Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование MSQ-запросов в Экселе  (Прочитано 4866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Гость
« : 28-11-2003 15:38 » 

Подскажите как заставить корректно работать Эксель (все-таки это имеет отношение в WIN)

Определен ODBC источник на DBF-файл. В эксельной книжке на листе нарисован шаблон отчета (шапочка, названия, цвета и т.п.). В клеточку Х этого шаблона вставляется запрос к внешним данным из этого DBF-а. Ожидаемый результат - красивый шаблон заполняется данными.

Запрос примерно такой: SELECT BS.* FROM BS BS

Есть вопросы:

(1) Важно! Не удается избавиться от сдвига ячеек вправо после обновления запроса (манипуляции с имеющимися настройками запроса почему-то не помогают). Что-то еще нужно включить-выключить?

(2) Необязательная фенька (в секции "по интересам"). Не удается приписать к запросу имя ODBC-источника, Эксель ругается  (хочется сделать вот так - "FROM источник.BS BS")

Там, где я подсмотрел этот прием, и сдвига ячеек не было, и у запросе стояло имя источника. К сожалению, обратиться к оригиналу нет возможности.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines