Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отсутствует streams.h  (Прочитано 13565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan4ik
Гость
« : 18-05-2008 16:19 » 

Имеется чужая система автоматического управления, в которой несколько библиотек. При попытке перекомпиляции не находит streams.h. Пробовала компилить в Microsoft Visual Studio 2005, Microsoft Visual C++ 6.0,Microsoft Visual Studio .NET 2003. Посоветовали установить Microsoft_DirectX_SDK, установила, но streams.h там тоже нет.
Что делать?  Здесь была моя ладья...
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 18-05-2008 16:40 » 

Это часть DirectShow, а DirectShow теперь находится в Platform SDK, можно попробовать скачать Platform SDK для висты (для ХР он тоже подходит) или еще вариант найти старый DirectX SDK где еще не был отделен DirectShow.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Tan4ik
Гость
« Ответ #2 : 18-05-2008 17:13 » 

спасибо, попробую Да-да
Записан
Tan4ik
Гость
« Ответ #3 : 19-05-2008 06:14 » 

Поставила Platform SDK, а теперь не могу найти в Microsoft Visual Studio 2005, куда прописать директорию, где находится streams.h, ...  Да что ты говоришь?..
Записан
sss
Специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 19-05-2008 06:59 » new

Ищи в примерах. Точнее %WINSDK%\samples\multimedia\directshow\baseclasses\
Записан

while (8==8)
Sands
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #5 : 19-05-2008 07:34 » 

В Microsoft Visual Studio 2005 меню выбрать
Tools->Options...->Projects and Solutions->VC++ Directories
потом в правой части в комбобоксе, где написано "Executable Files" выбрать "Include files" и в появившемся списке  добавить путь к папке, где лежит streams.h.
Записан
Tan4ik
Гость
« Ответ #6 : 19-05-2008 20:34 » 

Боже, уже замучилась с этим проектом... :insane:Теперь не находит qedit.h. Где его взять не знаю...?
Записан
Sands
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #7 : 19-05-2008 23:00 » 

Tan4ik, хм... так можно до бесконечности с хедерами угадывать. А нелья ли выцепить автора етой "чужой системы" и узнать каких прелестей он туда понадобавлял? Чтоб все сразу поставить и настроить.
Не исключаю, что данный h-файл является хедером самописного контрола, и лежать он может в отдельной папочке при проекте, а в самом проекте могут быть не корректно настроены пути.
Для начала проведи поиск по файлам и определись есть ли вообще на твоем компьютере файл qedit.h.
Записан
Tan4ik
Гость
« Ответ #8 : 20-05-2008 04:08 » 

Автор отвечает примерно так:"Ой, установи то, а еще это, о а это не то, я не помню..." Улыбаюсь
Поиск по qedit.h я сделала первым делом)- безрезультатно.И, по-моему это точно не самописный файл... А черт его знает...
Записан
Sands
Помогающий

ua
Offline Offline

« Ответ #9 : 20-05-2008 07:40 » 

Tan4ik, Судя по тому, что говорит нам дядька гугл, qedit.h идет в составе DirectX 9.0 SDK. Ты говорила, что ето SDK ты установила. Теперь возникает вопрос "А был ли мальчик?". Собственно как вариант решения проблемы - береш автора за я... уши и настойчиво просиш у него директиксовое SDK, если он не совсем раздолбай, то оно у него быть должно, иначе как же он писал систему. Потом ставиш SDK и дальше пытаешся побороть капризы студии ))
Записан
Tan4ik
Гость
« Ответ #10 : 20-05-2008 12:30 » 

Цитата
Sands
Собственно как вариант решения проблемы - береш автора за я... уши и настойчиво просиш у него директиксовое SDK, если он не совсем раздолбай, то оно у него быть должно, иначе как же он писал систему. Потом ставиш SDK и дальше пытаешся побороть капризы студии ))
:)автор попался нормальный, пообещал все дать и консультацию в том числе.
Спасибо Вам за помощь))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines