Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Погода зимой  (Прочитано 323425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #30 : 03-12-2003 13:32 » 

Гостем был я...
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #31 : 03-12-2003 14:20 » 

Гость,  Отлично  Отлично  Отлично
мой кубик ржет на весь офис
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
AnnNET
Гость
« Ответ #32 : 03-12-2003 15:02 » 

A y nas +9..13 C.  Xolod sobachiy  Отлично   V perchatkax hodim. Nekotorie daje v shapkax.  A za snegom ia toje soskychilas', xochy v Rossiu. tol'ko kak xolod perejivy - ponatia ne imeiu   Жжешь
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #33 : 03-12-2003 15:21 » 

AnnNET, Не дрейфь закажи валенки и тулуп и прочие атрибуты русской деревни. О в деревню хочу в лес. На санках хочу в деревне кататься. Там такие горки УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХ!
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #34 : 03-12-2003 19:44 » 

Цитата

А бабушки утром у них ничего не отбивают?


бабушки у нас мирные Улыбаюсь
ничего не рушат, ворчат только
Записан

.
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 04-12-2003 09:06 » 

Да.... у нас в Москве зеленая трава на улицах.... не то что сугробы по колено, хотя и снег лежит тоже....
Последнюю неделю ноября был сплошной туман, только первого декабря он осел на деревья инеем...только трава все равно зеленая, даже свежая...
Очень забавно смотрится: белые от иния деревья и зеленая трава под ногами... и смех и грех Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #36 : 04-12-2003 10:31 » 

mandela, мой кубик  :?:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #37 : 04-12-2003 14:10 » 

Цитата: Гром
mandela, мой кубик  :?:

в России(да и в др местах тоже) чтобы у сотрудника компании был свой личный уголок делают невысокие перегородки(обычно высота до груди), ставят их квадратом(или прямоугольником), куда ставят стол, стул и компьютер - это называется кубик
у меня же "большой" кубик, где не один человек, а пять, правда судя по розеткам он расчитан на 12....
очень удобно..
получается что-то типа комнаты.. кабинета... и не требует бОльших вложений, как, например, для того чтобы сделать стены до потолка, ставить двери...
такое логическое и физическое разделение пространства..
в каждом кубике может сидеть команда, которая занимается одним направлением задач - очень удобно...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #38 : 04-12-2003 14:13 » 

Цитата: Гром
mandela, мой кубик  :?:

кстати, Нео в первой Матрице - работает в кубике - это показано коогда за ним на работу приходят агенты
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #39 : 04-12-2003 15:02 » 

Цитата

Нео в первой Матрице


и опять мы встречаем The Matrix !  Отлично
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #40 : 04-12-2003 15:53 » 

mandela,  Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #41 : 04-12-2003 17:44 » 

ну да, я тоже в кубике (the cubicle) сижу, как и подавляющее большинство ИТ-работников в штатах. Только он персональный, пятерым туда не втиснуться.
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 04-12-2003 21:51 » 

Кубики - эт' оч-чень бла-ародна, но к зиме непосредственного отношения не имеет. Предлагаю перенести в "Поговорим еще раз о жизни ТАМ?"
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #43 : 04-12-2003 22:23 » 

Sashok, флудеры...
А у нас вот дожди пошли.
Это ЗИМА, ребятушки.
Ждем-с. Раз в году заливает.

Обычно в ТельАвиве - есть трасса проложенная по высохшей речьке, так как ливень - стоим ждем - даже на лодках иногда плаваем Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #44 : 06-12-2003 17:06 » 

На Арарат не выкидывало? От дождей?
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #45 : 06-12-2003 19:25 » 

Never, издеваешься да?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Deke
Гость
« Ответ #46 : 07-12-2003 10:15 » 

Похоже, самая "интересная" зима - это у нас в Херсоне. Город вроде бы южный, поэтому сильных холодов ждать не приходится. Но какой-то умник в свое время напредсказывал, что в связи с глобальным потеплением! погода зимой у нас будет определяться погодой в Сибири! Его, понятное дело, насмех подняли, а он, гад, таки прав оказался. Так теперь и живем: в конце декабря +18, и в Крыму розы цвести начинают, а в январе 25 мороза , и так недели 2-3, потом - вновь +15.

Или еще вот прикол последних лет - "горячий" дождь. Это когда при минусовой температуре идет дождь. Все тут же замерзает, и такой "сракопад" начинается...
Записан
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 07-12-2003 18:10 » 

Цитата: Deke
Похоже, самая "интересная" зима - это у нас в Херсоне.
. . .
Или еще вот прикол последних лет - "горячий" дождь. Это когда при минусовой температуре идет дождь. Все тут же замерзает, и такой "сракопад" начинается...
У нас такое явление природы по нескольку раз за зиму случается. При этом красота - неописуемая, потому что на деревьях каждая веточка как в хрустальном панцире...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #48 : 07-12-2003 20:15 » 

Deke, я перед отъездом такое испытал, кошмар - все сплошной лед - больницы забиты сломанными конечностями, ходить практически невозможно...
Ужас...
Sashok, да ты прав красиво конечно. но....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #49 : 07-12-2003 21:16 » 

Цитата: Гром
Deke, я перед отъездом такое испытал, кошмар - все сплошной лед - больницы забиты сломанными конечностями, ходить практически невозможно...
Ужас...
Sashok, да ты прав красиво конечно. но....
Да, это верно: малейший склон - и подняться уже невозможно АБСОЛЮТНО. Берегись - не берегись, а несколько раз свалишься обязательно. Мало того, машины тоже несет ужасно: я как-то ехал, медленно, и вдруг меня куда-то потащило и закрутило. Почему - не понял, я не поворачивал и не тормозил. Жуткое чувство! Хорошо, что никого рядом не было, меня вынесло на пересекающую улицу и там, наконец, остановило. А в Америке было (не помню, в каком штате), когда произошла авария на скоростной трассе, и машины стали "нанизываться" одна на другую, просто не в силах остановиться. Общий размер аварии был, если правильно помню, 76( :!: ) машин.
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Анна на шее
Гость
« Ответ #50 : 11-12-2006 09:14 » 

Хреновая погода-с  Здесь была моя ладья...

Цитата
Аномально теплая погода повергла жителей центральных регионов России в депрессию

К концу первой декады декабря природа поверила в наступление весны.....Но людям декабрьская теплынь не приносит радости. .... Пасмурная погода, грязь на улицах, мрачные лица прохожих - все это активно провоцирует депрессию. По данным экспертов, сегодня депрессия вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу и на второе - среди болезней, приводящих к потере трудоспособности.

Ученые убеждены: главный враг психики россиян - глобальное потепление.

вот - вот... Улыбаюсь

Если видишь, что у кого-то неадекватные реакции на стандартные внешние раздражители, можно смело ссылаться на теплую погоду в декабре  Ага Обострения бывают не только осенние, они плавно переходят в зимние и далее, в порядке смен времен года  Улыбаюсь


http://www.rambler.ru/news/medicine/weather/9265765.html
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #51 : 11-12-2006 09:44 » 

Wiks, тонко, по заграничному Ага

А я вот не могу припомнить, какая погода была три года назад. Конечно, если верить написанному, я это сам писал.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #52 : 11-12-2006 10:17 » new

RXL , ты об чем?  Здесь была моя ладья... 
Wiks, тонко, по заграничному Ага

Я ж как слон в посудной лавке, все примитивно "тепло зимой - плохо с настроением и наоборот, видимо"
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #53 : 11-12-2006 10:51 » 

Wiks, так погода имеено такая и есть - жуткая и муторная. А если судить по моему посту 3-х летней давности, - это не в новинку нам.
Мне удивило, что это я писал...
« Последнее редактирование: 11-12-2006 10:54 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Анна на шее
Гость
« Ответ #54 : 11-12-2006 11:21 » 

Не в новинку,  Улыбаюсь но с прогрессирующим эффектом.

Цитата
   Различные исследования показали, что на протяжении последнего столетия наша планета Земля разогрелась на один градус выше среднего показателя. Ученые считают, что в ближайшие 50 лет температура поднимется еще на 3°С - 11°С, что приведет к тяжелым последствиям не только для самой планеты, но и для всех, кто ее населяет

http://learning.alfakmv.ru/article_id.php?cat=14&art=3106

Почки на деревьях распускаются, цветы растут. Дачники все в шоке: смородина, клубника в рост пошли. Померзнет все к едрене фене
Записан
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 11-12-2006 11:31 » 

Я вчера уже комаров ловил - проснулись Улыбаюсь. Берёзы серёжки пустили. Думаю, пора на Северо-Западе пальмы сажать - наверно +6 с потеплениями до +11 они перенесут Улыбаюсь.

P.S. "То ли ещё будет, ой-ой-ой..." (c)
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Анна на шее
Гость
« Ответ #56 : 11-12-2006 11:45 » 

Пора бы г-у Абрамовичу подумать об открытии курортного сезона лет эдак через 10 Улыбаюсь
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #57 : 11-12-2006 16:15 » 

Эх, это у вас наша погода - это у нас так всю жизнь было!!!
Зато у нас вместо вас - 3 раза уже снег прошёл (обычно первый снег еле еле в конце ноября только бывал, и 1-2 раза в декабре, на новый год вообще уже сколько лет снега нет), обледенение не сходит, люди падают и травмируются... 3 дня стоял густой туман, руки в перчатках замерзают...
А утром сегодня какая красота была - все деревья были разнаряжены инеем.... Обалдеть просто...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Анна на шее
Гость
« Ответ #58 : 11-12-2006 16:45 » 

Году так в 98-99, точно не помню, у нас в сентябре выпали пушистые белые хлопья прямо на зеленые листья. Красотища была неописуемая, только деревья жалко, очень многие не выдержали такой тяжести
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #59 : 11-12-2006 17:56 » 

Ну я такое часто наблюдаю - у нас деревья до декабря бывают зелёными, а некоторые и ещё позжее...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 26   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines