не дать Свободной Америке и Очень Гордой, но очень нищей Европе, свободно грабить Азию - это, безусловно экстремизм), и с ним начали бороться.

все, кого сейчас на полном серьёзе обзывают экстремистами, террористами, и пр. - это бывшие колонии Европы и США, и Российской империи - в т.ч. и то, что мы имеем сейчас - это последствия колониальной политики. поэтому я и говорю, что мы все - заложники прошлого. но надо понимать, что Россия и пендосы (вкупе с ЕС) борятся с совершенно разными террористами. Мы не воюем с Азией, ребята, и не будем воевать - у нас своего хватает. Более того, Азия - это наш лучший союзник и сейчас, и на ближайшее 50 лет, когда Европа опустится окончательно, а Америка, рано или поздно, влипнет в конфликт, который будет ей стоит самого факта своего существования. дома в Москве взрывают далеко не те же люди, которые сейчас в Ираке отстреливают пепсикольных коммандос США. и далеко не те, кого недавно в Африке бомбили американские самолёты. (если кто не в курсе - рассказываю, где-то с пару недель назад американские ВВС отбомбились ЮАР. не могу не привести цитаты, потому что это песня:

Цитата
Пентагон ранее подтвердил факт нанесения ударов по югу Сомали с целью, как подчеркивается, уничтожения террористов «Аль-Каиды», среди которых, как полагает Вашингтон, были причастные к терактам в посольствах США в Кении и Танзании в 1998 году, сообщает Euronews.

Очевидцы утверждают, что американцы дважды за минувшие сутки бомбили юг Сомали. Погибли десятки людей, в том числе - мирные жители.

Президент Сомали одобрил действия США, подчеркнув, что Вашингтон вправе преследовать террористов по всему миру за преступления, совершенные в Кении и Танзании.
вот вам итог "борьбы с терроризмом" по-американски. кто-нибудь может себе представить, что пендосы бомбят Воронеж, к примеру, в котором (допустим, что это даже правда) скрывается Бин Ладен, а потом Путина, одобряющего действия США? это просто удивительный пе$дец, эта их борьба с терроризмом. так вот, я повторюсь, террористы у г-на Буша, вкупе с Европой - это совсем не те террористы, с которыми воюет и будет воевать Россия.

во всём этом есть, конечно, и продуманный момент, т.е. - политика и бизнес. любому государству крайне необходимо иметь эдакую "домашнюю" войнушку, это, во-первых, бездонная финансовая дыра, на которую можно списать что угодно (чиста русский пацан чиста индийскому пацану загоняет пару бэтэров для личного пользования, а по документам они - сгорели во время военных действий, ремонту не подлежат). во-вторых, всегда удобно иметь полигон, максимально приближенный к реальным условиям. новые методы работы спец-служб опробовать - пожалуйста. стажировку выпускникам Суворовского и Рязанского  - пажалуйста. локальная война, подобная Чеченской, выгодна государству в очень многих отношениях. пендосы это тоже прекрасно понимают, кстати, и мыкаются, бедолаги, по всему свету - то отбомбятся, то спецоперацию начнут (совершенно бесперспективную). они очень хорошо понимают, какое гавно их пепсикольная армия по сравнению с обычным жителем Дагестана, например, спящим с калашом под кроватью, и поэтому не упускают шанс эту армию хоть куда-то пристроить. наши, как всегда, сделали проще: устроили себе карманную войнушку не отходя от кассы.

Сань, я лично понимаю просьбу царского генерала, который, будучи послан на Кавказ с приказом "умирить, но не усмирить Чечню", отвечал Катьке "умирить невозможно" и советовал ей истребить всё население поголовно. Не могу сказать, что разделяю эту зрения, но с точки зрения боевого генерала, нормального военного, а не политика - мужик был на 100% прав. Но цари тоже были не дураки, и советники у них были не хуже. война выгодна. наличие оппозиции выгодно политикам, наличие вооружённой оппозиции - крайне выгодно военным.

короче говоря, говоря о терроризме надо очень чётко различать "мировой терроризм", с которым борются США и ЕС (и будут бороться, потому что никто не хочет быть сырьевым придатком, и долбать этих наглых бледножопых придуров мусульмане будут всегда, пока они сами не отстанут), и "чеченский" терроризм, природа которого лежит совершенно в иной плоскости.
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 15-02-2007 13:46 » 

Очень много написал и стер.
Получвается все только одной фразой. Я и никто сегодня не отвечает за действия 300 летней давности.


А все остальное упирается в другой момент. Мир будет переделан. Как всегда по праву сильного. Если после этого передела Земля будет пригодня для жизни настанет новый недолгий мир.
А кто слаб, будет стерт с лица земли, енаправлен в рабство не глядя ни на какие его мнения. Так было, так есть и так будет.

Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #38 : 15-02-2007 13:55 » 

терроризм - это реакция слабого на агрессию сильного. именно реакция, именно на агрессию, терроризм никогда не возникает сам по себе. всё остальное - тавтология.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #39 : 15-02-2007 13:57 » 

насчёт переделки "по праву сильного" - я согласен. только вот:

"Скажи мне, американец, в чём сила? Вот брат мой тоже говорит, что в деньгах... А я думаю, сила в правде."

я, пока что, не верю, что мир будут переделывать американцы.
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #40 : 15-02-2007 14:03 » 

Очень много написал и стер.
Получвается все только одной фразой. Я и никто сегодня не отвечает за действия 300 летней давности.


А все остальное упирается в другой момент. Мир будет переделан. Как всегда по праву сильного. Если после этого передела Земля будет пригодня для жизни настанет новый недолгий мир.
А кто слаб, будет стерт с лица земли, енаправлен в рабство не глядя ни на какие его мнения. Так было, так есть и так будет.

осталось только добавить - АМИНЬ. Что мне нравится в тебе, Саш, так это безапеляцыонность мнения. Улыбаюсь Так есть и так было ВСЕГДА, ты сам это придумал или сказал кто? Ну посомневайся ты хоть иногда в своем мнении!!! это так, оффтоп...

зы. есть еще такая картинка - пока здоровые мощные самцы делят между собой самку, более умный и в то же время более слабый эту самку оплодотворяет. Так в чем сила, брат. Не все так однозначно как ты это себе представляешь.
« Последнее редактирование: 15-02-2007 14:07 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #41 : 15-02-2007 14:39 » 

Коль, я не думаю, что всё "так однозначно". для полноценного анализа нет данных Улыбаюсь и не будет. но общую картину себе представить можно. хотя бы попытаться.

насчёт самцов, в чём-то верно. тихая и мирная швейцария, во времена ВОВ тихо и мирно сдавшая нацистам своих вкладчиков евреев (которые пытались спасти от Гитлера свои денежки в "нейтральной" стране) - живёт себе припеваючи. а неверно в том плане, что Россия сейчас не претендует на роль быка. если ты смотришь ящик и следишь за новостями, то мы очень аккуратно остаёмся в стороне от всех мировых политических кризисов. где-то - миротворческие миссии, где-то - переговоры. но никуда не встреваем и ни на кого не давим. потому что Штаты вполне успешно роют себе могилу сами. в то же время, надо было загнать в Иран ракетные установки - мы загнали. ну, подумаешь, США экономические санкции объявил против РосМинОборонЭспорта, да и фиг с ними, штатам мы ракеты всё равно не продаём. по сути, Россия сейчас "изображает" из себя слабого бычка. даже формального противостояния за чью-либо тёлку у нас сейчас ни с кем нет. в то же время, всё что Россия хочет - она ненавязчиво делает. ты знаешь, что в Штатах лук-ойловские заправки стоят? а попробуй найди американскую заправку в москве.

ещё одна неоднозначность в том, что противостояние Востока и Запада - это не просто борьба за ресурсы. ты задумывался, что такое рыночная экономика? это очень жёсткая нацеленность индивидуума на прибыль. над американцами стебутся за то, что на вопрос "Как вам нравится Шопен?" они отвечают вопросом "А за какую команду он играл?", но это говорит не об их тупости, а о жизненной необходимости грамотно планировать своё время и свои интересы. потому что иначе ты лузер. при такой ориентации на бабло культура начинает вырождаться. "квадрат малевича", рекорд Гиннеса "пёрнул громче всех" - этот бред немыслим ни при одном строе, ни при фундаментализме, ни при диктатуре пролетариата, ни при монархии. при рыночной экономике он вполне закономерен, потому что человеку свойственно самовыражаться, это потребность каждого из нас, и не его вина, что будучи, по сути, животным - он и самовыражается как животное. животным в том смысле, что он следует чётко поставленной задаче - выжить и преуспеть. среднему горожанину "чужд тот безумный охотник, что взойдя на нагую скалу, в пяном счастье, в тоске без отчётной, прямо в солнце пускает стрелу". американцам уже давно не до этого, москвичам, в последнее время, стало тоже. это раз.

два. при рыночной экономике невыгодно развивать фундаментальные науки. они не окупаются. в фундаменталку серьёзные деньги вкладываются только тогда, когда полностью исчерпаны возможности текущего уровня развития. всё есть, всё изобрели, бабло вкладывать некуда - ну, давайте изобретём телепорт и будем им торговать. до тех пор, пока можно вместо одного керамического процессора поставить в компьютер два, попутно сшибив кучу бабла на смене всех сопутствующих железок, никто не будет изобретать процессор, скажем, водяной. или там нейронный, какой-нибудь.

и третье. при рыночной экономике невыгодно заниматься производством качественной продукции. идеал сегодняшнего производителя, это китайская одноразовая посуда. каждый раз, когда нужен новый стаканчик, его просто покупают. машина, которая отьездила гарантию и не начала разваливаться сразу после её окончания - это УБЫТОК. наши Волги ездят также, как 20 лет назад, но не потому, что раньше умели делать лучше, а потому, что сейчас НЕВЫГОДНО делать лучше. вечный товар, который не ломается, который не надо чинить и обслуживать, который прослужит и тебе и твоим детям, и твоим внукам - это кошмар производителя.

в теперь подытожим: культура в жопе, наука в жопе, производство в жопе.

вывод: кризис неминуем. причём это будет кризис всей этой дебильной системы рыночной экономики вкупе с не менее дебильными теориями о демократии. это только вопрос времени.

поэтому, Pu, я совершенно с тобой согласен, что вопрос далеко не однозначен. тут дело не только в борьбе за ресурсы, тут такая прорва факторов накладывается один на другой, что самое умное - это просто отойти в сторону и ничего не делать. постараться не оскотиниться в грядущие годы и не забыть объяснить своим детям, кто такой Шопен Ага
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 15-02-2007 15:01 » 

Уау, я только наблюдаю, - Игорь - 100% разделяю мнение и 1, и 2, и 3.

при такой ориентации на бабло культура начинает вырождаться. "квадрат малевича", рекорд Гиннеса "пёрнул громче всех" - этот бред немыслим ни при одном строе, ни при фундаментализме, ни при диктатуре пролетариата, ни при монархии.

5++!!!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #43 : 15-02-2007 15:30 » 

Pu, Улыбаюсь что мне нравиться на этом форуме, так это неумение прочитать Улыбаюсь шучу.
Я хотел бы задать, как представитель земли обетованной, вопрос встречный Улыбаюсь Где ты видел, что бы мир переделвался не по праву сильного, ну хотя бы по праву хитрого? Хоть один пример в студию приведи, и я начну сомневаться в своих заблуждениях. А так, уж на что были хитры Сталин с Гитлером, но перехетрили сами себя, все равно столкнулись лбом.
И насколько не были ервеи нарицательным именем хитрости и ума в одном флаконе, а вот живу я тут 10 лет уже и реально наблюдаю за тупейшими действиями правительства, которые проигрывают арабам с каждым разом все больше и больше. Со стороны могет-быть и незаметно, но....

Вот примерно в таком от разрезе Улыбаюсь

Игорь, а если просто тихо мирно повернуть морду к истоии Улыбаюсь и посмотреть все ж на примеры таких же действий в прошлые времена.
Возьмем к примеру Римскую империю периода, ну допустим перед развалом в конце. Пидерастия и педофилия в расцвете. Исскуства практически нет. Огромная территоия на разных континентах, причем расстояния в те времена были много длиннее сегодняшних, практически не контролируется. Что бы сказал тогдашний х77 на тогдашнем форуме, ну хотя бы стороннего наблюдателя с Ближнего востока? Он бы написал, что римляне роют себе могилу сами. Улыбаюсь

Или другой пример, империи колонизаторов, Англия и прочие франции.
Каждая из таких империй постепенно теряла колонии, потому, что попросту не могла их физически контролировать. США получают свободу становясь локально сильнее сюзерена.
Уже позжее, когда стали возникать политические сентенции о освобождении, затюканная англия отдала Индию и последние колонии, и то не все.
Практически любой пример истории - это пример развития государства из маленького, относительно, но при этом очень агрессивного, себялюбивого и главное умеющего впитывать в себя идеи прошлого, прогрессировать государства, в огромного монстра - результат захватнических войн и желания создать мировую империю, завоевать господство над миром, какой бы идеей оно не прикрывалось.

Рим, по сути сам не создал нихрена.
Маленькое и не очень-то воинственное государство.
1. Все идеи культурного плана содраны и развиты с греческих оригиналов.
2. Все военные идеи - трактовка и развитие идей Спарты и Египта, а так же свои, что помогло впервые создать мощные пехотные сооружения, которые смогли противостоять даже легкой коннице противника.
3. Прогрессивная идея - создать дороги, понимание идей коммуникаций.
Пока сохранялась мобильность разума - Рим был непобедим.

США - колониальная страна с отсталыми средствами производства.
Вся культура сперта с европейских образцов.
Армейские идеи доработаны с европейских аналогов, опыт ВОВ и всей второй мировой практически без участия в ней дополнен и развит.
Доработка собственной идеи о американской мечте, мобильная очень динамичная в своих решениях и действиях страна, медленно преращается в уебище погрзяшее в собственных противоречиях.

Есть в этом Кость моем мнении твердолобость? Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь


И еще - терроризм вовсе не "реакция слабого на насилие". Терроризм - это следствие непродуманной политики сильного относитльно вооружения и обучения слабого для использования слабого против другого сильного. В нашем случае именно так.
Кто такой Беня Ладен с Аль-Каидой - развитое движение талибан? Кто развил и подкарливал Таклибан? США - в времена холодной вой1ны, воружал Талибов в Афганистане, дабы трахнуть СССР без сосбственного участия - хлебнули во Въетнаме то...

Кто такие Чеченские террористы - неужели несчастные праправнуки тех чеченцев, которых изивал царизм или внуки тех кого Сталин выселял в 41-м?

Да нет - не то и не другое, чеченцы - верные последователи СОВЕТСКОГО генерала Дудаева, вскормленного ручками Ельцина и компании. Которым продали оружие и подарили страну с целью наживы необращая внимание на происходившее в Чечне в результате их действий. И тут Коленька ты с Питера не мог и не можешь углядеть сути, а мне родившемуся и вырасшему в кавказских горах своими глазами видимо перевидимо всех этих вот последствий как в Чечне еще в относительно мирное время, так и в осетии времен ингушско - осетинского конфликта, так и в революционном (читай неуправляемо-шовинистическом) Тбилиси. Был я и в Спитаке - времен того еще землетрясения. И мародеров видать приходилось, тоже небось реакция обделенных на насилие, пизжение у своих все что досталось бесплатно от Алясок до палаток...


А в общем и целом я тоже с Игорем согласен, только он меня не понял, мир переделывать будут под сильнейшего, только я не называл США сильными мира сего. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #44 : 15-02-2007 15:44 » 

Гром, видимо, я неправильно понял твою фразу "x77, хм, хм. Ты это сурьезно???". я её понял так, что ты не согласен с тем, что мусульмане сами по себе (и те же чеченцы) совершенно не стремятся кого-то там "терроризировать". просто чечня - это очень специфичная тема, и аналогии с ЦРУ, вскормившем талибов тут более чем напрашиваются.

в целом, по тому, что ты пишешь - я писал примерно о том же Улыбаюсь
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #45 : 15-02-2007 16:59 » 

полез почту проверять, а там сурпрайз от любимого и всенародно избранного:

Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что подписал указ о расширении сферы ответственности Сергея Иванова, на которого дополнительно возлагаются обязанности по координации работы не только в ВПК, но и в гражданском секторе.

«В этой связи повышается его статус до уровня первого заместителя председателя правительства», - заявил Путин.

«Конечно, это значит, что в этой ситуации исполнять обязанности министра он уже не сможет», - добавил президент. «В этой связи мною подписан указ о назначении министром обороны Анатолия Сердюкова, работавшего ранее в системе Минфина в качестве главы ФНС», - добавил Путин, сообщает ИТАР-ТАСС.

вот вам и ответ на вопрос: "ах, кто же у нас будет следующим президентом". ай да Вова Улыбаюсь
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 16-02-2007 12:28 » 

Настроения в теме подтверждаются статистикой Улыбаюсь

http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/9737622.html
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 16-02-2007 13:19 » 

Цитата
Но при этом 35% россиян считают, что лучшей из политических систем за последнее время была советская.

dimka, 24% бывших верноподданных ГДР за восстановление Стены. Ага И это люди, которые живут не в относительной нищете российской глубинки (скорее всего эти 35% именно оттуда), а уже больше 10ти лет в одной из развитых кап. стран.

Цитата
К важнейшим наши граждане относят право на жизнь - 68%,

Во как! А что же интересно НАИВАЖНЕЙШИМ считают остальные 32%? Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #48 : 16-02-2007 15:23 » 

опрос сформулирован крайне некорректно.
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 16-02-2007 18:34 » 

x77, говорить о корректности вопросов можно только тогда, когда знаешь цель исследования. А цель исследования там не озвучена - лишь результаты.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #50 : 16-02-2007 18:39 » 

Я лично очень слабо верю во все эти соц опросы. Так как можно добится практически любых результатов, надо только знать, как задавать вопросы Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #51 : 16-02-2007 18:44 » 

Я лично очень слабо верю во все эти соц опросы. Так как можно добится практически любых результатов, надо только знать, как задавать вопросы Улыбаюсь

... и кому. В смысле, какой аудитории.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 16-02-2007 18:47 » 

Finch, именно Улыбаюсь В своё время я в вузе аж два курса на эту тему прослушал: "Социология и социальная психология" и "Прикладная социология". Не знаю, кому взбрело в голову так основательно учить программистов, но на прикладной социологии именно учили проводить исследования и обрабатывать результаты. В частности показывали, как достичь желаемых результатов, и за счёт чего выигрывают гранты на проведение исследований Улыбаюсь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 16-02-2007 18:50 » 

Sel, выборка должна быть "репрезентативной". Вот только есть одна редко упоминаемая особенность: для каждого исследования "репрезентативность" своя Улыбаюсь.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #54 : 16-02-2007 18:59 » 

Репрезентативной, говоришь? А кто тогда дал право авторам этой статьи утверждать такое:

Цитата
Но при этом 35% россиян считают, что лучшей из политических систем за последнее время была советская.

У нас лишь часть жителей страны являются "россиянами"? Или только "опрошенных" можно к таковым отнести? Или мнение всех, кто живет в данной стране, идентично тому, что выразили "опрошенные"?
Имхо, неправомерное обобщение. Да и весь отчет построен на таких необоснованных обобщениях...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #55 : 16-02-2007 19:06 » 

Sel, Они же тебе подведут теорию под практику. С теорией вероятности и тому подобное.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #56 : 16-02-2007 19:14 » 

Цитата
У нас лишь часть жителей страны являются "россиянами"
Угу, причем меньшая. А бОльшая - Китайцы, таджики, молдаване, и пр. Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #57 : 16-02-2007 19:17 » 

Oldy, если у них российский паспорт, они-таки включены в общность "россиян".

Я ведь не сказала "русские".
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 16-02-2007 19:20 » 

А я и не говорил, что они "русские" Улыбаюсь Я лишь согласился, что
Цитата
У нас лишь часть жителей страны являются "россиянами"
« Последнее редактирование: 16-02-2007 19:44 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #59 : 17-02-2007 10:02 » 

Статистика - наука древняя и в принципе обоснованная. Другое дело, когда происходит нарушения ее правил по тем или иным причинам.  К тому же свегда есть статистическая погрешность, которая также высчитывается.
Записан

ещё один вопрос ...
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines