Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как можно заработать?  (Прочитано 50997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beginer
Гость
« Ответ #60 : 21-01-2008 12:04 » 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Swap

я сдесь присел
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #61 : 21-01-2008 12:04 » 

beginer, второй раз точно нет. Ну даже по смыслу не подходит.
Параметры классов, тогда где эти классы?
А шаблонная работа - это интересный ответ. Надо было написать "наверное, swap что-то делает", тогда точно не придраться, ну правильно же Улыбаюсь

За первое толкование (написанного почему-то кириллицей термина) википедию ф топку, там тоже надо было ставить жарг.
« Последнее редактирование: 21-01-2008 12:07 от Scorp__) » Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #62 : 21-01-2008 12:05 » 

я прошу прощения не указал namespace , имелось ввиду std::swap... стандарт, извиняюсь , с++

template<class _Ty> inline
   void swap(_Ty& _Left, _Ty& _Right)
   {   // exchange values stored at _Left and _Right
   _Ty _Tmp = _Left;
   _Left = _Right, _Right = _Tmp;
   }
« Последнее редактирование: 21-01-2008 12:09 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 21-01-2008 12:07 » 

Pu,
Цитата
Элементарный переворот строки на месте не могут написать по человечески
А как всё-таки звучит задание, которое вы предлагаете пришедшему на собеседование? Улыбаюсь Просто из "переворот строки" шаблоны ещё никак не следуют, ведь есть простое решение, а есть универсальное. Шаблоны, имхо, для универсальности нужны. Или это и есть критерий отбора персонала - чтобы сразу настраивались на универсальные решения? =)
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #64 : 21-01-2008 12:07 » 

Pu, Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #65 : 21-01-2008 12:10 » 

Вад, чел просто показал, что хочет иметь от претендента, т.е. - чтоб он мыслил, а не тупил.
и приведенное решение PU, даже если оно не верно семантически, то верно алгоритмически
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #66 : 21-01-2008 12:17 » 

Ну я же сразу сказал про пузырек. И про шаболоны.

З.Ы. Все таки ума палата у меня. Я прошел испытание, бери меня на работу Улыбаюсь)
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #67 : 21-01-2008 12:18 » 

Sla, ну, мыслить-то можно по-разному Улыбаюсь Вот вы скажете претендентам: "переверни строку". Один возьмёт и сделает сразу на шаблонах, чтобы для всех типов работало (хотя такого, наверное, ещё поискать придётся Улыбаюсь ), а другой начнёт задавать уточняющие вопросы, мол, какие строки, какие библиотеки разрешаете пользовать, ну и т.д. Улыбаюсь И то и другое будет мышлением, только разным - один мыслит глобально, другой уточняет, чтобы не делать лишней (или "лишней") работы...
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #68 : 21-01-2008 12:18 » 

 Быть такого не может  Не может быть...  Не надо я просто в шоке, как бегинер себя любит, афигеть просто!!!

бегинер - ты ОС та свою пеши, какая тебе работа, а то не до ОС будет, времени не хватит!
« Последнее редактирование: 21-01-2008 12:20 от McZim » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
beginer
Гость
« Ответ #69 : 21-01-2008 12:26 » 

ШУТКА, всерьез не воспринимать никому:

Мне нравятся все творения Создателя. В том числе, и я.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #70 : 21-01-2008 12:32 » 

Вад, где же там лишняя работа?
4 условных строчки.
Если найдется кто-то  и покажет решение уже на существующих шаблонах - то, думаю, что и темы не было бы
А вот наводящих вопросов -  а что не понятного в ТЗ?

Тест для beginera

Входной Сигнал может принимать только значения 1 или 3;
Выходной сигнал зависит от состояния входного и представляет собой инверсное состояния от входного сигнала.
Требования - безопасное выполнение.

Beginer - твой выход.
Приведи решение.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #71 : 21-01-2008 12:41 » 

Sla, для меня сразу непонятно, что имеется в виду под строкой. А то сделает товарищ на шаблонах, а ему скажут: а нам надо было не для std::string, а для CString или вовсе char*. И пойдёт товарищ переделывать, потому что тест был, скажем, как раз на то, понятно ли, для чего и что делать Улыбаюсь
Записан
beginer
Гость
« Ответ #72 : 21-01-2008 12:45 » 

Sla, это просто. На входе всегда один байт. На выходе, инверсный, значит тоже один. Ставим доплнительный 9 бит для минусового (инверсного) значения. Выводим. Все.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #73 : 21-01-2008 12:52 » 

Вад, товарищ который чтото там себе думает и не уточняет и не задает вопросов как правило мне не нужен... таки дела вот... одна из распространенных задач на интервю - нарисовать дом. человек который просто рисует уже попадает в категорию непринятых. потому как тз недостаточно конкретно и корректно. и так специяльно делается. а не от сволочности. Ага есть такая статейка "Искуство интервю". Я только рад чтобы претенденты выясняли, общались, а не лепили сразу все сходу.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #74 : 21-01-2008 12:54 » 

beginer, внимательно прочитай условие
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 21-01-2008 12:56 » 

Вад, в решении Pu, это строка любых объектов. std::swap - это стандартный алгоритм обмена, и работать будет с любым типом.
А вот как раз с коллекциями будет не очень хорошо Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #76 : 21-01-2008 13:01 » 

Scorp__), согласен. Но уж проверять - так проверять, может, при уточнении окажется, что нельзя стандартный алгоритм использовать (хотя бы просто потому что нельзя) Улыбаюсь Что тогда? Я это и подразумевал: мало ли, какие ограничения остались неоговоренными, задание слишком абстрактное. В начальной формулировке вообще STL никак не упоминался. Его в принципе можно использовать в таком задании, на мой взгляд, только после вопроса: "STL разрешается без ограничений использовать?"
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #77 : 21-01-2008 13:05 » 

Вад, я думаю все же PU говорит о том что какой вопрос таков и ответ, т.е. если ты считаешь что вопрос абстрактен то и отвечать нужно асбрактно, если это PU не устроит, то он сам начнет задавать уточнающие вопросы.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #78 : 21-01-2008 13:07 » 

Вад, я так написал, оттого как человек я патологически ленивый Улыбаюсь. и мне влом повторять то что и так прекрасно без мене написано. Меня вполне устроила бы в цикле реализация этого тупого перебрасывания содержимого указателей. А то что пареметризованными типами оперирую дык тоже веть лень конкретизировать всякие типы. с++ на то и пласплас чтоб лениться почеловечьи.
« Последнее редактирование: 21-01-2008 13:10 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #79 : 21-01-2008 13:09 » 

или вот еще из моего любимого для соискателей - реализовать функцию возвращающюю указатель на себя. Улыбаюсь ну нравится мене Ага.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
beginer
Гость
« Ответ #80 : 21-01-2008 13:12 » 

Pu, По моему это издевательство над людьми, которые это не заслужили. Ты подумай, 100 челов, и неплохих челов, ты обломил из-за своих капризов  Гы-гы-гы
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #81 : 21-01-2008 13:23 » 

ַPU в твою копилку Улыбаюсь
Цитата
9 июля 2004 г. на шоссе в Силиконовой долине появился рекламный щит, на котором был только следующий текст:
"{first 10-digit prime found in consecutive digits of e}.com"
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #82 : 21-01-2008 13:33 » new

Pu, а может может метод объекта возвращающий ссылку на объект в котором объявлен?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #83 : 21-01-2008 13:34 » 

Finch, дададада, давненько ссылка на фотку такую проскакивала. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #84 : 21-01-2008 13:35 » 

McZim, Pu скорее всего имел ввиду это
Код:
#include <stdio.h>

void * getadres()
{
   return (void *)&getadres;
}

int main()
{
   void *a=getadres();
   return 0;
}
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #85 : 21-01-2008 13:40 » 

 McZim, дык... а я о чем? Быть такого не может  Внимание! Говорит и показывает...

просто итоговое использование должно выглядеть воть -

f_ptr p = f();
p(); // вызов f()
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
beginer
Гость
« Ответ #86 : 21-01-2008 13:41 » 

Sla, Требования - безопасное выполнение.
Ты извини, конечно, big boss, но ТЗ написано не грамотно. Что значит безопасное выполнение?
Записан
beginer
Гость
« Ответ #87 : 21-01-2008 13:43 » 

Цитата
f_ptr p = f();
p(); // вызов f()
а не так ли: f_ptr *p = f();  Меня одолевают смутные сомнения
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #88 : 21-01-2008 13:47 » 

beginer,
Если поиграться с typedef, то именно в той нотации, что привел PU.

Кстати по заданию Sla, тех задание составлено корректно. Решение в одну строчку.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #89 : 21-01-2008 13:51 » 

Цитата
f_ptr p = f();
p(); // вызов f()
а не так ли: f_ptr *p = f();  Меня одолевают смутные сомнения

ну звиняй , опять думаю что из названий видно что определение f_ptr уже говорит что это указатель на функцию f()
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines