Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погода зимой  (Прочитано 326822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« Ответ #210 : 11-02-2009 17:58 » 

хатюобратновпитерэтогдешкиперскийпроток?
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #211 : 12-02-2009 03:44 » 

Pu, пришли мне на е-мейл эту красоту побольше размером, я на скринсейвер себе поставлю Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #212 : 12-02-2009 06:45 » 

хатюобратновпитерэтогдешкиперскийпроток?
Шкиперский проток это где я работаю, Василевский остров, район ленекспо,  улица идет от кт Прибой и гост Гаванская паралельно и между Средним и Малым, пересекает Гаванскую и Наличную уходит в сторону залива. На фотках видно желтое здание с большими окнами это как раз одно из зданий предприятия где наша фирма живет. Улыбаюсь вроде понятна рассказал Ага. еси чо мона посмотреть на карте.  http://maps.yandex.ru/spb?upoint=d8b81cec62b6, точка где фоткал отмечена. Ага)

Pu, пришли мне на е-мейл эту красоту побольше размером, я на скринсейвер себе поставлю Улыбаюсь

Люсь, постараюсь сегодня после работы. Ага  Тебе в какой размер дожать?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #213 : 12-02-2009 08:17 » 

Pu, ну чтоб не сильно были видны погрешности при растягивании до размера 17" Улыбаюсь
1200*1600 может быть?
Спасибо Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #214 : 12-02-2009 11:17 » 

Pu,

и мне тоже - можно? Я сегодня пришла на работу, увидела фотографии и не смогла от них оторваться! Главное, настроение поднялось сразу!
Сразу вспомнился мой харьковский двор - там по обочинам дороги росли деревья, и когда выпадал снег, то эта дорога сразу же из обычной превращалась в сказочную. Утром просыпаешься, подходишь к окну - а там сказка!
Заранее спасибочки!!! Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #215 : 12-02-2009 11:29 » 

Malaja, конечно можно, вот только я скорее закину в интернет и вы оттуда закачивайте и используйте как хотите.
да... маленкое замечание, никакого снега в этот момент не выпадало абсолютно. утром и днем была температура +3, а к вечеру стала гдето -4. Воздух был влажный и на деревьях в этом районе образовались кристалы. О как все тут было! Ага
Ссылочки скоро скину сюда.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #216 : 12-02-2009 13:51 » 

Ждем!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #217 : 13-02-2009 03:24 » 

Ждём!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #218 : 13-02-2009 07:47 » 

ловите Ага

http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9162.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9164.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9165.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9166.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9167.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9168.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9170.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9171.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9172.JPG
http://www.freewebs.com/pu12/foto/w/IMG_9173.JPG
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #219 : 13-02-2009 08:00 » 

Pu, а что те, которые макро, то так нерезко вышло, жаль ...
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #220 : 13-02-2009 08:05 » 

Pu, а что те, которые макро, то так нерезко вышло, жаль ...

ага, и мне жаль. на работу спешил. поексперементить не удалось, сфоткал как получилось и вперед. а щас уж 2й день этого нету Улыбаюсь ыыых
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #221 : 13-02-2009 08:08 » 

яв таких случаях серийно бацаю (в руках то трясётся) , света вроде достаточно, а потом выбираю самый чёткий ))
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #222 : 14-02-2009 13:13 » 

А у нас третий день весна, все пытается таять.
Как результат сосульки загнулись. В прямом смысле слова Улыбаюсь
Честно говоря, такое мне довелось сфоткать впервые Улыбаюсь

* Фото0022.jpg (156.96 Кб - загружено 1196 раз.)
* Фото0011.jpg (116.89 Кб - загружено 1099 раз.)
« Последнее редактирование: 14-02-2009 13:15 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #223 : 14-02-2009 13:45 » 

ЗдОрово Улыбаюсь Такого еще видеть не приходилось. Полагаю, это из-за того, что под крышей немного теплее, чем снаружи и лед быстрее нарастает на внутренней части сосулек.

А у нас пол дня валил густой снег. Красота! На долго ли...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #224 : 14-02-2009 13:54 » 

наверное просто ветер дует )
Записан

Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #225 : 14-02-2009 14:11 » 

Не, скорее подтаявший снег на крыше сползает по ледяно-водяной подушке, и выталкивает сосульки вперед, а они под своим весом начинают загибаться, лед он видимо, как и стекло не совсем таки твердый Улыбаюсь Потом куски льда, на которых сосульки висят тоже подогнулись, вот и результат. Хотя - хз Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #226 : 14-02-2009 19:12 » 

Я у заказчика на предприятии видел рядом с входом в столовую сверху гигантские сосульки, а снизу на окне рядом с входной дверью веночек висел. Причём ни ограждения, ни мер по удалению сосулек никто не предпринимал Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #227 : 15-02-2009 09:00 » 

Ага Ребят, лёд конечно вещество аморфное (проявляет свойства жидкости), но чтобы ему так загнуться надо ну очень много времени. Как тому стакану, чтобы рстечься по столу.

Михалыч, это надо было в фотозагадки. Ага Такая тема! Феномен действиетльно интересный.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #228 : 15-02-2009 10:15 » 

Да там вроде железная проволка внутри загнутая. Вода по ней сбегала.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #229 : 15-02-2009 10:34 » 

Я тоже думаю, что вода замерзала стекая по... иногда она может и по "собственным следам" стекать, те последовательно намерзая. Но для более существенного анализа не хватает данных.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #230 : 15-02-2009 10:59 » 

А я видела такие изогнутые сосульки, правда не до такого резкого угла, но буквой зю - не раз, и никаких проволок )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #231 : 15-02-2009 12:43 » 

Люсь, такое получается при переменном ветре, когда ветер сдувает воду сначала в одну сторону, а потом в другую. Я такое тоже часто наблюдал. Но чтоб почти под 90 градусов...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #232 : 15-02-2009 12:52 » 

Да там вроде железная проволка внутри загнутая. Вода по ней сбегала.
Там на второй фотографии видно, что там достаточно длинный торговый ряд под крышей с такими сосульками. И проволочек на каждую сосульку никто гнуть не стал бы Улыбаюсь Их там точно нет Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #233 : 15-02-2009 15:21 » 

Джон, а если такой сосулькомастер - ветер, так может в случае почти 90 градусов он дул всё время в крышу - в крышу - в крышу?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
zubr
Гость
« Ответ #234 : 15-02-2009 17:05 » 

Если увеличить первую фотку, то отчетливо видно, что внутри сосулек что то есть типа тесемок. Мне видится следующее - крыша брезентовая с множеством тесемок, которые под ветром заледенели.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #235 : 15-02-2009 17:08 » 

Явно крыша привязана к каркасу тесемками, а это замерзшие концы веревок.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #236 : 15-02-2009 18:36 » 

Люсь, при таком угле изгиба логичней предположить, что за стеной находится... да да именно он - БАК, и талая вода просто притягивается мощнючим магнитным полем. Ага

А вобще я не понимаю, чего гадать? Михалыч навсестит сосульки, проведёт подробное исследование, сделаает срез с 1, 2, 3, 5, 7, 11 и тд сосулек, вивисекцию (а вдруг это и не сосульки вобще?), всё сфотогравирует и представит отчёт. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #237 : 15-02-2009 22:49 » 

Кстати, насчет аморфности льда...
Основные свойства водного льда
Цитата
Лёд может существовать в трёх аморфных разновидностях и 15 кристаллических модификациях. Фазовая диаграмма на рисунке справа показывает при каких температурах и давлениях существуют некоторые из этих модификаций (более полное описание см.ниже).

В природных условиях Земли лёд представлен, главным образом, одной кристаллической модификацией, кристаллизующейся в гексагональной сингонии, с плотностью 931 кг/м³ (лёд Ih). Во льду Ih каждая молекула Н2O окружена четырьмя ближайшими к ней молекулами, находящимися на одинаковых расстояниях от неё, равных 2,76 Å и размещенных в вершинах правильного тетраэдра. В связи с низким координационным числом структура льда является ажурной, что влияет на его невысокую плотность.
....

« Последнее редактирование: 15-02-2009 22:50 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #238 : 16-02-2009 04:20 » 

Джон, всё возвращается на круги своя )))))))))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #239 : 16-02-2009 10:40 » 

Ребяты... Увы Жаль Пока я доберусь до тех сосулек, их там точно не будет. До них ехать далеко Улыбаюсь А до выходных они точно не доживут Улыбаюсь
Для сомневающихся в наличии веревочек, проволочек и т.п. - смотрим внимательно второе фото. Его почти никто (наверно) не загружал-открывал Улыбаюсь Там все хорошо видно. Никаких фокусов, все само-собой загнулось Улыбаюсь Кстати крыша - обычный металлический профнастил, его там хорошо видно. А веревочки - ну так это "китайский" рынок, и на эти веревки торговцы летом тенты от солнышка натягивают.
« Последнее редактирование: 16-02-2009 10:45 от Михалыч » Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 26   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines