Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отключить показ нотификации в трее Windows ?  (Прочитано 11922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Никитин
Гость
« : 13-08-2008 07:28 » 

здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно отключить сообщения которые выскакивают около часов.
очень уж на нервы они действуют.
« Последнее редактирование: 13-08-2008 18:32 от Алексей1153++ » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 13-08-2008 07:57 » 

"Дорогие  ученые.  У меня который год в подполе происходит подземный стук.  Объясните, пожалуйста,
как он происходит". (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #2 : 13-08-2008 08:03 » 

Юмор FM? а серьезно как отключить эти сообщения в WIN XP PRO.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 13-08-2008 08:23 » 

Юмор FM?

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу". Вобще-то это классика.

Цитата
а серьезно как отключить эти сообщения в WIN XP PRO.

Это не серьёзно. Серьёзно это если ты скажешь какие именно сообщения. От спуллера, от файера винды, от MSN, от ещё туевой хучи программ, которые могут быть у тебя проинсталлированы и сидят в трее (серьёзно - так называется область "около часов"), показывая свои собственные сообщения. В каждом случае есть свой подход.

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #4 : 13-08-2008 09:09 » 

Джон, есть подозрение, что имеются ввиду все =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #5 : 13-08-2008 09:22 » 

Джон, извини я думал ты прикалываешься, да действительно мне нужно отключить все сообщения
около часов(трее). можете посоветовать что либо?
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #6 : 13-08-2008 09:53 » 

Алексей Никитин, снеси венду.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #7 : 13-08-2008 09:57 » 

значит лекарства нет?
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #8 : 13-08-2008 09:59 » 

Алексей Никитин, лекарства нужно к болезни, а это не болезнь а функционал системы. Ты же не просишь убрать спидометр в машине, потому что тебя там напрягают стрелочки, от того что шевелятся.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #9 : 13-08-2008 10:03 » 

ну так циферблат полезен. а от этих сообщений толку никакого. Джон писал что сообщения зависят от ситуации в сей момент(хотя бы от найденышей как избавиться? "нашел устройство поставим драйвер?")
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Online Online
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 13-08-2008 10:25 » 

Никто не может гарантировать, что абсолютно все сообщения будут выключены. Ибо как я уже сказал, каждое приложение может показывать свои собственные сообщения своим особым методом, вплоть до создания собственного окна. Попробуй сгрузить Tweak UI отсюда
http://www.microsoft.com/windowsxp/Downloads/powertoys/Xppowertoys.mspx

После инсталяции идёшь в "Taskbar and Start menu" и вырубаешь "Enable balloon tips". Может хоть как-то облегчит твою жизнь.

ps Например нотификатор мыла в SeaMonkey эта настройка мало волнует. Окошко всё-равно показывается. Его надо вырубать в настройках программы. Это кстати самый верный способ.
« Последнее редактирование: 13-08-2008 10:28 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей Никитин
Гость
« Ответ #11 : 13-08-2008 10:39 » 

Всем спасибо за советы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines