Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MFC и подтаблицы Access  (Прочитано 5963 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roach
Гость
« : 04-06-2008 10:07 » 

Здравствуйте программисты!

У меня возникла такая проблема:
Требутся написать прогу которая работает с Accesss,- значит  в БД имеется таблица,
для каждой записи этой таблицы в свою очередь существует подтаблица.

По плану, записи основной таблицы размещаются в эдитбоксах а подтаблица размещается в CListCtrl;
Проблема в том , что при использовании стандартных средств MFC ODBC, при перемещении по записям
m_pSet->MoveNext()  они отображаются по порядку - после каждой записи осн таблицы следует запись
подтаблицы и так до конца подтаблицы, после следующей осн записи тоже самое.
Я пробовал переопределить стандартную ф-ю но у меня не получилось.

Помогите пожалуйста, может  существуют  стандартные решения подобных проблем, или
где в сети есть что-нить  про это(я не нашел А черт его знает...)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 05-06-2008 12:34 » 

1. Вводишь в первой таблице поле уникального идентификатора.
2. Все "подтаблицы" будут одной таблицей. В нее также вводишь поле того же типа, что и в первой таблице - по  нему будешь выбирать строки, соответствующие конкретной записи в первой таблице.

В чем проблема?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Roach
Гость
« Ответ #2 : 05-06-2008 16:07 » 

Я так и сделал но проблема в том , что я не могу составить алгоритм выбора, чтобы при каждом нажатии на кнопку Next  менялась запись из  основной таблицы и при этом отбражались все записи соответствующей подтаблицы...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines