Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я писал первую программу.  (Прочитано 22439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 01-04-2008 08:22 » 

навеяно эти https://forum.shelek.ru/index.php/topic,14411.0.html
Как я писал первую программу.
То что я учил программирование на первом курсе (первом семестре) и вспоминать не буду. Потому как не учил, а просто тупо списывал с доски какие-то непонятные слова
proc option main
больше от ПЛя ничего не помню
во втором семестре - fortran, т.е. сначала стройный красивый язык, потом, не хочу сказать что не красивый, но не стройный.
И прикол - экзамен. Вопросы по фортрану, практика на ПЛ, который уже успели все забыть.
На экзамен, как на грех, пришел с "зеленой" ручкой. Всегда ходил в первой шестерке, да ладно, свой билет решил, даже перевыполнил... сделал практическую задачу на фортране и ПЛ. Тут меня попросили помочь, помог - написал решение "зеленой" ручкой и преподовательница это увидела. Естественно, человек экзамен уже не сдавал, а шел на пересдачу, а я пошел сдаваться.
Теорию я ответил, перешли к практике. И тут она остолбенела... Увидела решение на фортране...
- Аааа! "Я вас поймал, какой я молодец", воскликнула она и с диким удовольствием потянулась к зачетке, чтоб поставить не нужную мне оценку.
Это мы уже неоднократно проходили. Пришлось перевернуть листочек и показать решение на требуемом языке.
Барышня осталась сидеть с открытым ртом, схватилась за зачетку и со словами "А это чтоб не подсказывали" нарисовала "хорошо".

Но к теме я еще не подошел.
Потом какая-то летняя практика, и что-то надо было делать на кафедре - и тут под руку попадается, вернее не попадается, а девченки сокурсницы сидят потеют за, опа, забыл как этот чудо девайс назывался, в общем касета и бейсик. Им преподаватель читавший курс ТАУ, чтоб они не мешались под ногами, дал задание рассчитать какое-то уравнение, каким-то методом. Естественно я и здесь отметился Улыбаюсь Но был замечен. И целый месяц я не носил стулья из одного кабинета в другой, а жмакал кнопки на этом чудодевайсе, и к концу практики выдал на гора рассчет устойчивости, каким-то методом, с визуальным эффектами. Потом эту работу пытались куда-то продвинуть на студенческий конкурс, но чо-то помешало, то ли поздно подали заявку, то ли...

Затащил меня в лабораторию сокурсник - золотая голова. Познакомил с начлабом, научным руководителем, - типа порекомендовал.
Дали первое задание. Паскаль. ДВК-2.
к машине не подпускали. Тут в общем-то две проблемы. Операционка и Паскаль. RT11-SJ - dir /fu/blo mx1:  и прочее - изучалось по распечатке на АЦПУ,
И вот Он Миг. Доступ к телу.
Рассказать сколько поту пролилось? Шутка. Первый блок написан, и вроде написан правильно, с моей точки зрения. Задача - компиляция. Эх... что тут началось. К показу работы был приглашен завлаб и мнс, мой руководитель.
- Ну что? смотрите какой я крутой - задачу сделал.
Столько позору я не испытывал. Даже когда в трусах в пионерском лагере к девочкам в спальню на тихом сне ставили Улыбаюсь
Завлаб и мнсом переглянулись:
- Изучай матчасть.
Развернулись и ушли.
Через полгода, уже они ходили ко мне на консультации, но...

Изучай матчасть осталось на всю жизнь.

вот...

зы может кто-то вспомнит свою историю?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 01-04-2008 09:39 » 

Sla, изучать по распечаткам - знакомо Улыбаюсь))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #2 : 02-04-2008 05:05 » 

Году енто так в 89 когда я учился в 3 классе, поехал в гости к дядьке, он меня приволок на кафедру и посадил на комп, чтоб значит за собой не таскать по всему институту. Как сейчас помню - сидел рисовал звездачками на экране домик, потом значится этот домик _распечатали_ на принтере. Вернулся я домой с распечаткой. Потом дядька приехал к нам в гости, и чего-то я у него за компьютеры спросил, ну и расказал он мне что такое программы и как можно было этот домик не руками рисовать, а при помощи PRINT =). Дядька приезжал раз в несколько месяцев. Между приездами я в тетрадку записывал программы типа "10 PRINT "..." 20 PRINT "..."". Потом он расказал что есть переменные, IF, FOR, CIRCLE, LINE. В общем зря он мне это рассказал =). К 5 классу я уже знал больше него... А тетрадка с программами и распечаткой домика до сих пор где-то лежит =) уже почти 20 лет.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 02-04-2008 05:11 » 

если в делтали не вдаваться, у меня всё было очень похоже на Пуха, только это началось лет 12 назад, и в таком порядке - ассемблер (КР580) , бейсик (там же, жуть), снова ассемблер (там же), паскаль (на школьных писюках), а потом с++ - сразу на работу с ним Отлично
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 02-04-2008 06:58 » 

если в детали не вдаваться, у меня всё было очень похоже на просвещение Пуха...
я всё ещё ничего не написала. лабы и прочие несерьёзные упражнения не в счёт.

-------
А вообще, уже была подобная тема. даже название по-моему такое же. В путеводителе есть.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 02-04-2008 07:35 » 

типа тута https://forum.shelek.ru/index.php/topic,3009.0.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 02-04-2008 08:15 » 

Sla, вроде бы да Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #7 : 02-04-2008 08:27 » 

Я свою первую прогу написал в 37 лет (то что писали в институте на фортране я не считаю) - БД под ДОС чертежный архив. Особо ей и не радовался, через полгода ее переписал под винду, ну люди на ней и по сей день работают. До 37 меня программирование как-то не интересовало, а тут захотелось переменить профессию, может кризис среднего возраста, а может потому что в первой професии (инженер-конструктор) достиг своего предела - зам. гл. конструктора предприятия. Дальнейшее продвижение по карьерной лестнице предвещало только чисто административные функции, что меня никак не радовало (всевозможные совещания меня только клонили в сон).
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 02-04-2008 12:48 » 

Началось всё с книжек с загадочными схемами, текстами и фотографиями машин. Затем по учебнику изучал BASIC - пытался писать на листочках программки, но их никто не проверял, а мне хотелось проверить, как работает. После появления компьютера проверил. Затем стал улучшать, экспериментировать и... втянулся. В основном всё осваивалось на энтузиазме методом самообразования.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Chuda
Гость
« Ответ #9 : 02-04-2008 18:55 » 

а мне сложно вспомнить Жаль
Я только помню, как в ранне-детском возрасте учили говорить, а затем читать, используя аналогии с конструкциями языков программирования, чтобы проще понять было…
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 03-04-2008 20:08 » 

А вообще, уже была подобная тема. даже название по-моему такое же. В путеводителе есть.
Люсь, а может их объединить?

----------------------

В программирование меня привели игры. Сперва Микроши и Агаты, а потом - Спектрум. То была отечественная модель заводского исполнения - Дельта. 48кБ ОЗУ, проц Z80 на 3.5МГц, монохромная графика 256х192 (с подкраской матрицей 32х24 - квадратиками 8х8 пикселей) и загрузкой с кассетного магнитофона. С компом в комплекте были кассета с фотом и книжка, где описывались программы с кассеты, бейсик, паскаль и была таблица кодов ассемблера. Сперва извраты на бейсике - хотелось какую-нибудь игрушку сварганить, потом проба сил на паскале, а потом разглядывание загадочной таблицы с кодами. На кассете был отладчик. Я загружал его, вводил в hex-кодах команды и проверял, что они делают, какие рагистры меняют и пытался понять смысл. В общем, процентов 80 команд так и разобрал. Начал ковыряться в чужих программах. Потом попалась на глаза книжка Н. Родионова, где команды были описаны подробно. Потом всломы программ, снятие защит, но ничего серьезного не написал.
К 21-му году заработал на свой первый PC. В ход пошли пробы с BuilderC++ (еще 1.0), Delphi, VC++ 5.0. Вот на последнем я и остановился - писал немного на API. Только все это было не профессия. а хобби.
После увлекся Линуксом и проникнувшись этой простотой и логичностью да долго позабыл винду. В ход пошли awk, perl, php, shell... Пока  судьба не привела опять к винде - уже пришлось заняться программированием, как профессией (или ее частью).
« Последнее редактирование: 03-04-2008 20:25 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 03-04-2008 21:43 » 

Блин ностальгия...УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Кажный свое вспоминает... Первая прога была... УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь На программируемом калькуляторе МК-61 ... так по моему он назывался... похожий на гроб в масштабе 1:30 (у кого какой УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь ) с бесскобочной записью(как там этого чеха зовут.. блин не упомню УлыбаюсьУлыбаюсь ) выражений. Сначала грузил игрушки "охота на лис", " подлодка" затем сам написал теорему Виета (Улыбаюсь Улыбаюсь )... Затем у товарища появился калькулятор с вытыкаемыми модулями памяти, а затем и с приблудой подключающей 5'25 дисководом. Параллельно у отца на работе в НИИ института где он работал увидал какой-то комп из сов.лагеря (чешский или словацкий ... уж не упомню) ... там меня настолько поразила игра на псевдографике "марсиане" в последующих версиях Паратрупер...УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь. Что я решил написать такую же.. но ессесвенно "к телу" не допустили... УлыбаюсьУлыбаюсь, а вот когда там же появились Электроники 85-е ... там уже пошло "программирование" тогда еще с маленькой буквы... что  на этом воронежском чуде электронной техники делал не упомню. Но вот когда появились первые двойки с 8-ми дерьмовыми дисководами Улыбаюсь:)в институте... О это я считаю началом моей болезни компьютерами... Сколько я бился над прогой Халлоу Ворлд на Турбо Паскале...тяжело когда никто объяснить не может и ты ничего не знаешь... Но потом блин понял и наверное начало !!!! УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь Потом появился уже домашний МИКРОША с Элегией и кассетами. А потом любимая четверка DX80 c винтом в 540!!!!!! мегабайт... модем USRobotics 14.4 . Борда, нода... вот там пошел ассм...!!! Дальше все пошло слишком скоротечно... УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь  и ново ...а вот старое всомнить это .... ух слов не хватает... И самое интересное что самое большее, что поразило это тот самый комп в из сов.лагеря в виде шкафа с винтиляторами и кучей проводов , 13(а то и меньше) дюймовым экранчиком и жестко перпендикулярно прикрученной к шкафу,клавой. И еще запомнилась Электоника 85-я .... С монохроным ессесвено (но зелено-черным) экраном!!!       
Записан
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 03-04-2008 21:57 » 

RXL,
Цитата
Только все это было не профессия. а хобби.
Тогда мало у кого было это профессией. Однако та атмосфера мне нравилось больше. Ее можно охарактеризовать одним словом FIDO(сеть друзей) те кто знали , что-то в программировании считали себя кастой... ибо мало было тех, кто в этом понимал, а еще меньше тех кто у кого это было профессией. ТОгда комп это было нечто!!! 
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 04-04-2008 03:22 » 

А вообще, уже была подобная тема. даже название по-моему такое же. В путеводителе есть.
Люсь, а может их объединить?
----------------------

Может быть Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
DrGluck
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 04-04-2008 05:34 » 

Ну тогда и я свои 5 копеек вставлю.

Сначала, конешно, калькулятор МК-61. Потом Правец 8-Д. Электроника МС0511. ДВК немного. Агат 9.
Потом наступило время Speccy (умну их было 3, последний - Пентагон 128 с дисководом). Сначала БАСИК, потом ассемблер. Никакой литературы в 88 году не было (у меня во всяком случае). Но желание разобраться было сильнее трудностей. Дизассемблирование ПЗУ спектрума и TR-DOS. Своя файловая система, похожая на фат. Чегото там думали про операционку с многозадачностью...
А потом и PC появился...
Привожу листинг  первой программы для правеца:

10 PRINT "ПРИВЕТ"

Ппримерно так. Не оригинально, конечно, но что делать.

З.Ы.
Ностальгия. Сижу, роняю скупую мужскую слезу на клаву. О, вспомнил, у меня ж в кладовке где то Пентагон должен лежать. И диски...

З.З.Ы.
Цитирую Норвежского Лесного (заметки 95 года):

"Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и
предложил писать с ним программу на Бейсике. Я стал отказываться, но
он меня заставил. С тех пор я пишу программы только на Бейсике.
Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят
и пишем программы на Бейсике вместе.
    Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне
писать программу на Паскале. У меня ничего не вышло: меня стошнило
и потом долго болела голова.
    Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет.
Моя жизнь сломана".

    Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям,
какие опасности подстеригают их в школе, на улице, в гостях.
Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только
не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них
могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой
жизни.
 Улыбаюсь
Записан

Good user - dead user
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #15 : 04-04-2008 10:43 » 

Цитата
С тех пор я пишу программы только на Бейсике.
Отлично Отлично Отлично Эт, точно.. как я мог забыть первые проги на Бейсике, опять же у меня тогда такого чуда, как ZX Spectrum не было... Зато потом какая ломка при переходе на Паскаль... Полностью согласен с всеми кто говорит, что Бейсик вредный язык (просто прочуствовал на себе). Еще видел графическо-алгоритмический... языком трудно назвать... Когда учат мыслить алгоритмически с помощью рисованной черепашки с привязанным к ,извиняюсь, заднице пером и набором русских команд (влево, вправо, перо опустить, изменить цвет пера)... но выглядело со стороны прикольно...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 04-04-2008 13:25 » 

Hammurapi, этот язык для детей был придуман.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 04-04-2008 14:41 » 

Язык для домохозяек...
А я уважаю Улыбаюсь, столько приятных воспоминаний Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 04-04-2008 18:38 » 

RXL,Ты про черепашьи алгоритмы??? Ну да для детей, для обучения, просто я увидал, меня это поразило тогда...Вот я и вспомнил...!!!
Записан
Hammurapi
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #19 : 04-04-2008 18:47 » 

Sla,Как память вспомнить Бейсик может много кто, но для обучения программированию это вредный язык....!!!
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #20 : 04-04-2008 19:30 » 

да не такой уж и вредный…
Просто смотря куда и как потом дальше завернуть.
Записан
DrGluck
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 07-04-2008 04:59 » 

В басике всё бы ничего, но нумерация строк вначале дала неправильное представление о том как нужно писать программы. Когда я паскаль первый раз увидел - офигел слегка. Как это так - нумерации строк нету.
Имхо, басик - вредный языг.
Записан

Good user - dead user
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 07-04-2008 05:16 » 

А я сел в старших классах школы за паскаль, когда бейсик уже подвыветрился из головы: в детстве был ZX Spectrum 48, синклер-бейсик, модификация простеньких примеров и написание на их базе своих. Потом как-то осталось подзаброшенным, не увлекло окончательно, поэтому ко времени, когда подошли ПК и написание программ для них, бейсиковых привычек не осталось Улыбаюсь Хотя с паскалем тоже не всё гладко шло: помню, как обидно было на городской олимпиаде по информатике решить первый (теоретический) тур, где требовалось написать алгоритмы решения задач псевдокодом, в числе лучших, и запороться на втором туре, практическом, из-за недостаточных знаний языка.
Зато потом, когда по загадочным причинам наш класс обучали паскалю, а у смежного были занятия по бейсику, мы решили для них какую-то задачку на паскале, после чего, осознав недоразумение, по-быстрому оттранслировали её на бейсик Улыбаюсь Вот тогда, наверное, я впервые понял, что, по большому счёту, всё равно, на каком языке писать Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 07-04-2008 05:19 от Вад » Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #23 : 07-04-2008 07:46 » 

Ой мля, чего тока не было.
И Ямахи с бейзиком, прям рисовал как вышенаписано принтами и лайнами карлсонов и карту СССР.
Затем спрайт реактор, Наука и Жизнь с игрой кот в пальто которая заключалась в запоминании дерва ответов по видам животных, затем спретое решение толи сплайнов толи еще какой фигни рисовавшее меняющую форму звезду, и далее и тд.
Потом институт, тут и ДВК и ЕС-1033 и 1041 с ПЛ1 и прочие изращение и излишества нехорошие в виде роботрон 1715 с Паскалем, потом Искра (ХТ с 10 мегабайтным винтом и 640К оперативки) затем двойки тройки и понеслась.

А программа, кроме конечно игрушек с рисованием и прочими лабораторными работами в среде Примус на ЕС, это драйвер CGI экрана на искре, с использованием родной документации делеза написанный на паскале и устранявший неприятный баг в оригинальном.

А потмо были многочисленные работы по улучшению знания языков, текстовые и графические редакторы под ДОС, работа с дисками, одна из великих это разрезатель файлов, дада, не смейтесь. Файлы зелпа после архивации инога достигали целого мегабайта и перенсти их на флопиках было невозможно. А архивы бухгалтерии. Программа пользовалась успехом вплоть до появления институтской сетки.

Затем была уже работа, создание и обработка визуализации сигналов кардиграммы 16 точек на 2 миллисекунды на двойках, где стандартные средства не успевали и работалось прямым доступом к видеопаямти, работы по прорыву и использованию памяти в объемах выше 1 Мегабайта оперативки, решения по БД, всяческие. Ну и постепенное целенаправленное скатывание к железу и безопасности вкупе с режимом реального времени, критические по времени и ресурсам, задачки так и остались самым интересным с тех времен.

Но самым запоминающимся из всего процесса было два момента. Первый, когда наш школьный учитель в ВЦ достал учебник по Бейзику на английском!!! языке, после чего стало понятно, что легкой жизни не будет, и второе - решение по созданию игры Лайф на неограниченном пространстве, когда впервые для обработки соседних клеток вбыран был не цикл а просто 8 строк кода, что в результате давало большую скорость работы. Удивило, ага. 
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru
Offline Offline

« Ответ #24 : 08-04-2008 04:21 » 

а я даже и не вспомню, что было. помню информатику школьную, курсы, упк (там бейсик был). рисунки какие-то мастрячил, примеры считал. потом универ: паскакаль, с++, пролог. больше всего пролог запомнился, я на на нём задачу эйнштейна решал, 2 строчки кода и 3 предиката. преподаватель, когда увидел, расстроился и сказал, что сути и красоты пролога я не познал. потом самостоятельное освоение php, шарпа, mysql, mssql, oracle. стал базы программить. потом прикладные задачи. да...
но до сих пор чувство, что это не моё. как в юности было ощущение, что программист - не мужская професия, так оно и остаётся... надо, как zubr, сменить пространственную ориентацию...
Записан
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #25 : 08-04-2008 18:44 » new

а я даже и не вспомню, что было. помню информатику школьную, курсы, упк (там бейсик был). рисунки какие-то мастрячил, примеры считал. потом универ: паскакаль, с++, пролог. больше всего пролог запомнился, я на на нём задачу эйнштейна решал, 2 строчки кода и 3 предиката. преподаватель, когда увидел, расстроился и сказал, что сути и красоты пролога я не познал. потом самостоятельное освоение php, шарпа, mysql, mssql, oracle. стал базы программить. потом прикладные задачи. да...
но до сих пор чувство, что это не моё. как в юности было ощущение, что программист - не мужская професия, так оно и остаётся... надо, как zubr, сменить пространственную ориентацию...

  А я всегда чувствовал, что программирование это моё. А так начинал в школе с бейсика, много чего интересного сделал. Сейчас пишу на Java, пробуем С#, до этого не много пробовал на С++. Программирование это не только творчество но и просто "уровень" выше которого только научная деятельность. На счёт того что программирование это не мужская професия, странно как -то . По моему самая мужская, женщин я в этой отрасли што-то особо не наблюдаю.
« Последнее редактирование: 08-04-2008 18:57 от Вахмурка » Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
Chuda
Гость
« Ответ #26 : 08-04-2008 20:43 » 

Вахмурка, кхм…
половина этого форума — женщины. Всё равно не наблюдаешь?
Моя лучшая подруга — вполне женщина. Более гениального программиста мне встречать не доводилось.
Записан
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #27 : 08-04-2008 21:40 » 

Шильгия, я обычно пользуюсь браузером с отключённой графикой. Так что значёк "пол" я не вижу, а наводить указатель для того что бы его узнать в лом. А вообще извеняюсь если кого обидел.Улыбаюсь
Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 09-04-2008 12:53 » 

я тут поофтоплю, ок?
а у меня графика тоже отключена, а мышку наводить не надо - вместо значка "пол" написано "женский" Улыбаюсь)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Chuda
Гость
« Ответ #29 : 10-04-2008 08:03 » 

Люсь, а пользе аттрибута alt Ага
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines