Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь в изучении MSHTML  (Прочитано 28745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« : 11-11-2008 15:18 » 

Изучаю MSHTML. Помогите разобраться.

Вопрос № 1:

Вот что я делаю:
a) С помощью IWebBrowser2 перехожу по нужному адрессу, получаю интерфейс IHTMLDocument2 странички:
b) Получаю коллекцию всех эллементов:
c) Дальше возникает вопрос: в мсдн вызывают IHTMLElementCollection::item, что бы найти интересующий объект, но что за параметры они передают в этот метод мне не понятно.
Вот ссылка на страничку в мсдн:
ms-help://MS.VSCC.v90/MS.MSDNQTR.v90.en/ieext/workshop/browser/mshtml/tutorials/sink.htm
их код:

Код:
_variant_t varID("myID", VT_BSTR);   // ???
_variant_t varIdx(0, VT_I4);

hr = pElemColl->item(varID, varIdx, &pElemDisp);

Итак вопрос, что должно быть вместо "myID", а так же где смотреть список всех обьектов коллекции, как отыскать нужный объект?

Вопрос № 2:

Получив интерфейс объекта коллекции, мне нужно обрабатывать связанные с ним события.
В мсдн на той же странице это делается с помощью точки соединения в предпоследнем примере:

Код:
IConnectionPoint* pCP = NULL;
<...>
// pUnk is the IUnknown interface pointer for your event sink
hr = pCP->Advise(pUnk, &dwCookie);

Недопонимаю, что такое pUnk в этом примере. Впрочем я методом тыка сделал свой обработчик сообщений, и вместо pUnk ставлю экземпляр этого класса. Вопрос: это будет работать? Если нет, то что надо ставить вместо pUnk?
Кстати вот мой класс - обработчик:

Код:
class EventSink : public IDispatch
{
public:

    STDMETHOD (Invoke) (<...>)
    {
           switch (dispidMember)
          {
   <...>
          }
          return S_OK;
    }

/*  IUnknown virtuals  */
HRESULT STDMETHODCALLTYPE QueryInterface (<...>) {}
ULONG STDMETHODCALLTYPE AddRef () {}
ULONG STDMETHODCALLTYPE Release () {}

/*  IDispatch virtuals  */
HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetTypeInfoCount (<...>) {}       
    HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetTypeInfo (<...>) {}   
   HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetIDsOfNames(<...>) {}
};


Вопрос № 3:

Как взаимодействовать со страницей? Например, перейти по ссылке или заполнить форму.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #1 : 11-11-2008 17:38 » 

1. Если ты элементы будешь перечислять по именам, то тогда параметр varID типа VARIANT, будет объявлен примерно так:
Код:
VARIANT var_id;
var_id.vt = VT_BSTR;
var_id.bstrVal = "ElName";
Если же перечисление по индексу:
Код:
var_id.vt = VT_I4;
for (int i = 0; i < lenHTMLElementCollection; i++)
{
        pHtmlElDispatch = NULL;
        pHtmlEl = NULL;
        sourceInd = -1;

    var.intVal = i;

if ((pHTMLElementCollection->item(var_id, var_id, &pHtmlElDispatch) != S_OK) ||
       (pHtmlElDispatch == NULL))
        continue;
    if ((pHtmlElDispatch->QueryInterface (IID_IHTMLElement, (void**)&pHtmlEl) !=S_OK) ||
      (pHtmlEl == NULL))
        continue;
..............................
2. pUnk - это объект интерфейса HTML-элемента или HTML-документа или IWebBrowser, события которого ты планируешь перехватывать.
3. Перейти по ссылке - у IWebBrowser2 есть метод Navigate, заполнить форму - у IHTMLElement есть методы getAttribute, setAttribute получения, установка значения элемента формы, метод Click - имитация нажатия на элемент, к примеру нажать на Submit
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 11-11-2008 20:09 » 

zubr, с 1-м и 3-м понятно, спасибо.

Насчет второго,
 
2. pUnk - это объект интерфейса HTML-элемента или HTML-документа или IWebBrowser, события которого ты планируешь перехватывать.
к сожалению, теперь мне и вовсе не понятно, как происходит перехват  Жаль.
Все таки вернусь к тому самому примеру из мсдн, где у меня и возникли трудности.
Если сократить:

Код:
void CMyClass::ConnectEvents(IHTMLElement * pElem)
{
        <...>
1)     hr = pElem->QueryInterface(IID_IConnectionPointContainer, (void**)&pCPC);
        <...>
2)      hr = pCPC->FindConnectionPoint(DIID_HTMLElementEvents2, &pCP);
        <...>
3)      hr = pCP->Advise(pUnk, &dwCookie);

1) Получили интерфейс типа  IID_IConnectionPointContainer для объекта IHTMLElement
2) Получили точку соприкосновения типа IConnectionPoint для интерфейса типа  DIID_HTMLElementEvents2
3) Соединили pUnk - с интерфейсом DIID_HTMLElementEvents2.

Насколько верно я вник в то, что здесь происходит?

Тогда для данного примера pUnk - это pElem ?

И еще вопрос, где и каким образом коннектится класс обработчик? Кстати, как он должен выглядеть тогда, например мой из первого поста (class EventSink : public IDispatch {<...>}) годится?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #3 : 12-11-2008 04:50 » 

Извини, объект интерфейса HTML-элемента или HTML-документа или IWebBrowser - это неправильно (уже подзабыл).
pUnk - это объект класса, наследующего IDispatch и реализующего метод Invoke с обработчиками событий.
Цитата
1) Получили интерфейс типа  IID_IConnectionPointContainer для объекта IHTMLElement
2) Получили точку соприкосновения типа IConnectionPoint для интерфейса типа  DIID_HTMLElementEvents2
3) Соединили pUnk - с интерфейсом DIID_HTMLElementEvents2.
Правильно.
Можешь сделать твой класс CMyClass наследуемым от IDispatch и в нем реализовать метод Invoke, тогда подключение к DIID_HTMLElementEvents2 будет выглядеть так:
Код:
hr = pCP->Advise((IDispatch*)this, &dwCookie);
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 12-11-2008 09:31 » 

С навигацией по коллекции все равно проблемы, если делаю так:

Код:
VARIANT var_id;
var_id.vt = VT_BSTR;
var_id.bstrVal = "ElName";

ругается
error C2440: '=' : cannot convert from 'const char [7]' to 'BSTR'

Кстати, как имена объектов узнать, наверное, они стандартные , вроде "button" и т.д.?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Попробовал перебрать все эллементы коллекции и прикрепить к каждому свой обработчик, что-то не выходит. Вроде бы все выполняется без ошибок, но в саму функцию invoke не заходит.

Вот мой обработчик:

Код:
class EventSink : public IDispatch
{
public:

    STDMETHOD (Invoke) (DISPID dispidMember,
                                REFIID riid,
                                LCID lcid,
                                WORD wFlags,
                                DISPPARAMS* pdispparams,
                                VARIANT* pvarResult,
                                EXCEPINFO* pexcepinfo,
                                UINT* puArgErr)
      {
          switch (dispidMember)
          {
      default:
      /*  any event  */
              break;
          }

          return S_OK;
      }

/*  IUnknown virtuals  */
HRESULT STDMETHODCALLTYPE QueryInterface (REFIID riid,
__RPC__deref_out void __RPC_FAR *__RPC_FAR *ppvObject) {return S_OK;}
ULONG STDMETHODCALLTYPE AddRef () {return S_OK;}
ULONG STDMETHODCALLTYPE Release () {return S_OK;}

/*  IDispatch virtuals  */
HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetTypeInfoCount (__RPC__out UINT *pctinfo) {return S_OK;}       
    HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetTypeInfo (UINT iTInfo, LCID lcid,
__RPC__deref_out_opt ITypeInfo **ppTInfo) {return S_OK;}   
   HRESULT STDMETHODCALLTYPE GetIDsOfNames(__RPC__in REFIID riid,
         __RPC__in_ecount_full(cNames) LPOLESTR *rgszNames,
UINT cNames, LCID lcid, __RPC__out_ecount_full(cNames) DISPID *rgDispId) {return S_OK;}
};

Т.е. я просто ставлю точку остановки в теле функции Invoke и запускаю отладчик. Прикручиваю объект этого класса ко всем эллементам коллекции, с помощью той же функции из мсдн:

Код:
void CMyClass::ConnectEvents(IHTMLElement * pElem)
{
        <...>
1)     hr = pElem->QueryInterface(IID_IConnectionPointContainer, (void**)&pCPC);
        <...>
2)      hr = pCPC->FindConnectionPoint(DIID_HTMLElementEvents2, &pCP);
        <...>
3)      hr = pCP->Advise(pUnk, &dwCookie);
}

В ней pUnk = CMyClass:sink (указатель на объект EventSink-а).
Далее нажимаю кнопочки на странице, но в тело Invoke не попадаю. Наверное, сам обработчик неправильно сделал?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #5 : 12-11-2008 15:58 » 

Да, для BSTR надо вызывать SysAllocString, то есть:
Код:
var_id.bstrVal = ::SysAllocString((OLECHAR*)"ElName");
...........
//после необходимых действий необходимо освободить строку
::SysFreeString(var_id.bstrVal);
Цитата
Кстати, как имена объектов узнать, наверное, они стандартные , вроде "button" и т.д.?
button - это тип элемента (тег), а имя - это значение атрибута Name элемента. Данный атрибут не обязательный, поэтому перечисление по именам реально только для форм, при условии, что элементы формы имеют имена, к примеру FirstName, LastName, Password
Цитата
Попробовал перебрать все эллементы коллекции и прикрепить к каждому свой обработчик, что-то не выходит. Вроде бы все выполняется без ошибок, но в саму функцию invoke не заходит.
Кликать на элементах пробовал? Советую на ресурсе www.codeproject.com поискать код по ключевым словам: FindConnectionPoint, IID_IConnectionPointContainer, DIID_HTMLElementEvents2, Advise. Уверен, найдешь нужные тебе примеры. Ну, если не найдешь, сообщи, я пороюсь в своем архиве, наскребу тебе примеры кода.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 12-11-2008 19:32 » 

Да, отыскал на www.codeproject.com много подходящего.
Пойду осваивать заморский ресурс =)
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 13-11-2008 14:29 » 

Отыскал я себе подходящий код, вот отсюда:
http://www.codeproject.com/KB/COM/TEventHandler.aspx
Разобрался со статьей и примером, даже переделал для себя класс - обработчик. И заработало! Но не до конца, смотрю, смотрю, не могу понять в чем проблема.

Не находится точка соединения:

Код:
<...>
device_event_interface = HTMLElementEvents2
IConnectionPoint* m_pIConnectionPoint;
<...>
void SetupConnectionPoint(device_interface* pdevice_interface)
  {
    IConnectionPointContainer* pIConnectionPointContainerTemp = NULL;
    IUnknown* pIUnknown = NULL;
   
    this -> QueryInterface(IID_IUnknown, (void**)&pIUnknown);

    if (pIUnknown)
    {     
      HRESULT hr = pdevice_interface -> QueryInterface (IID_IConnectionPointContainer, (void**)&pIConnectionPointContainerTemp);

      if (SUCCEEDED (hr))
      {  
    hr = pIConnectionPointContainerTemp -> FindConnectionPoint(__uuidof(device_event_interface), &m_pIConnectionPoint);
    pIConnectionPointContainerTemp -> Release();
    pIConnectionPointContainerTemp = NULL;
      }

      if (m_pIConnectionPoint)
      {
    m_pIConnectionPoint -> Advise(pIUnknown, &m_dwEventCookie);
      }

      pIUnknown -> Release();
  pIUnknown = NULL;
    }
  }

pIConnectionPointContainerTemp -> FindConnectionPoint(__uuidof(device_event_interface), &m_pIConnectionPoint);   возвращает E_NOINTERFACE. До этого момента вроде все работает.

pdevice_interface - это объект IHTMLElement. Я открываю "google.ru" и отыскиваю там радио - кнопку "Поиск в Интернете". Вот как я это делаю:

Код:
void PeonWebInterface::GetIHTMLElement ()
{
    IDispatch * pElemDisp = NULL;   

VARIANT var_id;
var_id.vt = VT_BSTR;
var_id.bstrVal = SysAllocString((OLECHAR *) L"lr");
VARIANT var_idx;
var_idx.vt = VT_I4;
var_idx.bstrVal = 0;

HRESULT hr = m_pElemColl->item (var_id, var_idx, & pElemDisp);
if (SUCCEEDED (hr))
    {
hr = pElemDisp->QueryInterface (IID_IHTMLElement, (void**)& m_pElem);
        if (SUCCEEDED (hr))
        {
            // Obtained element with ID of "myID".
            m_pIHTMLElementEventHandler =
new IHTMLElementEventHandler (* this, m_pElem, & PeonWebInterface::OnIHTMLElementInvoke);

------------------------- этот конструктор вызывает SetupConnectionPoint (m_pElem) ------------------------------

        }
        pElemDisp->Release ();
SysFreeString (var_id.bstrVal);
    }

Если по приведенному фрагменту есть возможность обнаружить ошибку, помогите, пожалуйста
Записан
zubr
Гость
« Ответ #8 : 13-11-2008 17:43 » 

1. А что у тебя в pdevice_interface?
2. Я бы делал чтобы pdevice_interface был объект документа IHTMLDocument2, а в качестве интерфейса событий соответственно HTMLDocumentEvents2. Тогда, к примеру в событии OnClick элемента VARIANT_BOOL onclick(IHTMLEventObj *pEvtObj), легко определить в каком элементе произошел клик (см. интерфейс IHTMLEventObj::srcElement).
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 13-11-2008 18:41 » 

1. А что у тебя в pdevice_interface?

Туда кидаю объект IHTMLElement, полученный из объекта IHTMLElementCollection. Я считываю коллекцию со странички http://www.google.ru/. Посмотри, правильно я нахожу , например кнопку "поиск в интернете". Ее же и кидаю в качестве  pdevice_interface потом:

Код:
IDispatch * pElemDisp = NULL;   

VARIANT var_id;
var_id.vt = VT_BSTR;
var_id.bstrVal = SysAllocString((OLECHAR *) L"lr");
VARIANT var_idx;
var_idx.vt = VT_I4;
var_idx.bstrVal = 0;

HRESULT hr = m_pElemColl->item (var_id, var_idx, & pElemDisp);
if (SUCCEEDED (hr))
    {
hr = pElemDisp->QueryInterface (IID_IHTMLElement, (void**)& m_pElem);
        if (SUCCEEDED (hr))
        {
            // Obtained element
<...>

2. Я бы делал чтобы pdevice_interface был объект документа IHTMLDocument2...

Завтра с утра попробую так сделать.
Записан
zubr
Гость
« Ответ #10 : 14-11-2008 05:04 » 

Kultura, извини, но изучать указанную тобой страницу на предмет имен элементов нет времени (тяну 2 проекта). Совет, перечисли все элементы по номерам в коллекции (как я тебе показывал), получай их атрибуты (name, tegName, value), смотри все это в отладке или выдавай отладочные сообщения. Ну а затем, определив номер интересующего тебя элемента получай его интерфейс по номеру (так будет надежнее).
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #11 : 14-11-2008 11:40 » 

zubr, все, я разобрался. Сделал по твоему совету:
2. Я бы делал чтобы pdevice_interface был объект документа IHTMLDocument2...
И все заработало. Спасибо!  Класс!
Проблема была в том, что я пытался соединяться к объектам, которые не поддерживают соединения. Вот
и выскакивал E_NOINTERFACE.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #12 : 14-11-2008 17:51 » 

Сделаю небольшой отчет прогресса в MSHTML  Внимание! Говорит и показывает...: теперь моя программа умеет ходить по ссылкам, реагировать на некоторые действия пользователя и находить нужный эллементы на страничке  Улыбаюсь

Вот, сейчас разбираюсь с событиями подробно. И не могу понять, как пользоваться событийными интерфейсами. Вот, например HTMLDocumentEvents2 имеет всякие методы, которые выглядят как функции, но как их вызывать и для чего А черт его знает....
Очевидно, что я чего-то не понимаю, zubr, помоги разобраться. Если кто-то еще прочитает, объясните, пожалуйста.
Наследовать и замещать? Из мсдн я так понял, методы эти вызываются системой, но многие из них объявлены в документации как void.

Например,
Код:
void  HTMLDocumentEvents2::onkeydown(IHTMLEventObj *pEvtObj);
« Последнее редактирование: 14-11-2008 17:55 от Kultura » Записан
zubr
Гость
« Ответ #13 : 14-11-2008 21:06 » 

1. Создать свой метод с подобным прототипом void CMyClass::onkeydown(IHTMLEventObj *pEvtObj);
2. Реализация данного метода и будет обработчиком события.
2. Вставить этот метод в метод Invoke:
Код:
STDMETHODIMP CMyClass::Invoke(DISPID dispidMember, REFIID riid, LCID lcid, WORD wFlags,
                                DISPPARAMS* pDispParams, VARIANT* pvarResult,
                                EXCEPINFO*  pExcepInfo,  UINT* puArgErr)
{
      switch (dispidMember)
     {
            case DISPID_HTMLDOCUMENTEVENTS2_ONKEYDOWN:
                   onkeydown((IHTMLEventObj*)pDispParams->rgvarg[0].pdispVal);
                break;
     }
}
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #14 : 17-11-2008 17:24 » 

zubrу, и всем, кто читал эту тему привет и здравствовать, а я вернулся с новыми вопросами по MSHTML

1) Выполняю цепочку действий, состоящую в том числе из нескольких переходов по ссылкам в одной функции. Но перед каждым шагом нужно дождаться полной загрузки документа. IWebBrowser2::Navigate (...)  (которым я хожу по ссылкам) ведет себя странно. После выполнения этой функции, IE переходит только по последней ссылке. Пробовал применять потоки и события по всякому, не получилось  Здесь была моя ладья...  Например, если поместить Navigate (...) в отдельный поток и ждать, поток повисает и т.д. Вопрос: как сделать правильно?

2) Т.к. изучаю материал, пытаясь написать бота для браузерной игры, этот вопрос ну не мог не возникнуть  Улыбаюсь
 Для некоторых действий используется flash. Вопрос: что это за зверь (где искать лит-ру) и как с ним работать?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #15 : 17-11-2008 18:17 » 

1. Надо дождаться загрузки документа. Для этого можно воспользоваться событием IWebBrowser DocumentComplete (см. DWebBrowserEvents2). Или периодически проверять get_ReadyState у IWebBrowser - должно быть READYSTATE_COMPLETE.
Правда и в том и другом случае есть нюансы при загрузке фреймов. Но пока реализуй без учета этих нюансов.
2. flash - это ActiveX-компонент, встраиваемый в броузер и позволяющий проигрывать файлы специального swf-формата, внутрь которого прописываются картинки, сценарии. Сам flash-плеер имеет интерактивные функции и возможности отображения векторной графики, поэтому swf-файлы позволяют создавать ограниченные по функционалу (функциями самого флеш-плеера) приложения. Если хочешь глубоко постичь данную тему, то наверно стоит начать с формата swf-файла. Вроде на сайте Adobe есть SDK по swf. Ну а по принципам создания флеш-приложений полно литературы в сети, думаю в гугл много ссылок найдешь. Также посмотри книжные магазины.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #16 : 17-11-2008 20:00 » 

Ну да, я использую DocumentComplete, знаю, когда загрузка завершена. Но цепочка вызовов Navigate в одной функции (например, 1.ru -> 2.ru -> 3.ru) ведет себя так: 3.ru -> DocumentComplete -> можно тыкать в IE. Т.е. она не ведет себя так: 1.ru -> DocumentComplete -> 2.ru -> DocumentComplete -> 3.ru -> DocumentComplete.
Я думал затормозить цепочку, поставив после Navigate (х.ru) WaitForSingleObject, но тогда просто все повисает. Т.к. DocumentComplete не вызывается (а в нем у меня SetEvent), он вызывается только когда функция, вызвавшая Navigate прекратила работу.
Вот сейчас пробую Navigate запускать в отдельном потоке. Результат выполнения HRESULT hr = pbrowser->Navigate (...) : в hr "приложение обратилось к интерфейсу, принадлежащему другому потоку". Пробовать разделять IWebBrowser2 * pbrowser, а как?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #17 : 17-11-2008 21:51 » 

Navigate вызывай из DocumentComplete. Для этого создай в окне твоего приложения обработчик пользовательского сообщения, в котором и вызывай Navigate. А из DocumentComplete с помощью PostMessage посылай окну пользовательское сообщение. Не нужно никаких потоков. Если на странице есть фреймы, то DocumentComplete будет вызываться при загрузке каждого фрейма, чтобы убедиться, что загрузилась страница, а не очередной фрейм, сравниваем указатель IWebBrowser*, который вызывал Navigate и параметр pDisp события DocumentComplete, когда они равны - загрузилась страница.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 18-11-2008 16:06 » 

zubr, спасибо, проблема решена.
Уже почти добрался уже до картинки, которую буду распознавать. Тут первая проблема  jpg конвертировать в bmp. Подскажите?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #19 : 18-11-2008 17:41 » 

Смотри класс Image из GDI+ (msdn). Есть и примеры: "Converting a BMP Image to a PNG Image"
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #20 : 28-11-2008 11:58 » 

Добрался до картинки. Задача - взять ее со странички. Ну, и у меня не получается  Здесь была моя ладья....

Делаю так:

Код:
IHTMLElementRender * pRender = NULL;
HRESULT hr = pimageElem->QueryInterface(IID_IHTMLElementRender, (void **) &pRender);
if (SUCCEEDED (hr))
{
HDC htempDC;
BITMAP bmImage;
HBITMAP hbmImage;
pRender->DrawToDC (htempDC);
GetObject (hbmImage, sizeof (BITMAP), (LPVOID) & bmImage);
}

QueryInterface (IID_IHTMLElementRender, (void **) &pRender)
ругается E_NOINTERFACE. Перебрал всех родителей обьекта картинки, для всех выдает эту ошибку.

Как сдалать правильно?
Записан
zubr
Гость
« Ответ #21 : 28-11-2008 18:49 » 

Ну можно попробовать IViewObject::Draw. IViewObject получать из документа через QueryInterface. Правда не всегда эти интерфейсы работают, если IE перехваченный, могут не работать.
Другой вариант, просто из атрибута src получать URL имиджа и загружать его функцией UrlDownloadToFile - будет работать 100%.
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #22 : 29-11-2008 17:46 » 

С IViewObject::Draw дело не пошло: не совсем понятно, что там должно быть на месте 1-го и 2-го HDC (hicTargetDev, hdcDraw).

Вот в таком виде, вызов Draw (...) ругается E_HANDLE:

Код:
HDC hImageDC = CreateEnhMetaFile (NULL, NULL, NULL, NULL);
HDC hScreenDC = GetDC(0);
RECTL rcSource = {0, 0, iScrollWidth, iScrollHeight};
hr = pViewObject->Draw (DVASPECT_CONTENT, 1, NULL, NULL,
hScreenDC, hImageDC, & rcSource,
NULL, NULL, 0);

UrlDownloadToFile сделал, работает  Отлично

Теперь не получается освоиться с классом Image, который вы мне рекомендовали ранее.
Не получается его подключить. Какие #include ... нужно делать?

В документации нашел "Declared in Gdiplusheaders.h, include gdiplus.h", "gdiplus.lib", что-то не помогает. В интернете еще нашел что-то про namespace System.xxx

Подскажите  Краснею
Записан
Kultura
Помогающий

ru
Offline Offline

« Ответ #23 : 02-12-2008 13:32 » 

Все, разобрался с Image. Приступаю к дешифровке кода.

Каптча состоит из букв и цифр на цветном фоне, искаженных алгоритмом MultiWave.
Никто ранее не сталкивался? Вообще, часто такие каптчи встречаются, но дешифратора в нете не нашел.
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines