Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как контролировать корпоративные ICQ ?  (Прочитано 12105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saintpi
Гость
« : 12-11-2008 08:59 » 

Возник вопрос на работе - или закрыть аську совсем или протоколировать переписку и управлять пользователями.
Есть ли что для таких задач?Пока нашел только Lotus Domino, MS SQL, пишет сообщения ICQ в базу и базы поддерживает и еще чего то. Кто пользовался - есть ли отзывы?Наверно попробую демку скачать. А может у кого есть "правильная"? кто-нибудь использовал сей продукт? есть ли отзывы? Хочу попробовать - все равно ICQ нужно закрывать
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #1 : 12-11-2008 09:14 » 

зачем закрывать? Фирма несет убытки? Несет убытки именно по этому? Аська разлогает общество вашей фирмы?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #2 : 12-11-2008 09:17 » 

я вот непосредственно по работе часто использую асю. Почта не рулит - обратная связь стремиться я нулю Улыбаюсь
Записан

Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 12-11-2008 09:32 » 

Connect у Лотуса - корпоративный IM. Не лучше, не хуже. Не знаю есть ли у него шлюз к другим IM, не суть важно.
что-то я сильно сомневаюсь что там MS SQL.

Задача.

Внутренний "чат", можно организовать на уровне IRC серверов, есть логирование, есть управление пользователями.

jaber - сервера - так же с логированием

с точки зрения ICQ - я бы тоже отключал, но к сожалению... очень много внешних контактов
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
4y4z
Участник

ru
Offline Offline
Младший саппорт


« Ответ #4 : 24-12-2008 11:20 » 

Если смотреть в сторону протоколирования и вопрос законности не возникает, то что мешает настроить сниффинг? существует множество вариантов реализации, в том числе и направленных на аську.
Записан

Ищу работу. (разработка/тестирование/отладка)
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 24-12-2008 12:04 » 

Нельзя на работе блочить аську. Я когда в офисе сидел - постоянно с ребятами был в переписке, и мы очень много проблем решали вместе. Так быстрее... Кошмар, народ, у вас паранойа? Не блочьте аську - требуйте результатов от сотрудников. А то вы, блин, как правительство ваше в России. Я в шоке...
Записан

почувствуй радость творческих мук!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #6 : 24-12-2008 17:04 » 

У нас, например, боятся утечек персональной и коммерческой инфы, поэтому (от греха подальше) поставили jabber-сервак и icq-транспорт, доступ к которому (icq) предоставляется по заявлению (то есть тому, кому надо по работе) и после письменного соглашения о том, что переписка будет доступна сотрудникам отдела безопасности.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #7 : 24-12-2008 17:09 » 

PooH, ну утечку можно организовать за пьяным столом Ага
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 24-12-2008 17:31 » 

Во-во, сколько у нас ни проводят мероприятий по безопасности - а всё равно, судя по качеству утекающей информации, кто-то из топов болтает лишнее: настолько глобально информацией никто из простых разработчиков и тестеров владеть не может Улыбаюсь
Записан
SEA
Помогающий

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 24-12-2008 20:02 » 

)))Вад,  да ведь, если топы ее выносят за порог, то и денег имеют, и аська контору не спасет) Ищите гниду, топором по морде и в прорубь! Аська - не причина, а всего-лишь, инструмент
Записан

почувствуй радость творческих мук!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines