Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пятница  (Прочитано 49678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #90 : 10-08-2010 21:24 » 

ох ёлы-палы…
то-то я и смотрю, что сегодня уже пятый клиент назначил дату сдачи проекта на эту пятницу.
воистину чёртова пятница будет.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #91 : 11-08-2010 03:00 » 

Ну кто ж во вторник про пятницу уже думает ))
Записан

Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #92 : 11-08-2010 06:33 » 

тот, кому в пятницу проекты сдавать.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #93 : 11-08-2010 06:36 » 

вот, разве что так Улыбаюсь
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #94 : 07-10-2011 12:43 » 

В США про пятницу говорят «TGIF» — от «Thank God It’s Friday» («Спасибо, Господи, сегодня пятница!»).

10 место: У древнегерманских племён этот день недели был посвящён богине Фрейе – эквиваленту римской Венеры. Именно поэтому в английском языке пятница называется Friday.

9 место: В Исламе пятница — нерабочий день. Считается, что в этот день наступит Конец света.

8 место: В христианстве пятница — день, в который был казнён Иисус Христос. Кстати, в католических странах пятница — шестой, а не пятый день недели.

7 место: В славянской традиции есть Параскева-Пятница. Великомученица Параскева была обезглавлена императором Диоклетианом за отказ отречься от Христа. По пятницам женщинам запрещалось прясть и шить. В России Параскеву называли Пятиной, Петкой или Прасковьей.

6 место: Выражение «Семь пятниц на неделе» связано с традицией устраивать по пятницам базар. В пятницу, получая деньги «вперед», давали честное слово привезти на следующей неделе заказанный товар. В пятницу же, получая товар, обещали через неделю отдать за него деньги. О нарушающих эти обещания и было сказано, что у них семь пятниц на неделе.

5 место: «Пятница» — имя собственное персонажа романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», туземца, и героини романа «Пятница, которая убивает» фантаста Хайнлайна. Пятница в этом романе — шпионка и тренированная убийца.

4 место: Одна из самых часто играющих в пятницу песен на радио – это легендарная «Friday I’m In love» группы «The Cure». Многие поклонники «The Cure» считают эту песню предательством, поскольку она была не похожа на то, что группа делала раньше. Впрочем, Роберт Смит утверждает, что они записывали этот сингл в состоянии «искреннего и неподдельного счастья».

3 место: В большинстве мест, где принята пятидневная рабочая неделя, пятница является днем, в который совершается наибольшее количество ошибок и просчетов, поскольку последний рабочий день перед выходными рассматривается как повод для празднования и расслабления. Для этого существует даже специальное название - «Пятничный синдром».

2 место: Фобия пятницы 13 называется «параскаведекатриафобия». Этот термин придумал 20 лет назад американский психолог Доналд Досси. По результатам его исследований, в этот день Америка теряет 900 млн. долларов за счёт спада производительности.

1 место: По древнерусским поверьям Среда и Пятница — два ангела, которые проведут человека в рай.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #95 : 09-04-2012 21:39 » 

Понедельник девятое... что-то такое в глове вертится... к чему бы это?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #96 : 10-04-2012 01:51 » 

только к хорошему.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #97 : 10-04-2012 04:01 » 

В пятницу будем работать на субботу? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #98 : 10-04-2012 07:40 » 

О! Точно! Пятница! Улыбаюсь
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #99 : 10-04-2012 11:58 » 

Вторник 10-е тоже не сахар. Носимся с траблами...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #100 : 10-04-2012 13:05 » 

Не знаю ничо. У меня все хорошо, значит априори должно быть хорошо у всех! Наводите тут тень на плетень....
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #101 : 11-04-2012 17:41 » 

Понедельник девятое... что-то такое в глове вертится... к чему бы это?
А просто понедельник начинается в субботу, ты немного поздно опомнился Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #102 : 11-04-2012 17:43 » 

В понедельник умер комп с клиент-банком. Вчера были сбои на новых серверах. Сегодня умер упс при новом компе для клиент-банка. Точно, неделя подозрительная.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #103 : 11-04-2012 18:03 » 

Цитата
умер комп с клиент-банком.
Жаль
А где трагедия?
а что КБ привязан к конкретной машинке?
Или ключи там хранились?
Или срочно документы? Бумажные платежки еще никто не отменял.
Или печати нет в офисе?
И что бекапа нет?
а зачем упс на компе с КлБ?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #104 : 11-04-2012 18:19 » 

А у меня эта неделя тоже какая-то странная, просто п-ц какая неудачная. Все бухи ошибаются, все 10 человек сделали серьезные ошибки, которые я не заметила вовремя. В итоге деньги ушли не туда, отчет учредителю неправильный, а он сам заметил. Увольняются ведущие специалисты, вернее, шеф сказал, что их надо уволить в срочном порядке, а ведь они подотчетники!!!! (((((((((((( Взяли деньги под одно, потратили на другое, теперь хрен разберешься. Опять придется проявлять жесткость, блин. Обычно перед з/п все отчитываются на УРА, а с увольнением насильно будет проблематично вытащить всю норм инфу, тем более, что з/п получили и давить нечем (((
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #105 : 11-04-2012 18:30 » 

Слав, мы конечно все подняли и настроили (как иначе, ведь завтра зарплата!), но подозрительно, что все разом происходит. Улыбаюсь

Кстати, сегодня на домашнем компе лицензионная программа заявила, что что-то не то, намекает на лицензию и что работать не будет. Лицензия бессрочная. Написал в саппорт. Пока молчат: в Австралии уже ночь.

Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #106 : 12-04-2012 09:29 » 

Вчера сделал инсталлятор с новой версией, штук десять новых фич. Сегодня утром получаю мыло от тестера: ни одна не работает. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #107 : 12-04-2012 10:11 » new

У меня всё хорошо.
Курс бакса сегодня хороший, поменяла немножко, ждала аж 2 недели, хотя надо контракт платить.
Плов вкусный, ночь хранился в холодильнике. Настроение в общем нормальное. Завтра получу на почте денюшку и посылку. Вчера передала некоторые теплые вещи через человека домой, для посуды место освобождаю, чтобы обратно домой привезти - вещи мои взяли, хотя могли отказаться.
Ну разве что винда глючит после обновления/восстановления, но запорола я систему раньше, так что никак не могу свалить на пятницу.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines