Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: In vino veritas  (Прочитано 38641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #30 : 18-01-2006 14:47 » 

Это сюда h**p://www.samogon.ru/
или сюда http://www.cooking.niv.ru/povar/eda.pl?id=7&ws=/napitki.htm#n480
это кому как Улыбаюсь
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #31 : 18-01-2006 14:55 » 

Pu, - "наш человек"! А еже-ли ещё туда элеутерокока добавить, то наверное допинг получится, во всяком случае усталость как рукой снимает.
На рождественских ярмарках глювайн (наверное, глинтвейн по-русский) употребляется только! с двойной добавкой рома - первое средство при лёгкой простуде и переохлаждении.
вообще-то бывалые кэпы говорили мне, что имя у этого напитка есть - и оно есть - "ГРОГ" Улыбаюсь. Очень неплохо и с лимончиком.
Гром, а  самогон я никак иначе и не называю как - деревенский виски(очень неплохо его у меня матушка готовит, особливо перватщь) Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 18-01-2006 16:51 » 

Нууу почти:
Цитата: БСЭ
Грог (англ. grog), горячий напиток, приготовленный из рома или коньяка и горячей воды с сахаром.
только наш лучше Ага. Мы делали с чёрным чаем и без сахара.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 18-01-2006 17:18 » 

Можно и покрепче заварить - без чая  Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #34 : 18-01-2006 17:38 » 

Цитата
Это гастрономический садизм какой-то. Пиво? С креветками? На Дону? При наличии лещей и раков? - Полный изврат
Отлично Лещи и раки - это обычная закусь, а креветки - деликатес Да-да Улыбаюсь

А любимый спиртной напиток у меня - хороший армянский коньяк, закуска к нему - лимон, слегка присыпанный растворимым кофе с сахаром. Надо попробовать коньяк с виноградом, как Джон рассказывал, в этом что-то есть Да-да (Правда последствия ... Джон, неужели невозможно остановиться, пока всю бутылку не прикончишь Не может быть... С ума сойти...)

Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #35 : 18-01-2006 17:47 » 

Хорош еще ставропольский коньяк и Гремми понравился. Лимон не понимаю - чистый, либо с сыром. Можно шоколад.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #36 : 18-01-2006 17:54 » 

Понимаешь, лимон с кофе придает коньяку какой-то особенный оттенок Да-да Если коньяк пьют не залпом, а маленькими глотками, то и закуска должна быть приятно-дополняющая Да-да
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 19-01-2006 00:53 » 

Правда последствия ... Джон, неужели невозможно остановиться, пока всю бутылку не прикончишь
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Да нет всё нормально, просто у нас на фирме, когда летний праздник празднуем - выбираемся на природу, народ обычно пивом и вином упивается. А мне на след. день 300 вёрст домой ехать. Надо быть в состоянии стояния. Поэтому я так скромненько бутылочку коньячку (это мой основной напиток как-то стал в последнее время) с собой прихватываю и кило винограда. Ну и прошлым летом, показал девчёнкам как я это дело потребляю. Ну а дальше виноградинка за виноградинкой и бутылка кончилась. Раньше-то кроме меня его никто и не пил, ну кто-нить конечно пропустит рюмочку-другую, но больше за компанию. А вот ценителей-любителей нет. А тут такое... Да и много их было. Тепрь в след. раз придётся затариваться основательно, чтоб праздник не испортить. Так что за здоровье не сумлевайся, пей столько сколько хочешь. Как кто-то сказал (Фоменко?) пить по-маленьку - можно, даже очень много.
Коньяк с лимоном - я больше люблю наслаждаться запахом - вешаешь кружочек на край бокала, запах лимона смешивается с букетом коньяка.
Ну и при наличии отсутствия винограда и лимона - неплохо коньяк закусыватся (как это не странно) икоркой - красной или чёрной, только чёрная должна быть настоящая, а не сурогатный заменитель.
А ещё забыли прекрасный народный напиток - медовуху, правда я её последний раз лет 12 назад пил. Жаль
« Последнее редактирование: 19-01-2006 00:55 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #38 : 19-01-2006 07:01 » 

А я вот коньяк люблю с заменителем лимона - грейпфрутом. Нет той излишней кислоты и горечь грейпфрута очень гармонирует с вкусом коньяка.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #39 : 19-01-2006 07:16 » 

http://www.doronchenko.ru/2006/01/19/klizmy_iz_spirtnyh_napitkov.html
забавная фантазия на тему... Луис Бенюэль вспомнился.  Здесь была моя ладья...  Отлично
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 19-01-2006 07:55 » 

Речь зашла о реветках, продолжилась крепкими напитками.
О напитках.
Очень уважаю горячий чай с красной рыбой. Камчадалы научили.
Люблю кофе по-турецки (турка прогревается в раскаленном песке)
в последнне время жена присадила на соки Улыбаюсь Даже пиво отшло на второй план
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #41 : 19-01-2006 08:52 » 

Креветки стухли, не вынесли такого количества алкоголия.   Ага
Записан

С уважением, Oldy.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 19-01-2006 09:11 » 

Креветки съели сырыми - закусывали
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #43 : 19-10-2007 09:28 » 

вот тут мое мнение
Только не пинайте
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 19-10-2007 10:23 » 

Славик, загадочный ты наш Улыбаюсь Где же мнение-то?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 19-10-2007 10:51 » 

Вик, а ты кликни по нему Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 19-10-2007 11:01 » 

а я все в один бокал Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 19-10-2007 11:01 » 

Ну прям как в том анекдоте "Ты не умничай, а покажи пальцем!" (Это я Славику)  Улыбаюсь
Все, нашла-нашла.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 19-10-2007 11:02 » 

А кликать по мне не надо
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 19-10-2007 11:04 » 

Слав, классный цитатник. Да и вобще хорошо написано - в твоём стиле.

Про мой любимый коньяк хорошо сказано. Вот только с количеством - "до уровня самой широкой части" - не согласен:

наливать надо так, чтобы положив эту самую рюмку на бок, уровень коньяка был в ровень с краем, но не переливался. После этого рюмку надо прокатить по столу (стол конечно должен быть ровный) в доказательство абсолютной точности.
« Последнее редактирование: 19-10-2007 11:18 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 19-10-2007 11:04 » 

Вик, а ты кликни по нему Ага

... по мнению конечно же, а вы про что подумали?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #51 : 19-10-2007 11:11 » 

Вообще-то я и потыкала по нему, то бишь по аватарке, аж два раза Улыбаюсь Сперва безуспешно
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #52 : 19-10-2007 11:13 » 

снифтер - так он для этого и нужен - у него конструкция такая
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 19-10-2007 11:21 » 

Поймите, классный! напиток , это всегда классно, будь это шампанское, виски, водка - ведь задача не напиться, задача - расслабиться, уйти от текущих проблем.По большому счету этому может помочь и "жушка", кста, там она почти рассмотренна в винах для подворотни. Иногда нужно раскрепощение, а какой напиток вы пользуете это уже ваша проблема, может и не проблема, скорее потребность?

я однажды попал в "клуб" трезвенников, потому что они совсем не трезвенники - они спортсмены, но голова болела так, как если б выпито было бы по 0,7 на брата
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #54 : 19-10-2007 12:33 » 

снифтер - так он для этого и нужен - у него конструкция такая

Не со всеми прокатывает - чтоб не проливалось надо немного меньше наливать. Но это в конечном счёте фигня.

Ещё одного важного высказывания не хватает:

Пить можно всем.
Знать нужно только:
Что, Сколько,
Где, Когда и с кем.

В последнее время всё больше убеждаюсь в справедливости этой формулы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 19-10-2007 12:35 » 

И вобще надо коньячную тему открывать. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 19-10-2007 12:45 » 

Ещё одного важного высказывания не хватает:

Пить можно всем.
Знать нужно только:
Что, Сколько,
Где, Когда и с кем.

Добавлю Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 19-10-2007 13:56 » 

Цитата
Слав, классный цитатник.
\
Я ж не критик Улыбаюсь, что пробовал то и говорю, конечно там не все Улыбаюсь нет текилы, например, хотя очень даже...
саке - не довелось.
тормозной жидкости - ну и гадость,я вам скажу Улыбаюсь
ликеры - дык, я их за напитки не считаю Улыбаюсь - "гыдота-гыдотой" - сладкое, противное, а голова как болит...
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 19-10-2007 15:01 » 

Слав, родственные души. Ага

Цитата
Я запах и вкус сивушных масел выделяю четко. Конечно попадаются продукты высококачественные - "для себя"- но это исключения, впрочем как и во сех других напитках

У меня ещё скорее всего на некоторые из них некая аллергия. Рожа краснеет, аж горит и начинает чесаться. Но такое происходит не со всеми напитками, в смысле не от типа, а именно "раз на раз не приходится", может быть и от вина (чаще всего), реже от пива, ещё реже от водки, иногда от коньяка (очень редко, почти никогда).
А по-честному - не знаю что это такое. Началось лет восемь назад. У нас тогда в ходу Pot был 54% может от него? Короче не знаю. МОжет возраст, а может время пришло.
Короче вот такая бяка, но это не причина не выпить в хорошей компании. Ага

Вино исключительно родительского приготовления из собственной/ых малины, вишни, пионов и прожей живности. Тоже относится и к самогону.

К ликёрам у меня отношение как к попробованному в 9ом классе лосьону (уж не помню на чём он там был, вроде огуречный). Правда есть исключение - 40% Cointreau, правда пожалуй только одно. Но я ессно тоже не всё перепробовал.

Самая большая гнусность которую приходилось пить (в диком студенчестве, хорошо что ещё холостой тогда был, у одного "женатика" неделю проблемы были  Ага ) - спирт изопропиловый. Хотелось жутко выпить, а это был единственный флакон на котором стояло слово спирт и не стоял Весёлый Роджер.

Пиво в хорошей компании - милое дело. В одиночку пиво практически не пью.

Шампусик - ТОЛЬКО на Новый год (а равно обмывка новой машины, яхты, вертолёта, самолёта и тд) - это святое.

Водку в основном под подобающую закусь - грибочки, огурчики, помидорчики, капустка - всё солёное, сальцо тоже к ней относится. В смысле, если есть такая закусть, то она употребляется исключительно с водочкой.

На все остальные 99% случаев - коньячок.

зы cтихи Омару Хайаму приписываются, я их от своего шефа в универе усвоил. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 19-10-2007 16:11 » 

Цитата
Самая большая гнусность которую приходилось пить (в диком студенчестве, хорошо что ещё холостой тогда был, у одного "женатика" неделю проблемы были  Ага ) - спирт изопропиловый. Хотелось жутко выпить, а это был единственный флакон на котором стояло слово спирт и не стоял Весёлый Роджер.

Джон, эта... яд это! Из простых спиртов годен "в пищу" только этиловый - остальные ядовиты. Изопропиловый, к тому же, вонюч шибко.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines