Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: (del) Голосуем: создание темы про Алгоритмы  (Прочитано 25990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VaN
Интересующийся

ua
Offline Offline

« : 12-07-2003 14:22 » 

Ну что за дела?   Ха-ха-ха

Давно же уже идея звучала про создание темы алгоритмической, а ее даже на голосование еще не поставили...
Народ, ПРОСНИТЕСЬ!   :!:

Голосуем, нужна она или нет... как по мне, так не помешает...  Ага

(Под "Алгоритмами" я понимаю описание стандартных приемов, способов решения задач и стандартные методы... Применение достаточно широкое: от реальных прикладных задач до олимпиад...)

Добавлено: Гром.

VaN голосование то создать надо - создаю...

Время действия опроса - 7 дней. Думаю хватит...
« Последнее редактирование: 01-05-2007 20:26 от Алексей1153++ » Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 14-07-2003 05:06 » 

Если в форуме обсуждение будет идти на уровне книг Кнута и Седжвека, то я за.
 Особенно интересует появление тем по математической теории алгоритмов, сложности вычислений.
Записан
awolf
Гость
« Ответ #2 : 14-07-2003 05:59 » 

Лично Баба Яга За  Улыбаюсь
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #3 : 14-07-2003 07:21 » 

Nu ja v principe tozhe za Улыбаюсь Tema nuzhnaja ja dumaju Улыбаюсь Posmotrim nasklolko ona budet aktivnoi Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #4 : 14-07-2003 07:28 » 

Ок.... Если VaN подтверждает свое участие как активного создателя темы, для этого нужно прислать как минимум один обзор, статью , в общем каки-либо материалы, то рездел будет открыт.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
VaN
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 14-07-2003 14:06 » 

Чуть что - сразу косой...  Улыбаюсь
Я по таким темам которые SlavaI предложил не оч гоню, точнее почти совсем не гоню...  Жаль
Кнутт еще кой-как, но остальное...
(кстати, кто такой Седжвек? просветите, пожалуйста... и где его можно взять?)

Относительно книг еще могу упомянуть Т.Кормен, Ч.Лейзерсон, Т.Ривест "Алгоритмы: построение и анализ"...

2Гром
Такс... боюсь, что "активным" я могуу стать не раньше начала августа - я сейчас в гостях во Львове, а все, что у меня есть - на родине... т.е. в Херсоне... Вот так вот... ЛЮДИ! Помогите... а то опять тема зависнет на неопределенное время...  Молчу

Обзор? Эт сложно... просто копировать книгу - это несеръезно...
я так понимаю, что это форум, а не рассылка - каждый задает вопросы, кто может, пытается покопаться, если что находит - отвечает...
Может я чего не так понял?..   Вот такой я вот

А так материалы имеются: все три тома Кнутта (он вроде 4й еще не сделал...?), те самые упомянутые "Алгоритмы...", да и еще кой-чего... Если надо - могу вопросы свои задавать... и ответы тоже - по мере сил и возможностей...  :idea:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 14-07-2003 14:32 » 

Форум должен быть к чему то привязан иначе будет как Техно - просто там так и так должны люди появиться. Имея опыт никогда не поверю, что программер не может адаптировать и писать сам объяснения - такого быть не может.

Сроки - так чыто я не понимаю, что лето Улыбаюсь

Книги - алгоритмы вещь сложная, так что если в своих обзорах алгоритмов будешь приводить цитаты из книг - и обосновнно их раскрывать - объяснять по проще - то думаю это приемлемо вполне.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
VaN
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 14-07-2003 14:39 » 

Не ну не приводить же стандартные алгоритмы - они уже жеваны-пережеваны по пятьсот раз... ладно, попробуем... будем надеяться на помощь общественности...  Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 14-07-2003 16:03 » 

Смотри, стандартные алгоритмы тоже описать можно так что любо-дорого...да и решение как их реализовывать - надо уметь красиво и быстро сделать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 15-07-2003 04:50 » 

Я думаю что со стандартных и надо начинать, отвечаю заголовок "Пузырьковый метод" приведет суда через поисковик не один десяток студентов.
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #10 : 15-07-2003 10:48 » 

Цитата: PSD
Я думаю что со стандартных и надо начинать, отвечаю заголовок "Пузырьковый метод" приведет суда через поисковик не один десяток студентов.


Почти самый медленный метод. Наихудший выбор.
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 15-07-2003 11:01 » 

Цитата: SlavaI
Цитата: PSD
Я думаю что со стандартных и надо начинать, отвечаю заголовок "Пузырьковый метод" приведет суда через поисковик не один десяток студентов.


Почти самый медленный метод. Наихудший выбор.


Зато самый простой для понимания. Улыбаюсь
Записан

Megabyte be with you!
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 15-07-2003 11:20 » 

А по моему самый простой метод( так называемый "наивный " метод) это сортировка выбором- когда находят наименьший элемент и меняют с первым, потом повторяют для последовательности, начиная со второго и т.д. До нее все сами доходят.
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 15-07-2003 11:27 » 

Это да, но у меня один однокласник и пузырьковую сортировку сам вывел.

Но это все уже offtop пошел. По идее форум алгоритмы нужен, другой вопрос кто его сможет качественно вести.
Записан

Megabyte be with you!
VaN
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #14 : 15-07-2003 12:23 » 

Ну-ну... сомневаюсь, что пузырьковый или выбором сюда кого-нить приведет толкового... их и в школьном курсе нормально разъясняют... если уж с сортировки начинать - то хотя бы Хоора (она же быстрая...) - рекурсивно и итеративно... хотя быстрая итерациями - изврат имхо...
Записан
SlavaI
Главный специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 15-07-2003 12:51 » 

Уж не знаю что там в школе объясняют, а вот такой вариант- большой массив начинаем сортировать быстрой сортировкой, когда дойдем до сортировки подмассивов размером меньше 10- отсортировать их сортировкой вставками или пузырьковой, так как на таких размерах они не менее эффективны, выигрыш от такой оптимизации 5-10 процентов.
Записан
p0et
Гость
« Ответ #16 : 12-09-2003 02:09 » 

Так! Мужики! А пока вы ето обсуждали, кто-нибудь прислал хоть что-то? А может дать возможность читателям самим выбирать? ВОПРОС! Алгоритмы высылать по одному в файле? или темами? Я лично считаю, что должен идти алгоритм, затем к чему можно его применить, а потом пример реализации его на конкретной задаче!
Записан
p0et
Гость
« Ответ #17 : 12-09-2003 02:10 » 

ГРОМ :!: Так как их высылать, то  :?:
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #18 : 12-09-2003 05:10 » 

Так же как и все остальное Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 12-09-2003 07:12 » 

Господа програмеры! То на что вы тут говорите "Фе! Из все знают!" Со спокойной душой и совестью можете и нужете ( в смысле- нужно) писать в курс для новичков. Предполагается, что они не знают. Если будут отмазки типа: ой, я не могу писать просто и понятно, то отмезки не прокатят: пришлете мне, я адаптирую.  Ха-ха-ха
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #20 : 12-09-2003 07:17 » 

Never, я поражен - так и есть - то что ты написала...

Только статьи нужны не только для новичков но и для опытных...
Видимо надо что - то делать...
Счас попробую сформулировать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
EFYS
Гость
« Ответ #21 : 24-10-2003 07:03 » 

Во щас историю выдам по поводу алгоритмов. Был значит у меня такой предмет оптимизация алгоритмов ну или как-то так. И вёл его один очень милый дяденька. Так вот он эту байку и рассказал. Я говорит всю свою сознательную жизнь думал что сартировка пузырьком это самая что ненаесть поганая вещь, НО! наши студенты пошли дальше, они придумали ещё более весёлый алгоритм, смысл его в том что мы берём массив обрабатываем его рандомом так что бы елементы все перемешались и смотрим отсортирован или нет, если нет повторяем процедуру.
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 24-10-2003 07:17 » 

Согласен с Never! Много раз натыкался на ситуацию, когда начинающим такую простую вешь, как "метод Пузырька Жжешь"((с) не помню кто)  разжевывать надо.

Расписать даже на совсем элементарном уровне это не сложно.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 28-10-2003 15:50 » 

кстати, о том, как "знатоки" воротят нос от того, что они "Знаем мы это и так!" :

КЛАССИКУ НАДО ЗНАТЬ И УМЕТЬ - и нос не воротить, классика - это давно найденное красивое решение, и игнорировать его - не есть гут.
Записан

Serega
Гость
« Ответ #24 : 01-11-2003 08:03 » 

Что-то я не понимаю, вроде большинство за, а темы все нет и нет
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #25 : 01-11-2003 10:10 » 

А кто быдет ее вести?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #26 : 01-11-2003 13:42 » 

Я думаю все по-немного вложимся, пусть будет тема, а что сказать найдется
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #27 : 01-11-2003 14:45 » new

Так вложитесь - я ж не против....
Только маленькая проблема - начать можно и в форуме Общение - а потом перенесем в отдельный форум - какие алгоритмы будем рассматривать - кстати есть уже статьи по алгоритмам математическим - см. статьи Vorlon - а.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines