Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: In vino veritas  (Прочитано 38624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #60 : 19-10-2007 16:19 » 

Джон, ты пил яд
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 19-10-2007 17:09 » 

Ром, ты знаешь если честно, то мне потом тоже рассказывали, что в академии стоял бутыль изопропилового спирта с Весёлым Роджером. А у нас вроде всё обошлось. Да мы собсно крышечки по три выпили. В общей сложности грамм по 50 мож чуть больше. Ну стандартные пузырьки такие с солидной пластмассовой крышкой. Сколько там в ней было? ФИг его знает.

Про этиловый я знаю. Только у нас перегоночный аппарат были отняли. Мы на нём технический перегоняли, чтобы на оптике разводов радужных не оставалось (оффициальная версия для начальства).
Вот и пришлось яд пить. А вонючий ужасть. И главное что обидно нам от него не очень то похорошело.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #62 : 19-10-2007 17:22 » 

Вот чего нарыл в разных источниках:

Цитата
Токсикология.
В больших количествах изопропиловый спирт более ядовит и обладает более сильным наркотическим действием, чем этиловый спирт, но меньшим, чем н-пропиловый спирт. Он, очевидно, почти не обладает способностью аккумулироваться в организме.

Леман и Чейс показали, что изопропиловый спирт приблизительно в два раза более токсичен по отношению ко многим видам животных, чем этиловый. Хроническое действие его выражено слабо. Способность пропанола-2 оказывать медленное отравляющее действие не доказана. Острое действие ядовитых доз аналогично действию этилового спирта.

Цитата
Влияние на человека
Изопропиловый спирт — наркотик, по действию напоминающий этанол. Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к её депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Как правило, для здорового взрослого человека серьёзное токсическое воздействие при пероральном употреблении проявляется в дозах порядка 50мл и более.

И вообще, коли мы перешли с шампанского на спирт, привожу ссылочку - >тут разные спирты описаны<.
« Последнее редактирование: 19-10-2007 17:27 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #63 : 19-10-2007 17:28 » 

офигеть... думаю те, кто узнАет, что у них в печени будет ацетон, никогда не притронутся к этому гацтву )

а вообще, ну чё за дурь то такая - пить яд, даже если он и "безопасный" этанол

ааааа, не понимаю

я ещё понимаю - пьют вина там всякие,  но водяра, спирт с водой - не понимаю Улыбаюсь Суррогаты - ваще за гранью
« Последнее редактирование: 19-10-2007 17:29 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #64 : 19-10-2007 17:33 » 

Леш, водка вполне здоровый продукт, если употреблять ее правильно. См. цитату Джона (Что, Сколько,
Где, Когда и с кем.)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #65 : 19-10-2007 17:37 » 

да вы просто сговорились  Что, съел? Что, съел? Что, съел?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 20-10-2007 05:15 » 

Мы наверное просто ПДК не превысили. А может студенческая физиология ооочень сильно отличается от физиологии нормального человека?
ЭТо доказывает тот факт, что третьим у нас был НЕ студент, для него вобще главным было слово спирт, всё остальное он рассматривал как ненужные прилагательные (правда метиловый он тоже знал), короче, в следущий раз когда мы с ним встретились он на нас наехал с претензией типа "чем вы меня гады напоили?", в общем у него проблемы с женой были, вернее у жены с ним. Короче понятно.
Собственно это всё.

А что это яд мы узнали гораздо позже, только мы ему об этом не сказали, он бы нас если не прибил, то точно бы уже в пьяных сабантуйчиках не учавствовал. Ага
« Последнее редактирование: 07-11-2007 15:27 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #67 : 20-10-2007 06:01 » 

а начиналось всё с почти безобидного шампанского Улыбаюсь))

(тут должен быть смайлик шампанского, кто то его обещал анимировать Ага )
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #68 : 20-10-2007 12:20 » 

а начиналось всё с почти безобидного шампанского Улыбаюсь))
Ну Леш, за самое живое зацепили народ. А тут пошли воспоминания, воспоминания ......
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #69 : 21-10-2007 13:52 » 

в википедии - статья "похмелье"
Цитата
Профилактика:
Как и многие болезни, похмелье проще предупредить, чем вылечить. Ниже даны несколько рекомендаций как избежать похмелья:

-не пить алкоголесодержащих напитков;
-если нельзя не пить, то, по крайней мере, не пить много;
-если приходится пить много, то стараться пить какой-то один напиток, не смешивая с другими;
-если приходится смешивать разные напитки, то желатетельно смешивать напитки, получаемые из одного сырья.[.....] 
-если есть такое чувство, что выпито достаточно, лучше остановиться;
-если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом, поесть обильной горячей пищи, попить побольше чистой несладкой воды без газа;
......

( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC )


Цитата: Чудак

Цитата
Профилактика:
-если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом, поесть обильной горячей пищи, попить побольше чистой несладкой воды без газа;
......
Можно ещё перед сном добавить таблетку аспирина, а утром ещё одну - притупляет головную боль и позволяет довольно сносно чувствовать себя в шумной обстановке.

« Последнее редактирование: 15-11-2007 13:03 от Джон » Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #70 : 07-11-2007 07:43 » 

Цитата
Профилактика:
-если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом, поесть обильной горячей пищи, попить побольше чистой несладкой воды без газа;
......
Можно ещё перед сном добавить таблетку аспирина, а утром ещё одну - притупляет головную боль и позволяет довольно сносно чувствовать себя в шумной обстановке.

Похмелье может быть только от какого-нибудь дешевого пойла. Если спиртное качественное, то утром вообще как огурец, даже если поспишь всего часа два-три.
« Последнее редактирование: 07-11-2007 10:02 от Алексей1153++ » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #71 : 07-11-2007 07:51 » 

>>если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом

 - забыли приписать "побалагурить и похулиганить" Улыбаюсь)
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #72 : 07-11-2007 07:53 » 

  Точно подмечено Под столом
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 07-11-2007 09:37 » 

Похмелье может быть только от какого-нибудь дешевого пойла. Если спиртное качественное, то утром вообще как огурец, даже если поспишь всего часа два-три.

Похмелья не будет (гарантировано) только при соблюдении пяти условий. В данном случае акцент ставится только на "ЧТО". Но не надо забывать и про "СКОЛЬКО". Даже ежели пойло очень хорошее, но его очень много (выпито), то головняков не миновать. Проверено.

Кстати, очень хороший рецепт при "коктейлях" (когда приходится всё-таки смешивать).
Под занавес 100 - 150 гр чистого спирта (способ известный в народе как "отполировать", "заполировать", "полирнуть" и тп). Не ложиться спать в течении пары часов.
На утро как огруец. Не действует при злостном превышении условия "СКОЛЬКО".
Второй недостаток. Как правило при наличии "чистогана" он выпивается в первую очередь, а потом уже происходит "догонка" другими подручными средствами, что делает "полировку" невозможной.

Вобще-то, если превышать параметр "СКОЛЬКО", то ничего не поможет. Аргументация позже.

« Последнее редактирование: 07-11-2007 15:29 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #74 : 07-11-2007 09:51 » 

Второй недостаток. Как правило при наличии "чистогана" он выпивается в первую очередь, а потом уже происходит "догонка" другими подручными средствами, что делает "полировку" невозможной.

 Жжешь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #75 : 15-11-2007 12:24 » 

Всем известно, что стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного бизона.
Когда на стадо охотятся хищники, первыми умирают последние - самые медленные и слабые особи. Таким образом, натуральный отбор помогает стаду, потому что стадо в целом становится быстрее и выносливее после отсева слабых его членов.
Точно так же и человеческий мозг не может работать быстрее, чем самые медленные его клетки. Чрезмерный прием алкоголя, как мы знаем, убивает клетки мозга, и при этом, естественно, первыми подвергаются атаке самые медленные из них.
Таким образом, регулярное потребление пива уничтожает медленные клетки мозга, делая его более быстрой и эффективной машиной.
Поэтому вы всегда чувствуете себя умнее после пары кружек пива!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #76 : 15-11-2007 12:58 » 

Всё правильно. Главное соблюсти пропорцию - пиво/медленные клетки. Те употреблять ровно столько пива, сколько медленных клеток имеется в наличии. В отличии от хищников, избыточное количество пива нападает и на быстрые клетки. Тк оно убивает только медленные, то быстрые оно калечит, превращая их таким образом в медленные.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #77 : 15-11-2007 13:23 » 

.........Поэтому вы всегда чувствуете себя умнее после пары кружек пива!

Супер-тост!!!! Только как закончить? Так выпьем же...?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #78 : 15-11-2007 16:41 » 

А может "За поумнение!" или более пафосно "За всеобщее поумнение!"?
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #79 : 15-11-2007 17:10 » 

"За быстрых бизонов!"
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #80 : 15-11-2007 17:14 » 

"Пусть быстрые бизоны бегут в ПОЛНУЮ силу!"
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #81 : 15-11-2007 17:29 » 

за бизонов и квадрозонов! Улыбаюсь
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #82 : 15-11-2007 19:47 » 

И.... пузырьки
Offtopic:

Тему забросили. Никаких мыслей Жаль
Поставлю в угол.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #83 : 16-11-2007 07:46 » 

Мне понравился вариант Джона "За быстрых бизонов" Улыбаюсь Прикиньте, в веселой и распиз@#йской компании залепить такой тост  Ах! Пью Пьятница! Пьятница! Пьятница!

И.... пузырьки
Славик, осталось провести эксперимент Улыбаюсь Ждем-с

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #84 : 16-11-2007 10:07 » 

за бизонов и квадрозонов! Улыбаюсь

Лёшка, ты опять всё перепутал.Ага Бизоны, то это подвид животных, семейства зоновых, обитающих на територии Греции. К ним относятся: моно-, би-, три- и тетра-зоны. Те должны быть не квадрозоны, а тетразоны.

А вот уже квадро-зоны это типичные представители зонов обитавших на територии римской империи, к которым относятся дуазоны.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #85 : 16-11-2007 10:18 » 

Джон, может мну и перепутал. Но всё равно, квадрозоны в 2  как минимум раза вкуснее бизонов Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #86 : 16-11-2007 10:41 » 

Неа, ещё раз, КВАДРОзоны в два раза вкуснее, чем ДУАзоны. А БИзоны, в два раза невкуснее, чем ТЕТРАзоны.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #87 : 16-11-2007 10:47 » 

Джон, да лана тебе придираться к вкусной пище Улыбаюсь))
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #88 : 16-11-2007 12:12 » 

Алексей1153++, ты сначала поймай эту пищу Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 16-11-2007 12:13 » 

Джон, да лана тебе придираться к вкусной пище Улыбаюсь))

Порядок доложОн быть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines