Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фастфуд  (Прочитано 38242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 16-01-2008 09:22 » 

Начало темы тут: https://forum.shelek.ru/index.php/topic,13779.0.html

Улыбаюсь В таком случае, ожирение тоже удовольствие не из дешевых.

ошибаешься )  Если каждый день лопать дешёвый противный фастфуд - проблемы с весом и здоровьем дадут знать о себе в течение года, а денег уйдёт не много на это)
« Последнее редактирование: 16-01-2008 10:16 от Sel » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 16-01-2008 09:57 » 

Хм. Сколько у вас этот фастфуд стоит то??? А сколько нормальный полноценный обед или ужин, в том числе в пересчёте и на домашнюю кухню?
Чё-то мне наоборот фастфуд покупать дороже выйдет, да ещё и не наешься...

А какой у вас фасфуд?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #2 : 16-01-2008 10:12 » 

А что вообще понимается под фастфуд? По моему это очень широкое понятие и под него можно более 50% еды подвести.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 16-01-2008 10:14 » 

zubr, спасибо за конкретизацию моего вопроса Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 16-01-2008 10:18 » 

Хм Улыбаюсь
Как-то мне попался файлик, кусочек из семинара, там чё-то люди обсуждали, почему популярны те или иные питательные заведения. Голоса у людей были такие солидные, речь связная - мне представились такие представительные представители работников интеллигентной сферы или даже работающие на руководящих должностях мужики Улыбаюсь Ни одного мата или ругательного или даже некрасивого слова Улыбаюсь

Им задали в том числе и такой вопрос: какие питательные заведения им нравятся больше всего и почему, как часто они туда ходят... У многих из 8 человеков популярностью пользовались Крошка-Картошка, Макдональдс (Москва) Улыбаюсь)

Ну это так, вспомнилось просто... Сути семинара я уже не помню...
« Последнее редактирование: 16-01-2008 10:20 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 16-01-2008 10:27 » 

А у нас город пока счастливый - из того, что можно отнести к фаст-фудам, есть, пожалуй, только шаурма и пирожки Улыбаюсь Ни одного МакДональдса в городе нет, из крупных сетей только Чайная ложка появилась сравнительно недавно, и то всего в 2х экземплярах пока. Поэтому комплексный обед с первым-вторым-компотом - самое оно, благо кафешек расплодилось много, и цены не кусаются.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #6 : 16-01-2008 10:35 » 

По большому счету к фастфуду можно отнести все полуфабрикаты (пельмени, сосиски, котлеты, картошка, супы, каши, пюре, макароны быстрого приготовления и т. д.), имхо.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 16-01-2008 11:58 » 

zubr, Люсь, под фастфудом понимаю всю ихнюю жареную в сорок раз пережаренном масле продукцию. И кока-колу туда же. А сосиска-полуфабрикаты не трожь Улыбаюсь
Записан

DemonicAlligator
Гость
« Ответ #8 : 16-01-2008 12:35 » 

Выпить водки. Засыпать пельмени в стеклянную посуду. Разморозить в микроволновке. Залить стаканом солёной воды. Поставить на огонь. Дождаться небольшого почернения снизу. Вывалить в таз. Залить сметаной. Порубить на куски ножом. Тщательно перемешать. Есть большой компанией под водку Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 16-01-2008 12:40 » 

Нет, полуфабрикаты - не фастфуд. Да и "жареная в масое" - тоже.
Вот МакДоналдс, пиццы, шаурма - да...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 16-01-2008 12:58 » 

Люблю острое. Потому Ростикс перевариваю, а от Мака тошнит - к ним только в туалет хожу. На улице, если есть выбор, стараюсь не покупать, но если покупаю, то пофиг где - лишь бы было съедобно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 16-01-2008 13:16 » 

итого - все "вред"ничают Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 16-01-2008 13:25 » 

Нет, полуфабрикаты - не фастфуд. Да и "жареная в масое" - тоже.
Вот МакДоналдс, пиццы, шаурма - да...
Именно потому, что они отличаются от здоровой пищи высоким содержанием сахара, жиров и холестерина, а так же отсутствием клетчатки и витаминов. Говорят что такая пища действует на человека, как наркотик, потому как происходят химические процессы в мозгу, а следовательно и зависимость.
Но если питаться по-быстрому, то вполне подойдет без всякого вреда для здоровья в том же Макдоналдсе гамбургер с овощами вместо сыра и без майонеза.
Но только было бы сказано Улыбаюсь Ходим с сыном в Мак каждую неделю и уплетаем вредные чисбургеры, чикены, картошку и гамбургеры Улыбаюсь

В Ростове только собираются открыть ресторан Ростикс. Видела в Симферополе, но мы так торопились с экскурсией, а в Ростиксе было стоолько народу, что быстро и с голодухи перекусили в кафешке возле порта какими-то жуткими чебуреками с сыром... воспоминания после трапезы... эх, лучше не вспоминать, тем более, что потом тряслись в автобусе до Ялты часа 1,5, млин.
После этого не могу смотреть даже на Макдоналдс и вот уже вторую неделю мой сын разделяет радости поедания гамбургеров без меня Улыбаюсь

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 16-01-2008 13:39 » 

В Ростове только собираются открыть ресторан Ростикс. Видела в Симферополе, но мы так торопились с экскурсией, а в Ростиксе было стоолько народу, что быстро и с голодухи перекусили в кафешке возле порта какими-то жуткими чебуреками с сыром... воспоминания после трапезы... эх, лучше не вспоминать, тем более, что потом тряслись в автобусе до Ялты часа 1,5, млин.
После этого не могу смотреть даже на Макдоналдс и вот уже вторую неделю мой сын разделяет радости поедания гамбургеров без меня Улыбаюсь
Wiks, не пугай меня так - Ростикс в Симферополе, а порт где?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #14 : 16-01-2008 14:04 » 

Ну раз пошла такая пьянка, "фастфуд" наоборот http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=797
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 16-01-2008 14:17 » 

Wiks, не пугай меня так - Ростикс в Симферополе, а порт где?

 Быть такого не может А я просто перепутала Симферополь с Севастополем  Мои разные, мои одинаковые...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 16-01-2008 14:23 » 

В Севастополе на графской пристани, такой милый ресторанчик, ммм....
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 16-01-2008 14:44 » 

Это там нас травили чебуреками? Специально для русиш туристов? Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 16-01-2008 15:22 » 

Чебуреки, "тошнотики"=беляши, картофель фри, жареные пирожки - не покупаю, не ем, даже если сильно голодный
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
zubr
Гость
« Ответ #19 : 16-01-2008 15:45 » 

А я честно говоря не вижу разницы (в смысле здоровой пищи) между гамбургером (даже гамбургер зачастую лучше) и котлетой, антрекотом, отбивной и т. п. в общепите. Сколько раз использовалось масло при жарке мы не знаем, лично я не уверен, что для каждой порции даже в дорогих ресторанах моют сковородку и меняют масло. Далее, что касается полуфабрикатов, туда как правило добавляются различные добавки, обеспечивающие длительное хранение продуктов, так что неизвестно, что вреднее - гамбургер, жаренный в использованном масле или отваренные из полуфабрикатов пельмени. Про сосиски я не говорю, своими глазами видел из чего их делают (несколько лет назад разрабатывал ПО для мясокомбината). Уж лучше вместо сосиски съесть кусок сала, гораздо здоровее будет, имхо.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 16-01-2008 16:30 » 

zubr, по технологии обязаны мыть после каждого блюда.
меню ресторана - не значит, что есть готовый продукт, а значит, что есть повар, и есть ингридиенты для этого продукта.
И количество масла различно, и масло может быть разным, и... клиент может на кухню придти, посмотреть как его блюдо готовится Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 16-01-2008 17:11 » 

zubr, тут у нас часто печёное продают (не в макдональдсе) - вот это не вредно )

Вик, раз в неделю - не так вредно, как во время перерыва с работы каждый день. Так что - лопайте раз в неделю спокойно Ага

когда то видел передачу одну америкосовскую, в этих передачах чедловеки производили всякие эксперименты на выносливоть человеков же или себя и прочие безумные опыты. Вот, одна из серий - мужик добровольно согласился провести такой экперимент- питаться исключительно в макдональдсе, пить там же (газява там ихняя отвратная). Всё - под присмотром дохтура. Вроде каждый день анализы крови, замер веса, все дела. Честно не помню, но вроде за несколько месяцев он сдулся - он и сам себя стал плохо чувствовавть, да и доктор казал - завязывай, мужик, с экспериментом, а то необратимые процессы пойдут, а то и инфаркты-инсульты начнутся всякие. Это всё, что запомнилось Улыбаюсь
Записан

zubr
Гость
« Ответ #22 : 16-01-2008 17:37 » 

Цитата
меню ресторана - не значит, что есть готовый продукт, а значит, что есть повар, и есть ингридиенты для этого продукта.
И количество масла различно, и масло может быть разным, и... клиент может на кухню придти, посмотреть как его блюдо готовится
Теоретически. Не, ну в дорогих ресторанах может и так (где 1-2 вип-клиента ошиваются), где простой бифштекс стоит от 100$. А вот в массовых кафе и недорогих ресторанах думаю технология не намного лучше чем в макдональсе. Так что если уж быть повернутым на правильном питании то лучше питаться дома из натуральных продуктов.
Цитата
zubr, тут у нас часто печёное продают (не в макдональдсе) - вот это не вредно )
Откуда такая уверенность?
Цитата
когда то видел передачу одну америкосовскую, в этих передачах чедловеки производили всякие эксперименты на выносливоть человеков же или себя и прочие безумные опыты. Вот, одна из серий - мужик добровольно согласился провести такой экперимент- питаться исключительно в макдональдсе, пить там же (газява там ихняя отвратная). Всё - под присмотром дохтура. Вроде каждый день анализы крови, замер веса, все дела. Честно не помню, но вроде за несколько месяцев он сдулся - он и сам себя стал плохо чувствовавть, да и доктор казал - завязывай, мужик, с экспериментом, а то необратимые процессы пойдут, а то и инфаркты-инсульты начнутся всякие. Это всё, что запомнилось
А я как-то Российскую передачу видел, как одна девица подала в суд на кока-кола, типа каждый день употребляла кока-колу по 5 литров и заработала себе гастрит. Так ей доктор сказал, что если пить любой другой газированный напиток в таких колличествах, то будет тот же результат.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 16-01-2008 17:56 » 

zubr, а уверенность такая, элементарная: от печёных пирожков , купленных в "Домовой кухне" не тошнит, не скрипит горелым на зубах, а только вскусно Улыбаюсь

а проблемы с желудком можно заработать и за неделю, в принципе, попив уксуса каждый день ))
Записан

zubr
Гость
« Ответ #24 : 16-01-2008 20:12 » 

Алексей1153++,
1. Вкусно, не тошнит, не скрипит скорее свидетельствует о качестве приготовления, а не о том здоровая эта пища или нет. Кстати пирожки по определению не здоровая еда, даже если они и не жаренные в масле, а печеные - сплошные углеводы, и толстеть от них будешь не меньше чем от фастфуда, в принципе это и есть фастфуд.
2. Если ты пробовал настоящий макдональдс, то там тоже не тошнит, не скрипит и не горелое.

Все это я к тому, что по параметрам вкусности нельзя судить о качестве еды с точки зрения здоровой пищи.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 16-01-2008 20:35 » 

Пирожки - жареные(чебуреки, беляши и пр.), вареные(пельмени, вареники, манты и пр.) , печеные(расстегаи, сочники, с маком и пр.) - нездоровая еда
потому-что углеводы Улыбаюсь

Кто там сказал про жизнь?

зы. настоящий Мак пахнет ванилью Улыбаюсь и усилителем вкуса
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 17-01-2008 03:40 » 

Странно, но не знаю как жареные пирожки,
а пельмени, вареники, растегаи, сочники - исконно кухня русская.
А всё это начиналось давно, когда люди не могли быть просто вегитарианцами, а шли и убивали животных...
По-моему, вкусная еда уже потом обросла стереотипами "вредно, углеводы, холестерины". Тем более, щас мода на худеньких - а кто её придумал? Ни у кого не осталось собственного мнения.
А на Руси по виду девушки делали выводы о её здоровье - здорова - это значит налитые румянцем щёчки, - от вегетаринской супер-пупер полезной пищи такого не наешь!

Между прочим, орехи и крупы (гречка, пшено, рис, пшеница) в своём составе имеют очень большое количество углеводов - самое большое значение среди всех других продуктов - но спорим, если вы будете есть только орехи и эти крупы (в виде каш) - вы ни за что не поправитесь? Да ещё и здоровье поправите Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 17-01-2008 03:43 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 17-01-2008 04:25 » 

zubr, а углеводов я не боюся Улыбаюсь Бояться надо канцерогенов и тех самых усилителей/красителей/консервантов Ага
Записан

zubr
Гость
« Ответ #28 : 17-01-2008 05:05 » 

Люсь, дело в том, что у людей с лишним весом гораздо больше вероятности с возрастом иметь проблемы с сердечно-сосудистой системой. Это доказано научно и статистически. А в древние времена такие изучения и статистика естественно не проводились, тогда чем человек был толще, тем считалось он лучше жил.
Цитата
Бояться надо канцерогенов и тех самых усилителей/красителей/консервантов
Так вот этих самых усилителей/красителей/консервантов хватает и в различных полуфабрикатах.
« Последнее редактирование: 17-01-2008 05:08 от zubr » Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #29 : 17-01-2008 05:15 » 

zubr, не, речь шла не про толстость , а про румяность и здоровый вид (тощих шкелетов с синяками под глазами так не назовёшь)

Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines