Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите в написании диплома своим учатием в тестировании  (Прочитано 42516 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« Ответ #30 : 05-05-2008 07:47 » 

…очень странно сформулированы…
это у них за норму. Они сами не знают, о чём спрашивают.
А вот теперь подумаем: эти люди потом будут учить нас жить. Оно надо?
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 05-05-2008 07:54 » 

Шильгия. Эти методики опробированы, научны и высоко валидны. Взял я их не из головы. И прекратите ко мне цепляться. Из вас уже столько дерьма вылилось, сколько я за год не слышал. Жаль не хочется помочь - в форуме есть тысячи тем других. Просто переключите свое внимание на них. И если у проблемы у Вас, то не надо цеплять меня. Ребята помогли и им за это спасибо. Надеюсь еще несколько человек ответят. И я перестану лично Вас нервировать своим присутствием.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 05-05-2008 14:10 » 

Ром,  я думаю, ключ тут не нужно показывать , всё равно подсчитавать сам никто не станет )

-------------
Offtopic:

Инга, ры. Зачем? Укусю.
Поставлю в угол.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 05-05-2008 14:54 » 

Леш, поправь как считаешь нужным - я на скорую руку вбил.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Olegator
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 05-05-2008 17:00 » 

Я ещё не начинал читать. Хотелось бы узнать результат теста я сам смогу определить или ты сделаешь это сам и вышлишь обратно.
А то без результата не интересно.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #35 : 05-05-2008 17:23 » 

да, мне результат тоже охота )
Записан

Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 05-05-2008 18:08 » 

Taurus727,

ja otpravila rezultaty na tvoj mail-adres. Nadejus', tebe ejto pomozhet
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 05-05-2008 18:25 » 

Taurus727,
ой, пардон, отправила в латыни.. Виновата...
Кстати, если сможешь прислать потом анализ - буду благодарна! Интересно же Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #38 : 06-05-2008 01:48 » 

Потом, когда все их обработаю пришлю результаты. Ну нужно время. 20человек вручную расчитать Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 06-05-2008 03:28 » 

я и без анализа всё про себя знаю Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Chuda
Гость
« Ответ #40 : 06-05-2008 07:16 » 

Люсь, ничего ты не знаешь. Это только они про тебя всё знают. А тебе только кажется, что знаешь. У них же высоконаучные методики, а у тебя что?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 06-05-2008 07:19 » 

Шильгия, я про себя не все знаю. Они про меня не все знают.
не все+ не все = чуть больше чем не все
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #42 : 06-05-2008 07:36 » 

Славик,

ты умница! Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 06-05-2008 07:50 » 

...я про себя не все знаю. Они про меня не все знают.
ОНИ - это понятно, но ты САМ СЕБЯ не знаешь? Ну ты философ, Славик, будь честнее сам перед собой и тебе может ТАКОЕ в себе открыться, ни врагу ни другу не пожелаешь. Улыбаюсь А мнение окружающих, и тем более результаты тестирования - это кривое зеркало нашего изображения...

Люсь, ничего ты не знаешь. Это только они про тебя всё знают. А тебе только кажется, что знаешь. У них же высоконаучные методики, а у тебя что?

 Отлично приколистка
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 06-05-2008 08:06 » 

В кривом зеркале часто выявляются недостатки.
О научности такого рода тестировании я не могу ничего сказать - не специалист.
Но статистика, например 1 тест, это нормально.

Взять к примеру это форум. И тех 20 человек, который поведали о себе, что-то, чего мы друг о друге не знаем.
На основе этих тестов, можно построить психологический мир форума.

Но  для построения психологического климата социума, можно было бы и не собирать анкеты, а почитать форум.
Но на чтение форума и на обработку данных ушло бы намного больше времени, чем обработка анкет.

Хочется попросить Taurus727, чтобы он построил социальную модель форума и предоставил на вид общественности.

зы. Я безразлично отношусь к такого рода тестированию.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 06-05-2008 08:50 » 

Люсь, ничего ты не знаешь. Это только они про тебя всё знают. А тебе только кажется, что знаешь. У них же высоконаучные методики, а у тебя что?

Блин, Шильгия, ты или без намёков давай напрямую высказывайся, или как!
Если ты продолжаешь в начале топика начатую тобой тему - то причём тут я? Высказывай свою иронию по адресу.

А мне и без их анализов тестирования понятно, что я из себя представляю - не так уж сложно сделать соответствующие выводы, отвечая на уже поставленные вопросы, если подумать, откуда идёт причина для такого ответа.

И ещё - недаром меня психология интересует, я уже достаточно поизучала этот вопрос.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 06-05-2008 08:57 » 

Социальную модель? Это целое социологическое исследование нужно провести. Социометрия и прочее. Тут можно будет увидеть уровень групповой сплоченности и тому подобное. Есть ли смысл в таком масштабном деле?Думаю вы друг друга знаете и так хорошо Улыбаюсь мне бы диплом сдать и все.

Шильгия - уж ваш-то диагноз ясен и без тестирования Ага сублимация наверно не самый лучший выход.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #47 : 06-05-2008 08:57 » 

В кривом зеркале часто выявляются недостатки.

Которые тебе навязали? Улыбаюсь Сколько зеркал, столько и недостатков. Не, ну чисто "поржать", вот для чего нужны кривые зеркала, тесты и мнение окружающих Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 06-05-2008 09:03 » 

И ещё - недаром меня психология интересует, я уже достаточно поизучала этот вопрос.

Люсь, а язык жестов изучила? Мне кажется, что на основании таких наблюдений можно составить более правдоподобное мнение о человеке, чем на основании ответов на вопросы...

Taurus727, Вы со мной согласны?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 06-05-2008 09:06 » new

не знаю как называется зеркало у стоматологов, которым они в зубы смотрят, но оно-то кривое Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 06-05-2008 09:09 » 

... Тем более делать что-либо при таком отношении людей мне лично претит весьма...
Мне люди помогли - прислали свои ответы на тесты. Им огромное спасибо. Их труд будет использован в работе. Вот. А верите ли вы в это или нет... Вообще странно "верить" или нет в науку...
Да и вообще в принципе в вопрос темы не входило обсуждение психологии как науки... Ладно...
"-ты когда-нибудь видел как спит английская королева?
 -нет.
 -что ж по-твоему она никогда не спит?"(с)
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 06-05-2008 09:14 » 

Жесты это довольно ситуативное дело. А тесты - верите вы в них или нет - не важно. Они показывают весьма отчетливую картину.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #52 : 06-05-2008 09:17 » 

... Тем более делать что-либо при таком отношении людей мне лично претит весьма...
Да не обращайте внимания Улыбаюсь Посмотрите на мою подпись чуть ниже аватарки Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 06-05-2008 09:19 » 

Wiks Улыбаюсь обратил
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #54 : 06-05-2008 09:22 » 

ну очень плохо
вы тут ещё православие какое-нибудь наукой назовите.

а ещё есть наука «социология»…
Записан
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 06-05-2008 09:32 » 

Шильгия. Вы в курсе, что такое НАУКА? Определение в студию, пожалуйста, хочу услышать его от вас. Хочу услышать ОБОСНОВАННЫЕ опровержения научности, а также доказательства лженаучности психологии и ее методик. Причем я хочу это слышать при наличие абсолютной доказательной базы. А не шамканье ворчливой бабки, торгующей свеклой на базаре. И хочу я это услышать от вас не приводя со своей стороны никаких доказательств, ибо это уже доказано было миллион раз. Как говорится RTFM. А вы уж постарайтесь. Если вы так заговорили. Жаль а то надоело мне это. Или вернитесь в адекват и пойдите погуляйте. Посмотрите какая погода хорошая. А то за вашим большим монитором улицы не видно.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #56 : 06-05-2008 09:39 » 

Жесты это довольно ситуативное дело. А тесты - верите вы в них или нет - не важно. Они показывают весьма отчетливую картину.

Если слово - это наше сознание (чего хочу, то и говорю), то жесты - это наше подсознание.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 06-05-2008 10:14 » 

Люсь, а язык жестов изучила? Мне кажется, что на основании таких наблюдений можно составить более правдоподобное мнение о человеке, чем на основании ответов на вопросы...

Изучала, но тут практика нужна, и потом, так же, как и с тестами, в которых ты не уверена, не врёт ли человек, с жестами тоже есть проблема неоднозначности - если человек например зажимается, трогает нос, ушли потому что ему холодно, или потому что болит что-то. Т.е. для владения техникой замечательно подойдёт вариант изучать язык жестов не по научно-популярной литературе, а самолично интересуясь у человека, о чём он подумал, или что он почувствовал в этот момент.

Если применять лично на меня все правила языка жестов, окажется, например, напротив ожидаемого, что я до волос дотрагиваюсь не с позывами пофлиртовать, до носа - не потому что вру, до рта - не потому что случайно оговорилась, до глаз - не потому, что надоело зрелище, до ушей - не потому что пытаюсь укрыть свои уши от слышимого, а предельно просто - от смущения или глаза - от усталости.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Taurus727
Постоялец

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #58 : 06-05-2008 10:23 » 

А еще есть такая замечательная вещь как НЛП - нейро-лингвистическое программирование. И все мои жесты могут быть использованы элементарно для "отзеркаливания" оппонента. Поэтому я и говорю - жесты дело ситуативное. Кроме того касание волос например и подобное может быть признаком невротичности личности, что лежит глубже простых трактовок, изложенных выше. Ага 
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 06-05-2008 10:40 » 

Ребята,

дело в том, что 100%-ной истины нет нигде, даже в тестах Ага

На само деле все выглядит очень интересно - мы вроде бы очень хорошо знаем себя, но иногда при каких-то крайне необычных / нестандартных ситуациях мы вдруг узнаем о себе много нового, при этом это новое нас не всегда может обрадовать ;-(
Тест - это скорее не способ познания себя (если ты достаточно честен с собой), а способ анализа группы людей. Хотя для людей с какими-то псохологическими проблема это очень нужная вещь.

Люсь, по поводу языка жестов я с тобой согласна, у меня осталось такое же ощущение.

Я, например, пыталась одно время интереса ради следить за положением глаз говорящих (в нлп есть такая схема, при которой по положению глаз можно с большой достоверностью сказать,  чем заняты мысли человека  в момент разговора - он вспоминает, конструирует ответ или очень внимательно следит за каждым сказанным словом). Иногда это удавалось, зачастую же нет... Т.е. тут с одной стороны нужна большая практика, а с другой - надо точно знать, правша человек или нет. Ну и кроме того, могут ведь встречаться и смешанные ситуации.

Но на самом деле все имеет право на существование. И тесты тоже. Ага

Шильгия,

ну зачем ты нападаешь на человека? Он же просто попросил о помощи, он же ни от кого ничего не требовал. И никого не обижал...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines