Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: текущая инфа по компьютерам  (Прочитано 34101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #30 : 09-07-2008 23:26 » 

10 19 10 и 190М1
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 11-07-2008 19:58 » 

10 19 10 и 190М1
А, что бы это значило?
Выскажу мнение о мониторах, основанное на личном опыте:
Из предыстории - в конце прошлого года у меня на исходе гарантии накрылся Самсунг 797DF (17'' естественно).
В нашей столице (Башкирии) с покупкой ЭЛТ монитора напряг, предложение весьма ограничено. По ценам 2500 - 3000р.
Задумался насчёт TFT. Требования - работа в среде IDE, видео и фото монтаж, ну иногда кино посмотреть.
Расклад по матрицам такой:
  TN (с любой добавкой, например TNFilm)
Плюсы: малое время отклика (правда не совсем честно объявленное), низкая цена.
Минусы: малые углы обзора, низкая контрастность, и самое главное - отображение не 24-битного, а 16-битного цвета.
Вывод: подойдёт для офисной работы, разработки ПО, работы с чертёжной графикой (ACAD, ArchiCAD ...), просмотра фильмов, и с натяжкой для видеомонтажа. Для видеомонтажа постольку, поскольку всё равно приходится для ТВ ограничивать уровни чёрного и белого суммарно примерно на 25% (как раз 16 бит, вместо 24).
Для работы с фото (особенно для печати на бумаге) - категорически не пригодны.
  MVA/PVA
Плюсы: большие углы обзора, высокая контрастность.
Минусы: уже достаточно высокая цена, смотреть на экран рекомендуется несколько сбоку (так цвета будут отображаться вернее). И самый главный минус - по инфе из интернета (если интересуетесь - ищите сами), некоторые производители стали выпускать эти матрицы с 16-битным цветом, нигде это не оговаривая.
Вывод: учитывая высокую стоимость и возможность нарваться на 16-битный цвет, лучше избегать.
  S-IPS
Плюсы: наилучшее отображение цветов (честные 24 бита), достаточные углы обзора и контрастность.
Минусы: большое время отклика (объявленное вроде честно, и по личным впечатленим для работы с видео и просмотра видео хватает), высокая цена.
Вывод: подойдёт для всех потребностей (ну наверно кроме каких нибудь игрушек - не пробовал).
----
Дополнительное соображение - для тех кто, с пеной у рота, отстаивает преимущество ЭЛТ мониторов для фото. ЭЛТ монитор конечно, теоретически отображает намного больше цветов, чем любой LCD. Но практически он получает от видеокарты тот-же самый 24-битный цвет, или у кого то видеокарта особая?
----
В результате я сейчас пользуюсь монитором Dell 2007WFP wide (широкоформатный) и результатами удовлетворён, правда на эти деньг ноут купить было можно.
Записан
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 09-09-2008 08:37 » 

Basurman,
S-IPS - там цвета плывут в фиолетовый оттенок, стоит чуть угол зрения поменять.
TN - даже не знаю что сказать... траурно молчу. кроме цены и быстродействия - никаких плюсов. кстати PVA тоже достаточно быстрые делать научились. и уже давно.

короче для любой работы с цветом- тока PVA|MVA... и вообще для комфортной работы...ИМХО.
только их выпускать все дружно перестали))) нерентабельно типа.
последнее что было самое лучшее: самсунги 971 и 215tw. опять же ИМХО.
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 09-09-2008 09:45 » 

Теперь с выходом органических (OLCD) ИМХО лучше подождать. Пока вопрос номер один, который всё сдерживает - насколько они долговечны?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 09-09-2008 11:25 » 

Теперь с выходом органических (OLCD) ИМХО лучше подождать. Пока вопрос номер один, который всё сдерживает - насколько они долговечны?
Подождать - это зарыть свой талант?
Работать надо на том что есть. А на заработки приобретать то, что надо (или то что хочется).
А насчёт MVA/PVA и S-IPS - я когда выбирал монитор весь город объездил. Посмотрел на MVA/PVA, это были Philips и NEC.
Когда увидел Dell (S-IPS) всё сразу решилось. Взял последний S-IPS монитор в городе. Хотя повторю, на эти деньги можно было ноутбук купить.
Кстати MVA/PVA ненамного дешевле (ну на пару тысяч).
Фотообработку делаю без проблем. Монитор не калибровал, хватает встроенного заводского пресета.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #35 : 09-09-2008 11:31 » 

Талант зарывать не надо. Ни в коем случае!
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines