Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как изменить порядок загрузки VMware?  (Прочитано 39286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-02-2007 11:24 » 

Проблема: нужно поставить на виртуальную машину W98 как чесный человек загружаю ее с образа реаниматора 99, запускаю fdisk создаю раздел. После этого нужно перезапустить машину чтобы его отформатировать и начать ставить винду, перезапускаю... машина не грузится(выдается сообщение аброкадаброй предположительно о том что диск не системный), по какойто причине она принципиально хочет грузится с диска, а мне нужно принудительно заставить ее загрузится с CD.

Не могу найти где выставляется порядок загрузки?
VM 5.0
   
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 07-02-2007 12:20 » 

При загрузке выйди в настройки bios и там укажи
Записан
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 07-02-2007 12:31 » 

Что то както она у меня быстро сетку пролетает....
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 07-02-2007 12:39 » 

Факт, или чегото не понимаю или что то не так...
Я не вижу сетки загркузки!

То есть сначало выскакивают какието строчки, потом вся закрывается банером VMWARE процес баром, сразу после банера выскакивает ошибка ..... на банере пробовал del и enter не срабатывает.
Может быть у ВМ другая комбинация для входа в биос?     
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 07-02-2007 13:04 » 

F2 - Setup
Esc - Boot menu

На моей практике win98 не работает на виртуалке, если включить поддержку сети в ней!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #5 : 07-02-2007 13:09 » 

Странно, так себя ведет vmware player. Попробуй перегрузить с клавиатуры (ctrl-alt-ins) и тутже понажимать клавишу f2, может успееш войти в биос.

Кстати, если есть желание поэкспеременетировать: http://virtualbox.org/ - опенсорцная вм, очень похожа по возможностям на вмварю. Дома под win2k sp4 - не пошла, видимо требуется xp, а вот под slackware linnux - очень хорошо запустилась и работает.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 07-02-2007 13:29 » 

s_n, не поользуйся этим уродством - в комплекте идет нормальный классический VMware Workstation.

У меня 5.5.1. Под XP работает на ура. Желательно памяти иметь с запасом. 1ГБ RAM достаточно для запуска виртуалки с 256МБ и параллельной работы с кучей других программ.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 07-02-2007 13:37 » new

RXL,
"На моей практике win98 не работает на виртуалке, если включить поддержку сети в ней!"
То есть?, тогда вопрос на засыпку а MSDOS так как себя чуствует?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
s_n
Постоялец

ru
Offline Offline

« Ответ #8 : 07-02-2007 14:18 » 

RXL, уродством в смысле vmware player или virtual box?
vmware workstation - всем хороша, но платная, по этому я сначала пытался использовать wmvare'ские бесплатные приложения (vmware player, wmvare server) когда они маня разочаровали, стал искать опенсорц аналоги.
« Последнее редактирование: 16-12-2007 13:44 от Алексей1153++ » Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 07-02-2007 14:28 » 

s_n, VMware Player Улыбаюсь Сие идет в комплекте с Workstation.
Из аналогов я пробовал VirtualPC (глюкавое Г, но в некоторых случаях достаточное) и DosBox.
Под Linux пытался использовать Boch, но собрать и настроить не вышло - так и забросил.

PSD, прекрасно чувствует. Собственно, если не ставить поддержку сети, то все путем, но нафиг тогда эта изолированная система...

Бага проявляется во время загрузки винды - просто не загружается. Пройдя пошагово видно, после какого модуля начинается висяк. Если этот отказаться от его загрузки, то винда загружается. Бага проверена временем - с версии 4.5 до 5.5.1.
« Последнее редактирование: 07-02-2007 14:31 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 08-02-2007 04:57 » 

RXL, Это плохая новость.... мне нужен сом порт и стек IPX/SPX.  У меня задача заставить работать скаду под msdos/win95/98 на современых машинах (ТЕ куда винду 98 не поставишь). Ну либо таки найти машину на кторую ее можно поставить  (с этим  нас проблемы, ту которая сей час на объекте работает, я 2 года назад из мусорноконтйнера со списаной техникой вытащил, был бы по умней вытащил бы ее пару про запас....)
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 08-02-2007 06:18 » 

PSD,  я ставил TCP/IP - может с IPX прокатит...

Если не выйдет, то вероятно VPC сгодится.
« Последнее редактирование: 08-02-2007 06:20 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 08-02-2007 08:14 » 

Поднялась у меня винда с сетью даже вродикак к сетевым дискам подцепляется.... осталось только к домену подключить и можно начинать эксперементировать...

В продолжении темы, если я захочу на VMware настроить сеть под MSDOS где мне искать драйвер пот витруальную сетевуху?
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 08-02-2007 08:28 » 

PSD, какую версию винду ставил? Я win98se2 ставил.

Если у тебя винда запустилась, зачем тебе драйвер под DOS? Запускай прям в ней.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 08-02-2007 09:14 » 

Да хрен его занет, с реаниматора 99. У наших дофига было лицензионных дисков 2 года назад 98 запретили , и ни одного найти не смогли....


Вообще скада была писана еще под дос и под дос аботает не в пример лучше....     
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 08-02-2007 10:42 » 

Цитата: PSD
В продолжении темы, если я захочу на VMware настроить сеть под MSDOS где мне искать драйвер пот витруальную сетевуху?
У меня MS DOS 6.22 и MS Windows 3.11 работают под VMWare в рабочей группе и с выходом в Интернет через прокси.

http://www.vmware.com/support/reference/common/guest_dos.html
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 08-02-2007 10:48 » 

dimka, спасибо....
 У меня сей час каккаято проблема с разрешение сетевых имен, машины в своей подсетке виртуальная винда видит , а вот контролер домена нефига, причем он из нее пингуется  (DNS b WINS прописал)...
Сетевая подситема выставлена в режиме "мост"
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines