Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перспективы C++  (Прочитано 26164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modest
Гость
« : 17-03-2007 13:38 » 

                            Здравствуйте!

Хотел бы вынести на обсуждение такой вопрос:
Сейчас только и слышно со всех сторон, нужно побыстрее переходить на C#,
новый перспективный язык,в дальнейшем легче будет найти работу и тд.

Что вы об этом думаете? 
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 17-03-2007 16:15 » 

никогда по доброй воле не перейду на это убожество )
Записан

Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 17-03-2007 21:56 » 

Алексей1153++, а почему? есть конкретные минусы того языка?
я делетант в этом деле так что меня такой вопрос тоже интересует )

Modest, насчет этого есть только догадка..зачем C# если практичесски ВСЕ можно и на C++ ? )
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 18-03-2007 08:44 » 

На самом деле, если комитет по стандартизации не протормозит с третьим стандартом, то думаю, что у С++ будут отличные шансы остаться. А даже если протормозит, то в системном программировании С++ пока останется точно.
На самом деле различие между C# и С++ не так уж велико, то есть никакого "перехода" делать не надо. Надо понимать принципы ООП и дальше смотреть, какой язык тебе больше подходит для текущей задачи. Надо сделать быстро и красиво - C#, надо чтобы быстро работало, использовало мало ресурсов - С++. Пока такое разделение на мой взгляд. В общем лучше знать и то, и другое если не работаешь с задачами какого-то одного типа Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 18-03-2007 09:44 » 

Razor, причины толком сказать не могу, возможно они и субъективные )
но меня более всего смущает отсутствие указателей в явном виде. Указатели - это красиво. Вот моё ИМХО
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 18-03-2007 09:59 » 

Алексей, твое мнение основано на твоем незнании. Ты хотя бы для начала посмотрел, что за язык это, а потом уж разглагольствовал. Вот ты узнал, что нет указателей и стал вопить, раз нет указателей, то говно. А до этого значит просто без причины тоже самое толковал. Если хочешь знать, указатели на Шарпе есть. Для использования указателей, тебе необходимо перейти, в так называемый, "unsave mode". Ничего опасного в этом режиме нет, а называется он так, потому что, как только ты переходишь в этот режим, .НЕТ снимает с себя ответсвенность за твои действия. Сам за памятью следи, сам следи за тем, куда указывает твой указатель. Короче все также, как в С++.  Алексей, ты уже неоднократно выдвигаешь подобные посты, поверь мне, сначала надо почитать о .НЕТ, что это и для чего, а то твои слова, лично у меня кроме улыбки ничего не вызывают.
Для начала вот это почитай http://www.rsdn.ru/Forum/Info.aspx?name=FAQ.philosophy.dotnetvscpp , может что-то для тебя проясниться. Пойми наконец .НЕТ не для тех, кому от безделья нравиться поковыряться в памяти, она для разработок, для более быстрых и удобных разработок. Если тебе хочется себя почувствовать кулхацкером, то пиши на С++, только уж на АПИ, а то ты что-то на МФЦ сам пишишь-то Ага. А если уж, ты настолько крутой кулхацкер, что тебе все не по чем, то вообще переходи на асм, чего не переходишь-то? Улыбаюсь Scorp правильно сказал, Шарп и С++, это очень обалденный тандем.
Записан

ещё один вопрос ...
Vlaor
Гость
« Ответ #6 : 18-03-2007 12:06 » 

C# язык для игрушек и ничего серьезного на нем не создать. Создание серьезных приложений для работы с железом (например на уровне ядра) идет и на простом С.
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 18-03-2007 12:25 » 

Охренеть понятие. А значит такие продукты как Microsoft office, AutoCad и т.п., это все игрушки. Главное и самое трудоемкое это на уровне ядра докопаться до железки? Предлагаю не путать мягкое с теплым.  Над вышеперечисленными продуктами работают сотни программеров, и это по вашему шутки шутить.
Речь кстати шла все же о С++ и Шарпе, а не о структурном С, который, наверное, уже каждый школьник знает. Разработка железа и ПО - это разные вещи, имхо.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 18-03-2007 12:47 » 

Не уже ли опять начинаются holy wars?  С ума сойти...

Каждый язык имеет свою область применения. В одной он лучше, в другой - хуже. Нет абсолютных языков.

Леха, указатели и ручное управление памятью - страшное зло для прикладных программ. Принцип ссылок и автоматической сборки мусора менее производителен, но защищает от ряда ошибок, типа доступа к освобожденной памяти.

C#, собственно, срисован с Java и чего-то супер нового M$ не придумали, а лишь применили свою излюбленную тактику: взять чужую идею и немного изменить (они это именнуют "улучшить").
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Vlaor
Гость
« Ответ #9 : 18-03-2007 15:01 » 

Что касается  Microsoft office, AutoCad  так это еще надо дболго говорить о качестве. А С жил, жив и будет жить (это я например про С99). А Шарп вообще на Unix системах когда-нибудь появится или его просто проигнорируют как тупиковую ветвь?
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #10 : 18-03-2007 16:46 » 

Офигеть, дайте два Улыбаюсь

C# это язык есть много где в том числе и на Linux
.NET это такая технология. Единые типы, единый байт код, единые интерфейсы, JIС и т.д. под .NET можно писать на куче языков в том числе C#, C++ и как это дико не звучит на Питоне(IronPython).
.NET на Linux это проект Mono

что касается C vs C++ vs C#, то у каждого есть + и минусы(у некоторых более одного плюса Улыбаюсь )
Я за си для низкоуровнего программирования, за два улучшеных других С в программировании пользовательских приложений

Про указатели молчу, holy war знаете ли начнётся(но этого врага я знаю в лицо) Ага

Не в дот нете не в C# ничего не понимаю, так что критикуйте.

Но вернёмся к теме, лично я думаю, что у C++ большие перспективы, хотя бы благодаря таким проектам/библиотекам, как BOOST и LOKI которые в свою очередь базируются на одной из прекраснейщих вещей в C++ на шаблонах(не путать с паттернами Улыбаюсь )
« Последнее редактирование: 18-03-2007 16:50 от LogRus » Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 18-03-2007 18:28 » 

nikedeforest, ути пути ) Какие мы грозные )

а я вот возьму , и не стану спорить ) Всё равно не переубедишь
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 18-03-2007 18:30 » 

RXL, мне вот в последнее время как раз производительность требуется, а не предохранитель от ошибок...
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 18-03-2007 19:10 » new

Да я не прошу спорить, я прошу тебя прислушаться хотя бы. Но я смотрю тут дело принципа, а не разума.
А вот это вообще классика
Цитата
Что касается  Microsoft office, AutoCad  так это еще надо дболго говорить о качестве.
Как говорится - Аффтар, пишы исчо.
Записан

ещё один вопрос ...
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 19-03-2007 02:07 » 

nikedeforest прав... Только дело даже не в плюсах и минусах. Нас заставят перейти на C#. Даже если ты пишешь только дрова, к ним всегда нужен код поддержки ( установка, конфигурирование, WMI и пр.).


... срисован с Java ...


Мне больше напомнил Delphi с VCL.
« Последнее редактирование: 19-03-2007 02:09 от sss » Записан

while (8==8)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 19-03-2007 07:01 » 

sss, я имел в виду не внешний вид (было бы удивительно, если бы они просто скопировали язык), а концепцию. После того, как Sun долгие годы судилась в M$ сперва за то, что M$ включила Java в винду, а потом, что исключила, создание .NET и родного для него языка C# было логичным решением.

Offtopic:
Только вот мне не понятно, почему .NET не идет в комплекте с XP и ws2003, а нужно его доустанавливать, хотя тот же XP зарелизили много позже создания .NET. С ws2003sp1 уже идет .NET 1.1. С вистой кажись тоже.
Кроме того,  1.1 и 2.0 - не совместимы и устанавливаются параллельно как разные продукты.

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Razor
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #16 : 19-03-2007 09:25 » 

А для .NET можно на С++ писать? или это токо C# поддерживает?
И вообще, немного не втему .NET - это какой-то дополнительный набор компонентов?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 19-03-2007 09:44 » 

Razor, еще раз:

.NET - это среда выполнения и виртуальная машина. Для нее программа компилится не в коды процессора, а в коды виртуальной машины (так называемый "байт-код").

C# - язык программирования,  созданный специально для .NET.

Visual Studio .NET позволяет компилить под .NET с любого поддерживаемого ею языка.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #18 : 19-03-2007 20:40 » 

В дополнение: Основные поддерживаемые языки это C#, C++, J#, Visual Basic. Все эти языки компилируются в язык CLR (или как сказал RXL "байт-код")
« Последнее редактирование: 19-03-2007 20:44 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Anchorite
Гость
« Ответ #19 : 20-03-2007 05:46 » 

А нутро CLR, особенно та его часть которая управляет памятью на чем написана?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 20-03-2007 07:18 » 

Anchorite, не удивлюсь, если окажется, что на VB Ага
Если серьезно, то для системного программирования попрежнему применяется C и C++ (без ООП).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Anchorite
Гость
« Ответ #21 : 20-03-2007 09:50 » 

RXL, я полностью с тобой согласен по поводу С и С++.

А ситуация с C# напоминает мне ситуацию с Java.
Когда она появилась, то высказывалось, что именно она заменит C/C++.
И что? До сих пор заменить не может Улыбаюсь
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #22 : 20-03-2007 16:34 » 

RXL, Anchorite, я не согласен про С++.

ООП это же блин, мега сила, всем читать Алена Голуба. Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Vlaor
Гость
« Ответ #23 : 20-03-2007 17:00 » 

Ну что поделать, с Microsoft не поспоришь. Захотят C# и хоть ... на него будем. И получать удовольствие тоже будем. Улыбаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines