Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игры и смыслы  (Прочитано 24389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 14-03-2008 06:04 » 

кАроче Улыбаюсь  Кто не хочет инграть - не играйте, и вся недолга. А я хочу играть и играть )))
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #31 : 14-03-2008 06:17 » 

Джон, ничья это тоже результат. я думаю игра все то, где есть правила Улыбаюсь и ПДД, и кулбтурное поведение, и жизнь в конце концов.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #32 : 14-03-2008 07:19 » 

Смыслом "домика" может быть не результат, а процесс (я про 365 кликов) - поддержать коолектив, или отозваться на просьбу знакомого и от этого получить удовольствие... предлагаю еще сильнее упростить обсуждение - попробуйте привести мне хоть одно действительно бессмысленное действие =) Думаю у всех действий что делает человек есть смысл... А на счет игр - у каждой игры (у группы игр) свой смысл...
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 14-03-2008 08:02 » 



попробуйте привести мне хоть одно действительно бессмысленное действие =)

Смысл - в смысле объяснение того или иного действия? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #34 : 14-03-2008 08:43 » 

необязательно действия, кстати
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 14-03-2008 09:05 » 

бездействия?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #36 : 14-03-2008 12:55 » 

нет, какой-нибудь сущности, например "игра" или "стол" думаю у каждого действия или сущности есть свой смысл или смысл его существования =) осталось его только найти... в этой теме возник вопрос: какой смысл у "домика"? Я думаю и тех кто голосует смысл заключается в поддерже сайта (или поддержке друзей попросивших пройти по ссылке)... Смысл самого "домика" показать сколько людей может сплотить сайт (или побудить нескольких переодически ходить по ссылке)... Смысл этого показа в том, что показать другим "домикам" - "да, мы такие сплоченные и нас много", "у нас крутой домик зайдите к нам",... и т.д. то есть, даже и этих "домиков" есть несколько смыслов их существования, так же как и несколько целей у этой "игры" и возможно есть выгода... Итого это получается довольно многогранный вопрос, имхо.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #37 : 14-03-2008 14:51 » 

Вот горшок пустой.
Он предмет простой.
Он никуда не денется.
И потому горшок пустой
Всегда дороже ценится.

Видеть смысл - значит быть оптимистом.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 14-03-2008 15:57 » 

PooH, я уже сказал, что "смыслом" можно наделить всё что угодно. Вопрос каким?

Если трактовать смысл как предназначение, то можно найти кучу бессмысленных вещей. Например, пересказывать содержание фильма тем, кто его только что посмотрел. У этого действия нет никакого предназначения. Замкнутая система не изменит своего сосояния. Единственный переменный парметр - время.
С другой стороны, я могу сказать, что пересказываю с целью достать слушателей, делаю это им назло. Или наоборот, у меня такой прекрасный голос, что слушателям всё-равно, что я говорю, лишь бы говорил. И сразу действие приобрело смысл. Можно ещё проще. Объявить смыслом, то о чём я уже упомянул, а именно изменение времени (оно же у нас на месте не стоит), дескать кому как, а я время провёл. Вот тут найти примеры бессмысленных действий будет невозможно. Только это уже называется софистикой и к нормальному разговору отношения ИМХО не имеет.
Я лично в таких разговорах не учавствую, ибо они теряют смысл, вернее сохраняют только один - провести время.
Но ведь время не проведёшь. Ага почти (с)

А про домик... Есть ещё такое различие между смыслами - известный и неизвестный. Те можно ли называть бессмысленной сущность (предмет или действие), смысла которой не понимаешь или не знаешь? Скорей всего нет. В примере с домиком можно даже такой смысл найти. А может быть кому-нить действительно полезно (у него есть для этого предназначение), чтобы мы (да и не только мы) кликали по линкам и строили себе домики. Но нас в данном случае интересует смысл для нас как "строителей-кликщиков". Не буду говорить за всех, но лично мне абсолютно не надо никому показывать (доказывать) какие мы сплочённые и как нас много. Зачем? Я нередко забываю кликать по линкам из дома для набора новых голосов. И уж что мне точно по барабану, так это крутизна домика - единственная мысль была "на берегу моря", но это скорее шалость. Те я что хочу сказать, что в том момент когда я начинаю переходить по линкам я не одержим ни одной из этих идей. Я даже затруднюсь ответить про что я в этот момент думаю. Сначала был интерес - метаморфозы домика. Теперь он не меняется, но каждый раз когда я вспоминаю (натыкаюсь на тему, лёшкино сообщение и тп) я кликаю (и буду кликать). Какой в этом смысл? Я не могу самому себе честно ответить на этот вопрос. Я могу конечно обмануть самого себя (например, а вдруг домик поменялся, а вдруг...) А если это действительно произойдёт я пойму в данный момент смысл этой игры, но пара десятков до неё останутся такими же бессмысленными. Но изначально я не жду этого. Иногда окошко с инфой (после клика по домику) я вижу только спустя несколько часов, когда вырубаю комп и закрываю все окошки.
Какой в этом смысл?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #39 : 14-03-2008 16:09 » 

и я забываю кликать )) Вспоминаю только когда вижу подпись
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 14-03-2008 21:02 » new

Вот это кликанье сродни заработку в инете,  Мы не видем смысле потратиь какое-то кодличество виртуальных бабок на покупку площади пол новый лом, хотя мы уже перехали, спортивной площадки и прочее. Но... а почему бы и нет? Кликнул - кпейка капнула, кирпичик(кв.метр)положили.
Сам стартап интересен, но к сожалению, не видно его роста, т.е мэрство не растет, территория не расширяется, занято всего-лишь три участка. А вдруг?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines