Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А вот что я люблю.  (Прочитано 52689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 03-12-2003 14:10 » 

Предлагаю поделится мнениями о любимых.

Я любил играть в игры, особенно раньше.
Одна из самых любимых - Heroes of Might & Magic однако 4 версия настолько затянута и неинтересна, что играть расхотелось.
А в 3-и увы не так интересно.

Еще люблю симуляторы типа Championshi Manager - но он тоже уже продан другим и последняя версия жуткая совершенно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Vorlon
Гость
« Ответ #1 : 03-12-2003 16:45 » 

Я люблю стратегии любых типов, особенно если AI хорошо сделан и имеет хоть какой-нить инстинкт самосохранения. В симуляторы тоже не прочь поиграться. Последнее во что играл - "Master of Orion III". Галактика реализована - супер :!: , а вот битва не очень Жаль .

Помню первую игру в которую играл "Warlords", мы тогда в вчетвером с уроков бегали, классно было  Отлично  ! А когда себе комп купил, уууу... сутками с братом сидели, ща сам себе удивляюсь - не особо уже на игры тянет.  Здесь была моя ладья...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 03-12-2003 18:16 » 

Да со временем приедаются идеи игры просто так, хочется более полной отдачи и нормального сопротивления.
В принципе любая стратегия заканчивается с ммоентом расшифровки алгоритма ИИ, и потом становится неинтересной.
Ну а с возрастом игры переходят в реал...
Скажем этот форум и этот сайт - моя реал - игра Улыбаюсь  Ага
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Vorlon
Гость
« Ответ #3 : 03-12-2003 20:09 » 

Гром, Ага

ИМХО разучились сейчас делать нормальные игрушки. Тулят 3D и где надо и где не надо, порой хуже чем 2D выглядит Жаль , а системные требования Я шокирован!

Абсолютно ресурсы не экономят, заглянуть хотя бы в файл записи "Orion III", то что можно было записать 1 бит, занимает несколько байт - гониво, по башке дать таким программистам надо.  Ха-ха-ха

Жалко "Warcraft III" оценить не могу, копм не тянет.  Так больше нельзя...
Записан
sh_m
Гость
« Ответ #4 : 03-12-2003 20:31 » 

А мне нравятся в основном RPG-шки:
Fallout2, Baldurs Gate 2, Icewind Dale II, Planescape Torment (кстати все они от одной и той же фирмы), Might & Magic 8.
Из остальных:
UFO 2-3, Warcraft III (сюжет хороший, сделана неплохо; но тормозит действительно неслабо), Heroes 2,4 (третьи мне что-то не понравились)
Записан
Xeysan
Гость
« Ответ #5 : 03-12-2003 20:48 » 

Warcraft II - вот настоящая стратегия... Ничего лишнего. Фанател тоже когда-то,
только давно это было...
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 03-12-2003 22:07 » 

Цитата: Гром
Да со временем приедаются идеи игры просто так, хочется более полной отдачи и нормального сопротивления.
В принципе любая стратегия заканчивается с ммоентом расшифровки алгоритма ИИ, и потом становится неинтересной.
Мне вот нравится total annihilation 2. В режиме skirmish (я против 1-3 игроков, за которых играет комьютер) я, много поддаваясь, легко выигрываю. Но в режиме миссий, а именно knogorth, не то что победить, а выжить там невозможно.
Цитата
Ну а с возрастом игры переходят в реал...
Скажем этот форум и этот сайт - моя реал - игра Улыбаюсь  Ага

Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 03-12-2003 22:19 » 

Vorlon, согласен с подходом - гнать таких программеров.  :twisted: sh_m,
Цитата

Heroes 2,4 (третьи мне что-то не понравились)
тут ты не прав - МХО конечно - самая сбалансированная игра серии.RXL, что за игрушка... :?:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
sh_m
Гость
« Ответ #8 : 03-12-2003 23:12 » 

Цитата: Гром
sh_m[/b],
Цитата

Heroes 2,4 (третьи мне что-то не понравились)
тут ты не прав - МХО конечно - самая сбалансированная игра серии.


Дело вкуса  Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 03-12-2003 23:35 » 

sh_m, безусловно - с одним но, есть объективные вещи, например отсутствие баланса в 4-х, абсолютная беспомощьность исскусственного инвалида (интеллекта), преимущество вампиров, и рыцарей воров на старте при прокачке.

Что еще - есть целый список таких вещей, которые игру принять как игру, не дают. Жаль

Если есть что сказать в защиту, то говори, интересно.
А то все ругали, дык может есть что-то чего я не заметил...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
sh_m
Гость
« Ответ #10 : 04-12-2003 00:52 » 

Цитата: Гром
sh_m, безусловно - с одним но, есть объективные вещи, например отсутствие баланса в 4-х, абсолютная беспомощьность исскусственного инвалида (интеллекта), преимущество вампиров, и рыцарей воров на старте при прокачке.

Что еще - есть целый список таких вещей, которые игру принять как игру, не дают. Жаль

Если есть что сказать в защиту, то говори, интересно.
А то все ругали, дык может есть что-то чего я не заметил...


Тут дело в привычках и особенностях образа мышления самих игроков, т.е. нас. Третья версия была рассчитана на людей усидчивых, просчитывающих все на много ходов вперед. Не то что бы я таким не являюсь (трудно представить себе программиста без этих качеств), просто считаю, что в третьей версии слишком много однообразной рутины: скучно. Не герои, а челноки какие-то.
   Четвертая версия от многих заморочек избавляет.
Лично мне понравилось, то что армии могут перемещаться и без героев, что в одной армии можно собирать несколько героев, караваны хорошая штука.
   Баланс тяжело наладить потому, что больше возможностей чем в третьей части. А ИИ всегда можно обмануть: он ограничен в выборе вариантов, а мы нет  Улыбаюсь
Записан
Кот
Гость
« Ответ #11 : 04-12-2003 03:48 » 

Vorlon, Млин как-то я упустил выход MO-3. До сих пор иногда в MO-2 гоняю......весчь
Записан
grozny
Гость
« Ответ #12 : 04-12-2003 04:19 » 

я уже пару раз выступал, но повторюсь:

БэттлФилд 1942 в мультиплеере - да бест. Второй год и всё никак не надоест  Я шокирован! . Хотя написано коряво (патчей вышло 4 штуки и всё ещё местами глюки - то кнопки пропадут в интерфейсе, то звук заест, вона и трэд есть про глюки с установкой), графика - средненькая, но общий баланс геймплея сделан очень грамотно. Полная свобода, даж в сингл-плеер - просто боты намного тупее людей и интересны только для новичков.

При том, что до недавнего времени шутеры не любил как класс, предпочитая НММ, JA2, PzG и прочие пошаговые стратегии. По мылу или в хот-сит интересно и по сю пору, но много времени требует. МО-2 и МО-3 быстро надоели - если сразу свезло и не подвалила толпа в начале, то выигрыш гарантирован. Да и в НММ - тоже, главное сначала, пока ресурсов мало, поуворачиваться, а потом - блицкриг - ИИ не умеет концентрировать силы, вечно распыляется по мелочам, отвлечь легко.
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #13 : 04-12-2003 05:48 » 

Я люблю в основном стратегии, Heroes of Might & Magic одна из любимых, однако согласен с Громом, 4 часть меня просто убила   Ха-ха-ха , поиграл пару часов и забросил в дальний угол. Кстати Гром, уже ходють слухи в сети о 5 части  Ага Обещаются оставить процесс как в 3 только значительно графику улучшить  Ага

Из леталок, люблю космические, и ещё просто тащусь от хороших консольных игрух типа Rayman, Blood Omen 2. Жаль только что не делают больше таких шедевров аркады типа Аладина   Ха-ха-ха

Правда сейчас меня сильно зацепила игруха Need for Speed Underground. Уже две недели только в неё и играю  Жжешь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 04-12-2003 06:49 » 

Э-хе-хе... И мне, старичку, тоже поучаствовать что-ли?

Люблю старый добрый Sokoban, а особенно его отечественную модификацию Куртан. Главное - там спешить не надо, а думать надо. А красивую графику имхо лучше в художественных фильмах смотреть...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Bally
Гость
« Ответ #15 : 04-12-2003 07:58 » 

Самое главное,ИМХО, в игре это интерес, то есть так называемый Гейм-плей, - то есть игруха может быть по графике полный отстой ( нолики за единичками бегають или что то в этом роде ) НО - в нее интересно играть!
А щас в игрухах помоему про это никто не думает - вот 3Д наворотили и все!! - Можно подумать это что то решает
Записан
Ухаюн
Гость
« Ответ #16 : 04-12-2003 08:45 » 

Для меня, как для старого думера, есть только QuakeIII, рулёз и мочилово.
Красиво, динамично и жестоко.

Вот только, когда противников выбираешь, надо запомнить: вот этот - шеф, этот - сосед, а этот - водитель такси и т.д.  Жжешь
Записан
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #17 : 04-12-2003 11:59 » 

Люблю стратегии, однозначно. Когда-то увлекался 3d боевиками, типа Quake, но сейчас почти не играю, разве что для разрядки - в Серьезного Сэма или Unreal или на работе, когда делать нечего, с народом по сети.
Vorlon,  А начинал тоже с Warlords-3
Гром,  По Heroes-ам мой приоритет: версия-3, потом 2, потом 4. Третья на мой взгляд самая. Просто заиграл до таких дыр, что просто смотреть на нее не могу Улыбаюсь
Кот,  MO-2 - супер. Жалко, заиграли ее у меня, ищу где качнуть. Ссылочку не подскажешь? А третья - долго не мог в себя прийти от отвращения. Испохабили! А еще на уровне MO-2 была такая игрушка Pax Imperia. Тоже сильная вещь.
grozny,  JA-2, вещь, да...
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 04-12-2003 12:52 » 

А я вот не люблю стратегии, слишком скучно. Улыбаюсь

Люблю полетать, пострелять кого-нить. Особенно в космосе. Можно и на самолетах, но после того как купил себе джойстик, без педаль летать нормально можно только в космические леталки. Люблю серию Wing Comander/Privateer, FreeSpace1,2, X-Tension Из старой доброй классики Элиту.
Записан

Megabyte be with you!
SOS
Гость
« Ответ #19 : 04-12-2003 14:08 » 

Eh, GAMEsi, mne 31, a vse ravno ih lublu  Отлично

Ot igr s compom otoshel let edak 5 tomy nazad.
Toliko online  Отлично .

Lubu strategiu, no
Цитата

как для старого думера


mne predpochtitel'nej FireArms i DoD ot Half-Life, БэттлФилд 1942,
i vot yze 1.5 goda sizy na America's Army, pravda AA 2.0 trebyet horoshej vidyhi, i s connectom gluchit sil'no   Так больше нельзя...

A HEROESam vsegda predpochital Might & Magic
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #20 : 04-12-2003 15:12 » 

из тех стратегий, в которые играл, мне пока что приглянулась только StarCraft. Но , наверное, я их немного и видел - сейчас некогда стало играть...  Так больше нельзя...
Однако это дело я не разлюбил, и запри меня в комнате с компом - ух я тогда!!!  Отлично
Записан

baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #21 : 04-12-2003 16:41 » 

HMM2 рулят. Дальше HMM по убывающей: 1, 3, 4.
CS. Quake 3 Arena.
Colonisation.
GTA 1-2.
UFO только первые рулят. UFO2 давить. Жаль
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Anonymous
Гость
« Ответ #22 : 04-12-2003 18:07 » 

Vorlon,

Otkyda is Kieva??
Skol'ko tebe let Не понял
Записан
Vorlon
Гость
« Ответ #23 : 04-12-2003 18:39 » 

Лёха, StarCraft это что-то. Единственная игра, в которой у меня не возникло желания что-нить исправлять, хотя в Blizzard заранее об этом побеспокоились, сделав неплохой редактор.

Кот, согласен с Harry на счет MO2, мне бы к нему аудио файлы, а то порезали сволочи.
К стати :!: Я ща под Windows программить учусь, и по ходу дела редактор для MO2 пишу. Будет возможность изменять галактику по своему усмотрению и кое что в exe-шнике исправлять. Так что, как закончу могу, прислать истинным любителям этой игрухи. А для тех кому не терпится, есть уже сокращенная версия под DOS.

Lex, не знаю как ты можешь в такое играть. Меня просто воротит от игр где весь смысл - полетать, пострелять, побегать, попрыгать... да еще особо не задумываясь, фу - ГАДОСТЬ. :!:

Гость, а к чему тебе такая информация Ага
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #24 : 04-12-2003 19:18 » 

Цитата

полетать, пострелять, побегать, попрыгать...


а на что существует HalfLife (№1) - три части и незабббббвенный DeusEx (тоже №1, во вторую я не играл, только читал про. Её может ещё и не выпустили - не знаю)

там и бегать и DOOMать (в DeusEx - ещё и сюжет, да нехилый)

Цитата

StarCraft это что-то.

больше всего мне нравятся зерги. Чувствуется в них сила идеального общества

Цитата

Quake 3 Arena


- супер. Головной Мозг отдыхает, зато спинной - на пределе! Это тоже иногда необходимо.

CS - отстой
GTA - неплохо, особенно музыка, анимация и тачки, много лёгких-быстрых и тяжёлых-медленных-неуправляемых тачек!!!
Далеко пройти не получилось - там, где полицейский фургон надо замять, там виснет игра... палёная...
Но я играл там только ради бешенных скоростей и трюков - дразнил ментов, врезался со всей дури в машины и стены!!!  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Записан

grozny
Гость
« Ответ #25 : 05-12-2003 05:59 » 

Цитата: Vorlon

Lex, не знаю как ты можешь в такое играть. Меня просто воротит от игр где весь смысл - полетать, пострелять, побегать, попрыгать... да еще особо не задумываясь, фу - ГАДОСТЬ. :!:

Я тож так думал всего лишь три года назад. Вот тогда бесспорным моим фаворитом были Панцер Генералы (особенно первый, зверский ИИ но ужасный интерфейс) и НММ. Страшно жалко, что в пошаговых стратегиях не осталось золотой середины вроде PzG-I - вот это были шахматы :!: . Либо жутко реалистично и сложно до тошноты с убогим интерфейсом (какие-нить варгеймы от ТалонСофта и т.п.), либо для старшей группы детского сада.

А счас - попрыгать, побегать, пострелять :twisted: ...

Думаю я на работе, хватает  Показываю язык ...

Тем не менее, в массивном мултиплеере (в БФ42 - 32 на 32 бывает) думать таки приходится, толпу надо организовывать и командой работать, а то порвут в полсекунды...

Цитата
DeusEx - ещё и сюжет, да нехилый

ДеусЭкс - красиво и сюжет есть. Намедни второй вышел, абсолютно точно (в руках держал).
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 05-12-2003 11:44 » 

Vorlon, Думаю я на работе и по жизни Улыбаюсь, а когда играю я отдыхаю, так что леталки очень даже ничего для этого. А потом попробуй не задумываясь полетать в X-Tension, Privateer или Элиту, посмотрим что у тебя выйдет.
Записан

Megabyte be with you!
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #27 : 05-12-2003 13:33 » 

Lex, от Freespace'ов тоже тащусь  Улыбаюсь Спецом себе бжойстик покупал  Жжешь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Заяц
Гость
« Ответ #28 : 05-12-2003 13:57 » 

Заяц аккуратно так, осторожно(ну а как иначе посреди обсуждающих игры мужчин) добавляет - "Диаболо 2"...
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #29 : 05-12-2003 14:33 » 

Цитата

Заяц аккуратно так, осторожно

а почему бы и нет? Отлично
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines