Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жратва, или как поесть вкусно...  (Прочитано 441119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #360 : 29-01-2010 09:14 » 

берём плоскую тарелку, раскладываем по краю куски варёной колбасы. Тюкаем в середину парочку яиц (желтки можно не разрушать). Солим, перчим, накрываем крышкой для микроволновки и на 3 минутки суём в , собственно, микроволновку Улыбаюсь

Есть необходимо с удовольствием.
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #361 : 03-03-2010 05:15 » new

Нежная морковка в яичном соусе

Захотелось морковку, но морковку надо есть с маслом, а масла для заправки не оказалось. Тогда решила, что сделаю по-другому, пожарю морковку на маргарине.
В это же время захотелось яичницу, но тогда это 2 раза масло. А что получится, если соединить жареную морковку и яйцо? Получилась настолько нежная морковка, что я готова делать себе такой завтрак хоть каждый день )

Морковку нарезать соломкой или натереть через крупную тёрку. Обжарить в масле на сковороде на маленьком огне. В это время приготовить соус: 1 яйцо, 0,5 ст.ложки майонеза, капельку молока, щепотку соли и перца, всё взбить. Морковка в это время будет готова наполовину. Перемешать морковь, залить соусом и закрыть крышкой, огонь не поднимать. Минут через 5 яйцо схватится, потомить до готовности морковки и можно подавать.

Вкуснятина!
Кто не любит варёную морковку - попробуйте!
« Последнее редактирование: 03-03-2010 05:18 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #362 : 03-03-2010 07:27 » 

Хммм...

а масла для заправки не оказалось.

Цитата
Обжарить в масле

А какое масло тогда?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #363 : 03-03-2010 09:46 » 

Говорю же, на маргарине пожарила ) На сливочном ещё вкуснее наверное, но полезнее наверное на растительном, но в умеренном количестве.
Кстати, мама сегодня повторила блюдо, но жарила на растительном масле, и залила яйцом без майонеза. У меня получается вкуснее ) Но так тоже вкусно, и полезно )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #364 : 25-08-2010 04:44 » 

Вчера приготовила себе кексики с мясной нарезкой, такая вкуснятина получилась, рекомендую!

Кексики с мясной нарезкой

3 яйца, 1 чайн.ложку сахара и щепотку соли взбивать в течение 3 минут. Влить 120-130 мл густой простокваши, или сметаны с майонезом, и 100 мл растительного масла. Постепенно всыпать стакан с верхом муки, равномерно смешанной с 2 чайн.ложками разрыхлителя.

Положить в тесто натертый на средней терке 100 г твердого сыра, 100 г брынзы и 250 г различных колбасных и мясных изделий (язык, ветчина, колбасы, крабовые палочки - что есть в холодильнике), нарезанных кубиками, можно пучок укропа, специи по вкусу.

Формы для кексов заранее подготовить, смазав маслом и обсыпав кунжутом. Разложив тесто, обсыпать сверху тоже кунжутом, и выпекать 40 минут в духовке, нагретой до 180 градусов. После выпечки ещё 10 минут кексы не трогать, потом вытряхнуть на решетку и остудить.

« Последнее редактирование: 20-11-2010 03:36 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #365 : 25-08-2010 04:50 » 

а я тут вынужден сидеть есть виноград и абрикосы
Записан

baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #366 : 25-08-2010 06:28 » 

а я тут вынужден сидеть есть виноград и абрикосы
А разве не манную кашу за маму и папу?
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #367 : 25-08-2010 06:40 » 

нет, именно виноград и абрикосы (( Нет, чтобы тортом ДР проставлять, так они ж нет
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #368 : 13-11-2010 09:18 » 

А что за салат?
Вообще тыкву мало кто любит. Я раньше только сырую могла есть, а щас уже не очень люблю. Мама раньше готовила её как-то, но мне совершенно не нравилось, а потом кто-то научил что-то там сделать с тыквой, что она в мантах и пирожках теперь совершенно не чувствуется. Рецептов у меня куча, но я не рискую пробовать, есть и салаты, но не знаю, сомневаюсь, что мне начнёт нравиться. Хотя меня очень интересует, какой вкус получается у сыра из тыквы, есть парочка любопытных рецептов...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #369 : 13-11-2010 10:10 » 

Люсь, ты не готовишь тыквенную кашу?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #370 : 13-11-2010 11:52 » 

Sla, нет. Рецепт есть, но не рискую ) Тыквенную - ты имеешь в виду пополам с пшенной? Пшенку у нас дома вообще не готовят, только я, если куплю немного крупы )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #371 : 13-11-2010 11:59 » 

Честно? Я не люблю тыквенную кашу. Но моя жен в диком восторге от нее.
Отваривается тыква, рис - раздельно. Тыква превращается в пюре, затем все смешивается, добавляются изюм, курага, сахар - и потом это еще немного варится.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #372 : 13-11-2010 12:45 » 

Терпеть не могу в кашах и пирогах изюм, курагу и сахар! Несмотря на то, что начинка из риса кураги изюма подразумевается в татарских национальных пирогах!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #373 : 13-11-2010 14:04 » 

Настоящий узбекский плов делают с изюмом.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #374 : 13-11-2010 16:10 » 

zubr, Плов плову рознь Улыбаюсь Я лично пробовал шесть разных вариаций онного. И они были действительно разные.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
zubr
Гость
« Ответ #375 : 13-11-2010 18:01 » 

Я тоже пробовал много разновидностей плова, но в Узбекистане меня угощали именно пловом, в составе которого был изюм...
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #376 : 14-11-2010 03:37 » 

zubr, настоящего узбекского плова более 100 разновидностей!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #377 : 14-11-2010 10:43 » 

Люсь, салат фруктовый: тыква, апельсины, бананы, грецкие орехи и йогурт. Можно варьировать, но первые три компонента обязательны. Очень вкусно! Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #378 : 14-11-2010 13:30 » 

Салат яблочно-апельсиновый: нарезать широкими тонкими ломтиками оба фрукта (апельсин по желанию очистить от шкуры) и переложить чередующимися слоями на тарелку. Через полчасика будет очень вкусно Улыбаюсь
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #379 : 14-11-2010 14:02 » 

Сложно как-то всё. Улыбаюсь

Можно взять свежей капусты и маринованных огурцов, либо же квашеной капусты и свежих огурцов в равных пропорциях, добавить туда консервированного гороха или арахиса (измельчённого) под майонезом. И хватит Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #380 : 16-11-2010 07:35 » 

Offtopic:

Про плов.

1. Как-то интересно звучит "настоящий узбекский плов".  А что, бывает и "ненастоящий узбекский плов"? Ага

2. Если уж действительно обратиться к "первоисточнику", то плов - это изобретение походного повара Александра Македонского. В походах войска надо было чем-то кормить, вот Александр и дал ТЗ "изобрести" такое блюдо, чтобы приготовлялось из нескоропортящихся продуктов, было простым и ооочень сытным. Особенность плова - большое количество масла и жира, ни в каком другом блюде его столько нет. По его рецепту: кусок баранины (а не кусочки) бросается в большое (достаточное) количество кипящего растительного масла, оно сразу покрывается корочкой и весь сок остаётся внутри, когда мясо обжарилось, добавляется морковь, потом вода и рис. Мясо разрезается на кусочки перед непосредственным употреблением. Всё. А остальное - томат, лук, изюм, чеснок, орехи и тд и тп - это уже национальные "настоящие" вариации. Ага
Поставлю в угол.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #381 : 16-11-2010 08:56 » 

Морковь портится быстрее лука ) Но блюда с луком портятся быстрее, чем блюда без лука, но с морковью. Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #382 : 16-11-2010 09:04 » 

Люсь, плов не успевает портится, поэтому никто ещё не видел испорченного плова Улыбаюсь)
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #383 : 16-11-2010 09:12 » 

Мне просто интересно, как они в походных условиях умудрялись долго сохранять морковь )) Мясо - понятно, зарезали ближайшего верблюда, пока он живой - он не портится ) Рис тоже тяжело испортить. А морковь? Для меня, в общем говоря, нестыковки видать )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #384 : 16-11-2010 09:18 » 

Люсь, морковь можно очень хорошо засушить (сублимировать) практически без потери её вкусовых свойств. А ещё бабушка так делала, морковь зарывала в землю, в погребе - всю зиму свежая морковка. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #385 : 16-11-2010 09:21 » 

Про землю и про песок я знаю, но македонцы же не таскали с собой такой груз ))
А сухая мне в общем не нравится. Она как высохнет - я её выкидываю. Наверное не умею держать морковь в хозяйстве Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #386 : 16-11-2010 13:49 » 

О, Люсь, точно - в песок. Нуу, а чё им ещё было с собой таскать? Передвижных туалетов тогда ещё не было.

Вик, пришли мне тоже, я никому не покажу. Да и вобще всем желающим, никому не покажем. Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #387 : 17-11-2010 00:40 » 

Хы, хы.
Надо уметь возмущаться, да Ага

О, Люсь, точно - в песок. Нуу, а чё им ещё было с собой таскать? Передвижных туалетов тогда ещё не было.

Чего его таскать? Кустов что ли мало в чистом поле было? А вот морковки в окрестностях не накопаешься - сначала закопай для сохранности, потом соберутся  сниматься с места - выкопай всё и дальше ехай... Улыбаюсь Есть правда мысля, что скорее всего они окружные аулы грабили на предмет морковки Ага

Кстати, насчёт туалета: я тут недавно сильно удивилась, когда меня просветили, что у тогдашних аборигенов были специальные камушки... Вот что наверное македонцы с собой носили в вещмешках )))) Заодно праща Ага
« Последнее редактирование: 09-07-2012 08:15 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #388 : 17-11-2010 07:28 » 

скорее всего они окружные аулы грабили на предмет морковки Ага

Однозначно.

Заодно праща Ага

Ага, особенно после использования по прямому назначению. Улыбаюсь) Улыбаюсь)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #389 : 01-02-2011 12:03 » 

а чего бы такого вкусного можно сделать, имея свиной фарш и некоторое количество овощей и прочей зелени?
А то как-то всё надоело, охота чего-то необычного.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... 36   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines