Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд 2008 !!!  (Прочитано 341694 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #690 : 18-11-2008 14:56 » 

Отлично Ужос...

Если серьезно, то с анимацией надо осторожнее - она чаще неуместно выглядит, чем на своем месте.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #691 : 19-11-2008 08:41 » 

а ещё, Ром, низя ли в настройку профиля галочку добавить (по умолчанию сброшенную) - "не показывать <вот эти> значки " ? Оно как бы всё понятно, нужное дело, но охота (мне, к примеру) видеть привычный форум , а то мелькание значков стало )
Согласен, что то значки не очень. С начало звезды были, Улыбаюсь Теперь светофор получается Улыбаюсь .
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #692 : 19-11-2008 08:43 » 

Вот что хотел спросить, а в чем фишка значков? Для чего они нужны и что они идентифицируют?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #693 : 19-11-2008 08:54 » 

Serg79, диференцация по  цвету штанов Ага
Дай пацанам потешиться Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #694 : 19-11-2008 09:05 » 

Дай пацанам потешиться Улыбаюсь
Помоему достаточно точно отражает суть социального явления. Улыбаюсь
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #695 : 19-11-2008 09:20 » 

А вы не пробовали посмотреть на явление с другой стороны?

Например, админ пыжится, пытается что-то сделать, изменить на форуме, ибо застой уже давно наступил. Данная акция обусловлена необходимостью чётко выделить административные структуры - админов, глобальных (бывшая рабочая группа) и модераторов разделов, чтобы вновь пришедшие сразу видели к кому можно обращаться.

Вот Рома и пытается в силу художественных способностей как-то это реализовать.

Я тоже ни от значков, ни от звёздочек не в восторге, но альтернативы пока предложить не могу. А критиковать и зубоскальничать - дык дело не хитрое.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #696 : 19-11-2008 09:22 » 

Вот что хотел спросить, а в чем фишка значков? Для чего они нужны и что они идентифицируют?

Просто хотелось как-то выделить глобальных модераторов, чтобы пользователи видели, к кому обращаться.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #697 : 19-11-2008 09:23 » 

Джон, та  я вааааще молчу - мне не нравится "светофор". Но ощущение такое что только админы флудят Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #698 : 19-11-2008 09:30 » 

Слав, обратимся к первоисточнику:
Я специально во флуде начал тему - чтобы уж напрямую высказывались.

А про "только админы флудят" у меня тоже складывается такое вчепятление, что только админам больше всех надо на форуме. А остальным?

ИМХО, Рома довольно чётко сформулировал задачу
а к кому же обращаться пользователю с вопросами, если в разделе нет модератора? Как он узнает, у кого тут есть достаточные полномочия?


зы Просто "не нравится светофор" - не подходит. Предлагай альтернативу.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #699 : 19-11-2008 09:36 » 

32х32, 16х16
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #700 : 19-11-2008 09:50 » 

Я например считаю значки неинформативными. А ассоциации возникают скорее с учебным атомобилем из автошколы, чем с административной единицей. Поэтому и востребован плюрализм мнений. Авось кто-нить, чего-нить да и придумает. Ну ведь не лого это же в конце концов. Тут уже нет такой абстракции. Какая характерная особенность модератора? Он что-то должен исправлять. Правильно? Значит что-то с этим связанное. Глобальный модер - обычно глобальность (от слова глобус) изображается с помощью земного шарика.

А у админа? Обрубающий инет? Или воскрешающий к жизни? Опять же форумный админ это не сетевой админ. Он может забанить. Или создать раздел. Что ещё требуется пользователям от админа?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #701 : 19-11-2008 10:00 » 

А может не картинки а просто слова, большими цветными буквами. АДМИН, МОДЕРАТОР.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #702 : 19-11-2008 10:01 » 

Данная акция обусловлена необходимостью чётко выделить административные структуры - админов, глобальных (бывшая рабочая группа) и модераторов разделов, чтобы вновь пришедшие сразу видели к кому можно обращаться.
Складывается ощущение, что вновь пришедший на форум сразу ищет админа или модератора что бы обратиться к нему. Улыбаюсь

Я тоже ни от значков, ни от звёздочек не в восторге, но альтернативы пока предложить не могу.
А после этого, так вообще кажется что проблема именно в том, что вновь пришедший ни как не может найти к кому можно обратиться. Улыбаюсь

P.S. Джон, не воспринимай все близко к сердцу Ага

32х32, 16х16
Правильно, если и делать значки то не в размер аватора, а одного размера что и значки "просмотр профиля", "личное сообщение" и т.п.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #703 : 19-11-2008 10:11 » 

Попробуем разные варианты, поглядим. Мне крупные значки тоже не очень, но и до 16х16 сжимать тоже не стоит.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #704 : 19-11-2008 10:14 » 

Попробуем разные варианты, поглядим. Мне крупные значки тоже не очень, но и до 16х16 сжимать тоже не стоит.
Почему? Только значки надо размещать там же где и надпись "администратор" и "модератор", а точнее прям после этих слов.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #705 : 19-11-2008 10:19 » 

Макс - а вот разноцветными словами написать (те же гифы) - это же мысль )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #706 : 19-11-2008 10:19 » 

Serg79, конечно не сразу, но если такая необходимость возникнет? Например, если внимательно следить за изменениями на форуме, то в последнее время изменены условия редактирования/удаления собственных постов. Введены временные ограничения на удаление. Особенно новичкам трудно будет с этим обходиться. Хорошо, если в разделе есть модератор, его с трудом, но можно разглядеть рядом с названием раздела. А если нет?

Макс, да пожалуй это лучше. Ещё один плюс - их видно даже, если показ картинок отключен. Вопрос только - это технически можно реализовать?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #707 : 19-11-2008 10:24 » 

Цитата
Вопрос только - это технически можно реализовать
так уже всё есть - только гифы сменить )
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #708 : 19-11-2008 10:33 » 

Алексей1153++, нееее, есть уже слова. Администратор, Модератор, Глобальный модератор. Вот их бы сделать по крупнее и цветными.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #709 : 19-11-2008 11:01 » 

выглядят У как сейчас не особо красиво, добавляют каши и ничего не выделяют.
Но если так?

На мой взгляд изменений минимум, а лучше значительно.

* adminmark.png (13.29 Кб - загружено 1074 раз.)
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #710 : 19-11-2008 11:04 » 

Шильгия, мало кто будет читать мелкое Администратор, а по картинке не понятно что она значит.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #711 : 19-11-2008 12:52 » 

Вот - жирным шрифтом и выделение цветом.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #712 : 19-11-2008 12:56 » 

RXL, мне нравится!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #713 : 19-11-2008 12:58 » 

намана ) Осталось одно - сделать в надпись ссылку, которая при отправке ЛС используется ) Ничего, что продублируется, зато тыкнул в надпись - и пишешь ЛС
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #714 : 19-11-2008 14:14 » 

Как любил говаривать наш зав.каф. "Это лучше чем было, но хуже чем будет."

ИМХО очень даже ничего получилось.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #715 : 19-11-2008 14:32 » 

Готово
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #716 : 19-11-2008 15:38 » 

Вот это прикольно!!!

Я вот думаю, а может лучше открывать не написать письмо а профиль пользователя. А внем в строке статус таким же цветом и жирным шрифтом написан статус (администратор, модератор и т.п.). А так же строчку Отправить сообщение пользователю находящуюся внизу можно тоже выделить жирным шрифтом и цветом (например так: Отправить сообщение пользователю), что бы данная ссылка выделялась из общего фона.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #717 : 19-11-2008 15:47 » 

А профиль зачем?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #718 : 19-11-2008 15:56 » 

А профиль зачем?
Как зачем, там можно сразу посмотреть какой мадератор, когда последний раз появлялся, сколько сообщений написал и так далее. И исходя из этих данных решать, писать ему сообщение или не писать!
Записан
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #719 : 19-11-2008 15:59 » 

Да, кстати. В профиле можно добавить: за какие разделы отвечает данный модератор.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] 25 26 27   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines