Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Subversion (SVN) - пользуется ли кто?  (Прочитано 13350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 08-02-2008 21:43 » 

Интересует, кто какие клиенты использует и почему. Т.е. у меня вопрос в выборе клиента. Поддержка DAV обязательно нужна.

На вики нашел ссылочку: http://subversion.tigris.org/links.html#clients . Мне совсем не хочется тестить всю эту кучу клиентов, чтоб найти удобный.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 09-02-2008 11:45 » 

Поставил себе парочку: RapidSVN и QSVN.
QSVN - убожество.
RapidSVN понравился, но ... он не умеет делать diff - ему нужна внешняя программа! Для win32 сборки могли бы и diff включать в комплект...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 09-02-2008 16:07 » 

Посмотри "Черепаху"... я юзаю...

TortoiseSVN - A Subversion client, implemented as a windows shell extension
http://tortoisesvn.tigris.org/

я правда не знаю что есть "DAV"
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 09-02-2008 17:15 » 

PooH, спасибо. Попробую.

DAV - это протокол для работы с файлами. Располагается над HTTP. SVN использует DAV как один из возможных транспортов. Еще бывают транспорты: локальный репозиторий и SSH-туннель.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 09-02-2008 18:08 » 

TortoiseSVN - ИМХО наиболее часто упоминаем на родном сайте Subversion. Я его юзаю - меня вполне устраивает. Но я его использую только локально - т.е. для визуальной проверки изменений, для сравнения (diff) измененного файла и файла, закачанного из репозитория, для просмотра логов версий.
Сам обмен с репозиторием через коммандную строку SVN - не потому, что Tortoise не умеет (я не пробовал), а потому что мне так удобнее Улыбаюсь
Репозиторий по http под апачем - это DAV?
У меня сложилось впечатление что Tortoise использует установленную копию SVN, так что вроде все должно быть нормально.
Только что попробовал создать новую рабочую копию через графический интерфейс - все получилось
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 09-02-2008 18:22 » 

Kivals, для Апача есть модули mod_dav_svn и mod_authz_svn. Конфигурится как "Dav svn" в Location. DAV идет как транспорт, а SVN - как провайдер "файловой системы". Второй модуль позволяет управлять доступом к проектам и отдельным директориям проекта. К сожалению, конфиг доступа чисто текстовый. В общем то, конфиг точно такой же, как и для локального SVN. Аутентикация лежит на плечах Апача. Кстати, если программа использует виндовую библиотеку для DAV, то у нее проблемы с авторизацией по Basic. Тут есть описание лечения: http://support.microsoft.com/kb/841215/en-us?spid=11373&sid=200
« Последнее редактирование: 09-02-2008 18:26 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 10-02-2008 09:47 » 

Да - именно эти модули и настроены. С ошибкой авторизации пока не сталкивался, но за ссылку спасибо Улыбаюсь
Кстати - с "провадером файловой системы svn" есть глюко-фичи Жаль
собственно svn репозиторий должен находится на одном уровне ниже, чем прописано в настройках, т.е. если у меня есть каталог D:\svn\ и в нем находятся репозитории проектов proj1, proj2, etc. - то в настройках я должен указать:
SVNParentPath D:\SVN
А если у меня в каталоге D:\SVN\ идет разбивка по направлениям, а уже внутри - по проектам, т.е. delphi\proj1, delphi\proj2, web\proj1, web\proj2 - то мне нужно указывать в настройках каждый каталог с направлением:
Код:
<Location /svn/delphi>
DAV svn
SVNListParentPath on
SVNParentPath D:\SVN\Delphi
SVNIndexXSLT "/svnindex.xsl"
AuthType Basic
AuthUserFile passwd
AuthzSVNAccessFile svnaccessfile.txt
Require valid-user
</Location>

<Location /svn/web>
DAV svn
SVNListParentPath on
SVNParentPath D:\SVN\Web
SVNIndexXSLT "/svnindex.xsl"
AuthType Basic
AuthUserFile passwd
AuthzSVNAccessFile svnaccessfile.txt
Require valid-user
</Location>
(версия SVN: 1.4.4, но по-моему и в текущих это не исправлено)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 10-02-2008 13:22 » 

Kivals, все верно - никаких глюков тут нет.
Настроить все разом можно с помощью LocationMatch. Только вот пока не знаю, можно ли так настроить SVNParentPath, а остальное можно.

А проблема Basic - это у клиентской библиотеки dav в WinXP и Win2003. Возможно и в Висте.
« Последнее редактирование: 10-02-2008 13:32 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 10-02-2008 14:56 » 

Подумал немного. Можно с помощью mod_rewrite изменить url.
Например, внешний урл формата /repository/section/project превратить в /repository/section-project . Физически, директория проекта будет называться <section-project>.

Проверил - нельзя  Жаль
Если тихо подменять пути (PT), то сбоит протокол, т.к. клиент где-то внутри еще сообщает о путях.
Если делать редирект, то клиенты его не обрабатывают Я зол!
остается только несколько репозиториев делать.
« Последнее редактирование: 10-02-2008 18:37 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 10-02-2008 23:39 » new

Соори если опоздал - тоже юзаю в последнее время tortoise и в студи ankh. Оч. доволен.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines