Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: больная тема — соседи с дискотекой  (Прочитано 44513 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #60 : 08-04-2008 04:55 » 

повезло Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #61 : 08-04-2008 06:46 » 

Не, как боксер не профессиональный, точно и хорошо поставленный удар в солнечное сплетение нагло напирающему хозяину квартиры еще никому не вредил, но зато очень хорошо учил уму разому в 100% случаев.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #62 : 08-04-2008 07:17 » 

как говорил остап бендер:
я чту уголовный кодекс

да и кулаки в ход пускать последнее дело
Записан
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #63 : 08-04-2008 09:32 » 

Вад, название статьи и книжки в которой эта статья есть не помнишь? Некоторым может хватить и упоминания о возможной ответственности.
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #64 : 08-04-2008 10:13 » 

Чудак, смотри кодекс административных правонарушений, глава этак 20 (по памяти)
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #65 : 08-04-2008 10:32 » 

КоАП, статья 20.1 (Мелкое хулиганство), штраф, как мне сказала наш участковый, до 1,5 тысяч рублей. Дело не только в штрафе, на соседей, вероятно, подействовало, что решение принимается через суд Улыбаюсь
Записан
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #66 : 08-04-2008 12:48 » 

Спасибо, щас пороюсь. "КОАП" - что то знакомое из детства Улыбаюсь
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #67 : 08-04-2008 16:48 » 

Чудак, Коапп - это мультик такой ) Название по моему прямо такое , как расшифровывается не помню
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #68 : 09-10-2008 17:16 » 

Сегодня мне в дверь звонит девочка из соседней квартиры (та самая, которая любит дискотеку устраивать и хамит в ответ на замечания) и жалуется, что наш ребёнок мешает ей спать по ночам своими криками.
Вот даже не знаю, как и реагировать.
Стоит наверно отметить, что «по ночам» — это всего лишь в ночь со вчера на сегодня, ибо Яна только вчера родилась. Ну и ещё стоит отметить, что завтра приедет из роддома наша вторая новорожденная. Точнее, первая. И вот когда они будут хором песни петь, вероятно на уши встанет весь дом, а дискотечной девочке наверно придётся повеситься.
Я уею, дорогая редакция!
Это вообще что? Как?
Записан
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #69 : 09-10-2008 18:23 » 

Это месть Улыбаюсь В смысле, ваша - соседке Улыбаюсь

А ещё, тонкие перекрытия, и здоровые лёгкие у младенца =)

Хотя я, честно говоря, чувствовал бы себя куда неуютнее, слыша детский плач из соседней квартиры по ночам: вломить за музыку и крик как-то естественно, а вот пенять на ребёнка - как-то, честно говоря, было бы неудобно  Здесь была моя ладья...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #70 : 10-10-2008 03:30 » 

Инга,
1) послать соседку далеко-далеко Улыбаюсь
2) или попросить у неё ковёр и повесить к себе тот ковёр на стенку для звукоизоляции. Если ковра у неё нету, то всё таки п.1

и вообще, кто ночью спит ??

Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #71 : 10-10-2008 07:02 » 

Шильгия, как говорится: в данном случае проблемы индейцев шерифа не е..т ... спроси у них что они предлагают?
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Chuda
Гость
« Ответ #72 : 10-10-2008 07:35 » 

Да понятно, что идти этой соседке лесом с её проблемами.
Но сегодня было ещё круче!

Заглянуть решила мама дискотечной девочки. Дальше что ни слово, что ни действие, то перл.
Пошли обвинения, что мы не умеем детей воспитывать. Это заявление мне как-то хотелось прокомментировать, но прям даже не знаю. Вот уж чья бы корова мычала… Но в самом деле, даже не знаю, что и сказать на такое.
Как оказалось, за последнюю неделю (!) из-за нашего крика и грохота (!) её бедная-разнесчастная доченька выспаться не может. И из-за таких, как мы (это каких?), теперь придётся её переселять в другую комнату (что ж вы раньше этого не сделали?), где нет за стеной шумных соседей.
И если у нас крики продолжатся, то она вызовет милицию (мне аж прямо интересно стало).

Ждём развития событий.
А пока заказываем такси, поедем в роддом за второй малышкой.
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #73 : 10-10-2008 07:37 » 

Алексей1153+ - КОАПП, это была такая радиопередача, в те времена когда телевидение ещё в пелёнки писало. Расшифровывлось "КОАПП" - комитет охраны авторских прав природы.
Шильгия - ввязались Вы в свару, я Вам сочуствую. Тут всё весьма сильно зависит от соседей, и если у Вас в соседях йеху и бандерлоги, то ...
Если, к Вам снова заявится эта девочка, утверждая, что ей мешает спать ребёнок - скажите, что ребёнок болеет, только что уснул, а она его разбудила. И что Вы сейчас вызовите милицию, а можете и вызвать.
Вообще надо решить, какими методами Вы будете пользоваться - законными или народными.
Если вся эта какафония достаёт не только Вас, но и остальных соседей - вызывайте милицию, пишите жалобы.
Да, нескоро их оштрафуют на небольшую сумму, но почитайте кроме КоАП ещё ГК часть первую, ЖК.
В случае систематических нарушений подобного рода, девочку (вместе с родителями естественно) могут и выселить. Правда это очень долгий путь.
Если Вы законные методы не помогают, могу напомнить строчку из песни Высоцкого:
"Попрошу ка потихоничку партнёров,
Пусть они ему расколят аппарат."
Вот только знакомые должны быть очень хорошие, незнакомые Вашим соседям, желательно проезжие.
И не надо при этом кричать - это вам за ...
Ну просто шёл человек по улице, возмутила его эта ля-ля. Зашёл грохнул технику и ушёл дальше по своим делам. Его потом ещё и найти надо.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #74 : 10-10-2008 07:41 » 

Basurman, ну про таких проезжих знакомых — это совсем уж только в крайнем случае.
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #75 : 10-10-2008 07:45 » 

А кому легко?
Ясное дело, лучше быть нормальным человеком и аважать законы.
Но какать же им под дверь, фу как неэстетично.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #76 : 10-10-2008 08:03 » 

зато сколько удовольствия Отлично
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #77 : 10-10-2008 08:12 » 

айайайайайай! А кто это сдееееееелал?  Быть такого не может
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #78 : 10-10-2008 08:17 » 

это не йа!
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #79 : 10-10-2008 08:25 » 

И начнётся взаимное обкакивание.
Стишок из детства:
"В Москве новая программа -
Ср.. не меньше килограмма.
Кто нас... целый пуд -
Тому премию дадут"
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #80 : 10-10-2008 08:44 » 

Basurman, ну, таких програмов в телевизоре сейчас - почти все )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #81 : 10-10-2008 10:32 » 

На самом деле всё гораздо проще.

1. Дети просто так НИКОГДА не плачут.  Следовательно это процесс не постоянный и не длительный.

2. Нет таких законов, которые запрещали бы детям плакать когда им вздумается.

Следствие: соседям вежливо предлагается уё... короче сменить место жительства, если их что-то не устраивает.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #82 : 10-10-2008 11:24 » 

Джон, всё именно так.
А в первые три дня дети могут быть недовольны отсутствием нормального молока у мамки.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #83 : 10-10-2008 13:57 » 

Я в шоке. Двое детей вместо концертов на два голоса стали вести себя тихо.
Притихли даже коты-кошки, которых у нас трое.

Уж не затишье ли это перед бурей?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #84 : 10-10-2008 14:00 » 

то ли будет ночью!!!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #85 : 10-10-2008 15:01 » 

А вобще-то это просто паранойя какая-то. Только и слышишь "маленькие дети постоянно орут". Орут все, когда собираются толпой в общественном месте в количестве больше двух человек, от детсадовских групп до клубов бабушек-велосипедоходок. Орут похлеще младенцев несколькомесячных.

А младенцы орут только когда у них что-то болит или им что-то мешает и когда они жрать или пить хотят. Так что неорание это их нормальное и длительное состояние. Просто крик действует на нервы и запоминается поэтому сильней, а на спокойные тихие часы никто не обращает внимания.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #86 : 10-10-2008 18:08 » 

А ещё дети малые не любят, когда мать куда-то уходит.
По крайней мере наши так. Сегодня по очереди устраивали концерты по этой причине.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #87 : 10-10-2008 19:06 » 

Инга, попробуйте оставлять радом с ними в кроватке, или где они там лежат, какую-нить вещь с запахом матери - футболку, рубашку и тп. Нашим помогало.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #88 : 10-10-2008 19:14 » 

Я чего-то запутался в детях Улыбаюсь Почему двое?
Одну помню, а вторая откуда взялась? Улыбаюсь

А вообще-то дети не орут - они громко начинают жить.
Мои дети мне не орали. Я как "образцовый" отец спал и бодрствовал вместе с ними. Сколько я сплю, столько и они спят. Жена все удивлялась. Она подхватывалась на каждый чих. А мне? Я в этот момент спал.

Давать советы? Джон правильно сказал, что приходящая соседка, позвонившая в дверь, разбудила детей и теперь "Будьте добры - валите отсюда". К сожалению, у меня был такой опыт с "детским" врачом, но это отдельная история.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #89 : 10-10-2008 19:32 » 

Слав, вот тут прошла инфа:

А пока заказываем такси, поедем в роддом за второй малышкой.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines