Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: bd readonly  (Прочитано 15323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kuzmich
Гость
« : 05-12-2003 12:10 » 

столкнулся с такой проблеммой:
в VC собираю приложение, в AppWizard'е ставлю database support, все нормально работает дает писать и читать.
второй проект собрал как headers files only, читать дает, писать нет, нигде не могу найти в каком месте открывается база и с каким доступом, туплю конечно вечер уже, м.б. кто знает ?
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2003 12:15 » new

Kuzmich,  думаешь тут телепаты? Улыбаюсь
я вот ничего не понял...
если база открывается в коде и просишь найти где она открывается, то надо выставлять код
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Kuzmich
Гость
« Ответ #2 : 05-12-2003 13:20 » 

ну кто собирал такие проекты в студии наверно меня поняли, а так при headers files only добавляю сына от CRecordset он просит сразуже ткнуть его в ODBC и выбрать таблицы, потом я создаю его объект в документе, ссылку в виде, в виде открываю m_pSet->Open(); по умолчанию разрешение на запись стоять должно. Если делать with database support, просит тыкнуть его в ODBC на этапе аппвизарда, тогда даже базу открывать ненадо, он ее сам где-то открывает, немогу найти где он это делает. Но это все офтопик и суть не в этом  Отлично
Сделал я новый проект headers files only, сделал все точно также как и в первый раз,  #*$#$%@#^%%$ запись разрешена, значит где-то несоответствие ("я так думаю" (с) ...). В понедельник со свежей похмельной головой разберусь Улыбаюсь
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #3 : 05-12-2003 13:30 » 

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
в новом проекте запретилась запись, после того как я сделал update columns добавил другую таблицу и сделал bind all Жаль
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines